Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я новенький


polzovatelgrisha

Вы хотите моего бана?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Гриша.Мне 13,5 лет.Сегодня порвал все связи с форумом любителей колли.Ко мне там очень зло и подло отнеслись!У меня избитая история : хочу собаку, мама сомневается.

В планах такие собаки, как золотистый ретривер, шелти и колли.Ну завел общение (я про старый форум).Сегодня в процессе беседы про колли спросил там совет по спорту (спросил в разделе общение обо всём) ну и создал 2 темы за один день.Так форумчане стали за моей спиной просить админа о бане!Мол я не по теме говорю и слишком активен!Ну я же не знал!И потом писал в разделе обо всём!Что тут страшного?Ну хотя бы в глаза бы сказали!Так и так ты не прав, больше так не делай.Да без проблем!А они решили по другому!Скажите пожалуйста, есть ли какие то правила, помимо тех, которые я уже прочитал в спец. разделе?И пожалуйста, если я что-то сделал не так, не накидывайтесь на меня, как там!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша!

Отпустите всё что было на старом форуме.

Будьте вежливы и спокойны и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, приди вы на этот форум в том же стиле, что и туда, получили бы ровно тоже самое.

З.Ы. "старый форум" это вчера зарегистрировался и умудрился уже вот так "подружиться" с коллистами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, спокойствие) хочешь собаку - двигайся в направлении этой цели, спокойно и с достоинством. есть вопросы - задавай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша привет. Главное, что бы ты справился с обязанностями по вырыщиванию собаки.

Без помощи родителей это не реально. Я первую собаку подарил сыну в 12 лет.

Ну , не только ему, всей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по исходному тексту, молчел вполне себе грамотный и разумный юноша. Ему бы еще пробелы выучить :)

Но русский язык грамотный, мысли излагает связно, есть чувство собственного достоинства. ИМХО с собакой справится и на улице она не окажется.

Но надо учесть, что лабрадорам надо или много движений или много занятий по нагрузке мозгов (дрессировка и цирковуха).

Иначе вырастет диванный кабан, который утеряет все породные признаки, кроме записи в родословной :(

И, кстати, почему мама сомневается?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум :)

Гриша, раз мама сомневается нужна ли Вашей семье собака, пригласите и ее на форум. Почитайте вместе темы в разделах Дрессировка, Выращивание щенка, Кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по исходному тексту, молчел вполне себе грамотный и разумный юноша. Ему бы еще пробелы выучить :)

Но русский язык грамотный, мысли излагает связно, есть чувство собственного достоинства. ИМХО с собакой справится и на улице она не окажется.

Но надо учесть, что лабрадорам надо или много движений или много занятий по нагрузке мозгов (дрессировка и цирковуха).

Иначе вырастет диванный кабан, который утеряет все породные признаки, кроме записи в родословной :(

И, кстати, почему мама сомневается?

Я тоже в школе прекрасно сочинения писала и собаку просила)))) И только сейчас сама понимаю, что мама тогда была права, я бы в том возрасте не справилась точно. И здесь мама наверняка видит, как дела обстоят на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сердце сжимается когда на улице детки подбегают к Дашке сословами: - а мне мама не разрешает собаку заводить, можно я с Вашей играть буду? Или: - Вам везет, у Вас собака есть... Я когда вырасту, тоже заведу много таких...

А глаза в этот момент у них какие... Эх, надеюсь мои будут ценить свою маму которая и слона не прочь завести, лишь бы прокормить было чем)

Гриша, когда Вы станете более независимы от родителей, обязательно все будет. А пока можете изучить все тонкости содержания и воспитания породы и может быть даже стать отличным заводчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый форум уже примерно научил правилам поведения.Надеюсь здесь ошибок не повторю (кстати этот форум, 2 форум в моей жизни)!Прошу вас, если я опять, что-нибудь сделаю не так - скажите мне в глаза.И я сделаю как скажите.

Я новенький и по собакам и по форумам.И вот в чём вопрос.Какие у вас были трудности с первой собакой в вашей жизни (ну такие, как:рано гулять, вычесывать...я знаю из интернета).Очень хотел бы узнать именно ваши трудности.

