Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

На днях взяла к себе домой щеночка по объявлению в добрые руки. Женщине её подарили, а кот не принял вот она и отдала. Сказали что наша девочка родилась 20  октября 2015 года. Также сказали что сказали что кличка должна быть на букву Б (типа это информация от заводчиков). Наша девочка беленькая с маленьким рыжеватым пятнышком на ушке. Знаю что окрас не свойственный для лабрадоров, но мне сказали что такое бывает. Клейма нет. 

И вот мой вопрос: можно ли как то сделать документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию?

Сразу могу сказать - распрощайтесь с мечтой о документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький ребёночек)))))
Документы вряд ли , но вы позже можете сходить на выставку к экспертам, чтоб вас оценили. Но надеюсь вы вязать её не будете, потому как даже если признать в ней лабрадора ( только чисто внешне) , не факт , что она им является по крови. Родители неизвестны , официальных доков РКФ нет. Растите, любите и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно попробую найти "концы" через ту женщину у которой взяла щеночка. Но ведь наверно можно же что-то узнать зная что родилась она 20 октября и что кличка должна быть на Б. В Москве же не так много сук женились 20.10.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья8962 сказал:

Я конечно попробую найти "концы" через ту женщину у которой взяла щеночка. Но ведь наверно можно же что-то узнать зная что родилась она 20 октября и что кличка должна быть на Б. В Москве же не так много сук женились 20.10.... 

и как вы собираетесь без клейма и документов искать концы?...

обычная история - жила-была сука лабрадора, повязалась случайно на прогулке непойми с кем (может, кстати, и с аргентинцем), щеночков оставили и раздали/продали как лабрадоров от "внеплановой вязки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Наталья8962 сказал:

Я конечно попробую найти "концы" через ту женщину у которой взяла щеночка. Но ведь наверно можно же что-то узнать зная что родилась она 20 октября и что кличка должна быть на Б. В Москве же не так много сук женились 20.10.... 

для чего? это не лабрадор в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом сейчас очень часто вместо клейма стали ставить чипы. В конце кконцов попытка найти родителей нашей девочки ничего не изменит. Мы её будем любить и воспитывать достойной собачкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья8962 сказал:

А Вы прям по фото определяете лабрадор это или нет?

нет, я не человек-рентген. пока у собаки нет документов, к моему огромному сожалению, признать ее представителем какой-то породы невозможно. это факт.

от этого она хуже не становится. да и документы не сделают ее лучше или хуже. для вас. не должны по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья8962 сказал:

Да и потом сейчас очень часто вместо клейма стали ставить чипы. В конце кконцов попытка найти родителей нашей девочки ничего не изменит. Мы её будем любить и воспитывать достойной собачкой! 

Ну да, в европе. А в России всем щенкам ставят клеймо. 

Ищите на здоровье, мы только хотим сказать что это беполезно. Нужно как минимум знать клички родителей по документам, а при отсутствии документов клички вам могут сказать любые и вы никак не узнаете, действительно ли эта сука и этот кобель - родители вашего щенка. 

Любите, воспитываейте и в нос не забывайте целовать))) это все собаки любят, независимо от породности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас просто умница. Каждый день что-то новенькое... На удивление очень спокойно остаётся одна дома. Правда сегодня не хотела отпускать меня на работу (села около двери и не выпускает)... Я просто обожаю эту девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2015, 9:25:30, Наталья8962 сказал:

А Вы прям по фото определяете лабрадор это или нет?

По Вашим фото вполне можно понять, что собака - максимум метис. А вот кого и с кем - понять невозможно.

Если любите, то и любИте дальше. Щенок не виноват, что кому-то захотелось на нем заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь,у меня аналогичная ситуация была,я нашла в итоге заводчицу.А там оказалось,что сука без доков,папа с родословной,а мама нет.Ходили к экспертам,нам сказали ждать до 1,5 лет,чтоб она развилась полностью.Я так подумала,зачем они мне эти документы?Выставки дорогие,чтобы породистость подтвердить нужно,чтобы 3 эксперта подтведили.Щениться после этого она сможет,но только 3-ий помет будет с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как это Вы поняли,что это метис?По фото вообще не понятно,хвоста не видно,да и маленький он ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина 64 сказал:

Не парьтесь,у меня аналогичная ситуация была,я нашла в итоге заводчицу.А там оказалось,что сука без доков,папа с родословной,а мама нет.Ходили к экспертам,нам сказали ждать до 1,5 лет,чтоб она развилась полностью.Я так подумала,зачем они мне эти документы?Выставки дорогие,чтобы породистость подтвердить нужно,чтобы 3 эксперта подтведили.Щениться после этого она сможет,но только 3-ий помет будет с родословной.

