Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!!! Помогите составить правильное питание для щенка в возрасте 30 дней


funnyflen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера у нас появился новый член семьи, шоколадка по имени Рауди ) Заводчица дала по факту питания очень скупые, и как я потом прочитала на форуме, неправильные рекомендации (например, кормить манкой и сырым фаршем). Пацан у нас большой, аппетит непомерный. Вчера забрала его во 2-ой половине дня, в 18-00, покормили кефиром, молочной овсяной кашей ( опять же, по рекомендации заводчицы). А вот сегодня у нас в рационе творог зерновой, ряженка, кефирчик и сейчас варю рисовую кашку на молоке и хочу дать курочку (конечно измельченную). Подскажите мне пожалуйста, помогите разобраться с размерами порций (!!!), хотя бы примерно! Очень боюсь перекормить малыша. Какие еще продукты я могу включить в рацион? Надо ли покупать витамины?
Информации в сети ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много, и она чаще всего разная. Помогите мне пожалуйста собрать правильную, конкретную информацию по питанию.

P.S. Про возраст все уже поняли, но к сожалению поздно, лабрика мы уже взяли... Раньше у меня был француз, его тоже забирали в месяц - по этой причине как-то сомнений не возникало в правильности решения. Сейчас уже благодаря форуму стала переживать что рано... но сделать к сожалению ничего невозможно. Поэтому очень прошу, ребят, без нотаций... просто помогите мне вырастить, выкормить моего малыша.

Изменено пользователем funnyflen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В вашем случае, думаю, лучше всего перевести ребенка на сухой корм супер-премиум класса, чем так морочиться с натуралкой. Пока нужен стартер, недельки через две-три переведете на юниорский. тем более, что натуралка ваша не выдерживает никакой критики, извините.

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Здравствуйте! В вашем случае, думаю, лучше всего перевести ребенка на сухой корм супер-премиум класса, чем так морочиться с натуралкой. Пока нужен стартер, недельки через две-три переведете на юниорский. тем более, что натуралка ваша не выдерживает никакой критики, извините.

Вы знаете, сегодня пошла в ветеринарный магазин Royal Canin, они меня всем магазином отговаривали переводить ребенка на сухой корм в таком возрасте. Это обоснованно? Может лучше мне узнать больше информации по натуралке, чем пичкать такого малыша сухим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, funnyflen сказал:

Вы знаете, сегодня пошла в ветеринарный магазин Royal Canin, они меня всем магазином отговаривали переводить ребенка на сухой корм в таком возрасте. Это обоснованно? Может лучше мне узнать больше информации по натуралке, чем пичкать такого малыша сухим?

Лучше перевести на качественный сухой корм, нежели кормить кашами на молоке. Да и курочка из супермаркета - это не натуральное кормление....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

А какой вес щенка?

Рановато его отдали.

Мы уже поняли, что рано , их минимум в 45 дней отдают, но я положилась на опыт заводчицы. Узнала о неправильности решения уже позже, по приезду. Заводчица уверяла что у мамы кончилось молоко (маму видела несколько раз, информацию подтверждаю), т.е. разницы бы особой не было, по её словам. Но думаю было бы правильно оставить его с мамочкой. К сожалению весов дома не имеется - на вскидку около 2-2,5 кг. Был крупнее остальных малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дениска сказал:

Лучше перевести на качественный сухой корм, нежели кормить кашами на молоке. Да и курочка из супермаркета - это не натуральное кормление....

 

Я поняла, спасибо за ответ!  Какой можете посоветовать? Читала о Royal Canin Starter, он подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, funnyflen сказал:

Я поняла, спасибо за ответ!  Какой можете посоветовать? Читала о Royal Canin Starter, он подойдет?

Да, подойдет. До двух месяцев кормите им. Корм размачивайте до состояния густой каши. Кефир можно подмешивать в корм, но лучше давать отдельным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте http://enslumens.ru/whattoeat.htm

Там внизу есть примерный рацион щенка, правда постарше Вашего. Но его можно скорректировать пропорционально весу. А вообще имхо в статье опытный заводчик дает очень полезные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Вот здесь почитайте http://enslumens.ru/whattoeat.htm

Там внизу есть примерный рацион щенка, правда постарше Вашего. Но его можно скорректировать пропорционально весу. А вообще имхо в статье опытный заводчик дает очень полезные рекомендации.

