Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринарный паспорт щенка


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Поправлю, у меня ветпаспорт НЕ ОФОРМЛЕН, а не ОФОРМЛЕН НЕПРАВИЛЬНО. Это принципиально разные вещи. Ветпаспорта оформляют специальные организации вот к ним и надо за оформлением обращаться, а я оформляю только метрику щенка (св-во о происхождении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

Guardangel

можно вопрос? в паспорте стояла Ваша подпись, штамп питомника, напротив каждой наклейки дата была указана?

Да нет, конечно.

Книжка с кличкой собаки, в ней наклейки от вакцин и даты. Для информации.

Это я имею право делать, а вот печать питомника ставится совсем на другие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Guardangel сказал:

Поправлю, у меня ветпаспорт НЕ ОФОРМЛЕН, а не ОФОРМЛЕН НЕПРАВИЛЬНО. Это принципиально разные вещи. Ветпаспорта оформляют специальные организации вот к ним и надо за оформлением обращаться, а я оформляю только метрику щенка (св-во о происхождении).

А Вы сказали покупателю, что эта вот книжечка с вклеенными вакцинами и датами - филькина грамота? Что это - не ветпаспорт, а так - информация об уколах вакцин, купленных самостоятельно заводчиком и сделанных щенку, и что фактически ни одна государственная ветеринарная клиника эту информацию не вправе использовать для оформления документов для транспортировки собаки? Что ветпаспорт к щенку в реальности не прилагается, что его Покупатель должен  оформлять сам?

 

Если нет и это не написано в договоре - то у Вас и правда проблемы. Покупатель прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, посмотрю сегодня, вроде у меня штамп питомника стоял на паспорте. могу и ошибаться.

а что значит паспорт оформлен правильно, а?

вот есть здесь кто-нибудь кто покупал щенка с правильно оформленным паспортом?

мне точно так же выдали, с вакцинами, датой, кличкой, и вроде с печатью. Все остальное я списала с метрики своей рукой, на первой обложке. В вет клиники мне ничего не сказали про неправильность оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Guardangel сказал:

А если у меня китайцы для употребления в пищу собаку купили, мне справку об отсутствии эхинококкоза  и изоспороза нужно будет приложить?

А если на варежки ценный мех?

Вы в принципе можете своих щенков продавать куда угодно и кому угодно. Но если уж спрашиваете - почитайте не только положения Гражданского кодекса РФ о сделках, но и положения Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными. Я в уголовке не специалист, но что-то подсказывает, что при продаже "на мясо" и "на мех" точно уголовное дело могут завести. 

Спросили - ответила...

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по сути, если у владельца такая ситуация произошла с выездом, то Ваши знакомые ветеринары могли бы проставить штамп ветеринарки напротив наклеек с вакцинами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

хм, посмотрю сегодня, вроде у меня штамп питомника стоял на паспорте. могу и ошибаться.

а что значит паспорт оформлен правильно, а?

вот есть здесь кто-нибудь кто покупал щенка с правильно оформленным паспортом?

мне точно так же выдали, с вакцинами, датой, кличкой, и вроде с печатью. Все остальное я списала с метрики своей рукой, на первой обложке. В вет клиники мне ничего не сказали про неправильность оформления

Я младшего в сентябре брала , вет паспорт оформлен как положено , с печатями вет. клиники, а так же с датами, наклейками и   и печатями обработки глистогон. Питомник , естественно, другой ( слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Я младшего в сентябре брала , вет паспорт оформлен как положено , с печатями вет. клиники, а так же с датами, наклейками и   и печатями обработки глистогон. Питомник , естественно, другой ( слава богу).

в нашем питомнике, где я собаку брала, в есть ветврач приходящий (из Мед Вета вроде), все таки у меня стоит печать в паспорте питомника.....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

т.е. по сути, если у владельца такая ситуация произошла с выездом, то Ваши знакомые ветеринары могли бы проставить штамп ветеринарки напротив наклеек с вакцинами.....

нет, не могли.

Сейчас нельзя прийти и задним числом проставить печати в ветпаспортах. В ветклиниках ведется журнал, в который вписывается информация о животном (порода, пол, окрас, возраст) и серия, номер вакцины и дата вакцинации. Когда человек приходит получать справку в СББЖ, знаю случаи когда врач звонит в клинику для уточнения сведений по вакцинации.

Алгоритм совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Guardangel сказал:

нет, не могли.

Сейчас нельзя прийти и задним числом проставить печати в ветпаспортах. В ветклиниках ведется журнал, в который вписывается информация о животном (порода, пол, окрас, возраст) и серия, номер вакцины и дата вакцинации. Когда человек приходит получать справку в СББЖ, знаю случаи когда врач звонит в клинику для уточнения сведений по вакцинации.

Алгоритм совсем другой.

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

вот есть здесь кто-нибудь кто покупал щенка с правильно оформленным паспортом?

