Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рышард с улицы Зорге. РЫЖИЙ, навсегда....


wina

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2017 в 17:22, SVOR сказал:

Рыш собака мысличитака. Лен, он просто ...на одной волне с тобой.

ну да... я тоже лентяйка непослушная )))))))))))))

Поклонникам Рыжего привет от нашего специального фотокорреспондента ака Faza. 
Дачные бесюнчики . 
Ну во-первых три богатыря - мои + овчаркоВася - помещаются на заднем сиденьи трехдверного гольфа. Но больше там уже никто не поместится ))) 
 Первое , что мы сделали в апреле - вынесли ёлку ))). Но не поселковую ( см в бухтелке)

https://labrador.ru/ipb/uploads/monthly_2017_04/IMG_20170409_155142.jpg.d8eeb5a10aa4af1b024c118248a74575.jpg

а наши украшения. С 3 января на даче не была. 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

Вася нам в этом помогала конечно )) 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

Рыжий  вёл себя как гостеприимный хозяин старого дома  :) 


jpeg&tknv=v2&size=1164x781

но побеситься в саду - это святое ))) 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

уезжать не хотелось никому, поэтому они спёрли поводок из корзины
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

а про прогулку по лесу отдельный рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесное продолжение , много Катиных фото  без собак
 

Скрытый текст

 

в лесу было так : 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

или ТАК: 
 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

но всё равно весна: 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

бегут ручьи. Даже не ручьи, а водопады.

Слив из пруда. https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/3394ddf17d65f54b9ec5f969e8fcb2d4c60ad2390c9284e4cc7c9206a831d745/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_Ejz6psqa9GHreK9zi7YcE4Oa5dD-UBwkABGqWUNaWd2oK43eyX01zC0wNdbIdNUU9Q%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0081 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

 

 

 

Лёд на пруду  растаял лишь отчасти.

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/5aa2c1568157dce764dd1d0dcd78f9efe6d390f889efd3c8b8e61ac4e43e15de/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_Eqy7ZiLDbeXoSu_9M9nh1u9IorV3-o_cyPK8QDjRquJGPLI2QDgtjydHOwRqHnPHpA%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0094 (2).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

Я боялась за выбежавших на него  30 килограммовых псов. Но всё обошлось, купаться они не полезли, и не провалились. 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

Квадрики и мотики мы готовы съесть сразу, поэтому пришлось сделать так : 

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/7b8939d783cced340812110ec4dfa2b6fe3db0e4cb903faf6533b00571a435e0/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_Ei5yyIW0NKvwQmTKPBrb71nE7z9_J7tLg66YNuPplowgR3_cfgE6EwFIwSvJlvwIpQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0090 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

Туся проявила чудеса героизма и прошлась по канату досточке. 
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/59202f5ddff6fdb74597be8e94321d21b56c2cf38ff73e1795bc0a6836c9bb86/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_EuHEmCJUaVgRpu8D4WKacPJsiaeNaBKXL_x_wO4cSlRGn_VA8DtaRKOMuRvg4icqWg%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0098 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

хотя и боялась : 
https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/32160260c33b8b113ff68a59151e664cba54f65e7989653851dea5309242e2ea/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_Etr6sUTTY4YmLjr9IsghME0uBIYa38ggFO-5fJ-W5IHaoun0tR1RO9an85JuwBDrdQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0099 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

а вот что было потом... уж что было, то было 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

Ну во-первых три богатыря - мои + овчаркоВася - помещаются на заднем сиденьи трехдверного гольфа. Но больше там уже никто не поместится )))

И отдельного упоминания заслуживает то, что прилично себя при этом ведёт только Сеня))) Эти двое гавриков (Вася и Рыш) всю дорогу выясняют кому вкусняха вкуснее досталась, кто на кого наступил и кто кого к окошку не пускает :default_lol: без разборок физических (на счастье дедушки гольфа), но крайне многословно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть третья, приключения мелкой на роднике

