Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!!! Помогите составить правильное питание для щенка в возрасте 30 дней


funnyflen

Рекомендуемые сообщения

Зачем равнять всех собак , даже если они здоровы. Когда я своих кормила натуралкой было всё в порядке, в плане здоровья ( это проверено было). И натуралка была правильная. Но ..........у моего старшего , к примеру , от сырого мяса , овощей и рубца начинался понос буквально спустя неделю кормлений. Средний не усваивал куски мяса - только фарш ( в плане помола) , т е если мясо просто порезано кусочками , то буквально спустя несколько минут после трапезы мог срыгнуть больше половины съеденого, приходилось молоть или варить. На овощи , почти любые ( пробовала всякие) жуткий понос. Плюс ко всему прочему вылезла аллергия = текло и пахло всё - уши, глаза, прыщи и расчёсы до болячек. В общем проблем было выше крыши.
Ушли на сушку = всё прошло буквально за несколько недель. Правда соглашусь , сушку тоже подбирали довольно долго, но я всё же нашла тот корм , который идеально подходит всем четверым.
Мне никогда не составляло труда сходить в магазин за продуктами и приготовить. Собакам готовила каждый день свежее. Дело не в лени, а в индивидуальности организма. Нам просто не подошла натуралка.

А в общем,  кормление , как и содержание - это сугубо личный выбор каждого хозяина и спор здесь не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Отчего бы от правильной натуралки  у собаки будет то понос, то золотуха. От свежего мяса и от овощей? Значит у собаки что-то не в порядке с ЖКТ.

Вот с этим абсолютно согласна! Давайте не будет мешать в кучу низкокачественные продукты, больных собак, ленивых хозяев и рекламу корма. У нормального здорового животного от нормальных продуктов в идеале ничего не должно быть. Ни поноса, ни аллергии - ничего.

 

23 минуты назад, джонник сказал:

я работала в магазине

А в каком? Сеть? Название? Не буду туда ходить… И спасибо за информацию!

 

24 минуты назад, джонник сказал:

Сейчас все дети то больные , сплошь и рядом аллергии, дерматиты, проблемы ЖКТ и т д.

И с этим согласна! У моего старшего в классе всего 2 ребенка имеют высшую группу здоровья (или как это там называется) - когда ничего не противопоказано, не запрещено и тп. Проблема комплексная - не только еда виновата…. У собак - та же история… Каждый решает как может.

 

1 минуту назад, джонник сказал:

Нам просто не подошла натуралка.

Ну Вы же понимаете, что сама формулировка "собаке не подошла натуралка" уже говорит о том, что животное не здорово. Учитывая то, что Вы натуралку-то качественную выбирали. Представьте себе волка, которому "не подошла натуралка". Да он труп. Собакам просто повезло со средой - сами жратвой не стоит заморачиваться.

 

28 минуты назад, джонник сказал:

Так что не смешите публику своими доводами по поводу супер полезности натуралки.

Почему же "не смешите"? Нормальные продукты всегда будут лучше любых полуфабрикатов или промышленно обработанных продуктов. И вопрос, кстати, не в том, что полезнее. А в том, что сушкой кормить проще. Мороки вообще никакой.

Это как с грудным вскармливанием. Да, в смесях есть все необходимое (как в собачьем корме). Но ГВ - лучше. Как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Если одна собака никаких сложностей с натуралкой нет, но более 2-х по времени (нарезать, натереть) наверное затратно.

Количество собак не имеет значения ( в плане готовки) . Времени уходило не много. Закинул в мультиварку и готово. Ну порезать, натереть - есть комбайн. Так что не особо затратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я по-моему тут где-то уже писала. Собакам будет нормальна как адекватная натуралка, так и высококачественная сушка. Кормите чем хотите. Но мне больше нравится результат на натуралке (жаль сейчас физически времени нет этим заморачиваться).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edwin сказал:

Ну Вы же понимаете, что сама формулировка "собаке не подошла натуралка" уже говорит о том, что животное не здорово. Учитывая то, что Вы натуралку-то качественную выбирали. Представьте себе волка, которому "не подошла натуралка". Да он труп. Собакам просто повезло со средой - сами жратвой не стоит заморачиваться.

Тогда собаку надо кормить только мясом, субпродуктами, костями, потрохами. И никаких каш, овощей, творога , зелени и т д. Волки же в природе не варят себе рис и не едят творог? Или я что то не знаю?
Спор без смыслен. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, джонник сказал:

 

А в общем,  кормление , как и содержание - это сугубо личный выбор каждого хозяина и спор здесь не уместен.

О том и речь. Мой пост был написан в ответ на ваш, о том что у собак от натуралки понос и что натуралка совсем не полезна, т.к. нет своего зверохозяйства. Принцип правильного кормления заключается в качественных продуктах. Говядину Тодыше покупаю у тех же людей, что  и для себя. Курицу, рыбу в обычном магазине.

