Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринарный паспорт щенка


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, edwin сказал:

 

Вы вообще имеете представление что такое чип? Ваша собака чипирована?

Так, в целях внесения ясности... чип - это микросхема с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ штрихкодом. Эдвин, чипы моих собак, к примеру, содержат информацию не о собаке, а о ВЛАДЕЛЬЦЕ (ФИО, адрес, телефон). 

Если заводчик заранее прочипирует помет, как Вы думаете, кто будет числиться владельцем у всех щенков? 

Надеюсь, угадали....заводчик!

Вот именно по этому собаку должен чипировать  ее владелец.

Заводчик чипирует собаку, когда  она полностью  оплачена владельцем, но живет в питомнике до отправки.

Цитата

Так что вопрос только в том, как был проинформирован Покупатель. А он, как тут пишут, в момент покупки щенка проинформирован-то и не был...

Где это тут такое пишут?  Покупатель как раз пишет, что на момент покупки не планировал никаких поездок, поэтому тогда его все устроило.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

Вы вообще имеете представление что такое чип? Ваша собака чипирована?

Отвечаю - нынешняя чипирована, предыдущая чипирована, и пред-предыдущая тоже была чипирована.

 

Люди, научитесь читать то, что написано. А не то, что вы хотите видеть или слышать.

Я НИГДЕ не писала, что заводчик обязан чипировать. Заводчик обязан сообщить всю ИНФОРМАЦИЮ о щенке (в том числе о любых ограничениях, связанных с его транспортировкой). 

 

6 минут назад, Guardangel сказал:

Если заводчик заранее прочипирует помет, как Вы думаете, кто будет числиться владельцем у всех щенков? 

Надеюсь, угадали....заводчик!

Вот именно по этому собаку должен чипировать  ее владелец.

Заводчик чипирует собаку, когда  она полностью  оплачена владельцем, но живет в питомнике до отправки.

Существует процедура смены владельца чипированной собаки. Это вообще не проблема. Новый владелец заполняет форму, прикладывает все необходимые документы, отправляет по адресу держателя реестра собак, чипированных конкретным чипом, платит взнос - и в базу вносятся все изменения.

Вообще не проблема ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

Существует процедура смены владельца чипированной собаки. Это вообще не проблема. Новый владелец заполняет форму, прикладывает все необходимые документы, отправляет по адресу держателя реестра собак, чипированных конкретным чипом, платит взнос - и в базу вносятся все изменения.

Вообще не проблема ни разу!

Да ладно...Вы сами то с этим хоть раз сталкивались? Это какие такие необходимые документы?

У нас в стране не предусмотрены сертификаты владельца, да и базы - забугорные.

Договор купли-продажи, с переводом и нотариально заверенный держателю базы отправлять или ждать получения родословной?

Ради удобства одного невменяйко, создать проблемы всем остальным владельцам щенков и заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема после покупки прочипировать СВОЮ собаку и привить ее в 6 мес... 

Горе - оно не от ума, а от его недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем этот гИмор с чипированием? Клейма не достаточно? Зачем заводчику то чипы?
Я была бы против . Всех своих чипировала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edwin сказал:

 

 

Существует процедура смены владельца чипированной собаки. Это вообще не проблема. Новый владелец заполняет форму, прикладывает все необходимые документы, отправляет по адресу держателя реестра собак, чипированных конкретным чипом, платит взнос - и в базу вносятся все изменения.

Вообще не проблема ни разу!

Ага(((( Чипировать заводчику , чтоб владелец потом ВСЕ РАВНО ехал и вносил изменения, платил взнос(((( Проще самому поехать в клинику , заплатить и чипировать со своими данными. Разница то  в чём? Лишний гИмор для заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я про ЧИП поправлю?

ЧИП содержит только номер. Можно чипировать помет, а после продажи всех щенков передать клинике инфо о владельцах, которая и будет внесена в базу под этими номерами. Вот и все.