внимание, это НЕ мелкая. 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

бесы и бесы, полазили, попили водички, поднялись наверх. Вода и всё вокруг рыжее , потому что с железом. https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/50c0637227df1d44b992be41e1b4733afab80b01d88fc7989ba4dff894e36bd3/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_EpHX5qCux3XzvjAquR2I4mwZ7oVqKfmUe_XBnaVe0jdXNskjFoEIt-JY5TW5VkYeSA%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0110 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

Не от ржавчины, а типа ессентуков ... 
ну полазили и полазили, грязная собака= счастливая собака 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

и вот когда паханы большие пацаны и пацанки уже вылезли наверх, Туся решила, что в Китае точно такого нет, и надо это попробовать. 
Иначе она что-то в этой жизни упустит. 
И попробовала!!! 
раз

 https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/b282a5322a78eba8cd6a24e9abc8a2de19e2d445b0cf76161ba57ec42363c966/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_EkyrfzLEuWFdAkKimJC1m9YlZXO_lg4UUDvc2iR2j3dzfkfJjwUtakS70w_Vl60aOA%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0119 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

два 
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/4111509fb3d55262bfc108a090cd062190bfeb03a7e0c5fa02ef032e233a0c92/inf/3syiLtYC1yKb8lqXMDr_Ei7hAyiMDZBLNQs8iov-E63IvxCaRr_VZU0vdBzF7iNqlcglNGxdvDhRvKQzj2dP_w%3D%3D?uid=0&filename=DSC_0120 (3).JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1164x781

ТРИ 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

Клиренс, господа, клиренс, шипы и полный привод ! вот что важно в наших широтах!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wina сказал:

часть третья, приключения мелкой на родникеtknv=v2&size=1164x781

ТРИ 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

Клиренс, господа, клиренс, шипы и полный привод ! вот что важно в наших широтах!!! 

Как же ее не засосало????:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть 4. Мойка и сушка. 
к гордости китайских производителей - оно вылезло само. Такоэээээ .... 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

и я НЕ смогла заснять процесс мойки. На видео. Не смогла - от хохота. Полоскание собакиТуси в комбезе за шлейку в роднике - 4 градуса, заметьте ! Потом полоскание лап Туси отдельно от комбеза. Потом складывание комбеза в герметичный пакетик. 


Вот она, встречайте:  д`Артаньяниха ! Встречайте! а я думала, что только Кася демон. Оказыватся, в каждой многодетной многособачной семье есть свой демон. 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781


ну а большие сушились так : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая сушка. 
На обратной дороге устроили уедание Рыжего. 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781


совокупное
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

соображали на троих , на кого напрыгнуть 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

да вы чтоооо ? на даму ? 
jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

короче, загляните в раздел "страаашные фотки" , там есть ещё. 
 

а потом - домой! самое интересное, что, когда большие высохли - они были абсолютно чистые с белыми пушистыми лапами ). Самоочищающаяся порода - голдены и примазавшиеся к ним (или  перемазавшиеся с ними). 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781

 

Загляните в альбом!  https://yadi.sk/d/qUjpoSh43GoVG9

спасибо Fazа за фоторепортаж и участие в военно-полевых  действиях

п.с. а на следующий день, доползя до работы, я увидела, что забыла переодеть брюки - эти, принимавшие участие в действии - на офисные. Ну вот забыла, спросонья. 

 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, wina сказал:

 
. Оказыватся, в каждой многодетной многособачной семье есть свой демон. 

jpeg&tknv=v2&size=1164x781


 

О, точно! У нас он выглядит так:

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

О, точно! У нас он выглядит так:

 

image.jpg

причём у Рыжего есть подружка в парке точно такого вида и типоразмера - ну может чуть больше, зовут Буся. Бегут друг к другу с любых концов парка. 1:24 масштаб по сравнению с Рышем. 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

причём у Рыжего есть подружка в парке точно такого вида и типоразмера - ну может чуть больше, зовут Буся. Бегут друг к другу с любых концов парка. 1:24 масштаб по сравнению с Рышем. 

