Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, fermoza сказал:

что-то каникулы так действуют благостно... прям хочется открыть клуб любителей фермерского хозяйства. одни защитники кругом. красота

Ну при чем тут какое то хозяйство? Тему открыл человек, который просил помощи ... она не фермер. А ее тут ... с грязью смешали. А фермеру похер, что тут о нем пишут, справедливости то ради. Я тоже собаку покупала быстро и судорожно, мне повезло, я купила голдена, а могла бы и не купить и что, мне бы никто не помог? Хотя бы советом ... И да, каникулы подействовали на меня благостно. А фермеров как не принимала, так и не приму, но это уже теперь, когда узнала, что это есть ...А у нас тут и хуже бывало, только вот что то все помалкивали .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку была оказана вся необходимая помощь и даны все советы и мнения. человек предпочел жить в мире розовых коняшек. что ж тут таких тем полным полно. просто иногда надоедает. если ты знаешь ответы, зачем приходишь и спрашиваешь? для того, чтобы закончить так, как закончил ТС?

 

если говорят что белых единорогов лучше кормить росой клевера, то к чему упорствовать и утверждать, что своего салатового дракона кормить будут только лепестками незабудок?...

 

иногда беспощадная правда гораздо лучше розовых соплей. тут и так ими 90% населения обвешано. только на других-то их зачем кидать? живете со своим табунчиком, и живите дальше. дракон так дракон. незабудки так незабудки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Panchenko сказал:

это не дворняжка, но очень плохо выращенный голден от очень плохого подбора производителей, с фермы от разведенцев и людей, которым лучше вообще никогда не заводить помёты! Он никогда не вырастет хорошим Голденом. Но- он чистокровный. Мне на моём веку пришлось видеть и таких же плохих по качеству щенков- в качестве пациентов на реабилитацию, и они были даже ещё хуже. А выросли голденами.

Спасибо Вам большое....читая Вас,убедилась ,  что  как раз сама постепенно пришла к тому же мнению. С самого начала , я была  совсем неразборчивая в голденах...у нас их мало, в основном лабры и хаски, но не голдены. Я ошиблась с заводчиком и тоже  признаю , что  моя очень  отличается  от качественных щенков. Но на момент когда я брала , думала, что она вполне  нормальная для своего  возраста. Теперь, что есть. Радует,что послушная. Ее мы любим и стараемся наверстать упущенное.  Кормим натуралкой, как советуют тут в других темах, учитываю советы Марины и Дениски (правда  гречку наша не ест...отказывается пока, только рис). Даем мясо, творог, кефир, овощи и одно яблоко в перерыв, плюс витаминный комплекс для щенков ексель(рекомендация ветеринара) .

 Клеймо есть на брюшке. А про доки сказали , что когда  мы будем  менять щенячку на родословную , все данные  о родителях укажут , как положено. Выстовочную карьеру и не планировали , так как на это нужно не мало времени и серьезный подход. Цель была  завести здоровую и умную  собаку ,  подарок сыну. Конечно  ,  в интернете  смотрела  разные  породы, а голден запал в душу...уж больно  красивая собака. Вот и остановили свой  выбор именно на этой породе совершенно не мысля о том, что просто  понравилось этого не достаточно .Вот такая история. 

Я совершенно не  пойу, что такое iku и чем он плох...просто потому что не разбираюсь в этом. 

Щенки , что здесь фотки разместили  оооочень красивые...именно о таких и мечтала, но опять же...то , что есть, остается надеяться только, что  подрастет и станет  красивше... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Panchenko сказал:

к сожалению- некоторые новички спрашивают совет, породный ли щенок, что делать, и совершенно не готовы услышать правду, поэтому атакуют форумлян. А надо бы- себя, за ошибку корить. Тем более в этой стране, из которой ТС- есть и приличные питомники, один навскидку знаю сразу- и там нормальные щенки, и , небось, за те же деньги.