Спасибо большое за помощь! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Натуралкой в таком возрасте очень легко на косячить , потом будете хлебать плоды. Лучше купить качественный корм ( сухой или косервы) и выращивать щенка на нём , намного проще, дешевле , а главное безопаснее ( т.е. в корме есть всё , что необходимо для правильного роста и развития + витамины уже включены). Натуралку труднее сбалансировать, подобрать правильно + морока с доп. витаминами ( обязательно). На натуралку можете перевести позже , например после года, когда ребёнок подрастёт и окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. По поводу кормления хотелось бы сказать, кормить лучше натуралкой!!! Если знаете как)))). В норме примерно 20% от суточной нормы, кисломолочные продукты. Творог, кефир и так далее не более 9% жирности. Молоко собаке можно давать только до 3 месяцев, дальше только кисломолочка. 30-40% мясо (говядина, конина, баранина, курица), можно заменять рыбой но не часто. Свинину можно давать, НО только когда вы знаете что это за свинина, чем её кормили до забоя. Свинину не жирную дают собакам при большой физ. нагрузке. 5-10% гречка, рис, овсянка, перловка. Остальное овощи и несладкие фрукты.

Кормить натуралкой не сложно, но нужно какое-то время что-бы узнать все нюансы. К примеру - рис вымывает соли. По этому при его готовке нужно немного солить кашу. Овсянка вымывает минеральные вещества - готовить не часто. Перловку нужно вымачивать часов 6 перед готовкой, а после долго варить. Мясо собакам не нужно шикарное, наоборот, срези с головы, жилы ну не особо приглядное на наш взгляд для ник самое то. Субпродукты идут на ура, сердце, легкое, печень.

Пример кормления. Утро - творог с кефиром. Если это щенок и кормите 6 раз в день то делите порцию на 2 раза. Днем даете кашку - Тыква/кабачки/баклажан, морковь, немного промытой гречки/овсянки/риса/перловки..., мясо. Все готовят по разному, я к примеру закидываю все в одну кастрюлю, жду когда закипит, накрываю крышкой, выключаю плиту и жду когда само дойдет. Вечером я даю либо кашу, либо нарезаю мясо, добавляю туда тертую морковь, чуток масла можно еще салата нарезать. Если у вас будет желание распишу более подробно. 

А по поводу роялки, не знаю что случилось, но качество корма очень упало. Одна упаковка все нормально, другая - аллергия и разные кожные высыпания и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Нехочуха сказал:

 Молоко собаке можно давать только до 3 месяцев, . Субпродукты идут на ура, сердце, легкое, печень.

Пример кормления. Утро - творог с кефиром. Если это щенок и кормите 6 раз в день то делите порцию на 2 раза. Днем даете кашку - Тыква/кабачки/баклажан, морковь, немного промытой гречки/овсянки/риса/перловки..., мясо. Все готовят по разному, я к примеру закидываю все в одну кастрюлю, жду когда закипит, 

 

Молоко вообще под сомнением надо ли, субпродукты дают после 7-ми месяцев, а тема о кормлении 30-ти дневного щенка (!!!) далее вообще следует описание свинного пойла. Не ровняйте злаки + мясо в сухих кормах и кашу + мясо в натуральном кормлении, это совсем не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Помогите,пожалуйста!!!))30 декабря мне подарили щенка лабрадора,ему ровно месяц,сегодня 3 января-мой щенок со мной 5 дней,и эти 5 дней я лажу на форумах и разделенные мнения о кормлении собаки привели меня в сомнения....я кормила его 3 дня кормом "Брит" (его в ветеринарке прописали до 3 месяцев,но он не всегда и не везде есть),но суть не в этом.....сегодня я сварила ему кашку овсяную на смеси молока и воды,довольно густенькая,но мягкая,Веня уплетал ее так,аж за ушами свист стоял))я знаю,что если кормить натуралкой,то нужно снабжать собаку витаминами....а если я,например,буду 3-4 раза давать сухой "Брит",размоченный в воде,и пару раз кашку по одной столовой ложечке,это нормально???или лучше не смешивать натур. и сухой?и чем это грозит,если нельзя???Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормально. Вряд ли Вы здесь прочитали про кашку на молочке. Найдите тот корм с которыми нет перебоев. Пока, конечно лучше не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсяная кашка на молоке - не еда для собак.