Он не совсем мелкий ( 5 кг)  Крупнее чихов. Характер сволочной. У него комплекс Наполеона наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Он не совсем мелкий ( 5 кг)  Крупнее чихов. Характер сволочной. У него комплекс Наполеона наверное.

Туська тоже не совсем миниатюрна)) 6-7 кил обычно, зависит от того как кормить))) но характер на диво сволочной тоже))) у нас не комплекс, просто стерва и зараза)))))

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Как же ее не засосало????:default_shok:

Эту засосёшь, как же... Там упоротости упорства больше чем живого веса раз в 5))) По жизни куда все большие лезут, туда и ей надо))) невзирая на последствия и с неизменным оптимизмом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только Касенька - чёрный ангелочек ;) :default_angel:

Про поведение Рышарда. Стал получше, чем когда с дачи от папы приехал. "Полет шмеля Рыша" можно прервать на середине. Иногда. :default_run1:
На прогулке охраняет Сеню от наезжающего кобеля хаски. Когда сильный младший брат при нас - фиг наедешь. 
Гуляли в темноте в роще. Вижу - собаки заинтересовались, подбежали к дубу,но спокойно. Человек стоит. Дрочит. Прохожу мимо, бросаю  одно слово : "Откусят!" . Через полминуты его не было. 
Вчера с вечера праздник непослушания, к половине прогулки прошёл. Рыш облаял грохочущую тележку из универсама. Стыренную, вероятно - если ее катить по асф. - шумную очень. К великам вроде приучила. Но был  разрыв шаблона, когда увидел фонарики на колёсах - они описывали огромные круги, а ведь фонарики чаще всего на шее у собаки...  охренелЪ ))) Дрозды, белки, крысы... охотник! 
Кодовые слова наши с Рышем : "смотри", "люди", "машина", "неживое", "собака", "маааленькая собака". Не команды, а словарь. 
Поведение Рыжего сильно зависит от качества вкусняшки, лежащей в моём кармане. Когда это были печёночные печеньки от Юли Чаловой - ваще идеальная собака! 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 11:31, wina сказал:

причём у Рыжего есть подружка в парке точно такого вида и типоразмера - ну может чуть больше, зовут Буся. Бегут друг к другу с любых концов парка. 1:24 масштаб по сравнению с Рышем. 

 

вот она, и прошу обратить внимание на ХВОСТ! это ДОСТОЙНЫЙ хвост, наверное, даже достойнее нашего - в сравнении с размером собаки  :)

IMG_20170416_091456.jpg

уточнили масштаб. По весу 1:4

IMG_20170416_090408.jpg

видно , что шкода та ещё))). "только заинька был паинька!" - беленький, в кадре отсутствующий

IMG_20170416_091444.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен как у вас там здорово. Для нас в Химках парк закрытая для собак территория. Теперь гуляем в Куркино.

Рыша красавчик, худенький такой. Морда просто замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое воскресенье. Приехала Аська и собаки, усовестила меня, и я под ее чутким руководством вымыла Рыжего.  Наверное, пятый раз за три года.

(первые два раза в первое появление, в третий раз после возвращения, и, кажется, еще когда-то было. Из лейки  на даче не считается. )))

Он молодец, боялся, но терпел. В четырёх водах))). Отмытый, оказался не рыже-серый, а бело-рыжий  ;)  и офигенного цвета.  А потом героически впервые в жизни подвергся сушке компрессором - и ничего. Очень здоровая психика у парня. Потом всё время, пока Аська стригла Сеню,  я чесала Рыжего. От хвоста осталась одна треть, зато без колтунов. Охренительно мягкий и гладкий на ощупь. Приезжайте  в гости гладить пёсика!

