Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЕВИН,черный лабрадор ищет новый дом. ДОМА


mariam

Рекомендуемые сообщения

вот ведь Монтекристо)))

сидел бы да радовался, "неблагодарный"!

Хорошие такие крокодилы, бодрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тусить в снегу им нравится! заодно и лапки укрепляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Королевский мечтатель) сидит и смотрит в даль...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе отметили месяц как Кевин гостит у нас! Составила небольшой отчёт: 

за это время он поправился на 3 кг и теперь толстячок весит 22,5, хотелось бы больше, но ест он сейчас 440 гр в день!

стул наладился, дома проколов нет. Перхоть почти исчезла, шерсть нарастает хорошая, ушки очистились от болячек.

Мы приспособились к распорядку дня - 3-х разовое питание и гуляние ( при необходимости он сможет привыкнуть и дважды, так как в спокойной обстановке он обычно спит и терпит до гулянья нормально)

Приобретаем хорошие манеры - не переворачивать дом в поисках пищи; есть из своей! миски; не выпрашивать еду у стола ( это оказалась очень крепкая плохая привычка, но (у нас) получается все лучше и лучше, главное - последовательность ) ; 

вытирать лапы после прогулки;   дружить с кошкой ;   играть! с собаками, а не только делать садки (((

и просто      и г р а т ь      в разные игрушки, как и положено молодому лабрадору)

Парнишка способен обучаться, но конечно без слуха!!!  этот процесс потребует от хозяев особого терпения и специальных знаний. 

Он может довольно хорошо идти рядом, при этом реагирует на изменение темпа и направления движения (но только на поводке).

Мы учимся удерживать внимание (глазки) , хорошо идёт на подзыв с ПП,  но если теряет контакт, то на расстоянии любые вкусняшки бесполезны(( становится неуправляем! Знает -  сидеть, лежать, любит давать лапу (одну, другую). Уже может сидеть на выдержке перед миской, ожидая разрешения кушать, а это для голодавшей собаки согласитесь - сильно!!

По команде жестом садится в багажнике, научили чтобы не скакал и не мотал своим роскошным хвостом)) дабы не прищемить . В машине ездит оч хорошо, его не укачивает, любит следить за дорожной ситуацией)

Сейчас учим зайку) в этой позиции он очень смешной)) и напоминает балетного танцора , поэтому за ним закрепилось домашнее прозвище Коля (Цискаридзе) - уж очень он на него похож! Высокий, стройный, черноволосый, хорошая растяжка, лёгкий прыжок.....

Кстати, про имя.... Вообще то его каждый день можно называть новым именем - тк ему всё равно( 

У нас закрепилось для улицы Блэки, а в домашнем обиходе КолЯН ))))

Ирония  судьбы, но в отличии от своего "кино-тезки" Кевин совершенно не может оставаться дома один! И пока -это  главная  проблема (а не отсутствие слуха!), именно отсутствие рядом человека для него совершенно невыносимо, даже видеть уезжающую из двора  машину он не может - начинает метаться, выть! И это если рядом др.собака и в доме ещё кто-то есть.  А уж если понимает что уходят все (просто во двор, чтобы нам с Кэрри позаниматься) - это паника и ужас!... не знаю , что он пережил, но разлука для него самое страшное в жизни(((

поэтому мы его одного не оставляем, не хочется чтобы от стресса происходил психологический откат в адаптации к новой жизни, мне кажется в первое время пока он привыкал важны спокойствие и стабильность ....хотя конечно приучать надо..... Но мне думается Кевину нужна семья, где кто-то постоянно находится дома, а Главный хозяин - который гуляет, при этом может уходить на работу и на целый день, лишь бы утром и вечером была  полноценная прогулка и общение. И постепенно он привыкнет и сможет быть дома один. Главное он добрый, ласковый, хороший мальчишка и достоин любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать хорошие новости. Спасибо вам за такое отношение и временный приют для Коляна))) -он и в правду хорош. 