И, если уж щенок засиделся до 3-х месяцев, как минимум бешенство-то лучше официально сделать, чтобы у владельца была возможность и в бебиках-щенках выставляться, и в отпуск съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Hippo сказал:

если уж щенок засиделся до 3-х месяцев, как минимум бешенство-то лучше официально сделать, чтобы у владельца была возможность и в бебиках-щенках выставляться, и в отпуск съездить.

А также что-то все позабыли про ст 5.6 Кодекса Города Москвы  Об Административных Правонарушениях: "Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей." (че-то раньше не натыкалась на данный документ).

 

Так что если щенок засиделся до 3 месяцев у заводчика - это обязанность заводчика нормально сделать прививку от бешенства. И уж если рассуждать логично - то нормальный заводчик, дабы оградить своего щенка от дополнительных ненужных вакцинаций в будущем - еще и чипирует собачку. Потому что нормальные вакцины от бешенства в наше время в 6 месяцев не ревакцинируются - это в любом случае, как бы ни хороша была вакцина, дополнительная нагрузка на иммунитет.

 

Еще раз повторюсь - покупатель в данном случае прав. И на месте заводчика (как мне кажется) уже бы с юристом проконсультироваться - ну на всякий случай. Поскольку если Покупатель решит пойти в суд - он будет прав и будет иметь все шансы выиграть дело.
 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edwin

я уже упоминал это

вот ответ:

21 часа назад, Guardangel сказал:

То что я должна, я всем прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edwin сказал:

что нормальные вакцины от бешенства в наше время в 6 месяцев не ревакцинируются - это в любом случае, как бы ни хороша была вакцина, дополнительная нагрузка на иммунитет.

При смене зубов имунитет падает и я , например, предпочитаю перестраховаться . Всех своих собак ревакцинировала в 6-7 мес. , а не в год .
Дело , конечно индивидуальное и решать хозяевам, но есть частые случаи заболеваний щенков именно с 6 мес. до года такими заболеваниями как энтерит , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hippo сказал:

ЧИП содержит только номер.

А клейма недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего все к чипу привязались, у нас собаку можно идентифицировать только по клейму, дополнительно чип ставят, когда клеймо плохо читается, или на вывоз, или просто так для успокоения на всяк пожарный. Чип это только желание владельца, а заводчик не обязан чипы ставить, а отличии от клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, джонник сказал:

При смене зубов имунитет падает и я , например, предпочитаю перестраховаться . Всех своих собак ревакцинировала в 6-7 мес. , а не в год .
Дело , конечно индивидуальное и решать хозяевам, но есть частые случаи заболеваний щенков именно с 6 мес. до года такими заболеваниями как энтерит , например.

Ваше право. Это не запрещено - Вы сами решаете.

Я предпочитаю ориентироваться на производителя вакцин и их рекомендации. И предпочитаю крупные международные компании-призводители. У них тратятся огромные бюджеты на исследования, связанные с вакцинами - и тем более с антирабическими. На самом деле импортным вакцинам вполне можно доверять - другой вопрос как их везут к нам в Россию и хранят здесь на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

вот чего все к чипу привязались, у нас собаку можно идентифицировать только по клейму, дополнительно чип ставят, когда клеймо плохо читается, или на вывоз, или просто так для успокоения на всяк пожарный. Чип это только желание владельца, а заводчик не обязан чипы ставить, а отличии от клейм.

Вопрос только в возможности транспортировки купленного щенка покупателем. Тут совместными усилиями два вывода получились:

1) Заводчик обязан прививать непроданных к возрасту 3 месяцев щенков в ветеринарном учреждении (и, соответственно, отметка об этом должна быть в ветпаспорте).

2) Если при этом щенок не чипирован - заводчик прямым текстом должен предупредить покупателя, что щенок не может быть вывезен за пределы РФ именно по причине отсутствия чипа и (соответственно) неприменимости в связи с этим отметок о существующей вакцинации от бешенства.

 

И все. Не хотите - не чипируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, джонник сказал:

 Всех своих собак ревакцинировала в 6-7 мес. , а не в год .