Особенно конечно хочется услышать хозяев колли (не знаю как писать: коллисты или коллиисты) и хозяев золотистых ретриверов!Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86393 почитайте пока это))

Спасибо огромное.Прочитал всё.Я подобные статьи на форуме перед созданием темы искал.Но не нашел.Наверное плохо смотрел.Только теперь мне нужны не минусы лабра, а такая же подборка мне породы, но по моим параметрам (хотя от минусов голдена я не отказываюсь).Лабры - точно не моё!Может голдены.А кто такие "Флеты"?

Что касается моих представлений о собаке моей мечты.Это не любящая всех, а лояльная ко всем собака, которая может признать хозяина в 14-нем подростке (я не похож на остальных подростков моей школы.Я не ругаюсь матом, не сижу в подворотнях, я вообще домашний ребенок).В моём представлении золотистый ретривер и колли - это собаки идеалы.Но может есть и другие?Да и между этими нужно выбрать одну!Мне не обязательно чтобы собаку можно было тренировать на зкс, но колли можно на это тренировать.А это как--то "греет душу"!Мне нужна собака, которую я смогу воспитывать сам (именно воспитывать, про дрессуру я не говорю).Но только не йорки, тойчики и т.п.Только не они!Мне нужна собака, которая будет меня слушать (не слушаться (это другое),а именно слушать(Обожаю двойные скобки)).А статья, которую вы мне дали, мне очень помогла и многое прояснила!Кстати есть опыт общения с лабрадором и с той-терьером неизвестной масти (я сам не знаю как так может быть).И не в обиду хозяевам, лично я их не понимаю.

Отвечать могу постоянно, так-как сегодня начало каникул!Извините если что...Меня бабушка отвлекала!

Изменено пользователем polzovatelgrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с колли на ЗКС? ОКД и пастушка - да, но защитно-караульная... что касается всего остального, то воспитывать собаку нужно со щенячества и она будет такой, какой вы себе ее представляли. все собаки, независимо от породы, в детстве активные и шкодливые, если вы встречали идеальную колли или идеального голдена, который и лоялен, и спокоен, и команды выполняет, то это все - плоды занятий и воспитания самими хозяевами этих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86393 почитайте пока это))

Спасибо огромное.Прочитал всё.Я подобные статьи на форуме перед созданием темы искал.Но не нашел.Наверное плохо смотрел.Только теперь мне нужны не минусы лабра, а такая же подборка мне породы, но по моим параметрам (хотя от минусов голдена я не отказываюсь).Лабры - точно не моё!Может голдены.А кто такие "Флеты"?

Что касается моих представлений о собаке моей мечты.Это не любящая всех, а лояльная ко всем собака, которая может признать хозяина в 14-нем подростке (я не похож на остальных подростков моей школы.Я не ругаюсь матом, не сижу в подворотнях, я вообще домашний ребенок).В моём представлении золотистый ретривер и колли - это собаки идеалы.Но может есть и другие?Да и между этими нужно выбрать одну!Мне не обязательно чтобы собаку можно было тренировать на зкс, но колли можно на это тренировать.А это как--то "греет душу"!Мне нужна собака, которую я смогу воспитывать сам (именно воспитывать, про дрессуру я не говорю).Но только не йорки, тойчики и т.п.Только не они!Мне нужна собака, которая будет меня слушать (не слушаться (это другое),а именно слушать(Обожая двойные скобки)).А статья, которую вы мне дали, мне очень помогла и многое прояснила!Кстати есть опыт общения с лабрадором и с той-терьером неизвестной масти (я сам не знаю как так может быть).И не в обиду хозяевам, лично я их не понимаю.

Отвечать могу постоянно, так-как сегодня начало каникул!Извините если что...Меня бабушка отвлекала!

