Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!!! Помогите составить правильное питание для щенка в возрасте 30 дней


funnyflen

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Aннaбель сказал:

На данный момент я варю своему, рис, гречу и говяжьи потроха- сердце, печень, легкое, рубец, просто говядину. Не вместе все конечно. Иногда сердце с легким или печень с мясом и перемешиваю с вареной тыквой.

По-моему, это цитата из Вашего сообщения. Дело в том, что новички, которые приходят на наш форум, могут не знать, что месячного щенка нельзя кормить субпродуктами, поэтому старайтесь корректно давать советы.

Кстати, я сама в свое время была ярой сторонницей натурального кормления и все мои 3 голдена были на натуралке до 5 лет (хотя к качественному сухому корму я все же приучила их, так как при выезде на дачу не всегда возможно привозить в большом количестве то же мясо, у нас время от времени отключали на день-два электричество), потом у 2-х начались проблемы с желудком и я решила подобрать сухой корм. На удивление у девчонок все нормализовалось и желудок стал работать на "Ура!". Больше проблем не возникало. Сейчас у меня на сухом корме, но я также отдельно балую мясом, иногда домашним творогом, ну и, конечно, фрукты и овощи даю в небольшом количестве, а не даче они сами едят яблоки и ягоды с кустов. 

Странно, почему то в цитате ник Аннабель, хотя эта цитата была взята из сообщения Waterfall (глюк наверно?).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начало! начало почитайте!

 

Пока толком не определились отварите рис на воде, отдельно куриную грудку, а лучше индейку. Грудку размельчите и перемешайте с рисом. Кефир просто так не давайте. Загулять может в желудке. Мешайте с творогом. Кормите 3-4 раза в день, после еды не беситься. Если перед едой бесились не кормите сильно разгоряченного. Пусть остынет.

Логически же можно предположить что если я своей собаке поменял рацион в 1,5 года то значит что она сейчас взрослее, значит данный момент это сейчас, а не когда моей собаке месяц отроду. 

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waterfall сказал:

Вы начало! начало почитайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение уровня предупреждений.

 

 

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, waterfall сказал:

 

Начало я прочитала. Но дело в том, что в любом случае, если начинать кормить щенка натуралкой, то нужно сразу приучать его к сырому мясу говядины (от сырого мяса гораздо больше пользы, нежели от отварного, и тем более, что на курицу многие щенки дают аллергическую реакцию). Естественно мясо должно быть промороженное в морозильной камере в течение 48-72 часов, потом размороженное до комнатной температуры, но вот сырое мясо действительно не рекомендуется смешивать с кашей. Дают его с притушенными овощами. Кашу дают отдельно с растительным маслом или также с чуть притушенными овощами.

+ к натуралке обязательно нужно давать подкормку, лучший вариант фирмы Канина, которая сейчас стоит дорого.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Начало я прочитала. Но дело в том, что в любом случае, если начинать кормить щенка натуралкой, то нужно сразу приучать его к сырому мясу говядины (от сырого мяса гораздо больше пользы, нежели от отварного, и тем более, что на курицу многие щенки дают аллергическую реакцию). Естественно мясо должно быть промороженное в морозильной камере в течение 48-72 часов, потом размороженное до комнатной температуры, но вот сырое мясо действительно не рекомендуется смешивать с кашей. Дают его с притушенными овощами. Кашу дают отдельно с растительным маслом или также с чуть притушенными овощами.

+ к натуралке обязательно нужно давать подкормку, лучший вариант фирмы Канина, которая сейчас стоит дорого.

Вот как-то так.

Господи! Да я прекланаюсь перед вашими словами! Наконец то хоть один адекватный человек! Да, вы правы про курица. У нас тоже была аллергия на нее. Но у наших знакомых того же возраста не оказалось. Я по этому написал что лучше индейку и что бы смотрели на лапы, пузо, уши. У нас вообще были проблемы с кормами. Мы сначала сухой корм ели супер пупер качественный, все было хорошо, по потом на него аллергия пошла, мы его поменяли на другой и так 3 раза пока не дошли до дорогущего холистика, но от него он был какой то вялый. В итоге я решил что надо переходить на натуралку. Не представляете себе сколько я чуши и идиотизма наслушался по этому поводу. Были даже стычки с неадекватными людьми. Хорошо что все обошлось. Сейчас у нас устоявшейся рацион от которого мы чувствуем себя на высоте и у нас все славо богу.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irina&Diana сказал:

По-моему, это цитата из Вашего сообщения. Дело в том, что новички, которые приходят на наш форум, могут не знать, что месячного щенка нельзя кормить субпродуктами, поэтому старайтесь корректно давать советы.