А можно  контакты или хотя бы название в Алматы питомника, пожалуйста ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Panchenko сказал:

 

1 час назад, Изюм сказал:

Вот и мне было интересно, читала я это еще не оплатив денег за щенка...вот и думала, что клуб , где мама состоит  вроде  порядочный и все под контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последыша:

8306995.jpg

Это Элькина сестренка, им тут 51 день. Она действительно была меньше (при Элькиных 8 кило на тот момент), но это было видно только в сравнении, а так столь же упитанный, пропорциональный и породный щенок.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Mazika сказал:

Спасибо Вам большое....читая Вас,убедилась ,  что  как раз сама постепенно пришла к тому же мнению. С самого начала , я была  совсем неразборчивая в голденах...у нас их мало, в основном лабры и хаски, но не голдены. Я ошиблась с заводчиком и тоже  признаю , что  моя очень  отличается  от качественных щенков. Но на момент когда я брала , думала, что она вполне  нормальная для своего  возраста. Теперь, что есть. Радует,что послушная. Ее мы любим и стараемся наверстать упущенное.  Кормим натуралкой, как советуют тут в других темах, учитываю советы Марины и Дениски (правда  гречку наша не ест...отказывается пока, только рис). Даем мясо, творог, кефир, овощи и одно яблоко в перерыв, плюс витаминный комплекс для щенков ексель(рекомендация ветеринара) .

 Клеймо есть на брюшке. А про доки сказали , что когда  мы будем  менять щенячку на родословную , все данные  о родителях укажут , как положено. Выстовочную карьеру и не планировали , так как на это нужно не мало времени и серьезный подход. Цель была  завести здоровую и умную  собаку ,  подарок сыну. Конечно  ,  в интернете  смотрела  разные  породы, а голден запал в душу...уж больно  красивая собака. Вот и остановили свой  выбор именно на этой породе совершенно не мысля о том, что просто  понравилось этого не достаточно .Вот такая история. 

Я совершенно не  пойу, что такое iku и чем он плох...просто потому что не разбираюсь в этом. 

Щенки , что здесь фотки разместили  оооочень красивые...именно о таких и мечтала, но опять же...то , что есть, остается надеяться только, что  подрастет и станет  красивше... 

 

Главное воспитывайте и любите) Вы же для нее теперь весь мир, она не виновата что заводчики у нее, как бы помягче выразиться. Хорошо воспитанная и выдрессированная собака - куда больший повод для гордости хозяев чем бумажка с титулами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Я совершенно не  пойу, что такое iku и чем он плох...просто потому что не разбираюсь в этом.

Понимаете, в Казахстане есть СКК (Союз Кинологов Казахстана) - это организация, признанная FCI (международная кинологическая организация), а есть альтернативные организации (iku, Добрый Мир, СКОР и т.д. и т.п.). Альтернативные организации по сути плевали на все стандарты пород. То, что в СКК признают плембраком, у альтернативщиков может стать чемпионом. Деятельность этих организаций приносит вред, так как способствует нивелированию породных качеств (а они ведь не только экстерьерные) и в конечном счете вырождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понимаете, в Казахстане есть СКК (Союз Кинологов Казахстана) - это организация, признанная FCI (международная кинологическая организация), а есть альтернативные организации (iku, Добрый Мир, СКОР и т.д. и т.п.). Альтернативные организации по сути плевали на все стандарты пород. То, что в СКК признают плембраком, у альтернативщиков может стать чемпионом. Деятельность этих организаций приносит вред, так как способствует нивелированию породных качеств (а они ведь не только экстерьерные) и в конечном счете вырождению.

