Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рышард с улицы Зорге. РЫЖИЙ, навсегда....


wina

Рекомендуемые сообщения

Ну как же так-то???? Такой красавец, молодой..... Слов нет, так жаль..... И ушел в момент, не болея, никого не напрягая... Солнышко яркое, возвращайся побыстрее к своим любимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читала разное...

Скрытый текст

http://www.ipd.ru/articles/Life_and_death.shtml
Мих. Щербаков " О жизни, смерти и квантовой механике"
 

кусочки цитат

Встречи со смертью означают возможность попасть в очень глубокую точку истины, где то, что действительно важно для жизни, открывается необычайно ярко и рельефно. Это момент, когда человек неожиданно остается полностью наедине с собой. Как говорит русская пословица: "Голым человек пришел в этот мир — голым и уходит из нее", и смысл этих слов чрезвычайно глубок. Когда человек приходит в этот мир, он не имеет никаких регалий, статуса, формальных обязанностей и прав. Точно таким же он из этого мира уходит. Смерть — это встреча с собой, и она может быть очень страшным моментом для людей, которые всячески избегали таких встреч в течение своей жизни.

Для человека, открытого, достаточно духовного смерть может быть союзником. Ведь союзником может быть только то, чего мы не боимся и на что мы готовы открыто посмотреть, протянуть руку...

Второй смысл смерти

Рано или поздно мы встретимся со смертью своей или смертью своих близких. Какое внутреннее понимание смерти в этот момент у нас будет? Очень важно заранее выработать в себе определенный уровень взаимоотношения со смертью.

Если посмотреть на страдания и переживания людей при смерти близких глазами марсианина, то они кажутся достаточно странными. Ведь все знают, что рано или поздно за днем наступает ночь, и никто не страдает по этому поводу. Каждый человек знает, что после лета будет осень, а после осени наступит зима. Большинство людей также не испытывают особых мук от того, что они сталкиваются с этим фактом. Но физическая смерть тела — столь же естественное явление как наступление ночи или зимы. И оно требует достойного, мудрого и спокойного отношения.

Для меня смерть — это, прежде всего, сертификат жизни. Это экзамен, который человек будет держать, и результат его зависит именно от того, как он прожил жизнь. И экзаменатор будет, наверное, самый строгий из всех возможных -та часть личности умирающего, которую невозможно обмануть или подкупить, в отличие от любых церквей, организаций, священников.

Тот факт, что смерть и ее последствия очень тесно связаны с жизнью, присутствует в абсолютно всех больших духовных учениях, во всех священных писаниях, в том числе в Библии: “По плодам судите их”. Смерть — это экзамен, и здесь уместно провести аналогию с экзаменом, который сдают студенты в институте.

Представьте, что в начале семестра вы узнаете, что у вас будет какой-то очень сложный предмет, и что профессор, принимающий экзамен, абсолютно неподкупен. Его нельзя задобрить, обмануть или пустить ему пыль в глаза. Он принимает экзамены точно в соответствии с вашим знанием предмета. Как ведут себя студенты? Какой-то небольшой их процент сразу же начинают заниматься и в течение всего семестра просто хорошо учатся. Лучше организовывают свое время, больше направляют внимания на этот сложный предмет. Другая часть студентов предпочитает, наоборот, поменьше думать о предстоящем экзамене. Даже если кто-то в компании вспомнит, что экзамен придется сдавать, они отмахиваются: "Рано еще об этом думать, давайте лучше выпьем". Кто-то из студентов берется за ум в середине семестра, кто-то за неделю, кто-то за три дня до экзамена.

И вот наступает время сдавать экзамен. Что происходит дальше? Одни студенты идут на экзамен спокойно, уверенно, с улыбкой. Другие — в страхе и ужасе. Интересно, что при этом делают друзья и родственники таких студентов? Одни, может быть, подбадривают их, хлопают по плечу, говорят, что мы мысленно с тобой, мы будем болеть за тебя, поддерживать тебя. А другие... Представьте себе, что они выстраиваются в большой коридор и начинают рыдать в голос, цепляться за пиджак, за штаны и причитать: "На кого ж ты нас покидаешь?! Как же тебе там будет плохо! Что с тобою там случится?" И всячески пытаются оттащить от двери, которая ведет в комнату экзаменатора, хотя, в принципе, все понимают, что войти в эту дверь и сдавать экзамен все равно придется.

