Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусали..очень нужен совет по обработке


Брукс

Рекомендуемые сообщения

3aa5ff982dc3.jpg

Ходили в лес гулять..Встретили собак, двух..с хозяйкой. Мой был на рулетке, эти двое подбежали, одна мелкая ничего, другая, вроде девка встала в стойку, порычала, но хозяйка отозвала..убежали..Я и не собиралась к ним подходить, но тут резкое движение моей бестолочью, рулетка вылетает у меня из руки и он несется..Сука его повалила, и давай грызть..целилась в шею, но как-то что-то пошло у неё не так..Мой дурень лежит, глаза от страха большие, но никаких попыток не убежать, не рыкнуть..Я так и думала, что она его успела грызануть, но вот эту дырку увидела только дома..Две отметины от зубов на самом ухе..но это не страшно, шерсть подстригла, обработала..Внутри уха ещё есть как бы разрез, там в принципе тоже понятно..А вот с этой дыркой как быть? как её обрабатывать? Я знаю, что нужно хлоргексидином прямо заливать внутрь дырки и вымывать..а эта же глубокая, прямо туда куда то в шею уходит..как её промыть? Очень жду ответа от знающих людей! мне в ночь, хотелось бы до отхода на работу понять как качественно обработать

P.S. В клинику отвезти не могу, машина не на ходу..и муж на работе..и клиника в другом населенном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Хлоргексидин или диоксидин вводите шприцем (без иглы) в полость.
  2. Вводите туда же шприцем (без иглы) левомеколь до полного заполнения полости.
  3. Обработка первые дни 3 раза далее 2 раза в день.

Не забудьте обратиться к ветеринарному врачу.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ввести в полость..но вот полость слишком обширная..хлоргексидин туда куда не надо не попадет? Пустота дырки, как же объяснить то..уходит туда куда то глууубоко..я боюсь, что налью лишнего..Лапу кусали, бедро..там было проще..кожа надувалась, всё это оттуда удаляли и так несколько раз..здесь куда заливать раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Брукс сказал:

Я понимаю, что ввести в полость..но вот полость слишком обширная..хлоргексидин туда куда не надо не попадет? Пустота дырки, как же объяснить то..уходит туда куда то глууубоко..я боюсь, что налью лишнего..Лапу кусали, бедро..там было проще..кожа надувалась, всё это оттуда удаляли и так несколько раз..здесь куда заливать раствор?

Надо бы к врачу = посмотреть на сколько глубоко. Могут быть внутри повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наученная горьким опытом - с ухом бы помчалась к врачу немедленно.

У нас после драки было сильное рассечение над глазом,в нескольких местах прокушена шея,и ...небольшая царапина на внутренней поверхности уха. Все обработала сразу,и царапину в том числе. А дня через 3,придя с работы домой,увидела у него на ухе опухоль(гематома) размером с куриное яйцо. Помчались в ветеринарку. Мне сильно досталось от врача. И прогнозы 50/50,что ушко удастся сохранить. 

Как мне объяснили,в ухе много хрящей,и даже без видимых повреждений может образоваться полость,которая заполняется лимфой. Мне много чего говорили и картинки рисовали для наглядности. Не помню точно,уже давно это было. Но с ухом лучше сразу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наученная горьким опытом - с ухом бы помчалась к врачу немедленно.

У нас после драки было сильное рассечение над глазом,в нескольких местах прокушена шея,и ...небольшая царапина на внутренней поверхности уха. Все обработала сразу,и царапину в том числе. А дня через 3,придя с работы домой,увидела у него на ухе опухоль(гематома) размером с куриное яйцо. Помчались в ветеринарку. Мне сильно досталось от врача. И прогнозы 50/50,что ушко удастся сохранить. 

Как мне объяснили,в ухе много хрящей,и даже без видимых повреждений может образоваться полость,которая заполняется лимфой. Мне много чего говорили и картинки рисовали для наглядности. Не помню точно,уже давно это было. Но с ухом лучше сразу к врачу.

Спасибо..буду изыскивать возможность попасть к врачу сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, на бутылке хлоргексидина есть пимпочка. Вставляешь ее максимально в дырку и промываешь с напором струей. Увидишь - будет сначала выливаться с кровью. Тебе надо до чистой струи так сказать. И к вету само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас так амстаф погрыз. Я сразу все хлоргексидином промыла. И в клинику. Там глянули, что дыры не глубокие и зашивать не надо. промывать и закл. левомиколь. А вот на ухе, всего царапина, но там прям шишак вздулся. Врач сказала что кровь и может придется резать. Я прикладывала траумели мазь. Всё ушло!!! Поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсую к "Абби и семья" -  еще надо дренажи в рану запихать, чтобы рана не затянулась снаружи! А то внутри полость не успеет зажить. У моей лабры были глубокие покусы на холке. К врачу сразу же съездили, там укол вкололи (уже не помню какой - 2,5 года прошло), обработали, дренировали. А потом дома уже обрабатывали именно по схеме: хлоргексидин + левомеколь -- не жалея! У нас много этого добра выходило на обработку, т.к. полости глубокие были. Дней десять, наверно, заживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в клинику..Бюджетненько так..на автобусе муниципальном...

Побрили нас, прямо в ухо вкололи антибиотик..Ну в само ухо, рядом..Промыли..Назначили:

Фармоксидин 1:3 с натрия хлоридом, промывать 3 раза в день

АСД 20 20% 1:5 по 0,5 1 раз в день..

Байтрил 5% по 2мл в/м 1 раз в день 5 дней.

Левомиколь сказал не надо! Он, то есть врач, с ним не работает..Сказал только рану закупоривает..

Ну вот как-то так..

Знающие люди, подскажите, как назначение вам? Адекватное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению не подскажу(

Просто пожелаю вам скорейшего заживления ран! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про антибиотик тоже подумала. Медвед после драки с алабаем ходил с рассечением внутри уха, тоже кололи, но байтрил нам назначили, когда я вся в мыле вернулась в ветеринарку не найдя нигде амоксицилина.

Когда у нас вскрылся шов после кастрации, промывали фармоксидином с новокаином пополам (ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ)

Мое мнение про левомеколь: с ней полость будет уменьшаться постепенно, как сдувающийся шарик, без мази может зарастать участками, образуя более мелки полости, что не очень хорошо. Я бы посоветовалась еще с кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...