Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринарный паспорт щенка


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Hippo сказал:

Куда проще сделать все правильно изначально. На прививки врача вызывать и в 3 месяца сделать ЧИП и бешенство. Врач все и оформит официально, зарегистрирует, да и щенков всех перед вакцинациями осмотрит. И все довольны, и заводчик, и владелец, и врач :) И не будет подобных проблем.

И стоить это будет всего ~2тыс.р. со щенячьего носа. Что вполне можно просто добавить к стоимости щенка.

P.S. А бояться, что врач заразу принесет,... Так те же покупатели на руках и ногах могут притащить, да и заводчик с выставки.

Про вызовы врачей в питомник я уже писала. Ветеринарный бизнес так устроен, что ветврач отработав рабочую смену не откажет клиенту в платном визите, даже если перед этим был на инфекционном вызове. Не будет доволен заводчик, когда вынесет десяток трупов, только врач не в накладе останется, еще капельнички поделает, а потом на услугах по кремации тоже заработает.

А про ЧИП поподробнее расскажите, Вы что-то такое знаете, что я не знаю? 

При ЧИПировании в базу вносятся сведения о владельце (ФИО, страна проживания, подробный адрес) . Заводчик не Ванга. Или Вы просто так чип под кожу загоняяете? Тогда чем такое чипирование  отличается от вакцин без печати?

Правила техники безопасности в питомниках написаны кровью, кровью собак и покупатель тоже является "биологическим оружием".

Как от этого оружия защититься  все знают, способ единственный - не давать контактировать с щенками. 

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Hippo said:

Куда проще сделать все правильно изначально. На прививки врача вызывать и в 3 месяца сделать ЧИП и бешенство

+100

Я понимаю, когда в 56 дней заводчик сам делает первую прививку без бешенства и только наклейку клеит.  Но вторую, с бешенством уже можно бы (и нужно)  врача вызвать. Тем более до такого возраста врядли весь помет сидит.

Зато потом никаких вопросов и претензий по прививкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Guardangel said:

Про вызовы врачей в питомник я уже писала.

Т.е. вы врачей принципиально в питомник не пускаете? Если болеет кто, то в клинику тоже не возите, а то ведь там зараза - неизвестно что вы в питомник потом привезете на себе и собаке . Как-то пункт про дико заразных ветеринаров выглядит сильно неправдоподобным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Greisy сказал:

+100

Я понимаю, когда в 56 дней заводчик сам делает первую прививку без бешенства и только наклейку клеит.  Но вторую, с бешенством уже можно бы (и нужно)  врача вызвать. Тем более до такого возраста врядли весь помет сидит.

Зато потом никаких вопросов и претензий по прививкам.

А чего ж погулять то сразу не пойти в три месяца. Если в этом возрасте парвовирусный энтерит уже не страшен зачем вообще прививаться? Или Вы намекаете, что собачки, единожды привитые, заболеют, но обязательно выздоровят? Прямо будет такое стопроцентное счастливое исцеление?

Заводчик у которого один помет, вполне может позволить себе им рискнуть (ради удобства будущего владельца, хотя может быть и владеть-то будет уже нечем), а в питомниках, когда трехмесячный помет прививается, могут быть и другого возраста щенки. Их сразу в ведро?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прививка от бешенства все-таки подлежит регистрации, иначе считай нет его...

Всего этого можно было бы избежать, если бы при продаже покупателю просто сказали, что бешенство сделано, но не зарегистрировано. Покупатель имеет право это знать. И считать покупателя идиотом только потому, что при покупке щенка он не собирался куда-то уезжать либо не сообщил об этом, довольно странно. Он мог захотеть просто пойти на выставку и там бы его не пропустили на ветконтроле.

А обсуждать переписку дело неблагодарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Guardangel said:

А чего ж погулять то сразу не пойти в три месяца

Эээ... А в каком возрасте гулять идут??? В полгода чтоли? В три месяца как раз и начинают обычно, если вовремя прививки сделаны.

Хозяин(заводчик) барин конечно. Как хочет так и сделает. Но зачем делать прививку, которая без регистрации все равно недействителна - мне не понять. Планы владельца дело такое - сегодня одни , завтра другие.  Делать две привики через небольшой промежуток времени, чтобы она была официальной - неполезно для здоровья щенка, мягко говоря. Если уж такая стойкая неприязнь к ветеринарам - не надо делать бешенство вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Guardangel сказал:

Но наше законодательство не обязывает владельцев животных вакцинировать их. Данное требование является обязательным только при определенных условиях: транспортировка, участие в спортивных и др. мероприятиях, и то не на уровне актов. Есть прививка - перевози, участвуй, нет прививки - гуляй мимо, сиди дома.