Эээ это не моя цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вестара сказал:

Эээ это не моя цитата)

Звиняйте, была не внимательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понимаете, в Казахстане есть СКК (Союз Кинологов Казахстана) - это организация, признанная FCI (международная кинологическая организация), а есть альтернативные организации (iku, Добрый Мир, СКОР и т.д. и т.п.). Альтернативные организации по сути плевали на все стандарты пород. То, что в СКК признают плембраком, у альтернативщиков может стать чемпионом. Деятельность этих организаций приносит вред, так как способствует нивелированию породных качеств (а они ведь не только экстерьерные) и в конечном счете вырождению.

Спасибо большое за  разъяснения... вот может многие тут не поймут, но для таких  невозможно зеленых, как я это правда очень  понятное объяснение)))....или я не правильно вопросы изначально задавала?!...теперь все для меня становится на свои места. 

Далее вопрос возник, к читающим.... нам  пообещали  поменять щенячку на  родословную после 6 месяцев и , если я правильно  их поняла, то пройдя  предворительно выставку (у них видимо) мы получаем  документ.... но дело в том, что я подозреваю, что ту самую  метрику, о которой  шла речь ранее(что в щенячке должна быть) и полные  данные о родствеников  они умышленно  не указывают  в щенячке дабы потом, в случае,если  не пройдешь  в 6 месяцев  выставку, на непородных щенков  не было  бы данных о породных родителях. Сама не знаю, понятно  ли изъяснилась... Ведь по стандарту fci в щенячке указывают все данные и выдается только в случае соответствия всем необходимым требованиям...иначе  щенок, как в моем случае у них был бы признан не породным, а значит и документы бы не выдавались... вообще тут я правильно вме понимаю или опять ошибаюсь в чем-то... Вообщем, может быть  так, что у iku впоследствии не дадут  родословную... Мы плодится и размножаться -то не хотим ... но документы  есть  документы... и брали  с расчетом, что документально и по факту  все нормально. То, что с малышкой промахнулись в качестве  во многом  и наша  неосмотрительность. Дорогие  форумчане...я прошу  не кидайте в меня  помидоры за ,возможно глупые, может быть по вашему  мнению  вопросы...но я правда  уже  совсем  во всем  запуталась...да и потом другим  помощь  в информации  тут  не малая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз  попытаюсь  сделать  краткий вывод... то есть... ,  моя собака  в fci, вероятнее  всего, не будет  признана, как породистая... и вообще ,  соответствующей стандарту  породы  голден и соответственно , ей бесполезно  участвовать в выставках fci и иметь в будущем  хорошего партнера-кобеля для рождения щенков, если  мы вдруг этого захотим.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метрика не фци, то получить их родословную вы не сможете. Только iku. В России знаю, что можно получить нулевую родословную фци (пройдя три выставки), но она не даёт право на вязки, только подтверждает породу. Возможно и у вас есть подобное. Но может помочь с это только для участия в мероприятиях, которые проводит фци. 

А вязки... Оно вам надо?! 

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, получение регистровой родословной возможно исходя из положения о племенной работе СКК ( я выше давала ссылку) глава XI пункт 9

Цитата

Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в ЕПК СКК 3-х поколений предков.

родословную IKU вам вполне возможно могут оформить, но при ее наличии все ваши перспективы связаны только с выставками в системе IKU, и вязать вашу собаку возможно будут тоже с огромной радостью в том же клубе, с теми же последствиями для владельцев щенков, с которыми столкнулись вы

 

а это решение уже принимать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mazika сказал:

Ведь по стандарту fci в щенячке указывают все данные и выдается только в случае соответствия всем необходимым требованиям...иначе  щенок, как в моем случае у них был бы признан не породным, а значит и документы бы не выдавались...

В системе FCI щенячьи карточки и родословные выдаются ВСЕМ породистым щенкам и собакам. При этом в щенячке и родословной ставятся соответствующие отметки, если щенок на момент актировки имеет дисквалифицирующий порок (не соответствует стандарту) - отметка "не для племенного разведения". Родословная - это документ о происхождении собаки и только. Наличие родословной свидетельствует лишь о том, что животное породистое (т.е. его предки были той же породы, что и это животное), а не о том, что оно обладает каким-то суперэкстерьером или мегапородным характером.