И от бешенства? В 3 мес, а потом в 6-7 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Starfish сказал:

И от бешенства? В 3 мес, а потом в 6-7 мес?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Sheva сказал:

я уже упоминал это

вот ответ:

22 часа назад, Guardangel сказал:

То что я должна, я всем прощаю.

А согласитесь - здорово было бы, если бы РКФ еще и повышением правовой грамотности владельцев собак занялся. Ну хотя бы - раздел о законодательстве на сайте РКФ. Что применяется. Чем рискуете. Какая ответственность. Вопросов бы таких не возникало….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, edwin сказал:

А также что-то все позабыли про ст 5.6 Кодекса Города Москвы  Об Административных Правонарушениях: "Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей." (че-то раньше не натыкалась на данный документ).

 

Так что если щенок засиделся до 3 месяцев у заводчика - это обязанность заводчика нормально сделать прививку от бешенства. И уж если рассуждать логично - то нормальный заводчик, дабы оградить своего щенка от дополнительных ненужных вакцинаций в будущем - еще и чипирует собачку. Потому что нормальные вакцины от бешенства в наше время в 6 месяцев не ревакцинируются - это в любом случае, как бы ни хороша была вакцина, дополнительная нагрузка на иммунитет.

 

Еще раз повторюсь - покупатель в данном случае прав. И на месте заводчика (как мне кажется) уже бы с юристом проконсультироваться - ну на всякий случай. Поскольку если Покупатель решит пойти в суд - он будет прав и будет иметь все шансы выиграть дело.
 

Все вопросы к вышепроцитированному йуристу...

1. В суд с чем пойдет покупатель? Предмет иска какой? 

2.С какого возраста собаки ЗАКОН вводит адм. ответственность за отсутствие вакцинации? 

3. Что в законе Москвы (я кстати не в Москве живу) говорится о сроках вакцинации?  Все знают, что Акт об административном нарушении составляют соответствующие органы надзора, а не частное лицо (кстати, кто у нас по этому вопросу ответственнен)? Как можно задним числом составить такой акт на заводчика, если собака является собственностью владельца? Разовью мысль об административном нарушении владельца собаки: собаке 19.08 исполнилось три месяца, в собственности заводчика она находилась еще 23 дня - это то время, когда заводчик мог привить ее надлежащим образом. Потом заводчик делегировал свои права и обязанности покупателю, т.к. был заключен договор купли-продажи....В собственности покупателя собака находится уже более 90 дней, покупатель до сих пор уклоняется от надлежащей вакцинации собаки...Как-то так.

Также есть еще один интересный момент: у заводчика есть еще щенок такого же возраста, оставленный в питомнике, у него ветеринарный паспорт в идеальном порядке, но оформлен он позже даты, когда была продана собака покупателю. Т.е. это говорит о том, что заводчик, разумеется не является злостным нарушителем, но привить надлежащим образом собаку покупателя он не мог ввиду обстоятельств непреодолимой силы (собака находилась не у него, ему не принадлежала) в тот период когда проводилась ПРАВИЛЬНАЯ вакцинация.

3. теперь об уклонении у гражданском праве. Сначала выносится административное решение в отношении гражданина, а уже неисполнение или препятствование исполнению  решения считается  УКЛОНЕНИЕМ/препятствием. В отношении заводчика никаких таких решений не выносилось, следовательно он ни от чего не уклонялся.

4. Ну на закуску. В ветеринарном паспорте щенка есть только наклейки от вакцины, он не считается никаким документом, пока в нем не стоит ни одной печати или подписи. Это - информационная бумажка, на ней Хиллс напсано. Можно считать, что его Хиллс выдал.

5. Законом не накладывается  на заводчика обязательство продавать полностью привитых собак и вообще привитых. Все на усмотрение заводчика.

6. Договор купли-продажи - сделка добровольная. Покупатель сам позвонил, сам приехал, сам выбрал....

7. В принципе, могу допустить что суд может....уменьшить стоимость собаки на стоимость вакцинации.

 

ОФФ. Прошу прощения, я сегодня не смогу уделить столько  внимания теме, как вчера. Но буду стараться.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hippo сказал:

Можно я про ЧИП поправлю?