Может я чего то не знаю? но:

Цитата

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
1 минуту назад, Greisy сказал:

Эээ... А в каком возрасте гулять идут??? В полгода чтоли? В три месяца как раз и начинают обычно, если вовремя прививки сделаны.

Хозяин(заводчик) барин конечно. Как хочет так и сделает. Но зачем делать прививку, которая без регистрации все равно недействителна - мне не понять. Планы владельца дело такое - сегодня одни , завтра другие.  Делать две привики через небольшой промежуток времени, чтобы она была официальной - неполезно для здоровья щенка, мягко говоря. Если уж такая стойкая неприязнь к ветеринарам - не надо делать бешенство вообще. 

А если питомник за городом , в лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

И прививка от бешенства все-таки подлежит регистрации, иначе считай нет его...

Всего этого можно было бы избежать, если бы при продаже покупателю просто сказали, что бешенство сделано, но не зарегистрировано. Покупатель имеет право это знать. И считать покупателя идиотом только потому, что при покупке щенка он не собирался куда-то уезжать либо не сообщил об этом, довольно странно. Он мог захотеть просто пойти на выставку и там бы его не пропустили на ветконтроле.

А обсуждать переписку дело неблагодарное...

 Вот все это покупателю было сказано при покупке собаки. Тем более собака у него не первая.

4 минуты назад, Greisy сказал:

Т.е. вы врачей принципиально в питомник не пускаете? Если болеет кто, то в клинику тоже не возите, а то ведь там зараза - неизвестно что вы в питомник потом привезете на себе и собаке . Как-то пункт про дико заразных ветеринаров выглядит сильно неправдоподобным.

 

На экскурсию? Нет, не пускаю. Разве что Таню Розовскую, но она на вакцинации не выезжает.

Честно говоря, все ветеринарные медицинские манипуляции (кроме сложных хирургических операций) - осуществляю самостоятельно. По онкологическим вопросам у меня Серова и Розовская, Розовская меня консультирует по телефону, когда возникают терапевтические вопросы. Забор анализов и сдача их в лабораторию - не проблема (сама кровь беру, сама отвожу). Собаки, как правило не болеют, а просто стареют. Хвосты режу, клейма ставлю, швы накладываю-снимаю, спать кладу тоже сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Greisy сказал:

Эээ... А в каком возрасте гулять идут??? В полгода чтоли? В три месяца как раз и начинают обычно, если вовремя прививки сделаны.

Хозяин(заводчик) барин конечно. Как хочет так и сделает. Но зачем делать прививку, которая без регистрации все равно недействителна - мне не понять. Планы владельца дело такое - сегодня одни , завтра другие.  Делать две привики через небольшой промежуток времени, чтобы она была официальной - неполезно для здоровья щенка, мягко говоря. Если уж такая стойкая неприязнь к ветеринарам - не надо делать бешенство вообще. 

Эээ, а Вы вообще заводчик? Или, нет, дайте угадаю...Вы - ветврач? С протоколом вакцинации нас, темных, не ознакомите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

Вот все это покупателю было сказано при покупке собаки. Тем более собака у него не первая.

Ну из переписки этого не видно совершенно. А слова проверить невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, джонник said:

А если питомник за городом , в лесу?

И что? Щенки непривитые по лесу гуляют чтоли? Или лисы по участку бегаюи и в щенячьи вольеры заглядывают?

Обычному владельцу , особенно если собака первая, может быть совершенно непонятно, зачем нужен штамп в ветпаспорте. И когда он сталкивается с ситуацией, что привки считай нет совершенно естественно он чувствует себя обманутым. А уж дальше все реагируют по разному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheva сказал:

Может я чего то не знаю? но:

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей.

А теперь расскажите, как выглядит УКЛОНЕНИЕ?

Никогда такой ответственности не наступит....Ибо ветеринарные врачи обязаны БЕСПЛАТНО вакцинировать собак и кошек от БЕШЕНСТВА. Вот прямо, если эпизоотическая ситуация возникла, как в Москве и МО, ветеринары обязаны по домам и дворам бесплатно пройтись и всех привить. Кому-то в дверь стучали?