Некоторые студенты возлагают большие надежды на незамысловатые трюки. Дескать, если положить пятак в башмак, повязать ниточку на мизинец или трижды плюнуть через левое плечо, то все будет хорошо. Так возникает традиция. В каком-то институте студенты из поколения в поколение, из курса в курс дружно кладут монетку в башмак, в другом институте повязывают ниточку, в третьем делают еще что-то столь же странное.

И вот человек оказывается на экзамене. С монеткой или без. Что происходит дальше? А дальше все будет зависеть от двух факторов. Во-первых, от того, как он прожил этот семестр. Если профессор, принимающий экзамен действительно неподкупен, открыт и мудр, то, скорее всего, человек, который владеет этим предметом, получит пять. Тот же, кто совсем ничего в этом предмете не понимает и не разбирается, вероятно, получит два. Потому что, как бы ни был студент искушен в искусстве сдачи экзаменов, все равно профессору будет ясен уровень его знаний.



Цените то время, когда мы вместе.
All you need is love...
-------------------------------------------------
Был у меня момент сомнения, какой дорогой пойти. ( не было бы драки = > ... )
Показалось, что если пойдем дальше, встретим кого-то страшного. А оказалось наоборот...

 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, соболезную. Очень жаль, такой красивый озорной мальчишка, и так внезапно. Возвращайся рыжий ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена....Не поверила глазам....читаю и реву....соболезную......беги, рыженький!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь! Он в любом случае всегда с вами, ваш ангел хранитель. Они не уходят от нас навсегда, душа всегда с хозяином!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  за ваши слова... они согревают...я не "лайкаю", но всё читаю. Спасибо.
Вчера на даче на той же тропе -  встречаем крупного матёрого хаски. На поводке, с нормальным хозяином. Сеня отзывается без проблем. Разошлись...
О собаках в моей жизни. Это гаражный Дружок из моего детства. Правда, похож? ... https://cloud.mail.ru/public/BpNg/jHSLEMRcr



Стихия Рыжего - однозначно Огонь.

Духи воды, растворите наши слезы.
Духи земли, дайте ему силы.
Духи воздуха, летите вместе с ним и пошлите ему приятных запахов.
Духи Огня, примите его как равного.

фото

https://cloud.mail.ru/public/BTx6/7jenE42bY
тут он всегда зависал на бегущих огнях. Буквально вносил меня к соседям. если калитка была закрыта, просачивался через кошачью дырку. Посмотреть на огоньки. И замирал в созерцании.

https://cloud.mail.ru/public/9kq2/E24pWqWjj

Мышкуют . Буквально встреча под корнями дерева, прорыли тоннель под Ла-Маншем.

https://cloud.mail.ru/public/HJh7/ouX9GjGnV

А это его единственный раз на охотничьей базе "Головинка" в компании со Школой Шмеля. Счастье.

Я повесила на двери бумажку "злой пёс" - чтобы кто-нибудь случайно его не выпустил, пока мы занимались  Прихожу - соседи с детьми : "мы хотим на него посмотреть". Обнимашки. - "можете заходить его тискать, только не выпускайте.". Возвращаюсь. Соседские дети на полу в моей комнате, наглаживают и начесывают Рыжего. Тот лежит кверху пузом и блаженствует.

Из бухтелки. Вынуть из пасти терьера... Кто что себе представляет ? вынуть бяку из пасти терьера - или вынуть терьера из пасти Рыжего. Второй вариант))).

Идем утром гулять с двумя. Навстречу мама с мальчиком, младшая школа. Пацан зависает на собак.  Пацан особенный, плохо говорит, и т. д. Школа такая у нас рядом. - "можете погладить" - Наглаживаем Рыша. Сеня поодаль, милостиво снисходит. Двойная Зайка напоследок. Утро сделано. Вполне себе терапевт, детей обожал ( рос с тремя, до меня. У меня тоже с тремя, но большими.)

