Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИЛУ.Голденша из приюта Антальи


МонаПоллиЯ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

А кто знает - как долго они от транквилизаторов отходят? У нас дома шкурка голдена - вместо собаки) 

Боится всего, не двигается, гулять ни в какую, руку тянешь - съеживается вся. На игрушки не реагирует, а пищалку я бы сказала и боится вовсе. Правда телек периодически смотрит)

От воды вчера в ванной на стенку полезла (в прямом смысле), но быстро поняла неизбежность мероприятия, села и не двигалась. 

С утра я обнаружила ее на том же месте, в той же позе какой оставила вчера после купания. 

На площадке мне сегодня сказали, что настоящая восточная дама - ни слова против )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, МонаПоллиЯ сказал:

Всем привет. 

А кто знает - как долго они от транквилизаторов отходят? У нас дома шкурка голдена - вместо собаки) 

Боится всего, не двигается, гулять ни в какую, руку тянешь - съеживается вся. На игрушки не реагирует, а пищалку я бы сказала и боится вовсе. Правда телек периодически смотрит)

От воды вчера в ванной на стенку полезла (в прямом смысле), но быстро поняла неизбежность мероприятия, села и не двигалась. 

С утра я обнаружила ее на том же месте, в той же позе какой оставила вчера после купания. 

На площадке мне сегодня сказали, что настоящая восточная дама - ни слова против )))))

Вообще то уже должны оттойти. Давали минимум, только на полет. Они ничего кроме вольеров, где сидят от 2 до 4 собак, не видели.  с ними не гуляли, тк не было такой возможности, их не гладили. Короче отсутствие всякой социализации.

У Вас кто, молодняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Гали, девушка в полном ступоре. Проблему решаем, потом отпишемся.

Не слишком толстая, стричь там почти нечего, ничего, обрастет. Передержки, учтите, они еще и линять будут на стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня навещали с магом и чародеем Алексеем Вениамином Галину гостью. Ее предварительно зовут ЛУна, хотя по пачпорту Луна - это та, которая живет у Ани в Троицке. Дело в том, что ЛУна Галина никак не хотела расставаться с тем, что она съела и выпила еще в Турции. В течение суток практически. И мы серьезно начали опасаться за ее здоровье. Но Алексей - известный заклинатель собачек. Они у него, как по команде, делают свои важные дела в любых обстоятельствах. Ну, в общем, он с ней, с Луной, пошептался, почесал ей ушки, побегал, походил. И готово! И попис и покак! ОТ всей большой собачьей души. Единственное, чего Луна сегодня так и не сделала - это проход по лестнице. Она напрочь не понимает, что это такое, и использовать это отказывается. Пока ее носят на руках. Но Гали надолго так не хватит. ((

 

К сегодняшнему вечеру мы знаем про наших турчанок уже столько, что от темы можно уже начинать отделять кусочки. Постараюсь завтра вечером начать это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываемся: сегодня попис уже без проблем!!! Ура!!!! Чародей-Алексей запустил процесс вчера))) 

Поела с большим аппетитом, правда у нее и до этого его отсутствие не наблюдалось) Пьет уже сама из миски (до этого только из рук), в общем собачка оттаивает. 

По квартире уже смелее передвигается, а на улице освоилась почти полностью. 

Проблема с лестницей осталась - ни в какую (((( 

Фоточки сегодня - завтра будут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по имени, я так и не поняла кто у нас где, и кто конкретно у нас))))) Мы пока малышкой ее называем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны точные имена только взрослых девченок, молоденькие "прикрыриль" стопкой паспортов. Так что в новую жизнь с новым именем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имени - можем переименовать тему. Скажите и переименуем))

По лестнице, у меня была одна проблемная на передержке с лестницей.  На корм не очень шла, но в какой-то момент нашелся ключик в виде пищащей игрушки-хрюшки. С ней забегали к лифту, конечно не без уговоров. Около лифта кушали за это, гладились и хвалили. Но да, это было очень непросто.