Кстати, я сама в свое время была ярой сторонницей натурального кормления и все мои 3 голдена были на натуралке до 5 лет (хотя к качественному сухому корму я все же приучила их, так как при выезде на дачу не всегда возможно привозить в большом количестве то же мясо, у нас время от времени отключали на день-два электричество), потом у 2-х начались проблемы с желудком и я решила подобрать сухой корм. На удивление у девчонок все нормализовалось и желудок стал работать на "Ура!". Больше проблем не возникало. Сейчас у меня на сухом корме, но я также отдельно балую мясом, иногда домашним творогом, ну и, конечно, фрукты и овощи даю в небольшом количестве, а не даче они сами едят яблоки и ягоды с кустов. 

Странно, почему то в цитате ник Аннабель, хотя эта цитата была взята из сообщения Waterfall (глюк наверно?).

Вот вы понимаете в чем дело? Все это сухое кормление сводится лишь к удобству человека, а не к здоровью собаки. Я тоже часто езжу на дачу, и там такая глушь! Но у меня там газ и мне проще, электричество частенько отключают. И если бы не было газа то у меня тоже особо выбора не было бы. Меня просто бесит когда люди эту правду сводят к тому что "Ой! Сухой корм это так полезно для собаки! Это вообще лучше чем что либо другое!" Я то понимаю что все это маркетинг и мне просто больно наблюдать когда люди мало того что в это слепо верят, но еще и другим советуют. Ну бред сивой кобылы! Куриц на птицеферме кормят комбикормом!  И что в итоге? Аллергия от куриного мяса у СОБАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, waterfall сказал:

Все это сухое кормление сводится лишь к удобству человека, а не к здоровью собаки.

Воооооот!!! А все от чего? От лени (ну уточню чуток :).

 

18 минуту назад, waterfall сказал:

Меня просто бесит когда люди эту правду сводят к тому что "Ой! Сухой корм это так полезно для собаки! Это вообще лучше чем что либо другое!" Я то понимаю что все это маркетинг и мне просто больно наблюдать когда люди мало того что в это слепо верят, но еще и другим советуют.

Плюс стотыщмильонов ко всему, кроме слова "бесит"….. :)

 

У самой первая собака растет на сушке…. Неплохой сушке. Результат не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

 

У самой первая собака растет на сушке…. Неплохой сушке. Результат не нравится.

Ключевое слово - ПЕРВАЯ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дениска сказал:

Ключевое слово - ПЕРВАЯ!

 

Ира, не ввязывайся, береги нервы для людей, способных воспринимать информацию, а не плеваться с порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у моего пса от мяса, любого, кроме рубца, расстройство желудка. Кормить все время рубцом нельзя, поэтому он ест Бош Ягненок почти всю свою жизнь и один раз в неделю рубец и прекрасно себя чувствует.

Waterfall, а где вы нашли такого гениального фигуранта, который лабра на охрану ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Да я не о вас.

:)))) Ржака! А я Дениске, а не Вам :))))

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waterfall сказал:

Вот вы понимаете в чем дело? Все это сухое кормление сводится лишь к удобству человека, а не к здоровью собаки. Я тоже часто езжу на дачу, и там такая глушь! Но у меня там газ и мне проще, электричество частенько отключают. И если бы не было газа то у меня тоже особо выбора не было бы. Меня просто бесит когда люди эту правду сводят к тому что "Ой! Сухой корм это так полезно для собаки! Это вообще лучше чем что либо другое!" Я то понимаю что все это маркетинг и мне просто больно наблюдать когда люди мало того что в это слепо верят, но еще и другим советуют. Ну бред сивой кобылы! Куриц на птицеферме кормят комбикормом!  И что в итоге? Аллергия от куриного мяса у СОБАК!

Вы кормите свою собаку мясом кур не с фермы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

:)))) Ржака! А я Дениске, а не Вам :))))

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Дениска сказал:

 

43 минуты назад, edwin сказал:

 

У самой первая собака растет на сушке…. Неплохой сушке. Результат не нравится.

Ключевое слово - ПЕРВАЯ!

 

:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дениска сказал:

Ключевое слово - ПЕРВАЯ!

 

Ключевое слово РЕЗУЛЬТАТ!

А у Вас видимо не первая и не последняя будет отравлена. Знаток-кинолог-ветеринар 4 разряда.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, что вы так нервничаете? Ложитесь лучше спать.:default_shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, edwin сказал:

Воооооот!!! А все от чего? От лени (ну уточню чуток :).