ЧИП содержит только номер. Можно чипировать помет, а после продажи всех щенков передать клинике инфо о владельцах, которая и будет внесена в базу под этими номерами. Вот и все.

И, если уж щенок засиделся до 3-х месяцев, как минимум бешенство-то лучше официально сделать, чтобы у владельца была возможность и в бебиках-щенках выставляться, и в отпуск съездить.

А я Вас поправлю. Чип содержит только номер. 

Что дает наличие этого номера, если он не зарегистрирован ни в одной из баз? Собачка потерялась, ее нашли, чип прочитали, а дальше от этого прочтения ни тепло, ни холодно.

Если пойти предложенным Вами путем... Если заводчик САМ прочипирует собак, не имея лицензии на пользовании базой - ни один ветеринарный врач не будет тратить время и забивать все эти ЧИПЫ в компьютерную базу, доступ к которой оплачен этой ветклиникой. Чип стоит 150 руб, чипирование в ветклинике - 1500. А кто из владельцев платить не захочет, тех заводчик за свой счет должен в базу внести или не внести? А, когда им лет через дцать чип понадобится, сходят и второй в собаку воткнут, будет у собаки справа один штрихкод, слева другой.

А если врач при внесении перепутает  что-то при внесении или "забьет", то потом это тоже будет геморрой заводчика. Владельцы интернетом пользоваться умеют. Поищут номер своей собаки в базах и задолбают заводчика: исправьте букву, исправьте цифру - это же Вы чипировали, Вы (заводчик) и отвечаете.

У заводчиков и так дофига ответственности. Я детям своим меньше должна, чем покупателям.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Да.

"И помните - иммунная система вашего питомца не железная" (с, Татьяна Димитриу, п-к Стенвейз). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать нет времени, но из того, что я прочитала ну никак не понимаю в чем вина покупателя? Какую прививку от бешенства он должен был поставить щенку или за те 7 мес., или за 5 месяцев, что у меня нет пометов правила вакцинирования изменились?

Если щенок привит от бешенства в 3 мес., то вакцинироваться в след. раз он должен через ГОД. Об этом в паспорте ставится соответствующая отметка.

Почему нет штампов о вакцинации мне тоже непонятно.

У меня они всегда есть на все прививки, не только на бешенство, и не таскаю я никого в клинику, а вызываю ветеринарного врача на дом, который вакцинирует щенков и ставит печати клиники. Да регистрация стоит денег, но уж поверьте не смертельные это затраты, вызов врача на дом, наверное, будет дороговато к одному щенку, ну а уж к помету -не страшно. Да и стоимость прививок можно включить в стоимость щенка.

И что теперь, если заводчику дорого прививать щенков, то владелец должен ставить повторные прививки, когда они совсем не нужны, а уж вакцина от бешенства не так безобидна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2015 at 12:17, Starfish сказал:

"И помните - иммунная система вашего питомца не железная" (с, Татьяна Димитриу, п-к Стенвейз). 

Уважаемая Татьяна, кстати делает всем щенкам Папи))))

Для разнообразия, как нибудь сделайте щеночку после смены зубов титры антител на тот же энтерит и бешенство и поймете, почему многие заводчики и ветеринары советуют (в отличии от производителей прививок) делать полный коплекс еще и в 6 м есяцев.

У меня живут и десятилетняя и девятилетняя собаки привитые по такому графику, каких то проблем со здоровьем, от "лишней" вакцины не наблюдается. И всем владельцам, особенно проживающим в Москве, рекомендую прививать именно так. Риск умереть у щенка от энтерита значительно выше, чем  "мнимые последствия" от прививки. Слишком много факторов влияют на выработку антител. Мне проще перестраховаться. Как то я была на конференции санэпидслужбы по вопросам вакцинации детей. Так вот у детей, проживающих вдоль крупных автотрасс процент выработки антител на в два раза меньше.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2015 at 07:35, edwin сказал:
8 часов назад, Анютика сказал:

Уважаемая Татьяна, кстати делает всем щенкам Папи))))

Для разнообразия, как нибудь сделайте щеночку после смены зубов титры антител на тот же энтерит и бешенство и поймете, почему многие заводчики и ветеринары советуют (в отличии от производителей прививок) делать полный коплекс еще и в 6 м есяцев.