Причем на лестницу она взбегала, отходила подальше к двери и бежала, чтобы побыстрее её преодолеть. Иногда прокатывало, резко зайти в дверь и сразу вместе с ней бежать. Тогда она не успевала опомниться и забегала. Но так было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Добродетель сказал:

Известны точные имена только взрослых девченок, молоденькие "прикрыриль" стопкой паспортов. Так что в новую жизнь с новым именем!

Ничего подобного! Мы с Таней их почти всех разобрали. Все будет. Она как раз то ли Дилем, то ли Гилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имя ЛУна очень нравится, но я не поняла - уже кто-то его "застолбил" или мы можем себе забрать) 

 

Что касается мотивации - на еду она почти не идет (робкие шажок-другой на улице или дома, пищалок вообще побаивается, игрушки не знает). Причем открываю дверь в подъезд - вроде есть шаг-движение, но видит лестницу и все, на попу и упирается всем чем можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МонаПоллиЯ сказал:

Мне имя ЛУна очень нравится, но я не поняла - уже кто-то его "застолбил" или мы можем себе забрать) 

 

Что касается мотивации - на еду она почти не идет (робкие шажок-другой на улице или дома, пищалок вообще побаивается, игрушки не знает). Причем открываю дверь в подъезд - вроде есть шаг-движение, но видит лестницу и все, на попу и упирается всем чем можно. 

Даже если вторая Луна будет, то мы назовем её Луна-2))Почему нет если девочка на него реагирует?

Блин, надо к ней ключик подбирать. А на других собак глядючи как?всё равно боится? а если совсем вкусную еду?сыр например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Ничего подобного! Мы с Таней их почти всех разобрали. Все будет. Она как раз то ли Дилем, то ли Гилем.

Там было имя Дилем и ДилАн, точно помню)))) Еще Луна, Эмма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока ни на что не откликается, вчера много что пробовали, не на Л в т.ч., поэтому мы ждем вводные по имени и будем приучать.

 

Пробовала и корм, и сыр, и ароматные колбаски собачьи. Она их унюхивает, нос тянет, но движений нет. 

тут лестница в большей степени волнует, поскольку на себе ее таскать тяжеловато. Но у нее в принципе перемена места ступор вызывает. Она не выходит из квартиры - упирается, на руках уже из квартиры выношу. Когда поднимаю на этаж, ставлю на площадке - она и к двери идти не хочет, садится и упирается. На Монку, на вкусняхи, на открытую дверь не реагирует. 

Занесешь - минут 5 сидит около двери и только потом опомнится и передвигаться потихоньку начинает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный смешной зайка. У меня единственный ключик пока срабатывает - моя лабра, за ней Гузелина топает, а сама боится. Гуляем только втроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, МонаПоллиЯ сказал:

Мне имя ЛУна очень нравится, но я не поняла - уже кто-то его "застолбил" или мы можем себе забрать) 

 

Что касается мотивации - на еду она почти не идет (робкие шажок-другой на улице или дома, пищалок вообще побаивается, игрушки не знает). Причем открываю дверь в подъезд - вроде есть шаг-движение, но видит лестницу и все, на попу и упирается всем чем можно. 

никто его не застолбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема связана не столько с лестницей как таковой, это скорее боязнь открытого пространства в принципе! или так называемый "синдром клетки", собака большую часть жизни провела на ограниченной территории, и для неё выход за её пределы огромный стресс! практически не совместимый с жизнью((( 

Если бы это был щенок ( каковыми они действительно являются по своему развитию) взять бы на ручки и прижав к себе выносить на улицу сначала просто постоять, потом спускать на землю и тд...

исходя из этого им конечно должен помочь пример другого животного рядом - "вот , смотри, я же иду , значит это не опасно" и ещё надо расширять границы постепенно - комната, потом + коридор, дальше + балкон, в окошки давать смотреть), при этом всё время не торопить, ласково, успокаивать, поощрять))

Трудно это конечно, понятно... эх(((      когда надо и  их выгулять и свои дела сделать... И так уже такое трудное и сложное дело - их спасение из заточения! Уважение к организаторам и участникам безмерно!

