Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рышард с улицы Зорге. РЫЖИЙ, навсегда....


wina

Рекомендуемые сообщения

Только что, wina сказал:

Берите за рупьдвадцать))) , я серьёзно. 
Рассказываю. 
Меедленно так , но верно - обучаемся. Слопано много карманов вкусняшек, теперь отзывается "ко мне" в простых ситуациях. Вчера - чем горжусь - прошлись рядом в две собаки без поводков. На площадке можем пройтись по бревну ( с уговорами) и по широкой высокой лестнице. 
 К режиму "подъем в 6.30 - выгул- вечером с 9 или 10 ч - выгул " я сама уже привыкла. Пишу мало - на работе комп надоедает. 
Линять начал. Кто рядом живет - Сокол, Полежаевская - приходите в гости чесать. 

 

Лена, ну я образно так "утащила бы", ведь Чезька мой старенький, вот проблемы со здоровьем у него. Возрастные... Молодого взять в дом, новенького - это совсем добить старика. Так что, простите, если обнадежила... Я не со зла. Парень очень хорош, это правда, но старикан мой молодого не потерпит, но и сказать не скажет, будет терпеть и угасать от тоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уж подвезло так подвезло.:default_fiona_01: всем. Мама ученицы валяет игрушки из шерсти и вычесала Рышарда, пока мы с ее дочкой занимались  физикой. Шерсти набралось почти целлофановый пакет -  это за полтора то часа работы :). Рыш похудел вдвое и закосил под толстого голдена. Игрушки потом попрошу сфотографировать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Альмуся была в гостях у Елисея и Рышарда на даче. Конечно мы с Леной тоже были, но мы не в счёт.

Компашка я вам скажу подобралась веселая. Рыжий замечательный жизнерадостный балбес. Собака-праздник. 

Очень нежно, но настойчиво ухаживал за моей недотрогой. На "пошёл ты..." нисколько не обижался. Вообще мальчишка чудесный, очень нежный, обнимательный, садиться в ноги, прижимается всем тельцем, а сам весь такой мягкий и пушистый. Лену слушается, усердно занимается, идеально ходит на поводке. А как мы веселились когда дошли до Клязьмы. Жалко не было у нас ни камеры, ни фотоаппарата, ни просто телефона. Альму как только отпустила, так как сказала Лена, собакой выстрелили в воду. И началось абсолютное собачье счастье. Альма с Сеней плавали, а Рышард бегал бегал, да потом закрыв глаза с криком "Аааа!!!" прыгнул в воду прямо Альме на голову. Потом были бесюки, отряхалки возле хозяев и опять бесюки. Вообщем нагулялися вчера от души. А Еще Рыш идёт сзади и тихо лижет тебе ладошку, очень нежный пёс. С Сеней идеальный союз младшего со старшим.

Рыша умница, красавец и очень добрый мальчишка. Очень приятно было познакомиться.

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему "собаки- ржаки".
Под вечер Рышард нашел ежа.Облаял. Укололся.  Позвал Сеню.
Гавкают, прыгают вокруг, пытаются понюхать, получают в нос иголками, отскакивают, еще более возмущенно облаивают. Еле увела, жалко зверушку, в шоке от такого шума.  Надеюсь, еж не бешеный. Хотя все привиты.
---
Если у папы сладится с Рыжим, то будет жить летом на даче ,зимой у меня.... ( ттт). Чтобы он его не забаловал, не упустил, и т д и т п. Зажмите лапки. После двухдневной разлуки встретил меня нормально,  не обиделся.
___
Клещи собак  покусали, невзирая накапли, спрей и клещевый ошейник. Бдю.
п.с. Svor, спасибо за офигенный шашлык !
Кстати, кто рядом с Зеленоградом - приглашаю в гости, если некуда поехать на выходные!
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своей ничего не увидела, но это ничего не значит. Пусть все хорошо закончиться и у вас и нас.

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко!