Когти Рыжий стрижет спокойно, причем на задних лапах  стачивает настолько, что их стричь и не надо. Заднеприводный ))), классика .
Умаявшиеся -  *с утра на даче набегались плюс ко всему -   собаки дрыхнут, а я не хочу идти с ними такими чистыми гулять. жаалко...
* первоцветам тоже досталось - от собак. А кошакам от меня -   под общий порыв были подвергнуты стрижке когтей.

IMG_20170416_122150.jpg

это мы ещё грязненькие, до мытья ;)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Ну а где чистенькие? 

спят все, устали
а потом - мы же погуляли вечером уже)))

ну и - из фотосредств у меня только Зенит ( не мой)  или телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2017 в 20:18, wina сказал:

Приезжайте  в гости гладить пёсика!

Скрытый текст

В том числе на дачу, это у Зеленограда. Когда-то я там буду. Телефон в профиле. 

Потихоньку приучаю Рыжего к наморднику. Не потому что кусается , а просто для порядка. Вдруг в троллейбусе захотим поехать. Два раза уже так гуляли. Чешет, конечно - но не постоянно. Обижен очень :default_bad:

Скатались вечером внезапно в Покровское-Стрешнево. Пёсы ошалели от внезапного счастья. Запахи, птицы, воля... 
В чужом незнакомом месте слушались хорошо. 
==Вчера  был матч ( футб. стадион на 3 Песчанй). Рыш внезапно увидел лошадей и офигель. Потом они еще раз мимо нас прошли ( патрулировали ), чуть лучше. Объясняла, что это не то что большая собака, а другое... К великам вроде привык.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! были на даче, принимали гостей, снимали клещей. Открыли купальный сезон в Клязьме, она разлилась так, что до реки не дойти - упираешься в заливные луга, они же залитые торфянники. Но где горочки - там  суше, пройти можно, а  речка до верхнего  края обрыва поднялась. 
= О любви. 

Нежный и трепетный ( Рыш )  подслушал мои слова, что я не знаю, оставить мне его на даче с папой или нет.  И устроил мне обструкцию. Лёг в одиночестве в дальнем конце участка, всем своим видом изображая мать всех скорбящих что он брошенная одинокая несчастная собака. Ни к Альме ;) ( голден-гостья), ни к шашлыкам  ( ! даже к шашлыкам)  не подходил. На прямой подзыв подойдет и уйдет... Сердце моё не выдержало, сказала ему :"в Москву поедешь!"// тем паче что папу на утренней прогулке  он всё же чуть не уронил// ... Всё как рукой сняло. на ручках посидели, повеселели... 
Такие вот нежные и трепетные разбойники. 
= к наморднику приучились. Чешет только иногда.  Когда ему - вероятно - совсем жарко и язык высунуть хочется, ложится на землю, показывая, какой он несчастный. Ну или поводок или намордник, если людное место. 
= прочие шкоды. Рыш увидел впервые в жизни лягушку, долго играл. Не ел. Но от его игрищ она всё-таки сдохла.  И Сеня её похоронил. Выкопал ямку и прикопал  на потом на покушать))). 
============
зы. как вывезти на дачу кошек, этой самой дачи не видевших никогда - и не потерять ??? Спрошу в котоводстве....
ззы. клещей прорва...

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера тискала Рыша)) какой же он всё-таки ласкушка :default_good: передними лапами залезает на колени боком, головой прижимается к груди и под подбородок и нежно-нежно жмурится))) такое мимими))) Сеня знает, что я больше к Рыжему пришла, стоит и улыбается где-то в районе рыже-белого хвоста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удрал у папы с участка. Гулена. подрыл наверное. Оставляла на 3 дня, до этого норм было. Еду искать. Ошейник с адресником на нем.

 

IMG_7024.jpg.3eea23dd0ee13d8cebe99a12a8ebd710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыш найдись быстро!!!! Вот по бабам рванул наверняка засранец :default_crazy:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...