Ничего против кормов супер премиум не имею, чудесно выглядят и чувствую на них собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были клиенты с аргентинским догом. У пса была аллергия на животный белок. Жуткая, даже от маленького кусочка мяса. Единственный корм ему подходил - Рояловский Эксклюзив Протеин. Потом получилось так, что пса переустроили и уехал он жить на побережье в маленький поселок. И аллергия прошла. Теперь он охотится на кабанов и жрет мясо от пуза. Т.ч. не все от нас зависит, есть ещё экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, джонник сказал:

Тогда собаку надо кормить только мясом, субпродуктами, костями, потрохами. И никаких каш, овощей, творога , зелени и т д. Волки же в природе не варят себе рис и не едят творог? Или я что то не знаю?

Ну Вы опять не туда… 

Собака уже века живет рядом с человеком. И века не питается так, как волк. Собакам всегда доставались как самые низкокачественные куски туш (которые не подходят в пищу человеку), так и объедки с человеческого стола. Мое мнение - собачий ЖКТ в каком-то смысле адаптирован к такому питанию за счет временного фактора. Если бы волк столько сотен лет прожил бок-о-бок рядом с человеком и питался как собака- то тоже без проблем переваривал бы и крупы, и овощи, и творог и тп… 

И вообще-то я не спорю. Я говорю о том, что биологически собака "заточена" под поедание определенной еды. И если эту еду она не в состоянии переварить - либо у Вас еда "не того", либо собака больная.

 

К слову - первую собаку (родилась в 1991) всю ее жизнь кормили запаренным геркулесом с морковкой и говяжьими субпродуктами, а также молочкой и кисломолочкой. И молоко переваривала. И творог. И от геркулеса нигде ничего не гнило. И поноса не было. И проблем с ЖКТ за всю ее долгую жизнь не было. 

 

Сейчас кормлю сушкой. Очень благодарна производителям за то, что придумали такой замечательный продукт. Хранить удобно. Кормить удобно. Раз в месяц купил - и никаких хлопот. Дешевле натуралки. Но мозгом я тоже понимаю, что в эту самую замечательную сушку прозводитель никогда не положит мясо такого качества, какое я бы купила своей собаке. И овощи такого же качества. И тп… Потому что я выберу свое собаке продукты точно такие же, как использую в готовке для своей семьи.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня были клиенты с аргентинским догом. У пса была аллергия на животный белок. Жуткая, даже от маленького кусочка мяса. Единственный корм ему подходил - Рояловский Эксклюзив Протеин. Потом получилось так, что пса переустроили и уехал он жить на побережье в маленький поселок. И аллергия прошла. Теперь он охотится на кабанов и жрет мясо от пуза. Т.ч. не все от нас зависит, есть ещё экология.

Повезло песику!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Повезло песику!:default_good:

Ну да. Не было бы счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня были клиенты с аргентинским догом. У пса была аллергия на животный белок. Жуткая, даже от маленького кусочка мяса. Единственный корм ему подходил - Рояловский Эксклюзив Протеин. Потом получилось так, что пса переустроили и уехал он жить на побережье в маленький поселок. И аллергия прошла. Теперь он охотится на кабанов и жрет мясо от пуза. Т.ч. не все от нас зависит, есть ещё экология.

Жесть…. Может не экология, а там все таки продукты другие? Кабан-то по-любому будет здоровее коровы из ашана….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, edwin сказал:

Жесть…. Может не экология, а там все таки продукты другие? Кабан-то по-любому будет здоровее коровы из ашана….

Не думаю. Там хозяин охотник, а не фермер, посему если кабана не поймали, то пес ест мясо из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лопает кабанятину, нафаршированную трихинеллами.

Спор бессмысленный, каждый подбирает для своей собаки то, что считает нужным.

Я за правильно подобранную и рассчитанную по весу натуралку, но многие ли обладают необходимыми знаниями для расчета? Я точно нет, натуралку для Фиры рассчитывала Дениска и я облегченно выдохнула, когда смогла перевести мелкую на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aннaбель сказал:

Ага, лопает кабанятину, нафаршированную трихинеллами.

И, наверное, не только ими, но аллергия-то прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И, наверное, не только ими, но аллергия-то прошла.

Элиминирующая диета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Элиминирующая диета))

Меня пугают умные слова.:default_mf_hide:

Ну а если серьезно, то аргентинцу диагностировали аллергию как раз на животный белок. Ему нельзя было никакого мяса ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edwin сказал:

Ну Вы же понимаете, что сама формулировка "собаке не подошла натуралка" уже говорит о том, что животное не здорово. Учитывая то, что Вы натуралку-то качественную выбирали. Представьте себе волка, которому "не подошла натуралка". Да он труп. Собакам просто повезло со средой - сами жратвой не стоит заморачиваться.

Волк питается копытными в основном, а копытные на вольном выпасе, поэтому мясо у них не то, что продается в любых магазинах и на рынках тоже, если только не брать у знакомого фермера, заботящегося о здоровье своей семьи и поэтому не использующего в выращивании гормонов и химии.

Все мясо, продающееся в любом магазине и на рынке обязательно обрабатывается, чтобы оно дольше хранилось. Вы же сами понимаете, что не каждому сейчас по карману постоянно покупать говядину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

Меня тоже, написала и целый час потом провела под кроватью:default_crazy:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...