собственно, вся его история в этих двух фотографиях. Хотя они сделаны одновременно ))).

IMG_9548.jpg

IMG_9553.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9483.jpg

 

Крылья, ноги...Главное - Хвост!

IMG_9490.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9506.jpg

Фотозагадка. Найди вторую собаку!

IMG_9484.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу модератора перенести тему в раздел "собаки на ИС", будем испытывать деда и себя ;). 
Дочка вроде притерпелась к Рыжему ( хотя мы не обсуждали, поскольку если начнем, то полаемся, а так вроде тихой сапой... )
Дед ;) ( мой папа) Рыша чесал, даже два раза гулял с ним по поселку на поводке ( ох зря... ) . С кормом накладка: перепутал, давал ему половину пайки. За три дня без меня Рыш  превратился в голдена)))).  Отощал вдвое - вычесана шерсть и охудал. Дала полторы порции, каждому - сожрали и просили ещё. Фотку вид сверху сделаю. 
Жизнь, короче. Встречал меня и Сеньку после разлучи бурно. Но  без вселенской скорби, весёлый. 
* Как бы еще Кота на дачу перевезти... он травы не нюхал ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена, только тему увидела...Сколько же у нас потерях разных, переустраиваемых и т.д. и т.п.  Но... Смотрела тему с улыбкой. Какой Рыш красавец!! Дай Бог ему здоровья. И пусть найдет контакт с папой и всеми остальными!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр - лысый, лысый - и худой. 
Обиделся на меня, что я приезжаю 2-3 раза в неделю. По выходным с Сеней;) . 
Чую, что папе он уже на шею сел и лапки свесил. Вытаскивает его гулять уже два раза в день, причем утром - часов в 6 . Хотя папе это полезно. Только бы не уронил. На мои слова "оставь его на веранде" или "пошли Рыжего  нафиг и спи до 9" папа не уговаривается.  Хотя когда я ночую на даче, то после ранне-утренней прогулки он прекрасно сидит запертый на веранде и папу не будит. 
При покосе травы папа оставил Рышарду полоску для витаминных завтраков :) . И в саду валяется полно березовых палочек ( да-да, я знаю, что с палками играть опасно ) . Ежи и лягушки наше всё! Вообще такой довольный жизнью. Бесюнчики при моем приезде и чуть ли не выскакивает в форточку при расставании. Аж сердце рвёт. 
Дочка сказала (в Москве) - как хорошо без Рыжего, на даче ему самое место*. Будет пополам -  почти полгода на даче, с мая по октябрь, и полгода в Мск у нас. *Фраза мне не понравилась, но главная сука в доме пока я))).
Заикнулась папе, что Рыш на постоянку прописался - больших восторгов не было. Хотя мне показалось, отец не понял, что зимой Рыш у меня. При этом он с ним разговаривает, ублажает, и вообще это ему уДачный компаньон. 
Переносим тему в "животные, живущие рядом с ретривером!". Что-то в хэппи энд не хочу. Пусть просто живет рядом :) .
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вырос, заматерел, порыжел - ещё! Сходил в самоволку от папы, по маршруту большой прогулки.  Не подкоп, а незакрытая калитка скорее. Папа отвлекся на "хозяинработаесть ?" и увидел только характерный хвост вдалеке. Догнал ( ох, не полезно это ему )
Рыш лягушатник отчаянный. Охотится на всё что движется. А Сенька, кстати, завалил носорога. жука-носорога. По всем правилам, сделал стойку на него, позвал нас, зубами не хватал. 
Рышард окончательно обиделся на меня, что приезжаю только 2 раза в неделю и ненадолго.  Встречает радостно, чуть в окно не выскакивает. А перед отъездом прям передние лапы на окно машины поставил, почти запрыгнул. запираем на террасе, чтобы выехать не мешал - так он заранее  уходит на террасу, ложится обиженный... С папой ладит в варианте "сел на шею и ножки свесил". Заползает к нему на диван  под бочок - сначала морду, потом плечо, потом лечь боком, потом ... Ест всё, что дают. + лягушки. В две собаки закопали  где-то на участке длинный поводок ( подозреваю, что это Сенькина работа) . Рыш выгуливает и развлекает папу. Но с послушкой так -сяк. . Хождение "рядом" без поводка придется вспоминать. 
На гулянье первый раз попробовала Я  спрятаться,от Рыжего когда он отстал. Сработало. 
Не плавает, неретривер, собака! . Будем учить. 
(ттт) 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вау! Рыш научился плавать! Сегодня третий раз как. До этого бродил по пузо в воде. Будем делать из него ретривера. Первый раз - конечно, из-за девочки-эрделечки, выпендрился перед ней. Ну и за компанию с Сенькой).
Ловит и лопает лягушеук в промышленных масштабах.  Недавно на пару с Сеней вынюхали следы и облаиали сухое дерево. Не белка, точно...может. куница там полазила ? Еще - в другой раз - Рыш чесанул от меня в лесу по свежему заячьему ( ? ) следу. Ору - бесполезно, свисток не взяла... Сеня привёл его. Молодец. Рыжий лесной разбойик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжаю поздно вечером среди недели - Рыш, бурно встретив меня, потом встает на задние лапы и заглядывает в окна машины - а нет ли там друга Сени ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как мальчик -красавчик поживает? Дачный сезон для него еще не закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят с папой на даче. Я уж говорила - снег иногда, не пора ли в Мск ? - не-а... 
Новая шкода : вечерами норовит заныкаться на участке так, что не найдешь. раз был оставлен ночевать на улице. Но вообще предпочитает спать на веранде. Дома ему жарко, отрастил рыжую шубу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.07.2016 в 17:21, wina сказал:

Вырос, заматерел, порыжел - ещё! Сходил в самоволку от папы, 
(ттт) 

Сходил в самоволку -2. 
Сижу на работе, звонок., женщина.  "мы нашли вашу собаку". - "Какую? " - Рыжий. - Где ? - Соседний поселок. бегал с поводком, спасался от стаи бродячих собак. Прижался к ногам, дался завести во двор. "В дом забрать не могу, у меня чёрный терьер и миттельшнауцер". Лариса говорит, заведет Рыша в баню.

- Даю тел. папы, но.... тел. молчит. Звоним попеременно обе, молчит.. Тааак, думаю. Если они отбивались от стаи бродячих. то папа и упасть мог ( спаси и сохрани).  Звоню на соседний участок - папы нет. Срываюсь с работы, пан шеф  говорит - "конечно, езжайте, вы всё равно ни о чем другом думать не можете". 
Еду искать папу, который ищет собаку.
К счастью. все целы, папа отозвался, когда я уже на полдороге была. В нервах не слышал звонка.  Покупаю тортик, еду забирать Рыша. Бурная встреча.

Но в том посёлке точно кто-то течёт, потому что Рыш и от ворот нашего поселка порывался туда вернуться. Спрашиваю папу - вас обоих забрать, собаку забрать или как. ) "Дай мне пару дней отдыха, а потом к, конечно, я его обратно возьму. " И с дачи съезжать не хочет пока. 
Встреча Рыжего с Касей ( см. тему про кошек) прошла абсолютно спокойно , на высшем дипломатическом уровне. 
* Вопрос с папой... скользко, Рыжий - бродяга, меня  ещё слушается. папу - нет... Пока думаю. Но всё ж на даче пенсионеру с собакой спокойнее, да и веселее. Думаю пока. 
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, кастрируйте. У меня Изар переодически от деда бегал, один раз знаете, что было. Теперь нафиг ни кто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандит Рышард. Мог бы уже и заботиться о папе дурилка. Кастрировать наверно надо красавца, больно уж он любвеобилен в отношении сукодам.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...