У меня живут и десятилетняя и девятилетняя собаки привитые по такому графику, каких то проблем со здоровьем, от "лишней" вакцины не наблюдается. И всем владельцам, особенно проживающим в Москве, рекомендую прививать именно так. Риск умереть у щенка от энтерита значительно выше, чем  "мнимые последствия" от прививки. Слишком много факторов влияют на выработку антител. Мне проще перестраховаться. Как то я была на конференции санэпидслужбы по вопросам вакцинации детей. Так вот у детей, проживающих вдоль крупных автотрасс процент выработки антител на в два раза меньше.

Полностью согласна.

Вот мнение еще одного ветеринарного врача

Цитата

Теперь о напряжении иммунной системы вследствие вакцинации. Это действительно происходит, но фатальных последствий для здоровья не имеет. Собственно, иммунная система и возникла у животных в процессе эволюции для обезвреживания вредных агентов, в том числе вирусов и бактерий. Напрягаться, если хотите, это ее работа. Вакцинные штаммы весьма сильно ослаблены, а во многих случаях используют убитые вирусы и бактерии. По сути своей, пузырек с вакциной содержит безвредный материал. При грамотном использовании, введенная собаке вакцина напрягает иммунную систему ровно на столько, насколько необходимо для выработки иммунитета против этих болезней.
      При встрече с диким вирусом или бактерией свободно живущих у больных животных иммунная система испытывает настолько сильное давление, что в большинстве случаев не справляется с инфекцией, и как следствие - болезнь, а часто и смерть собаки. А к вирусу бешенства у собак иммунитет вообще не вырабатывается. Все заразившиеся животные заболевают и гибнут, т.к. лечения от него нет. Учитывая все выше сказанное, мне кажется, разумным несколько напрячь иммунную систему вакцинацией, чем потом лечить или хоронить погибшую собаку.

Не было бы никаких негативных последствий, если бы, при необходимости вывоза,  щенка привили еще раз.

Щенкам, уезжающим в семьи, где уже погиб щенок от энтерита,  делаю ИФА на кол-во антител. И не поверите, бывает, что и у трижды привитой собаки их мал-мала-меньше. В этом случае "напрягаю" иммунитет собаки до выработки необходимой защиты.

Больше того, когда сама несколько лет назад столкнулась с вирусом энтерита...удалось сохранить следующие пометы, вакцинируя щенков начиная с 4 недель, каждые 14 дней (до 12 недель включительно). Ни вирусом не заболели, ни от вакцинации не сдохли. Данное действо тоже проводилось по рекомендации  уважаемого ветеринарного врача.

 

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поздно я тут заметил инфу про себя ))) Ну может быть потому что мне некогда заниматься переписками на сайте, время то уходит на собаку )))) Ну это не кому не в обиду!!! 

1. Касательно заводчика Екатерины и ее питомника Guardangel - к заводчику по щенку его качеству претензий нет и не было. Тут ни чего не скажешь. 

2. Теперь про меня - особенно к тем кто посчитал меня идиотом, обращусь к ним. Я дорогие мои уже много прошел со всякими болячками лабрадора по разным клиникам нашей большой Москвы. Так что знаю сам что положено, а что нет. Так что думаю стоит Вам начать с себя!!! 

 

Касательно претензии - ее суть была в том, что выданный паспорт заводчиком не имел юридическую силу. Все поставленные прививки, а я уверен, что они поставлены, не возможно подтвердить, кроме как на словах. Да я согласен, что ставить прививки в клинике не безопасно ехав туда с малышами, ну и конечно не выгодно приглашать врача к себе. Но есть международные правила оформления ветеринарных паспортов, как собственно и законодательство РФ, и именно в нем сказано, что самостоятельно поставленные вакцинации не имеющие регистрацию и печать лечебного учреждения не законны и не несут юридическую силу.  Так что сказки бабушки Агафьи можно рассказывать друг другу. Моя ошибка в том, что я взял щенка именно с таким паспортом, и я ее с себя не снимаю. 