 

7 минут назад, ms.anutasi сказал:

а что значит паспорт оформлен правильно, а?

Тут основная проблема в том, что законодательных требований к форме ветпаспорта нет.

На практике некоторыми характеристиками документа строгой отчетности книжечка с надписью "международный ветеринарный паспорт" становится после проведения животному вакцинации от бешенства в госклинике с внесением данного животного в реестр вакцинированных (или как он там точно называется - не помню) и проставления соответствующей отметки о вакцинации со штампом и подписью врача. С этого момента можно говорить о том, что ветпаспорт содержит достоверную информацию о прививке, и что какие-либо ограничения на передвижение собаки отсутствуют.

Про остальные прививки не скажу - не интересовалась.

 

Уважаемые заводчики. Говорите все как есть. Я понимаю, что пометы продать сложно. Что может попасться такой покупатель, который услышав про "еще и напряг с оформлением ветпаспорта" развернется и уйдет к другому заводчику. Но это - рынок, что ж поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

в нашем питомнике, где я собаку брала, в есть ветврач приходящий (из Мед Вета вроде), все таки у меня стоит печать в паспорте питомника.....

А номер регистрации в журнале в паспорте стоит? Если только печать и подпись врача без привязки к номеру журнала, по которому можно сверить вакцинировалась ли именно эта собакой именно этой вакциной, то это уже НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЙ ветпаспорт.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте есть графа = регистрация по бешенству и номер с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Guardangel сказал:

А номер регистрации в журнале стоит? Если только печать и подпись врача без привязки к номеру журнала, по которому можно сверить вакцинировалась ли именно эта собакой именно этой вакциной, то это уже НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЙ ветпаспорт.

не проверяла журнал. У меня одно но, бешенство я ставила уже сама, а заводчики многих питомников рекомендуют ставить бешенство по старинке, в пол-года, соответственно если кто-то хочет выехать за границу, ставит бешенство уже сам в клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

В паспорте есть графа = регистрация по бешенству и номер с печатью.

В этой графе должна быть дата, номер по журналу(а не серия вакцины), печать ветклиники, фамилия врача, его подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Guardangel сказал:

В этой графе должна быть дата, номер по журналу(а не серия вакцины), печать ветклиники, фамилия врача, его подпись.

Номер по журналу , а не серия вакцины. Я разницу знаю)) И подпись и печать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

не проверяла журнал. У меня одно но, бешенство я ставила уже сама, а заводчики многих питомников рекомендуют ставить бешенство по старинке, в пол-года, соответственно если кто-то хочет выехать за границу, ставит бешенство уже сам в клинике

Я младшего ревакцинировала не в год , а в 6,5 мес. после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Я младшего ревакцинировала не в год , а в 6,5 мес. после смены зубов.

ну вот да, аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 

вот есть здесь кто-нибудь кто покупал щенка с правильно оформленным паспортом?

У меня многие так щенков покупают, но только эта опция предварительно оговаривается и я готовлю все документы заранее под конкретную собаку и конкретного покупателя (с чипами, журналами) и в аэропорту сама провожаю, ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Guardangel сказал:

У меня многие так щенков покупают, но только эта опция предварительно оговаривается и я готовлю все документы заранее под конкретную собаку и конкретного покупателя (с чипами, журналами) и в аэропорту сама провожаю, ВСЕГДА.

ну это когда человек точно знает, что будет вывозить. это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Guardangel сказал:

У меня многие так щенков покупают, но только эта опция предварительно оговаривается и я готовлю все документы заранее под конкретную собаку и конкретного покупателя (с чипами, журналами) и в аэропорту сама провожаю, ВСЕГДА.

Ну а что тогда тебе мешало объяснить всё это ( на пальцах) этому покупателю, предупредить на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, джонник сказал:

Ну а что тогда тебе мешало объяснить всё это ( на пальцах) этому покупателю, предупредить на будущее?

А я уже десять раз не написала, что обо всем предупредила и про настоящее, и про будущее.

Он же сам в чате писал,

 

Цитата

Когда мы забираем собаку ни кто не может предположить будете вы ее вывозить или нет из страны. 

Вот прямо, никто не может предположить? Ну вот он тогда не предполагал, когда у меня собаку покупал,  когда с ветеринаром по срокам вакцинации консультировался - тоже не предполагал. Поездка замаячила резко... Я должна была в его гороскоп заглянуть? 

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и в правду не очень умный покупатель).
А сейчас , до сих пор что ни  слуху ни духу от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, джонник сказал:

Тогда и в правду не очень умный покупатель).
А сейчас , до сих пор что ни  слуху ни духу от него?

В спортлото пишет. 

Хуже будет если явный левак на собаку сделает, а Норвеги тормознут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Guardangel сказал:

 

В спортлото пишет. 

Хуже будет если явный левак на собаку сделает, а Норвеги тормознут.

на НГ решил слетать?. не разумнее тогда собаку просто на передержку оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...