И еще.В той теме, которую вы мне дали.Был спор: надо ли пугать новеньких.Меня - да, надо!Что касается уговоров мамы - это я сам.На 12 лет она сказала:"НЕЕ!!!", на 13 лет сказала: "Ну зачем, может не надо?", сейчас у неё наступило пусть и немного пофигическое, но смирение!Так что к цели идём!Она уже согласилась на несколько выставок в декабре и январе поехать!Про форум - это табу!!!Меня с детства учили, что интернет - помойка, а такое как ВК - свалка с радиоактивными отходами!Впрочем на это у меня есть заводчица голденов, которая на финальной стадии подтвердит слова этого форума.А мне бы хотелось, чтобы вы меня здесь напугали посильней!Чтобы потом меня не напугал уже сидящий рядом щенок!Живём в Москве.Рядом ничего лесного нет (ну не считая парка в 2 часах от дома)!По выходным мама может нас туда возить.А летом на дачу!Очень жду советы и "страшилки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, привет,

у меня тоже первая собака, уже год как наш Лоренц с нами, но вот, понимаешь, она у меня и у мужа, а планировалось, что будет, конечно, не только у дочки, но всё-таки сначала у дочки, а потом уже у нас или поровну у нас у всех. Я не жалею, я совершенно счастлива и благодарна дочке за ее желание приобрести собаку, так как теперь у меня в жизни появилось такое счастье, о котором я даже и подумать не могла.

И она тоже очень ответственная девочка, она не просто канючила про собаку, а с 7 лет, когда только возникла эта идея, ходит в экологический клуб и всегда первой вызывалась чистить клетки у тамошних грызунов, а примерно за год до появления в доме щенка мы стали каждые выходные ездить гулять с собакой друзей, и щенку она была очень рада, но потом получилось так, что я провожу с псом больше времени, он больше любит меня, а у дочки то уроки, то кружки, то подружки...

Наверное, бывает по-другому, но всё-таки в молодости очень быстро всё меняется, и то, что было важным год назад, может отойти на второй план, и, конечно, ответственный человек будет делать то, что полагается, только вот радости такой уже не будет.

Да, у нас не голден и не колли, а флэт, и мне кажется, что лучше собаки в мире просто не бывает.


/>https://fotki.yandex.ru/users/nyagova/album/167758/

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры - точно не моё!Может голдены.А кто такие "Флеты"?

С породой нужно знакомиться вживую, причем желательно погулять с собаками данной породы, но разного возраста. Ведь зачастую мы мечтаем о какой-то виртуальной собаке, а действительность она очень часто отличается от того о чем мечталось.

Вот лично я 15 лет мечтала о голдене, но встретившись и пообщавшись с живыми голденами и лабрадорами, я поняла, что лабрадор – это МОЕ. И вот сейчас прожив с ним 4 года, я не пожалела о своем выборе ни разу. Он - МОЙ пес, начиная с мокрого любопытного носика и заканчивая веселым хвостиком.

Это я к тому, что фильмы и статьи это одно, а жизнь – это совсем другое……

Хотя к собаке нужно готовится, и пока есть возможность, то больше читать о породе, о воспитании, о дрессировке, ведь потом когда в доме поселится маленькое чудо, времени на чтение будет в обрез….

Ну и страшилки, если честно я против, безусловно бывают неуправляемые особи, но воспитание ведь никто не отменял? Мое мнение, с собакой нужно заниматься, с любой собакой и тогда будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с колли на ЗКС? ОКД и пастушка - да, но защитно-караульная... что касается всего остального, то воспитывать собаку нужно со щенячества и она будет такой, какой вы себе ее представляли. все собаки, независимо от породы, в детстве активные и шкодливые, если вы встречали идеальную колли или идеального голдена, который и лоялен, и спокоен, и команды выполняет, то это все - плоды занятий и воспитания самими хозяевами этих собак.

Ну колли вообще-то овчарка и с ними проходят ЗКС ( по желанию). У моего хорошего знакомого была в юности колли ( сука). Он с ней по выставкам мотался, дрессировал ( ОКД, ЗКС) , что-то там ещё со спортом было связано, проходили курсы подготовки спасат. службы = собака была умная , слушалась на раз , практически читала по глазам , НО....была собакой одного хозяина , других членов семьи просто любила , а вот связь и послушка была только с хозяином , они прям на одной волне были. Прожила почти 16 лет.

Про голденов не скажу ничего , т к не держала . Общалась на прогулках , но у самой никогда не было. Скажу только одно = общения на прогулках с самими голденами и их хозами хватило , чтоб сделать выбор в пользу лабрадоров.

Лабры более активные, импульсивные, более эмоциональны , они для меня проще и понятнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький щенок - обязанности!

