Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу дать шанс 4-х месячному щенку йорка


Мята

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

У меня сложилась такая ситуация....в пятницу я приехала  на очередной вызов( работаю ветеринарным врачом) в Подольск. Владельцы 4-х месячного йорка просили усыпить собаку. Причина - собака последние две недели лежит. Они ее возили по местным клиникам, делали рентген, сдавали анализы. По рентгену - травма крестцового отдела позвоночника. Владельцы уверяли меня, что никаких травм щенку не наносили. Вчера мне прислали ее анализы. Не верю, что это ее анализы - с такими показателями она не то чтобы есть...лежала бы как тряпочка. В общем с пятницы Марго(кличка йорка) находится у меня дома. Как вы поняли, я не усыпила ее. Хочу дать шанс на новую жизнь с любящими хозяевами. Сегодня в 16.00 еду на повторный рентген к своему коллеге-траматологу. Рентген, который делали хозяева не информативный. И кстати...чувствительность тазовых конечностей у нее сохранена. Аппетит, жажда в норме. Единственное отсутствуют акты мочеиспускания и дефекации. Опорожняю ей механически. Вот такие вот дела. Фото собаки и анализы прикрепляю ниже.

йорк.jpg

АНАЛИЗ.jpg

АНАЛИЗ 2.jpg

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела не очень! У нее атланто-аксиальная нестабильность. Это генетическое заболевание. Шансы на выживаемость равны примерно 30%. Форумчане, будем пробовать делать операцию?

20151214_162312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мята сказал:

В общем дела не очень! У нее атланто-аксиальная нестабильность. Это генетическое заболевание. Шансы на выживаемость равны примерно 30%. Форумчане, будем пробовать делать операцию?

20151214_162312.jpg

Я, к сожалению, даже не знаю что сказать. Посмотрела сейчас в интернете выложенные видео из клиники Воронцова. Даже после 2-х месяцев после операции собачка ходит как-то неуверенно. С другой стороны, именно у вас на руках этот щенок. Рассуждать за компом гораздо проще, чем принимать такие решения. Но Вы врач, а это большой плюс, в данной ситуации. И в смысле оценки рисков, и вообще по качеству жизни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников тоже делает такие операции и есть успешные.

Марго так смотрит на меня....не убивай...поробуй мне помочь!

Сейчас у меня нет финансов...я не смогу оплатить операцию. Но смогу в полном объеме дать ей послеоперационную реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько вопросов: каким образом вы забрали щенка? У вас есть отказная или вы забрали, чтобы усыпить и оставили себе?

Тогда еще один вопрос - вы рассчитывали на себя или на помощь форума?

И в чем смысл этой благотворительности?

Врач - это еще и мужество в принятии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала на вызов. Хозяйка мне все подробно рассказала. Стояла плакала. Я предложила ей пока не усыплять Марго, а понять истинную причину ее состояния. Вот сегодня отвезла ее на рентген и все прояснилось. По поводу операции(на данный момент) я расчитываю на благотворительность. Реабилитация щенка после операции на мне. Смысл? Странный вопрос..помочь щенку жить нормальной жизнью с новыми любящими хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не за счет владельцев? Почему вы не обрисовали финансовую сторону вашей "благотворительности"?

И вы уверены, что качество жизни этой собаки будет высоким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может дать гарантии о полноценной жизни собаки.

К Еремину записана на пятницу только...тогда он и озвучить сумму.

Владельцы сказали, что они уже потратили 15.000 на собаку и больше не могут ее лечить:( Поэтому просили усыпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, благотворительность может быть разной.