IMG_20190119_083352.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 9
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара коротких видео. Снежное - из Головинки. Потягушки - дома.
https://cloud.mail.ru/public/APQC/iyorYun2i
https://cloud.mail.ru/public/21oK/tFuc58gRJ
 

Изменено пользователем wina
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще история. Как Рыш пугался пёрышка. Возвращаемся с Сенькой с удачной охоты на фазана *( это отдельная тема). Я взяла себе крылышко на память. Только вошли. В прихожей из рюкзака выпадает маленькое пёрышко на пол. Рыш нюхает и... реально начинает его бояться. Припадает на передние лапы, наскакивает - отскакивает. Боится. Я ржунимагу. Из последних сил хватаюсь за телефон, успеваю на несколько последних секунд - потом пришел Семён Семёныч, понюхал - "и чёёё? " и съел пёрышко.
Вотъ. Самое интересное на первых секундах. Может, эта история уже была в теме...
https://cloud.mail.ru/public/EVSx/N3pKDp7D2

Изменено пользователем wina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его отпустила... даже знаю когда, на следующий день после снегопада, на 3й день

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Еще история. Как Рыш пугался пёрышка. Возвращаемся с Сенькой с удачной охоты на фазана *( это отдельная история). Я взяла себе крылышко на память. Только вошли. В прихожей из рюкзака выпадает маленькое пёрышко на пол. Рыш нюхает и... реально начинает его бояться. Припадает на передние лапы, наскакивает - отскакивает. Боится. Я ржунимагу. Из последних сил хватаюсь за телефон, успеваю на несколько последних секунд - потом пришел СеменСеменыч, понюхал - "и чёёё? " и съел пёрышко.
Вотъ. Самое интересное на первых секундах.
https://cloud.mail.ru/public/EVSx/N3pKDp7D2

Смешной... Он играет, может вообразил чего... А Сенька пришел и съел.... коварный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье собиралась честно, но не представляла дачу без Рыша. И тут девки мои навредили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Смешной... Он играет, может вообразил чего... А Сенька пришел и съел.... коварный

однозначно унюхал дикий  запах. И он правда боялся, начало не заснято... А Сенька - "я это носил!" Хотя Рыш вполне лайка, догнать и загнать дичь - это его!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:


Стихия Рыжего - однозначно Огонь.

Духи воды, растворите наши слезы.
Духи земли, дайте ему силы.
Духи воздуха, летите вместе с ним и пошлите ему приятных запахов.
Духи Огня, примите его как равного.


 

 

IMG_20190119_083352.jpg

 

Красивый! ))

 

НЕВОЗМОЖНО.............................................

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 20:37, Оля&Ину сказал:

год свиньи...………….. каждый день умирают собаки(((((((((((((

А в прошлом году то.... Еще больше, да и Год Свиньи только начался 8 февраля 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дней. Свистнула, позвала...
вчера приснился под утро странный сон про ручную палевую пантеру в гаражах, - в конце концов я ее тащу домой на руках ;))
сон - небывалая комбинация бывалых впечатлений
- что-то и не хочу других собак. Сеня есть, и счастье. Поглядываю на дедушек-потеряшек, но к себе  не хочу. Только временно, при острой необходимости.

Изменено пользователем wina
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wina сказал:

9 дней. Свистнула, позвала...
вчера приснился под утро странный сон про ручную палевую пантеру в гаражах, - в конце концов я ее тащу домой на руках ;))
сон - небывалая комбинация бывалых впечатлений
- что-то и не хочу других собак. Сеня есть, и счастье. Поглядываю на дедушек-потеряшек, но к себе  не хочу. Только временно, при острой необходимости.

Человек предполагает, а бог..... Пусть будет так как должно быть. Вы и Рыжего не искали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

фейсбук подсунул фото , и я не откажусь 
19 марта 2016
и пока листала, еще нашла... 


посмотрела на Рыжика... тепло из глаз идет, у него ( у меня - текло из глаз, сейчас ) 19.03.16_n.jpg

 

вот практически на этом самом месте и был роковой бой с овчаром... не игра, увы - хоть и выигран

17904380_1344472242309385_2446252381148700873_n.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...