Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИЛУ.Голденша из приюта Антальи


МонаПоллиЯ

Рекомендуемые сообщения

ахахааа, на первом фото "сами мы не местные, с турций вот тут прилетели... сама на лавку, хвостик под лавку...", а на остальных уже вполне ничего так:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, если прогресс и дальше так пойдет, то скоро выяснится, что к Вам действительно приехала самая бодрая из всех девиц :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так имя то выбрали!!!!....Лилу - это ж потом может превратиться в "пятый элемент")))) .....как говорится, корабль назовешь...:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и правда прогресс! ))))

Лестница не страшна вообще, и даже без Моны мы спокойно по ней спускаемся  и поднимаемся. Сегодня на улицу выбежала, с Монкой заигрывала - ухи развиваются, хвост ходуном - красотень))) Домой пришли - она давай по квартире носиться, по всем комнатам прошлась, все обнюхала, туда-сюда цокала ходила))) Игрушки игнорит, а вот рог заинтересовал.

Вчера угостили ее яблочком - не стала (на родине этого добра полно), а вот от маленького кусочка воблы заморской не отказалась и даже тыкалась в мужа, чтобы не жадничал и еще дал)))

У меня сложилось впечатление, что "наркоз" барышню отпустил окончательно и жизнь входит в привычное русло

А сегодня у Лилу была фотосессия, она правда кокетничала и никак не хотела позировать, но уверена, что-то да вышло. Ждем фоточки)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм......только что Лилу стыбзила со стола кусок хлеба и вины за собой абсолютно не чувствует )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестили вчера Лилу. Завезли ей "Здоровые почки" для профилактики. Чуть не навязали лежак, который купили для Эммы)) Но Лилу прекрасно спит в Монином. Дополнительный не понадобился)) Девочка осмелела: пришла встречать, лизала руки. От игрушек, подаренных Таней с Тодой и Ларисой LarVahta отакзалась. Будем другим барышням их предлагать.

В субботу у Лилу была фотосессия. Снимала Римма, хозяйка щенка Amoroza. Катя, огромное спасибо за контакты!

С нетерпением ждем фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко новостей от целовалкинасмертьзализалки Лилу)

Девочка освоилась, дома уже вовсю гуляет по квартире, иногда крайне много))) Уже вроде все  по комнатам разошлись, улеглись - а она все бродит - цокает. Бывают проколы с туалетом днем, но она активно дает понять, что вот выйти бы очень надо - молодчина. 

На улицу выходим и в компании с Монкой и отдельно. Единственное, когда берешь в руки поводок - входит в ступор (т.е. вот тянуться за ней он может сколько угодно, но в руках быть не должен). С улицы еще можно уговорами держа поводок в руках завести, а вот выйти из квартиры в таком режиме отказывается, работаем над этим. Также с опаской относится к расширению зон прогулки, добавляем по чуть-чуть. Отмечу, что в темноте она делает с меньшей опаской чем при свете :default_search:

С Монкой пытаются играть, правда смешно очень - она приподнимается на задние лапы и сверху с грохотом припадает на пол))))

Монка ее за ушки покусать вроде хочет, но она не понимает и опять прыгать таким образом начинает)))

Игрушки все также не интересны, хотя частенько подходит к корзинке и смотрит в нее))) а вот рога помусолить по чуть-чуть не отказывается.  

Ну а самое смешное, вся семейка у нас теперь аж блестит от ее умываний))) не дай бог ночью какая-то часть тела из под одеяла покажется :default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно по каким-либо причинам её выпускали из клетки для выгула в тёмное время суток,( например чтобы соседи не видели/не жаловались) поэтому ей так привычнее...

А если поводок для начала заменить на длин.веревку с узелками, чтобы она не ощущала что её держат, по мере привыкания постепенно укорачивать, пока не достигнет размера поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать. Но вчера вечерняя вылазка в соседний двор удалась. На поводке, но правда за Монкой. Сама не хочет никак. 

Ну думаю пару раз с Монкой походит, а потом и сама решиться - как с лестницей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот тоже кстати ночная активность, я думала только наша турчанка такая, все собаки спят уже, тишина, и только Лика ходит бродит по дому, пока уляжется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя бродит, но недолго, быстро поняла, что ночью лучше спать. Правда, мы гуляем последний раз около 12 ночи, так как пиииииисаемся :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой режим еще от жары может быть - днем активничать жарко, а вот ночью можно и побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, МонаПоллиЯ сказал:

Будем пробовать. Но вчера вечерняя вылазка в соседний двор удалась. На поводке, но правда за Монкой. Сама не хочет никак. 

Ну думаю пару раз с Монкой походит, а потом и сама решиться - как с лестницей. 

Галя, Мона - прямо наставник у Лилу)) :default_good:Они всегда друг за дружкой повторяют и быстро учатся всему. И хорошему, и плохому))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это точно!! Особенно про плохое.

Лилу так аристократично ела изначально - по гранулке брала, жевала, могла даже отойти и вернуться к миске. А теперь всасывает как Монка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилу временно переехала ко мне, сроки пока не оговариваются. Старшие сказали: "Голден? ну этого добра мы богато бачили")), а вот мелкая срань... ну ей полезно. Пасет, зараза. Но нет таких крепостей, которые не могли бы взять Аннабели)) Фотографий пока не делали, девочка осваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Йооо...у нее теченька.

муахаха)) чет я так и ждала, что кто-то из турчанок у тебя окажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Оля, ненадолго. Просто с передержками совсем край.

конечно, ненадолго)) я знаю, что с передержками засада, к себе не зову - мы в однушке вообще сейчас((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Aннaбель сказал:

Оля, ненадолго. Просто с передержками совсем край.

В Новый Год с голденом добрая традиция, корги коргами, но голден должен быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Лена и Ликуша сказал:

В Новый Год с голденом добрая традиция, корги коргами, но голден должен быть)

Вот и я вчера заезжала в гости и так мне понравилось, что дома у Ани опять есть собачка (коржей твоих нежно люблю, но только потому, что они твои))! Пусть и временно, вот не знаю почему но когда в доме ретривер там атмосфера совсем другой становится!

Какая же Лилуха красавица, а какая у неё улыбка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, спала у меня на коврике возле кровати, утром выгулялись, поели, в-общем, полет нормальный. Коржи ворчат, но чемоданчик никто не собирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Aннaбель сказал:

Йооо...у нее теченька.

Это к изобилию и богатству в Новом году. С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...