1. Писает и какает дома - уборка (много)

2. Кормить и гулять по часам (часто)

3. Пробует всё на зуб (ущерб)

4. Суёт нос во все дыры (шкодит)

5. Лечить (не дай бог)

6. Воспитывать (дрессировать)

7. Постоянно уделять внимание (играть, играть, играть)

Затраты - корм, пелёнки, прививки, витамины, игрушки, ошейник, поводок, кусачки для ногтей, щётка для шерсти, шампунь...(это всё деньги)

Да и за щенка надо заплатить заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадорами я имел прямой контакт (с двумя(с одним плотно, с другим нет)).Конечно я очень хочу пообщаться и с другими собаками, но для этого нужно убедить маму, а для этого нужно вызубрить всю информацию, которая вообще есть!Но перед этим я хочу быть не на 95% (как сейчас), а на 100% быть уверенным, что я справлюсь!Если кто подскажет выставки с участием колли или голдена буду очень благодарен (и конечно я понимаю, что 30 кг счастья я сам в ванну не запихну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг счастья туда запихивать не надо, научишь, они сами будут туда залетать со свистом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , в любой породе все собаки индивидуальны , со своим характером , темпераментом , ну и тараканами в голове))) Есть очень спокойные , флегматичные , такие меховые валенки, но бывают и очень активные , в попе шило , характер сложный , взрывной , могут возникнуть сложности с воспитанием и дрессурой. И это не зависит от породы, это только конкретная собака.

30 кг счастья туда запихивать не надо, научишь, они сами будут туда залетать со свистом)))

Ошиблась поставив плюсик :blush2:

Лучше этому не учить , т к может легко травмироваться. Проще и безопаснее научить ставить передние лапы на ванну , ну а попу подсаживать. Так же и вылезать = сначала передние лапы, потом задние , только помогать. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с джонник. У моего Рика шило в ж... Тим был флегмом(

У меня ванна была ниже, ноги замурованы в пол, сейчас кабина с низким поддоном.

Изменено пользователем Саша Лена Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же.Мои главные вопросы:

1)Выставки с участием колли и голденов в Москве и МО будут в 2015-2016?

2)Какие у меня могут возникнуть проблемы с первой собакой голденом 3мес. (именно такой возраст), учитывая что у меня нет опыта содержания животных вообще?!

3)И если сравнить не реальных животных, а книжную информацию.Кто мне больше подходит: золотистый ретривер или колли?

4)Кто такие"Флеты"?

Изменено пользователем polzovatelgrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же.Мои главные вопросы:

1)Выставки с участием колли и голденов в Москве и МО будут в 2015-2016?

2)Какие у меня могут возникнуть проблемы с первой собакой голденом 3мес. (именно такой возраст), учитывая что у меня нет опыта содержания животных вообще?!

3)И если сравнить не реальных животных, а книжную информацию.Кто мне больше подходит: золотистый ретривер или колли?

4)Кто такие"Флеты"?

1. Редкая неделя проходит в Москве без выставок. Но, так как я не выставочный человек, то расписания не знаю :) Список выставок можно найти на сайте РКФ http://rkf.org.ru

2. Проблема только одна. Щенок пачкает квартиру (надо все застелить пеленками) и может грызть мебель или обувь. Самое опасное - электрические провода. То есть квартиру надо подготовить к приезду.

3. Подходят все собаки. Через две недели практически любой человек начинает души не чаять практически в любой породе. Что бы он не говорил и думал вначале :)

4. Флэт - разновидность ретривера. http://labrador.ru/standart/standart-flat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал список, а там кчф, чф...А в каком ранге колли и голдены?

1. Редкая неделя проходит в Москве без выставок. Но, так как я не выставочный человек, то расписания не знаю :) Список выставок можно найти на сайте РКФ http://rkf.org.ru

2. Проблема только одна. Щенок пачкает квартиру (надо все застелить пеленками) и может грызть или обувь. Самое опасное - электрические провода. То есть квартиру надо подготовить к приезду.

3. Подходят все собаки. Через две недели практически любой человек начинает души не чаять практически в любой породе. Что бы он не говорил и думал вначале :)

4. Флэт - разновидность ретривера. http://labrador.ru/standart/standart-flat.php

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...