я кормила своих собак и так и так. кому что подходит и кому что нравится, лень тут не причем. просто при кормлении натуралкой довольно непросто составить сбалансированный рацион и следовать ему. но все возможно безусловно. при условии, что у вас есть гарантии, что то же мясо не с могильничка приехало или не обколото дрянью всякой. а таких гарантий не дает никто, ну если только у вас нет собственного приусадебного хозяйства полного цикла включая кормовую базу для скота и стерильные земли. а потому разницы никакой. что сухой - вред, что натуралка - отрава ;) (в сообщении присутствует налет сарказма, осторожно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fermoza сказал:

просто при кормлении натуралкой довольно непросто составить сбалансированный рацион и следовать ему.

Не соглашусь… Составить рацион - легко (голову включили - и вперед). Детей же как-то растим - на тех же самых продуктах, которые при натуралке покупаем собаке (человеческий детеныш - организм все же посложнее собачьего). Просто экономить не стоит. А вот "следовать ему" - это даааа… Вот честно скажу - гораздо проще потратить тыщ 6-7 в месяц - и два раза в день стаканом сыпать и миску ставить. Чем куда-то за продуктами ездить, че-то резать, тереть, парить, морозить, да еще чтоб свежее, да еще чтоб со сроками годности и тп….и денег больше стоит… И вообще - рекламой сушки голову морочат… 

 

Как сложно жить….

 

1 час назад, fermoza сказал:

мясо не с могильничка приехало

Хм…. от Вас уже третий или четвертый раз это слышу.

Если покупать мясо в крупных торговых сетях и от крупных производителей, то оно будет иметь все необходимые сертификаты и точно не будет с могильника. Сети очень здорово трясут на этот счет - там с документами все в порядке. Другое дело - такое мясо совершенно точно будет хоть минимально, да обработано - для хранения. Но такое мясо будет стоить денег. 

 

1 час назад, fermoza сказал:

что сухой - вред, что натуралка - отрава

Ну… Если нормально выбирать и то и то - в принципе все нормально. Но мне сушка нравится меньше (ну не так собака выглядит, как при нормальной натуралке).

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, waterfall сказал:

Ключевое слово РЕЗУЛЬТАТ!

А у Вас видимо не первая и не последняя будет отравлена. Знаток-кинолог-ветеринар 4 разряда.

А вот тут уже мои способности анализа причины и следствия пасуют… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее питание то, что подходит данной конкретной собаке и затевать 100000-ный спор о том, чем лучше кормить, бессмысленно. Но если уж кормить натуралкой, то однозначно не перловой кашей на бульоне. Пора бы уже забыть дремучие рекомендации 40-50-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормила натуралкой ((((((( = то понос , то золотуха . На сушке всё окей ( ТТТ).
По поводу мяса в магазинах = я работала в магазине и в курсе как и под каким "соусом " продают мясо, колбасы, сосиски и т д, как отмачивают в марганцовке и натирают жиром , чтоб придать товарный вид и отбить запах , как обкалывают химией и антибиотиками , чтоб долго хранилось и не портилось и т д.
Сейчас все дети то больные , сплошь и рядом аллергии, дерматиты, проблемы ЖКТ и т д.
 Так что не смешите публику своими доводами по поводу супер полезности натуралки. Это ОЧЕНЬ спорный вопрос.
Нужно иметь своё хозяйство и огород , чтоб эта натуралка была хоть сколько то полезна, а главное безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие. Отчего бы от правильной натуралки  у собаки будет то понос, то золотуха. От свежего мяса и от овощей? Значит у собаки что-то не в порядке с ЖКТ. Я тоже когда свою первую собаку кормила "тюрей" постоянно наблюдала у нее поносы. Мы на натуралке более 3-х лет, т-т-т стул всегда в норме. Кашу с мясом не мешаю, но иногда когда даю куриную грудку добавляю чуток риса. Мясо всегда сырое, промороженное, а вот грудку варю, т.к. неизвестно чем этих кур накачивают. Рыбу раньше давала сырую, теперь прислушавшись к советам форумчан, рыбу (кроме голов семги, форели) провариваю, овощи иногда сырые, чаще сваренные в пароварке. Творог с рынка Тода не ест, мне кажется потому что он часто не натуральный, покупаю в Ашане "Лакомо" в кругах, зерненный 5%. Если одна собака никаких сложностей с натуралкой нет, но более 2-х по времени (нарезать, натереть) наверное затратно. До 1,5 лет ели корм (Акана, Голден Игл), т.к. растущему организму для менгя было сложно правильно сбалансировать рацион. И при нынешних ценах на корма Супер Премиум (6-7тыс.) натуралка всеже выходит подешевле.

Да, печень тоже даю сырую, но ее ошпариваю. И молоко Тода очень любит и послабления стула с него не случается.

Но это все рацион для взрослой собаки, а не для щенка.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...