 

Касательно моих писем и претензий, которые Екатерина обнародовала на форуме. 

конечно это не этично, да и судебная практика тут не причем, так как есть понятие судебной тайны а не достояние общественности!! Но это право Екатерины, и в общем то попытка найти именно здесь защиты еще раз подтверждает, тот факт что я прав в своих претензиях к заводчику. 

Касательно разговора по телефону, если бы заводчик выказал должное отношение к проблеме, то всего это бы не было, так что попытка списать это на то что был выход не удалась. Собственно это можно судить по той переписке которая опубликована на первых страницах обсуждения. 

 

Далее, если кто сомневается в правилах оформления ветеринарных паспортов и договор купли-продажи обратитесь к юристу, что собственно и сможете подтвердить, суть претензий обоснованна.  

Не вижу продолжения данного письма так проблема решена. 

 

Паспорт собаки приведен в то состояние, в котором он должен быть на момент приобретения и заключения договора купли продажи!!! 

Все остальное остается на совести заводчика. У меня есть пару примеров заводчиков, которые работают не так как описано выше. 

 

К Екатерине претензий у меня нет, так как свои нервы мне просто дороже. да кстати отмечу вопрос был решен по прививкам за 814 рублей а чипирование обошлось 853 рубля, так что ГОС клиники, где это и нужно делать для оформления документов под вывоз собаки рулят! 

Так что не так уж это и дорого )))) 

Тем кто поддержал меня в обсуждении спасибо, сразу видно, что люди образованы и встречались с подобным.

 

Про этику и все остальное умолчим, остается на совести каждого.!

 

С Уважением, 

Алексей Шубин 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати почитал еще переписку и хочу добавить для тех кто умничал по поводу болезни! 

 

У меня был лабрадор, черная девочка. Погибла в 2,5 года дело было в 2013 году. Из за чего погибла, да бог знает, жила себе жила и бац приехали. месяцы пытался потом выявить причину и скорее всего траванулась лекарством для туберкулезников. Так вот к чему я, когда это девочка у меня на руках в эпилепсии с замиранием, судорогами и тд оказалась я за 10 дней потратил в лучших клиниках 250 000 рублей и ни кто не смог мне поставить диагноз. И усыпляли ее у меня на руках, когда в слезах не было силы. Так что что мне важнее справки или болячки собаки объяснять думаю не стоит. 

Касательно нового щенка. 

 

Откуда взялся ХОЛИЦЕСТИТ не понятно, собака на корме Хилс как в питомнике, кстати покупаю я его у своих,  а не через питомник. К заводчику кроме случая с паспортом не обращался, так что попрекнуть не в чем. 

с Холицеститом еще выясняем, сейчас будем УЗИ дополнительное делать, что бы окончательно поставить все точки над И. Собака так по общему состоянию не выражает проблем в данном диагнозе. 

Стафилокок насколько я знаю есть у всех, так что тут вообще глупо об этом говорить, сданный БАК выявил минимальное присутствие, лечение не требовалось. Так что читаем про болячки сами. 

Касательно вакцинации, говорить не стану тут и без меня хватает врачей, посоветую почитать клинические исследование НАБИВАК, там много чего интересного написано. 

ЧИП поставили вовремя до прививок и ре вакцинации. 

Ревакцинацию и вакцинацию от бешенства провели вовремя в установленные сроки и рекомендации врача, которого кстати посоветовал заводчик, склонен верить барышня опытная. 

Ну и если вы знаете, то не здоровой собаке или с наличием лечения чипирование и вакцинация не проводится. 

 

Для интересующихся, в моем профайле можно посмотреть собачку. Очень красивая, за что спасибо заводчику. С ней мы вроде не ругаемся )))) 

Здоровая спасибо мне, потому что все сделано во время и по уму. 

 

Так что на сегодня мы здоровы ))))) !!!! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...