 

Породность - это совсем другая вещь. Это такая характеристика собаки, которая свидетельствует о максимальном близости фенотипа конкретно взятой собаки стандарту породы. Породность и породистость - это разные вещи.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, edwin сказал:

характеристика собаки, которая свидетельствует о максимальном близости фенотипа конкретно взятой собаки стандарту породы.

справедливости ради и не только фенотипа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вязать то?

Вы столько страниц рассказывали, что щенок "для себя", и главное - только его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

А зачем вязать то?

Вы столько страниц рассказывали, что щенок "для себя", и главное - только его здоровье.

Так , по ходу , вязать решили "для здоровья"(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС  за  языком  следите...Я  не  вякала,  а  пишу,  что  знаю  точно...корм  достать  не  проблема,да  и  в  Алматы  много  клубов,где  можно  приобрести  щенка...огрызаться  и  лаять  хуже  собак  не  нужно,  вас  это  не  красит. За вашего  щена  рада  ,что  вес  стала  прибавлять....  значит  натуральное  кормление  подобрали  ,теперь  не  перекормите.Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В January 8, 2016 at 10:59, Ksenik сказал:

Ну может там все прививки сделаны ужо. Другая страна, другие правила. Мы ж не знаем. 

А вообще как не тема новая, так в 95% все на форуме бяки и ничерта не понимают. И вот именно ЭТА ТЕМА урок новичкам и показатель, как всех тут не любят. 

Ксения,  прививки  как  и  везде  в  два  месяца  и  карантин  две  недели,а  так  каждый  решает  сам,гулять  или  не  гулять...страна  тут  не  причём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, новички и Тая сказал:

Ксения,  прививки  как  и  везде  в  два  месяца  и  карантин  две  недели,а  так  каждый  решает  сам,гулять  или  не  гулять...страна  тут  не  причём

 

эм... а какая вакцина? у меня все привиты были в 9 и 12 недель. потом карантин да. сорри, без подковырок вопрос. неохота по производителям лазить, смотреть схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В January 9, 2016 at 07:45, Марина Терри и Холли сказал:

А зачем они плодят эти кинологические ассоциации? что б организовать бабло рабочие места, причем делают это из рук вон плохо!  Как же ж гнилы люди((( неужто им есть нечего, что они такие ассоциации аферистов-фермеров создают. Вот просто интересно, а сколько у суки этой было пометов? или этот так, для здоровья.

вот  не  поверите  сегодня  на  прогулке,  как  раз  встретила  такую  хозяйку  с  течной  девочкой,  которая  хочет  повязать  для  здоровья  и  она  в  это  свято  верит((собаке  4  года)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, fermoza сказал:

 

эм... а какая вакцина? у меня все привиты были в 9 и 12 недель. потом карантин да. сорри, без подковырок вопрос. неохота по производителям лазить, смотреть схемы

в  8  недель  от  чумки,гепатита,энтерита,лептоспироза  и  ещё  чез  три  недели  от  бешенства  +  повтор  первой  вакцины....  просто  зачастую  щенков  отдают  после  первой  вакцинации....  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, новички и Тая сказал:

в  8  недель  от  чумки,гепатита,энтерита,лептоспироза  и  ещё  чез  три  недели  от  бешенства  +  повтор  первой  вакцины....  просто  зачастую  щенков  отдают  после  первой  вакцинации....  

 

ну правильно. а гуляем мы спустя две недели после ревакцинации

потому и стали писать ТС, что в два месяца явно рановато на выгул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fermoza сказал:

ну правильно. а гуляем мы спустя две недели после ревакцинации

потому и стали писать ТС, что в два месяца явно рановато на выгул

да  я  то  знаю,  но  каждый  решает  сам  для  своей  собаки  ....может  они  гуляют,  потому  что  щенка  ростили  в  вольере

:default_boredom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...