Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит


Ксюша Грю

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Даже не знаю чего хочу, поддержки, наверно, моральной, совета... Схожу сума уже 3-и сутки. У малыша в ночь с воскресенья на понедельник началась рвота. Сначала ни чего страшного не заподозрила, подумала слопал что-то, все по убирала, водички налили, отказался, посидела с ним, пошла спать, рвота продолжилась каждые наверно минут 20, попыталась напоить не в какую, дала энтеросгель через шприц, вроде перестал, в часов семь утра смотрю он вяленький, кушать как всегда не просит, я его сразу в вет. клинику, врач в попу ему пальцы засунул, понюхал, говорит плохи дела, сделал тест и через 10 минут диагноз - парвовирусный энтерит, дал список больниц где есть стационар, и парочку хороших посоветовал и сразу сделал укол сыворотки, я обзвонила сразу же всех знакомых собачников, многие посоветовали клинику, ту что и врач, мы сразу туда и поехали. У Грюши сразу вязи кровь на анализы (анализы не плохие, печеночные все в норме были и с сердцем на тот момент тоже) укололи укола три, наверно, один точно антибиотик, что в других не помню. И на капельницу. Первые двое суток состаяние было даже не очень плохое, его постоянно капали и делали уколы. Утром вчера к нему приехала, он поднялся ко мне хвостиком повелял, но быстро лег. А вечером когда ехала мне уже врач позвонил, говорит резкое ухудшение, приехала, он лежит не встает, только хвостиком повелял и все. Его постоянно капают, делают клизмы с сорбентом, но говорят шансы плохие, не могу уже, реву без остановки, врач говорит все для него делают, только от него зависит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Даже не знаю чего хочу, поддержки, наверно, моральной, совета... Схожу сума уже 3-и сутки. У малыша в ночь с воскресенья на понедельник началась рвота. Сначала ни чего страшного не заподозрила, подумала слопал что-то, все по убирала, водички налили, отказался, посидела с ним, пошла спать, рвота продолжилась каждые наверно минут 20, попыталась напоить не в какую, дала энтеросгель через шприц, вроде перестал, в часов семь утра смотрю он вяленький, кушать как всегда не просит, я его сразу в вет. клинику, врач в попу ему пальцы засунул, понюхал, говорит плохи дела, сделал тест и через 10 минут диагноз - парвовирусный энтерит, дал список больниц где есть стационар, и парочку хороших посоветовал и сразу сделал укол сыворотки, я обзвонила сразу же всех знакомых собачников, многие посоветовали клинику, ту что и врач, мы сразу туда и поехали. У Грюши сразу вязи кровь на анализы (анализы не плохие, печеночные все в норме были и с сердцем на тот момент тоже) укололи укола три, наверно, один точно антибиотик, что в других не помню. И на капельницу. Первые двое суток состаяние было даже не очень плохое, его постоянно капали и делали уколы. Утром вчера к нему приехала, он поднялся ко мне хвостиком повелял, но быстро лег. А вечером когда ехала мне уже врач позвонил, говорит резкое ухудшение, приехала, он лежит не встает, только хвостиком повелял и все. Его постоянно капают, делают клизмы с сорбентом, но говорят шансы плохие, не могу уже, реву без остановки, врач говорит все для него делают, только от него зависит теперь.

Очень сочувствую Вам, очень тяжело смотреть на щенка, болеющего энтеритом. Если у Вас есть все назначения врачей, то выложите здесь их. Может быть, и сможем всем миром подсказать что-то. Многое зависит и от конкретного щенка, конечно. Если у него есть силы и он борется, то при адекватном лечении, щенок выкарабкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у него очень много назначений, есть чек за сегодня там инъекции сыворотки глобкан, гискан, глобфел и витафел, и еще инъекции ронко, еще контрикал так же ему делают постоянно клизмы с сорбентом. а за все остальное делала предоплату, названий не помню, попросила врача прислать мне все анализы и назначения на почту, но пока нет. Меня очень волнует, что не дают ни каких прогнозов совершенно, каждый раз когда спрашиваю какие у малыша шансы, ответ один: делаем все возможное, но большая смертность от вируса ни чего прогнозировать не можем..:(((

Изменено пользователем Ксюша Грю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у него очень много назначений, есть чек за сегодня там инъекции сыворотки глобкан, гискан, глобфел и витафел, еще контрикал так же ему делают постоянно клизмы с сорбентом. а за все остальное делала предоплату, названий не помню, попросила врача прислать мне все анализы и назначения на почту, но пока нет. Меня очень волнует, что не дают ни каких прогнозов совершенно, каждый раз когда спрашиваю какие у малыша шансы, ответ один: делаем все возможное, но большая смертность от вируса ни чего прогнозировать не можем..:(((

Я поняла. Спросите у врачей, делают ли они сердечные препараты и кровоостанавливающие? Прогнозов, понятно, они не могут дать, потому что заболевание очень серьезное и очень многое также зависит от организма щенка и его жизнестойкости.