А так, штраф выпишут в случае зафиксированного покуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Greisy сказал:

И что? Щенки непривитые по лесу гуляют чтоли? Или лисы по участку бегаюи и в щенячьи вольеры заглядывают?

Вы рассуждаете как ребёнок. Лисы, ежи, кроты, крысы могут проникнуть КУДА УГОДНО, даже к вам в постель , если вы живёте за городом, на земле, а рядом поля , леса, реки и т д.

Я живу в квартире за городом , на 6 этаже, не поверите , у нас летучие мыши залетают летом в открытые окна.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вакцинация в: Следующая вакцинация в: 14 – 16 недель
8 – 9 недель 12 недель
4 – 6 недель Puppy DP

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

-

8 – 9 недель

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

-
12 недель  

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

Lepto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного такта со стороны заводчика и не было бы опять полоскания грязного белья...Человек не в теме, человек на эмоциях... еще и накрутили со стороны...заводчик добавил... и понеслось...нужно либо сразу определять рамки общения: купил собаку и досвидос... либо, обещая консультации,не срываться на хамство....Да,владельцы бывают разные...впрочем, заводчики тоже....

а сейчас, как в анекдоте про ложки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

Немного такта со стороны заводчика и не было бы опять полоскания грязного белья...Человек не в теме, человек на эмоциях... еще и накрутили со стороны...заводчик добавил... и понеслось...нужно либо сразу определять рамки общения: купил собаку и досвидос... либо, обещая консультации,не срываться на хамство....Да,владельцы бывают разные...впрочем, заводчики тоже....

а сейчас, как в анекдоте про ложки....

+ 1000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Guardangel сказал:

А теперь расскажите, как выглядит УКЛОНЕНИЕ?

Никогда такой ответственности не наступит....Ибо ветеринарные врачи обязаны БЕСПЛАТНО вакцинировать собак и кошек от БЕШЕНСТВА. Вот прямо, если эпизоотическая ситуация возникла, как в Москве и МО, ветеринары обязаны по домам и дворам бесплатно пройтись и всех привить. Кому-то в дверь стучали?

А так, штраф выпишут в случае зафиксированного покуса.

 

Вы должны пойти и поставить прививку; все остальное-уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

Вы должны пойти и поставить прививку; все остальное-уклонение

Гардэнжэл, "примут" тебя за уклонение, как пить "примут" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheva сказал:

Вы должны пойти и поставить прививку; все остальное-уклонение

То что я должна, я всем прощаю. А еще скажите про этот долг владельцам глубоко-возрастных собак, собакам с эпистатусом или онкозаболеванием...

А вы на прогулку ветпаспорт взять не забываете? А то как узнать-то, кто уклоняется, а кто нет? И кто у нас за этим надзирает? Сознательная общественность? Народная дружина?

12 минуты назад, Кики-мора сказал:

Немного такта со стороны заводчика и не было бы опять полоскания грязного белья...Человек не в теме, человек на эмоциях... еще и накрутили со стороны...заводчик добавил... и понеслось...нужно либо сразу определять рамки общения: купил собаку и досвидос... либо, обещая консультации,не срываться на хамство....Да,владельцы бывают разные...впрочем, заводчики тоже....

а сейчас, как в анекдоте про ложки....

Человек отказался от консультации, причем подтвердил отказ по СМС и назвал причину отказа (см. 1 стр. темы)

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Greisy сказал:
Первая вакцинация в: Следующая вакцинация в: 14 – 16 недель
8 – 9 недель 12 недель
4 – 6 недель Puppy DP

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

-

8 – 9 недель

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

-
12 недель  

DHP

+Lepto (R)

DHPPi

Lepto

Какая прелесть, Вы это для чего же выложили? Чтобы рассказать нам, что достаточно привиться в 4 недели, а потом в 8 и адью? Добро пожаловать в заводчики!

Или все-таки последняя прививка делается в 12 недель (3 мес) и после нее следует двухнедельный карантин?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Guardangel сказал:

А что, есть сведения, что щенок уже по улице бегает или нуждается в экстренной помощи? Я думаю, без евросправки сдохнуть не должен...