Можно съездить осмотреть потеряшку и бесплатно сделать вакцинацию, а можно с каждого вызова привозить помирающую собаку и вешать ее на  изнемогающий от обилия собак форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все поняла. Спасибо. Я только предложила. Буду искать помощи у породников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, не надо вступать в палемику с агрессией. Я не вожу с каждого вызова умирающих животных. И я не коновал - я хочу помочь. Усыпить животное - это самое простое решение из всех. Я не такой человек -  борюсь до последнего. Ненавижу у кого то что то просить, т.к. всегда пытаюсь решать проблемы сама. Но в жизни - это уже вторая ситуация...Кэпси и этот несчастный щенок. Никогда не бывает не решаемых проблем. и выход я найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жалость к собаке, по отношению к которой будут предприняты действия, которые кроме как вивисекцией не назовешь. Агрессию вам очень хочется увидеть, вам так было бы легче, но я не буду облегчать вам жизнь. Если я смогу задать еще 20 неудобных вопросов - я это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет "неудобных" вопросов. Я человек открытый. И говорю все, как есть:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена операции? Ведь если это, к примеру 10 тыс. то один вопрос. А если 150 тыс. , то другой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю поход к Еремину все прояснит. он обычно открыто говорит про усыпление.

Автор сил Вам. Иногда чудеса случаются, не часто но бывают. Слушайте докторов и себя. все будет так как должно быть

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мята сказал:

Приехала на вызов. Хозяйка мне все подробно рассказала. Стояла плакала. Я предложила ей пока не усыплять Марго, а понять истинную причину ее состояния. Вот сегодня отвезла ее на рентген и все прояснилось. По поводу операции(на данный момент) я расчитываю на благотворительность. Реабилитация щенка после операции на мне. Смысл? Странный вопрос..помочь щенку жить нормальной жизнью с новыми любящими хозяевами.

Все-таки в вашем рассказе не все ясно.

Вас вызвали на усыпление?

На основании чего вы сделали вывод о благоприятном прогнозе? вы хирург, невропатолог, нейрохирург? Вы уж простите, но стаж у вас пока небольшой. Снимок, как вы говорите, был не информативный, так на основании чего вы обнадежили владельцев? И почему бы не вернуть им прооперированную за счет благотворительности собачку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю , что Еремин ни чего не прояснит , Ягников это да , учавствую в помощи оплаты операции , у Ягникова или Гаранина , других не вижу смысла даже пробовать !Мята в личку мне свой тел пришлите 

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз верю Еремину, своих собак вожу только к нему. Если когда-то придётся оперировать, то только в его руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте , ну может не стОит перегибать палку. У нас на форуме очень часто пытаются "вытаскивать" безнадёжных , зачастую откровенно мучая животных , платят коновалам немалые деньги и в конце всё равно усыпляют ( или само гибнет ). Есть темы , где с первых постов ясен диагноз и прогноз , но играют в спасателей и типа "мы сделали  всё возможное"(((((((
Ну так почему не помочь этой бедолаге? Потому что она не ретривер? Потому что помощь просит не "знаменитый" аксакал ?
Если есть шанс , то стОит попробовать, собака вроде на данный момент не помирает, ужасных болей , до потери сознания, не испытывает? Почему бы не проконсультироваться с хорошими ортопедами, хирургами в Москве и если возможно , то дать шанс малышке?
У нас на форуме разве мало помогают хозяйским собакам? Почему столько злобы и агрессии(((((......

ТС, я к сожалению материально помочь не могу ( у самой двое сейчас тяжело болеют), но желаю вам УДАЧИ в спасении малышки, пробуйте, боритесь! Надеюсь вас поддержат.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мята сказал:

Я все поняла. Спасибо. Я только предложила. Буду искать помощи у породников

 У породников в любом случае нужно попросить поддержку. Как будет определенность "что делать" и по стоимости операции-пишите реквизиты карты,добавлю в первое сообщение.Про отчет надеюсь помните. удачи.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мята сказал:

Для меня нет "неудобных" вопросов. Я человек открытый. И говорю все, как есть:default_meeting:

Безотносительно помощи собаке.

Скажите честно и открыто - вы не ветеринарный врач.  Вы учитесь всего 2 или 3 года, так на каком основании вы представляетесь ветеринарным врачом? И вы даже не ветеринарный фельдшер. 

Вся эта история очень дурно пахнет, резюмирую: вы, представляясь ветеринарным врачом, едете на вызов к инкурабельной собаке. Забираете собаку у владельцев, не оформляя отказные документы и обещая излечение. В сухом остатке история выглядит именно так. Я бы предложила форумчанам не спешить со сбором денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если нужно, я готова приехать вместе с тобой и малышкой к Еремину на приём. Как меня найти знаешь- напиши, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...