Самое главное сейчас поддерживать его каждый день Вам. Разговаривайте с ним, внушайте ему, что он справится с болезнью, что он сильный и что Вы делаете все возможное для него - это очень важно, потому что щенки чувствуют, что владелец с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у него очень много назначений, есть чек за сегодня там инъекции сыворотки глобкан, гискан, глобфел и витафел, и еще инъекции ронко, еще контрикал так же ему делают постоянно клизмы с сорбентом. а за все остальное делала предоплату, названий не помню, попросила врача прислать мне все анализы и назначения на почту, но пока нет. Меня очень волнует, что не дают ни каких прогнозов совершенно, каждый раз когда спрашиваю какие у малыша шансы, ответ один: делаем все возможное, но большая смертность от вируса ни чего прогнозировать не можем..:(((

Держитесь!

Вот, можете почитать нашу темку, может она чем-то поможет или ободрит.

Мы вытащили йорка без последствий
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39875&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дают, мне врач вчера вечером рассказывала как раз про них. Я к нему постоянно стараюсь приезжать, привезла его любимые игрушки, правда половину уже выкинули-запачкались, но я все равно везу, хочется, что бы когда меня нет рядом, хоть запах знакомый был, что бы не думал, что его бросили....

Спасибо, очень помогают посты с happy end. Он у меня парень крепкий, молюсь всем собачим богам, что бы поправился, душа за него болит невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, какой возраст у малыша, делали ли ему прививки, если да, то какие, а также какое давали глистогонное перед прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 4 месяца исполняется, привит дурамуном, первую и вторую прививку делал заводчик, я делала 3-ю дурамун 9, а заводчик дурамун 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 4 месяца исполняется, привит дурамуном, первую и вторую прививку делал заводчик, я делала 3-ю дурамун 9, а заводчик дурамун 8.

То есть пробило вакцинированного щенка? Да, что-то я уже несколько раз слышала, что дюрамун пробивает. Жаль, так как одна из немногих вакцин, включающая коронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказала, что последнее время это не редкость, что этот вирус, зараза, быстро мутирует, уже даже не знаю, что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мы тоже этой гадостью болели. Я у врача спрашивала, какие шансы у щенка, она сказала, что если 5 дней продержится, то выживет, это самый опасный период. Я, как робот, круглосуточно колола/капала/поила. Считала часы и держала руку на спящем щенке, чтобы чувствовать дышит или нет. Спасибо девочкам с форума, не дали мне с ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Он лежит в клинике в стационаре, его постоянно капают и делают клизмы, езжу к нему по несколько раз в день при первой возможности, если бы постоянно могла рядом быть было бы легче, а так при каждом звонке вздрагиваю.

Прислали из больницы схему лечения:

Ронколейкин

Гискан

Контрикал

Дуфалайт

Клавсен

Вит. С

Вит. В12

Но-шпа + димедрол + анальгин (по необходимости)

Клизмы

Энтеросорбенты

Инфузионная терапия: рингера лактат, глюкоза

На данный момент состояние тяжелое, ночью диарея с небольшим кол-вом крови, рвота прекратилась, днем - диарея без крови, периодически – гипертермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Он лежит в клинике в стационаре, его постоянно капают и делают клизмы, езжу к нему по несколько раз в день при первой возможности, если бы постоянно могла рядом быть было бы легче, а так при каждом звонке вздрагиваю.

Прислали из больницы схему лечения:

Ронколейкин

Гискан

Контрикал

Дуфалайт

Клавсен

Вит. С

Вит. В12

Но-шпа + димедрол + анальгин (по необходимости)

Клизмы

Энтеросорбенты

Инфузионная терапия: рингера лактат, глюкоза

На данный момент состояние тяжелое, ночью диарея с небольшим кол-вом крови, рвота прекратилась, днем - диарея без крови, периодически – гипертермия.

Не вижу в перечисленном списке препараты для поддержания сердца, печени, а также кровоостанавливающие (хотя контрикал применяется также для профилактики кровотечений, насколько я понимаю). Если у щенка диарея с кровью, то обязательно нужно применять препараты, останавливающие внутреннее кровотечение. Обязательно спросите у врачей. Да, и не вижу антибиотики. Правда, не нашла в интернете препарат клавсен (Вы точно написали название?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала из сообщения клиники, позвонила врачу, она говорит кровоостанавливающее контрикал. Он плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала из сообщения клиники, позвонила врачу, она говорит кровоостанавливающее контрикал. Он плохой?

Нет, это хороший препарат. Я просто сразу не сообразила, что одно из действий данного препарата именно предотвращение обширных кровотечений. У меня в 2011 году тоже болел щенок, нам тоже назначали контрикал. А вот препаратов для поддержания печени не увидела, а также для поддержания сердечка, потому что при энтерите как раз поражаются желудочно-кишечный тракт, печень и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша! Держитесь! От всей души желаю Грюше скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

То лекарство написано с ошибкой, правильно клавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что выздровит малыш. Врачи всё делают, застали инфекцию вначале, так что будем молиться за выздоровление. Моя собака выкарабкалась, капались 5 дней, клизмы дома сама делала, уколы. Врач сказал следить, чтоб Т не падала ниже 37, 5. А вы в стационаре, там всё-таки должны следить хорошо. Навещайте чаще, пусть всё благополучно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого 2 щенков удалось спасти. Но он клизмы делал круглостуточно сам и колол тоже круглостуточно. Так что, шансы есть всегда! Не падайте духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ему тоже постоянно делают клизмы, позвонила, говорят состояние тяжёлое, но стабильное. Так просила его сегодня ещё не много потерпеть, пару дней и станет легче, очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все спасибо за поддержку. Не выдержал мой сыночек, ночью умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...