Как сказать, может щенок и нуждается в экстренной помощи. Как-то прошло незамеченным, что щенок умудрился заработать холецистит, а сейчас владельцы лечат его от стафилоккока, который кстати вполне мог случиться как следствие ослабления иммунитета после холецистита. И откуда мог взяться холецистит? У совсем юного щенка, да еще за такой короткий срок с момента переезда к владельцу (с середины сетнября, получается за 3 мес). Что это было - сильное отравление? неправильное питание? кишечная инфекция?

Поскольку я сама холециститчик, знаю, что это весьма неприятная бяка, вот так на ровном месте как правило не возникающая, и главное геморройная в плане восстановления. Владелец всего этого может не знать, он сейчас озабочен вещами, которые ему кажутся первостепенными, всеми этими печатями, документами на выезд и пр.

Имхо конечно, но может стОит разузнать что случилось с щенячьим жкт, посоветовать владельцу обратить более пристальное внимание на здоровье ребенка, посоветовать хорошего гастроэнтеролога.

Хотя если речь зашла о том, что консультации заводчиков делать платными, тогда конечно вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Natik сказал:

И прививка от бешенства все-таки подлежит регистрации, иначе считай нет его...

Правильно, регистрируют те, кому это надо.

У меня взрослые собаки ездят на выставки, значит МНЕ надо, чтобы у них была регистрация в ветпаспорте. У меня щенки не выходят за пределы питомника, значит мне не надо, чтобы у них было бешенство зарегистрировано, мне достаточно знания, что они защищены от заболевания. 

Надо владельцу ездить по заграницам, что ЕМУ мешает, имея одну собаку, сходить и еще раз привить ее, вполне можно было сделать это в 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

Правильно, регистрируют те, кому это надо.

У меня взрослые собаки ездят на выставки, значит МНЕ надо, чтобы у них была регистрация в ветпаспорте. У меня щенки не выходят за пределы питомника, значит мне не надо, чтобы у них было бешенство зарегистрировано, мне достаточно знания, что они защищены от заболевания. 

Надо владельцу ездить по заграницам, что ЕМУ мешает, имея одну собаку, сходить и еще раз привить ее, вполне можно было сделать это в 6 мес?

Извините, но я вас не понимаю. Если прививка от бешенства без регистрации недействительна, зачем ее делать, если ВАМ оно не надо? Когда вы делаете прививки, вы заботитесь о чем?  О здоровье щенка? Если вы себе собаку оставляете, то согласна, вам вполне может быть достаточно лишь знания, что они защищены. Но если вы продаете щенка покупателю, почему ему не нужна полная информация?? Если выражаться сухим юридическим языком, то вы ввели в заблуждение покупателя и не предоставили ему полной информации. Это могло вылиться в то, что действительно для получения официальной отметки в паспорте щенка пришлось бы еще раз привить повторно до 7 месяцев. Это нормально по отношению к здоровью вашего же щенка? Имхо вы подставляете таким образом не только себя, но и собаку вашего разведения. Только я искренне не понимаю ради чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Как сказать, может щенок и нуждается в экстренной помощи. Как-то прошло незамеченным, что щенок умудрился заработать холецистит, а сейчас владельцы лечат его от стафилоккока, который кстати вполне мог случиться как следствие ослабления иммунитета после холецистита. И откуда мог взяться холецистит? У совсем юного щенка, да еще за такой короткий срок с момента переезда к владельцу (с середины сетнября, получается за 3 мес). Что это было - сильное отравление? неправильное питание? кишечная инфекция?

Поскольку я сама холециститчик, знаю, что это весьма неприятная бяка, вот так на ровном месте как правило не возникающая, и главное геморройная в плане восстановления. Владелец всего этого может не знать, он сейчас озабочен вещами, которые ему кажутся первостепенными, всеми этими печатями, документами на выезд и пр.

А у Вас откуда взялся холецистит? Что по этому поводу говорит Ваш заводчик? А что говорит заводчик заводчик?  Они  уже разделили между собой всю меру ответственности за ваш холецистит?

ОФФ. Еще бывает выйдет владелец с еще не отдрессированным заводчиком щенком погулять на помойку... и у собачки за пару часов, все без исключения, органы утрачивают свои функции... А тут, глядишь заводчик в костюме Бэтмена (у заводчика же нет  семьи, своих собак, других щенков) из мусорных баков с капельницей подлетает. 

А откуда, собственно, такая инфантильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...