И поправляяяяяяйтесь:default_good: 3кг:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Поправляться мы очень стараемся) Кушает он с аппетитом, (радует что нет аллергии на корм ) и голодным уже не кажется, но вот вес набирает медленно(( А увеличивать порцию ...я пробовала, но он стразу отреагировал (стул в конце был с жидким хвостиком) ведь и так у него порция 440 гр - это на вес не менее 40 кг!  Нужен совет профессионалов. Может и правда съездить с вами 31 янв. в Биоконтроль? Но решать конечно куратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была у Левятовой, перенесла с 31/01, если куратор скажет надо, то я поеду снова чз 3 недели на сл прием, могу также захватить бандита)), без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Erle сказал:

Я сегодня была у Левятовой, перенесла с 31/01, если куратор скажет надо, то я поеду снова чз 3 недели на сл прием, могу также захватить бандита)), без проблем

Лена, спасибо большое! Думаю, тревоги по поводу кожи и шерсти уже в прошлом. Видела Кевина на каникулах - колоссальная разница с тем, как он выглядел на приеме у дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Лена, спасибо большое! Думаю, тревоги по поводу кожи и шерсти уже в прошлом. Видела Кевина на каникулах - колоссальная разница с тем, как он выглядел на приеме у дерматолога.

ну если шо......заходи..)))

3кг за месяц -это прекрасный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думала про посещение Левятовой по поводу ушей , если там есть что лечить... 

Все-таки она проконсультировала нас заочно по телефону по поводу глухоты, вдруг осмотр как-то помог бы Кевину

и отдельно про совет с врачом по медленному набору веса , но если  3 кг за месяц нормально, то тогда я не буду волноваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не очень, но настроение понятно - обнимательно-кусачее)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушками худышку никак не могли заинтересовать, только к деревянным палкам на улице проявлял интерес, но - то ли отъелся немного, то ли время прошло и оттаял, но недавно купили ему удачную резиновую палочку и ...ура! теперь в плохую погоду дома пытаемся играть в перетяжки и даже иногда сам! берет  и подсовывает в руки чтобы с ним играли)

А на прогулке в начале Кэрри его дразнила игрушками, а сейчас помогает мне  учить Кевина бегать за  пулером и приносить-отдавать за вкусняшку ....даётся это нашему Гостю с большим трудом, прям видно как у него мозги кипят ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, за вкусняшку-то соглашается?))))

так приживется и бегать расхочется))) вона, сколько интересного дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем оставлять Кевина дома (даже не одного, а в тесной компании с нашей собашкой и кисой) , хорошенько выгуляв, покормив, ещё и  с премиальными вкусняшками....ничего не спасает! безуспешно((( для него это оч, сильный стресс !!!

удивительно, что если мы уходим, но кто-нибудь остаётся с ним дома, то неважно Кто, лишь бы не бросили!!! И не нужно с ним играть, угощать, просто ляжет рядом и будет спать, а если "дежурный"меняет место) то Кевин регулярно встаёт-пройдёт круг по квартире- проверит, убедится что дома кто-то есть, успокаивается и опять спать)

Как его приучить оставаться одного? Ума не приложу! Если решить эту задачу Кевин будет просто идеальной собакой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме так хорошо рассказывали про оленьи рога, что мы решили  заказать свежачок с севера.

Думала это поможет как-то увлечь Кевина , чтобы ему не страшно было оставаться дома.

Но этот зубастый крокодил) минут за 20 рог почти целиком сгрыз, пришлось забрать.

Попробовали в др.день оленьи копытца - вяленые, запах обалденный(( но энтузиазм и скорость поедания такая , что ему хватило бы минут на 30 не больше! , так что доесть не дала(    

Итог - проблемы это не решило, а теперь он ещё и поносит(((

....ну, не хочет этот парень один оставаться ни за какие коврижки(

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красавец стал!!!!

прям не узнать))))

когда нашли, я думала, что он шоколадный, а он уголек))))

шерстка прям сияет!!!!

Спасибо Вам за заботу о парне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и не пугайтесь - когти мы уже подстригли)

просто я на той неделе одна с ними оставалась, не кому было помочь, а отрастают у него оч быстро и по снегу не стачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор не спасает? Может когда он включен, улизнуть аккуратно из квартиры и понаблюдать, что будет. Может он будет думать, что кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так приятны комплименты Кевину )) 

Он хорошеет день ото дня)

Ушки вылечили и они заросли новой шерсткой, он отрастил красивый воротник и волну по спине.  на ощупь стал не дохлый, а такой мышцастый)) даже лапы в размере увеличились! 

только вес медленно набирает - сейчас 23 кг(

 

А телевизор....к сожалению не выручит((( - звуки ему не ведомы(  а к изображению равнодушен(

Вот в окно он может смотреть часами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела 1500 от Tweety и Orient. Спасибо большое за помощь мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! У Кевина на субботу назначена фотосессия с чудесной Катей, которая фотографировала в свое время Мишу. И в пиар. 

Если у кого есть ненужный виброошейник, мы с Кевином-Коляном будем очень за него благодарны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...