Это кто вам сказал такую чушь про третий помет с родословной?

И понятно, что для вас деньги важнее - впаривать лохам нечто похожее на лабрадора от суки без документов от суки без документов. Тьху! Идите уже отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку на  данный момент больше 45 дней, все щенки из актированных пометов уже имеют к этому возрасту клеймо и щенячью карту и ,как правило, раньше этого возраста не продают заводчики щенков. Как Вы себе представляете оформление документов по одной букве Б? Сколько в Москве и МО клубов и питомников? У каждого своя племенная книга, сколько там пометов на букву Б рожденных 20 октября может быть? По внешним данным(размер,костяк,постав и форма ушей,голова в целом)я вижу метиса, в лучшем случае очень плохонького дадлика...Любовь она документов не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие деньги Вы сейчас говорите?Я разве сказала,что я собираюсь заниматься разведением?Это во-первых.А во-вторых,про родословную от 3-го помета,мне сказал эксперт,мы на выставку ходили,специально узнавали.В третьих ,мы с Вами не знакомы,вы не знаете не меня,не собаку .И вам меня прогонять.Добрее нуджно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака она и есть собака,ей всё равно,есть у нее регалии или нет,это чисто прирегатива хозяев,чтобы либо потешить свое саиолюбие,либо зарабатывать деньги на разведении.Я свою забрала у вторых уже хозяев,собака умирала с голоду,ее практически не кормили,били.Я её выходила,психику ей на место поставила.Но к сожалению,ни чего о ней не знала.Вот и занялась этим вопросом.Нашла первых хозяев,потом заводчицу.Потом ходила на выставку.Но это была,чисто моя инициатива,моей собаке не важно есть у нее доки или нет.Просто решила,вкладывать деньги ни в выставки,а в обучение.Вот и всё.Т.к.познакомилась с собачниками,да,у них регалии и т.д и т.п.,но вот собачки совершенно не воспитанные!Задала вопрос,почему с кинологом не занимаетесь,на что отвечают,ой,да ты что,столько денег на выставки,на хендлера,на груммера уходит.Так вот,по мне собака должна быть послушной и воспитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина 64 сказал:

Не парьтесь,у меня аналогичная ситуация была,я нашла в итоге заводчицу.А там оказалось,что сука без доков,папа с родословной,а мама нет.Ходили к экспертам,нам сказали ждать до 1,5 лет,чтоб она развилась полностью.Я так подумала,зачем они мне эти документы?Выставки дорогие,чтобы породистость подтвердить нужно,чтобы 3 эксперта подтведили.Щениться после этого она сможет,но только 3-ий помет будет с родословной.

В системе РКФ собаки без родословной могут щениться, но только все их щенки будут без родословных, не зависимо от количества пометов, т.к. для РКФ эти собаки остаются без определения предков, несмотря на похожесть на породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы и в самом деле так думаете, то почему начали с количества пометов?

И мы тут почти все заводчики, и отнюдь не все в кинологии измеряется деньгами или самолюбием, но вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина 64 сказал:

Собака она и есть собака,ей всё равно,есть у нее регалии или нет,это чисто прирегатива хозяев,чтобы либо потешить свое саиолюбие,либо зарабатывать деньги на разведении.Я свою забрала у вторых уже хозяев,собака умирала с голоду,ее практически не кормили,били.Я её выходила,психику ей на место поставила.Но к сожалению,ни чего о ней не знала.Вот и занялась этим вопросом.Нашла первых хозяев,потом заводчицу.Потом ходила на выставку.Но это была,чисто моя инициатива,моей собаке не важно есть у нее доки или нет.Просто решила,вкладывать деньги ни в выставки,а в обучение.Вот и всё.Т.к.познакомилась с собачниками,да,у них регалии и т.д и т.п.,но вот собачки совершенно не воспитанные!Задала вопрос,почему с кинологом не занимаетесь,на что отвечают,ой,да ты что,столько денег на выставки,на хендлера,на груммера уходит.Так вот,по мне собака должна быть послушной и воспитанной.

Про послушание и воспитанность - кому что нравится. У кого-то и дворняжки не знают ни одной команды, а у кого-то - имеют и рабочие дипломы и титулы интерчемпионов безумно красивые и породистые псы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...