Приобретите корм, лучше не Брит, а что-то получше, суперпремиум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я точно не помню. Но по моему, своему корм я решился менять только после 1,5 лет. До этого не стоит точно. Спровоцируете дисбаланс какой нибудь не хороший. Дристать будет дальше чем видит.

Рассказываю из своего личного опыта.

Пока толком не определились отварите рис на воде, отдельно куриную грудку, а лучше индейку. Грудку размельчите и перемешайте с рисом. Кефир просто так не давайте. Загулять может в желудке. Мешайте с творогом. Кормите 3-4 раза в день, после еды не беситься. Если перед едой бесились не кормите сильно разгоряченного. Пусть остынет.

Размер порции я определял опытным путем.

Не уверен как лучше но мне кажется что творог с кефиром лучше на ночь. 

Наблюдайте за собакой. Смотрите уши, глаза, живот, лапы. Нет ли высыпаний, покраснений. Смотрите на стул.

Покормите так недельку, потом добавляйте гречу и овощи по одному.( тоже варите) Например сначала морковку, потом кабачки или тыкву. У нас морковка на пузо аллергию высыпает, а кабачки дорого стоят, их только летом едим, в основном варю ему тыку. 

Не давайте картошку,  лук, чеснок, макароны, перловку, виноград.

Каша на молоке, собаке это нонсенс какой то. Первый раз слышу. Хотя овсянка довольно легкий продукт, возможно и не лишено смысла. Но я бы не рисковал.

Не давайте бульон от мяса он жирный. Вредно для печени.

Подберите ему витамины и давайте курсами по 2 недели. Канина- есть такие витамины, говорят что хорошие.

На данный момент я варю своему, рис, гречу и говяжьи потроха- сердце, печень, легкое, рубец, просто говядину. Не вместе все конечно. Иногда сердце с легким или печень с мясом и перемешиваю с вареной тыквой.

Поговорите с несколькими ветеринарам, спросите у каждого совета. Взвесьте ответ каждого и примите решение как кормить своего любимца. Все что вам говорят пропускайте через свою голову. Ваша собака съест все, но не все будет ей полезно. И не забывайте что у собаки всегда должен быть доступ к свежей воде.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, waterfall сказал:

Я точно не помню. Но по моему, своему корм я решился менять только после 1,5 лет. До этого не стоит точно. Спровоцируете дисбаланс какой нибудь не хороший. Дристать будет дальше чем видит.

Рассказываю из своего личного опыта.

Пока толком не определились отварите рис на воде, отдельно куриную грудку, а лучше индейку. Грудку размельчите и перемешайте с рисом. Кефир просто так не давайте. Загулять может в желудке. Мешайте с творогом. Кормите 3-4 раза в день, после еды не беситься. Если перед едой бесились не кормите сильно разгоряченного. Пусть остынет.

Размер порции я определял опытным путем.

Не уверен как лучше но мне кажется что творог с кефиром лучше на ночь. 

Наблюдайте за собакой. Смотрите уши, глаза, живот, лапы. Нет ли высыпаний, покраснений. Смотрите на стул.

Покормите так недельку, потом добавляйте гречу и овощи по одному.( тоже варите) Например сначала морковку, потом кабачки или тыкву. У нас морковка на пузо аллергию высыпает, а кабачки дорого стоят, их только летом едим, в основном варю ему тыку. 

Не давайте картошку,  лук, чеснок, макароны, перловку, виноград.

Каша на молоке, собаке это нонсенс какой то. Первый раз слышу. Хотя овсянка довольно легкий продукт, возможно и не лишено смысла. Но я бы не рисковал.

Не давайте бульон от мяса он жирный. Вредно для печени.

Подберите ему витамины и давайте курсами по 2 недели. Канина- есть такие витамины, говорят что хорошие.

На данный момент я варю своему, рис, гречу и говяжьи потроха- сердце, печень, легкое, рубец, просто говядину. Не вместе все конечно. Иногда сердце с легким или печень с мясом и перемешиваю с вареной тыквой

 

Просто нашествие какое-то, щенку месяц (!!!!!!) Зачем владельцу сейчас нужно кучу инфы про потроха и прочсее??? Вот зачем?

