Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частые течки.


i704

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу совета, консультаций. Моей Мурзилке 8 лет, 3 помета. С прошлого года течки стали чаще, 3 раза в год, изменился характер выделений, меньше запаха, выделения скудные, но при этом состояние души отличное. Понимаю что это гормональные нарушения, но стерилизация это единственный выход? Читала что в этом возрасте много осложнений после стерилизации. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где читали про частые осложнения в этом возрасте? По крайней мере на семинаре по репродукции врачи рекомендовали стерилизацию племенных сук (плановую) именно в этом возрасте. Я не то чтобы сторонник обязательной стерилизации, но как раз пока еще собака не настолько стара. В общем консультировалась бы с хорошими врачами и возможно лучше как раз сейчас, чем потом экстренная стерилизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано, кто знает, что запаха действительно меньше у сук в зрелом возрасте? Яйцеклеток меньше созревает? Воспалений и патологий нет. Или так не у всех сук? Есть такие у которых с возрастом вообще ничего не меняется, в том числе и запах остается сильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с Огородниковой.

Где и как?

А где читали про частые осложнения в этом возрасте? По крайней мере на семинаре по репродукции врачи рекомендовали стерилизацию племенных сук (плановую) именно в этом возрасте. Я не то чтобы сторонник обязательной стерилизации, но как раз пока еще собака не настолько стара. В общем консультировалась бы с хорошими врачами и возможно лучше как раз сейчас, чем потом экстренная стерилизация...

Я и спрашиваю поэтому. Как бы потом не было экстренной стерилизации. Или может все это уйти в рак.Может лучше все убрать , если такие проблемы? Ждем совета.

А с чем связано, кто знает, что запаха действительно меньше у сук в зрелом возрасте? Яйцеклеток меньше созревает? Воспалений и патологий нет. Или так не у всех сук? Есть такие у которых с возрастом вообще ничего не меняется, в том числе и запах остается сильным?

Амура всегда со мной, каждый час, я точно знаю что что-то не так. Линяет, от шерсти запах, даже на руках остается при вычесывании какой-то жирный остаток. Если яйцеклеток меньше созревает, то точно течка должна быть реже. Мне просто бы понять...Я согласна на все, только бы Муся была здорова. Понимаю что собаке 8 лет, но это не возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, если честно не могу конечно похвастаться большим опытом, но у двоих личных собак одной скоро 9, второй 7.5 пока ничего в этом плане не менялось...У старшей выделения не обильные и резкого запаха нет, вторая пахнет так хоть святых выноси и выделений очень много (у ее дочек кстати у многих такая же история).

i704, я сама пока сильно думаю над этим вопросом, правда течки не частые. Но вот весной у старшей течка была длиннее обычного, сейчас вот жду следующую и собираюсь консультироваться с врачом. Думаю это вопрос индивидуальный, но если будут серьезные изменения по течкам наверно чаша весов склонится в пользу стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, если честно не могу конечно похвастаться большим опытом, но у двоих личных собак одной скоро 9, второй 7.5 пока ничего в этом плане не менялось...У старшей выделения не обильные и резкого запаха нет, вторая пахнет так хоть святых выноси и выделений очень много (у ее дочек кстати у многих такая же история).

i704, я сама пока сильно думаю над этим вопросом, правда течки не частые. Но вот весной у старшей течка была длиннее обычного, сейчас вот жду следующую и собираюсь консультироваться с врачом. Думаю это вопрос индивидуальный, но если будут серьезные изменения по течкам наверно чаша весов склонится в пользу стерилизации.

Палома после последней щенности в 6 лет стала странно течь, скрытые течки, изменился интервал, закончилось пиометрой в августе этого года. Хорошо, что я сразу поймала, при первых признаках. Яичники были кистозно изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как?

Вот здесь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Ульки все всегда было одинаково. Течка началась в 9 месяцев (интервал был 8-9 месяцев между течками). Текла, кстати, обильно. И до последней течки в 12 с лишним лет ничего не поменялось, пока не случилась пиометра (прям во время течки). Запах был, но не прям ужас-ужас.

Две другие суки текут довольно скудно. По времени - вторая (Ася) потекла в 11 месяцев, тоже течет через 9 месяцев. Младшая(Мона) потекла после года и течет раз в 10-11 месяцев. Запах, у обеих, минимальный. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу совета, консультаций. Моей Мурзилке 8 лет, 3 помета. С прошлого года течки стали чаще, 3 раза в год, изменился характер выделений, меньше запаха, выделения скудные, но при этом состояние души отличное. Понимаю что это гормональные нарушения, но стерилизация это единственный выход? Читала что в этом возрасте много осложнений после стерилизации. Как быть?

Т.е. она течет раз в 4 месяца? По-моему это слишком часто. Моя тоже стала течь получается почаще, раньше было 8 мес., в последних двух - перерыв 7 мес. Выделения обычные, все как всегда, кроме запаха. Запах точно раньше был сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...