Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рышард с улицы Зорге. РЫЖИЙ, навсегда....


wina

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

:default_frusty:. позвонили по старому объявлению из Кожуховского приюта, подобрали очень похожего потеряшку, жду завтра фото  и описаний по приметам, не он ли..........
Позвонила найденной хозяйке Рыжего, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он, хотя похож . Домашний пёс, уже кастрировали, молодой .  Никому не нужен ?
А от хозяйки Рыжего получила смску : " Ушел, Наверное к Вам. Больше не ничего не хочу знать о нем. На ошейнике мой номер написан. Никто не звонил. ".
Плохой я куратор... Говорила мне чуйка, что не надо его отдавать старым хозяевам, но...
Закроем тему. Если вдруг объявится - откроем.
 

DSC_0350.JPG

DSC_0351.JPG

DSC_0352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вверху - это НЕ Рыжий.

Сегодня гуляем с Сеней, в Роще все Рыжего знали - перезнакомились, пока в первый раз хозяина искала. Спрашивают, как дела.( про звонок из приюта). И тут прямо посреди этого разговора звонок с незнакомого номера "мы нашли вашу собаку" - "моя в 50 метрах от меня бегает" - " -это  Данька...по тел на ошейнике". Они позвонили той Оле, она переадресовала мне. Я сорвалась, за ним. Узнал, чертяка.

Вымыли, но надо еще раз дцать мыть...

Основной вопрос ( это еще мои дети в загуле, не знают ) - как уговорить дочку его оставить.

Нашли на Октябрьском поле, 2й Волоколамский пр-д. Там какое-то загадочное место - или район такой. Куча лабров  там найдена. Парк рядом+пятиэтажки, люди добрые , что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас решение созрело,это наверное половина дела. Понятно, что еще один хвост тяжело , но жалко сиротку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2016в22:08, wina сказал:

Фото вверху - это НЕ Рыжий.

Сегодня гуляем с Сеней, в Роще все Рыжего знали - перезнакомились, пока в первый раз хозяина искала. Спрашивают, как дела.( про звонок из приюта). И тут прямо посреди этого разговора звонок с незнакомого номера "мы нашли вашу собаку" - "моя в 50 метрах от меня бегает" - " -это  Данька...по тел на ошейнике". Они позвонили той Оле, она переадресовала мне. Я сорвалась, за ним. Узнал, чертяка.

Вымыли, но надо еще раз дцать мыть...

Основной вопрос ( это еще мои дети в загуле, не знают ) - как уговорить дочку его оставить.

Нашли на Октябрьском поле, 2й Волоколамский пр-д. Там какое-то загадочное место - или район такой. Куча лабров  там найдена. Парк рядом+пятиэтажки, люди добрые , что ли

Может, все-таки это Ваш пёс? Видите, и у Вас душа болела, пока его рядом не было, и "хозяйке" он не нужен совсем, и Вам обрадовался, узнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я...
Пока все заново - глистогонка дважды - прививка - а вот кастрировать ли - задумалась. Еще бы подрессировать его.
И сфотографировать, я думаю так - объявления всё же дать, а там смотреть, кто откликнется. То есть нужна помощь фотографа, и пиаром. ткест напишу попозже, сейчас еще работу сменила, зашиваюсь.
Гуляет он хорошо, но за самовольную жизнь выработал орлиный взор в поиске других собак в парке и рвётся со всеми тусить.
Вырос еще, охудал, свалялся как валенок... Лапу начал задирать - большой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий -  Ваш пёс, он выбрал Вашу семью. Это нам кажется, что мы выбираем себе собаку, но в последнее время все больше убеждаюсь, что наоборот. Близкая по духу родная мохнатая  душа ищет нас среди людей и  старается  остаться с нами . И не факт , что душа одна, иногда у нас в семьях приживаются несколько. Удачи Вам в принятии решения. :default_walk-2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прынц и нищий валяли дурака сегодня, то есть друг - друга. КотоКузя - он же Главный Ретривер - он не дурак))).
Вымыла Рыжего второй раз ( нижнюю половину собаки). Водичка как в первый, чёренькая.
Еще ему мой Друг  с ходу нашел кличку.
Рыхард с улицы Зорге. Так и есть. Рыжий - Рышард - Рыхард,  и с Зорге к тому же.
Пофотографировать его всё же надо.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на прогулке встретили почти сестричку. Все же Рышард - он кто ?   https://cloud.mail.ru/public/EYt8/3kpiyNBnZ

https://cloud.mail.ru/public/2xRk/wWFftaweV

https://cloud.mail.ru/public/JTjv/eFTVdYqKA
новая порода - Шалабай)))