А с лестницами есть ещё такой приём, но Мб трудно выполним (нужны время, доски и мужчины)) кладут пару досок на ступени, чтобы собаке пришлось идти как по природному склону/горке. И ещё - иногда собаку которая не знает лестниц легче научить подниматься наверх, а потом уже захвалив, увлечь и  пока не замечает спускаться вниз. Мб кому-то пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козявочка упрямая. Терпения и терпения! Все получится, когда начнет доверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а между тем она сделала это!!!! Ей Мона раз 8 показала, что к чему, и она смогла! Ура! Сама поднялась по лестнице с прогулки. И туалет на улице. Но стесняется все равно жутко. Даже к миске с водой не подходит. И прикидывается ветошью. Но на диван гладиться залезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и сюда - успокаивающий массаж, перевод не нужен, и так все понятно.

77506eba9d4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Ребята, а между тем она сделала это!!!! Ей Мона раз 8 показала, что к чему, и она смогла! Ура! Сама поднялась по лестнице с прогулки. И туалет на улице. Но стесняется все равно жутко. Даже к миске с водой не подходит. И прикидывается ветошью. Но на диван гладиться залезает.

ура!!!оттает, оттает золотинка!:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываемся:  а сегодня мы уже и  спустились сами!!!! ))))) На улице -вот прям бодрушка, Монке уже и хвостом машет даже!!! 

Как правильно сказала Елена и Керри - это боязнь пространства. Лестница освоена (ттт), но вот выходить из квартиры не хочет. Да и из комнаты почти не выходит. Миску с водой приношу ей, ставлю около двери  - чтобы хоть немного походила. 

Но правда сегодня после прогулки прям бегала по квартире: я туда-сюда собираясь хожу, Мона за мной (на кухне же ведь что-то и перепасть может), а Лилу (мы, с разрешения куратора,  сменили имя, оно мягче - ей больше подходит) за Монкой хвостом. В общем изменения, хоть и по чуть-чуть, но на лицо. 

С туалетом все ок (ттт), все на улицу несет, аппетит отличный (ест с чувством, с расстановкой - по гранулке берет и жует), моя-то пылесос, так не привычно))) 

Ну и как сказала Лена, диван освоен - прямым ходом всегда на него. Причем забирается, ложиться на краешек - а потом как гусеничка по чуть-чуть и уже она на середине - а мы по краям вытягиваемся))) 

Насчет фото  - на улице не реально, поскольку присядешь - и она сразу к тебе бежит руки лизать) буду пробовать на выходных, чтобы из моих кто-то был и отвлекал ее. А вот освоение дивана сейчас вам покажем) 

Это первый день у нас

299884881401.jpg

Захват дивана

1acffb6202ac.jpg

4fa0b4ec43e6.jpg

e08ffc2f70f4.jpg

f85fa1bda89c.jpg

 

3729e71f0b8c.jpg

bdbe4d935d9a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прогресс! Ну, если важные дела на улице и диван освоен, значит дело пошло! Смотришь эти фото на диване и невольно расплываешься в улыбке)) так и хочется эти рыжие ушки помацать волшебным способом и нашептать: "Лилушенька, ты же умница, красавица, никто тебя не обидит, не бойся, всё будет хорошо" )))

мы , кстати , такой массаж ушей при посещении ветеринарки используем, действительно успокаивает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Елена & Кэрри сказал:

Какой прогресс! Ну, если важные дела на улице и диван освоен, значит дело пошло! Смотришь эти фото на диване и невольно расплываешься в улыбке)) так и хочется эти рыжие ушки помацать волшебным способом и нашептать: "Лилушенька, ты же умница, красавица, никто тебя не обидит, не бойся, всё будет хорошо" )))

мы , кстати , такой массаж ушей при посещении ветеринарки используем, действительно успокаивает)

 

А Вы вот, помнится, по поводу передержечки интересовались... :default_blush2: еще в силе? Если да, киньте мне, пожалуйста, телефон в личку. Я позвоню! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...