И Вам на заметку: КАШУ С МЯОМ НЕ МЕШАЮТ 

уже второй раз в этой теме пишу, что совсем не одно и тоже каша и мясо в сушке и каша и мясо в натуралке. Нет в натуралке смысла мясо варить, убиваете все нужное, мясо надо морозить. Мясо с кашей мешать нельзя, потому что мясо тормозит перевание каши и каша гниет. мясо дают с овощами и только с ними, не вводите в заблуждение несведующих людей. может пострадать щенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж...отгадал все буквы, но не смог прочитать слово. а с другой стороны хоть какой-то прогресс

 

disclaimer

выложить данный скрин из личной переписки имею полное право. ибо сообщение это только мое. о содержании изначального, а также последующего сообщений моего оппонента предлагаю скромно умолчать. ну просто уважения к остальным пользователям для.

к предупреждению по понятному поводу всегда готова ;) ибо из песни слов не выкинешь

 

 

в общем ну почти молодец. ну на троечку уже натягиваете, мистер умудренный мудростью мудрых. продолжайте и обрящете

копирайтов я не ставила, так что покамест без претензий, коль скоро некоторые цифры протрактовал и выучил неверно.

 

по поводу примененной к нам терминологии жму жалобу. я тоже знаю много милых слов, но мне и русского хватает ;)

водопад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы похоже меня преследуете. Ну ладно, переживу. Давайте, давайте! Выживайте адекватных людей из психушки. Я смотрю вы тут все из одной палаты:default_lol:

Кстати можете выложить мои сообщения Вам, я не против.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, waterfall сказал:

Так Вы похоже меня преследуете. Ну ладно, переживу. Давайте, давайте! Выживайте адекватных людей из психушки. Я смотрю вы тут все из одной палаты:default_lol:

Кстати можете выложить мои сообщения Вам, я не против.

Давайте в первую очередь будем вежливыми по отношению к оппонентам. Я так понимаю, что у Вас очное кинологическое образование + ветеринарное образование, Вы собачий диетолог и вырастили уже нескольких лабрадоров. От этого нужно отталкиваться.

А уж если Вы обучаете лабрадора ЗКС (защитно-караульной службе), то это говорит о многом.

Если Вы обратили внимание на возраст щенка, то я надеюсь, не стали бы советовать использование в натуральном кормлении субпродуктов, перловку и т.д. Субпродуктами маленькому щенку можно сорвать желудочно-кишечный тракт таким образом, что потом придется лечить желудок всю оставшуюся жизнь.

Если Вы даете советы по натуральному кормлению щенка 1 месяца, то они должны быть корректными и грамотными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я говорю это мой собственный опыт. И ссылок в интернете на него нет.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, waterfall сказал:

......................... Я со всеми очень вежлив, даже слишком........................................

Повышение уровня предупреждений

 

 

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waterfall сказал:

Все что я говорю это мой собственный опыт. И ссылок в интернете на него нет.

помнится меньше недели назад вы еще тюрей свою собаку кормили и от проблем с жкт лечили, следуя советам деревенского "врачевателя"... а тут откуда-то мясо.. откуда-то собственный опыт. собака здоровая как бык... какой вы милый )))) еще немного и практически зайка )))

 

не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. ваши советы могут принести вред собаке любого возраста. не говоря уже в щенке которому месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

помнится меньше недели назад вы еще тюрей свою собаку кормили и от проблем с жкт лечили, следуя советам деревенского "врачевателя"... а тут откуда-то мясо.. откуда-то собственный опыт. собака здоровая как бык... какой вы милый )))) еще немного и практически зайка )))

 

не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. ваши советы могут принести вред собаке любого возраста. не говоря уже в щенке которому месяц.

 

Короче КУРЯТНИК! ТУТ МОЖНО КАК НИБУДЬ УДАЛИТЬ СОВОЙ ПРОФИЛЬ НАВСЕГДА? Я уже раз 15 пожалел что тут появился! Вы тут такую чушь несете со своим кинологическим образованием что аж плакать хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...