 

20160307_085553_resized.jpg

20160307_085830_resized (1).jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окрас его мордочки мне напоминает сенбернара (ну, или ближе к ареалу)) - московскую сторожевую).))) Мальчишка хорош, красавец настоящий! Повезло ему с Вами!!!!!!

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости. 
Проглистогонились,  в выходные будем прививаться. 
Буду  просить у форума денежной помощи на кастрацию. 
Одолжу - если кто рядом живет - фурминатор с возвратом. Попробовали им прочесать, эффективно. 
Надеюсь позаниматься с Рышардом воспитанием у Shaman.
***
С большим азартом загнали сегодня на дерево белку.  Аж сам старался залезть на дерево. Хвост трубой, уши торчком, щенячий восторг. Долго  и бесполезно караулил. Учим слова "мааленькая собака" = " не подходим".  Пыталась расчесать, бесполезно. Валенок войлочный рыжий свалявшийся. 
Привыкаю (я) к подъему в 6 утра и дальнему утреннему гулянию с двумя собаками. 
Про "оставить/не оставить" не спрашивайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить фурминатор. Вы у меня были(Красногорск) или в метро:Улица 1905 года-Тушинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я в пятницу на сутках. Захвачу фурминатор,будет время заезжай. Напомню адрес,5ая улица Ямского поля дом 19/21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, спасибо всем! я ушла в бюрократы, могу встречаться только после 7вечера . С Ury&BernY наверное проще всего. 
И еще - пофотографироваться бы нам... Объявление - то я напишу, а там как пойдет. 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1779704_993393320750614_5758358080116676

нашаманились :)
Форумчане, буду просить вашей помощи на кастрацию Рыжего. Сегодня привьёмся, и немного погодя...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий и воздушный шарик. Вчерашнее.
Гуляем вечером в парке, холодно, ледяная пустыня, уныло... и вдруг в метре от земли прилетает к нам воздушный шарик полусдувшийся, красный, с веревочкой. Рыш обалдел от такой игрушки, а потом взял его в пасть. Это ж между прочим размерчик! Ну думаю, сейчас в пасти лопнет, напугает парня. Ан нет! Держал и таскал его настолько нежно, что надолго хватило. Волчья хватка - умеет таскать не сжимая! *волки яйца воруют и таскают в зубах  ;)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я могу на Тушинскую подъехать, принять для тебя фурминатор от Дони, хотела предложить и от Ury & Berny, но издательство переехало ведь, жаль(

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий ощипан частично ( сколько не дери, всё мало!)
* **
Рыжие и варежки. Утренняя история.
Весна! из-под снега вытаяли две рыжие потерянные детские варежки. Сенька их увидел, выцарапал лапами одну и давай носиться! Тролль 7 уровня*.
Рышарду не даёт. Пожалела я собаньку, сама отодрала ото льда вторую варежку, предлагаю . Ан нет! Такая же, но не Сенькина - не интересно. Развлекли меня  пёсы от души. Идем домой, Рыш у ноги, чтобы не лез за варежкой и не нарывался на отлуп. Сенька протащил убиенную им утку варежку через всю Березховую Рощу, это с километр, страшно гордый собой ! ( см. выше * ) . Только у выхода из парка повалял её в песке, после чего удалось уговорить бросить. Очень хозяйственный голден. :)
***
Друзья, я решилась и прошу вашей небольшой помощи на кастрацию Рыжего. Это стоит немногим меньше 8 тыс.
Скажу большое спасибо за маленькую денежную помощь.
Поскольку Рыш пока еще в неопределенном статусе, что могу, покупаю сама - еду, глистогонку, прививку. Но тут не справлюсь.
Номер карты в личку. Отчет будет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...