Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

Тут тоже еще малюська... это первый месяц, когда она начала набирать вес... всегда немного отставала от нормы, но уже здесь стремительно и стабильно пошел набор веса)))

2016-02-04_17.16.41.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ее шерсть намного лучше...она мягче и ее больше.  Перед течкой очень сильно линяла...приходилось пылесосить 2 раза в день и на языке с трех месяцев были две язвочки. Ветеринары говорили, что пройдет само. ..и прошло уже сразу после течки...подозреваю, что гормональное  что-то было.  Язык чистый, запаха нет. Уши так вообще удивили. ..за 2 месяца чистила один раз, хотя когда проблемы с весом в 3 месяца были, чистила через день.   

Изменено пользователем Mazika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О корме.  Кормили сначала Пропланом, но она ела с неохотой, хоть и вес стала сразу набирать,но  потом Роялом для щенков крупных пород потому что была акция и корм был доступен по цене. Но она все равно капризничала.  Пришлось даже урезать порции, чтобы вернуть аппетит. Срабатывало ненадолго. После течки ситуация сильно улучшилась. Ест два раза. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хотела написать, как наша подрастающая история развивается. Вдруг кого интересует, тк в свое время, я не смогла найти.  У всех наверное по-разному.  Но хочу поблагадарить участников форума, ибо многое мне было полезно. Я буду рада замечаниям , если они имеются...только прошу в корректной форме )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ужасная жара, но потом пошел ливень.  Пока я одевала сына в дождевик, наша,  уже одетая барыня прямо у здания ЗАГСа нырнула в их фонтан, верно решив, что это нормально. Я насквозь промокшая вытащила ее еле как, но она тут же нырнула в другой.  Я тогда на секунду подумала, что ничего страшного. ..она ведь в дождевике....

20160616_184347.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая девочка у вас растет! И по моему, совсем не мелкая, а шерстка с возрастом нарастет.

Единственно, не нужно в жару одевать дождевик, собакам-то и так тяжело, как человеку в шубе), а тут еще синтетика сверху. Дождевик-это если осень, весна и оч. грязно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) Мы ее одеваем только на время выгула в ливень.  Просто,  чтобы сходила по делам и сразу домой.  Всмысле не гуляем в нем больше 10 минут.  А когда погода налаживается, то уже основательно гуляем. У нас редко вообще летом ливни. ..в этом году только.  Обычно дожди в ноябре и в март-апрель. Но буду иметь ввиду спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе голдяшечка выросла, молодцы! А мы летом любим в ливень гулять, правда мой голден в поросенка превращается))) Но после помывки снова голденом становится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.  Голдюня наша становится все красивее и крепче и сельнее.  Правду говорят, что уникальная все -таки порода голден-ретривер, потому что , с возрастом она только  хорошеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mazika сказал:

Правду говорят, что уникальная все -таки порода голден-ретривер, потому что , с возрастом она только  хорошеет. 

НАСТОЯЩИЙ голден - после 6-7 лет, совершенно другое выражение на морде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

НАСТОЯЩИЙ голден - после 6-7 лет, совершенно другое выражение на морде...

Я так понимаю, что самое красивое в породе только впереди? Думаю это радует не только меня , но и многих владельцев-первопроходцев в мире ретриверов))) Надеюсь и наша не подкачает;)  Однако, ее невероятное послушание на фоне других "корманых" пород ,  поражает даже самых "вредных" соседей. Дополнительно скрашивает картину еще и пакетики для уборки фикалий, но надеюсь, это не самый главный показатель любви к ней в нашем районе))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazika сказал:

Я так понимаю, что самое красивое в породе только впереди?

Видели давние иностранные календари и открытки с седыми рыжими голденами? И старые американские фильмы на вроде "дорога домой"? Те из-за которых столь многие начали присматриваться к породе? Вот это ОНО. Я не видела ни одной породы собак которая бы так красиво старела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Автор, спасибо за тему, прочитала от и до)) вы молодец! А девочка ваша красотка, ей очень повезло, что она попала в ваши добрые руки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Супер тема! Всем участникам спасибо большое. Для меня она особа актуальна, ибо тоже взяла щенка лабра и вот месяц спустя задумалась а лабрадор ли и что с весом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...