Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

Только что, новички и Тая сказал:

да  я  то  знаю,  но  каждый  решает  сам  для  своей  собаки  ....может  они  гуляют,  потому  что  щенка  ростили  в  вольере

:default_boredom:

 

ну это не повод выгуливать щенка без прививок (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 января 2016 г. at 01:45, Mazika сказал:

Еще раз  попытаюсь  сделать  краткий вывод... то есть... ,  моя собака  в fci, вероятнее  всего, не будет  признана, как породистая... и вообще ,  соответствующей стандарту  породы  голден и соответственно , ей бесполезно  участвовать в выставках fci и иметь в будущем  хорошего партнера-кобеля для рождения щенков, если  мы вдруг этого захотим.?

 не надо хотеть щенков, эта сучечка- очнеь низкого качества в плане своей породности, её нельзя вязать. А вот - дрессировать, охотиться- тут ей может быть, возможно- не будет равных. Ну зачем же размножаться тем, кто низкого качества да ещё и в стрессе выращен? в три раза меньше нормального вес, это- навсегда проблемы, понимайте напрямую, если не понятно- аккуратно рассказанное, вежливо и осторожно..

 А сейчас не на форуме надо торчать, узнавая возможность размножить щенка-заморыша, а лечить ему рахит, элементарно- такой щенок, такого веса- НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ЗАРАХИЧЕН.

 Любой щенок- ценность, щенок Голдена- двойная ценность- так любите и занимайтесь этой собакой, а не планируйте с неё бабло срубить, не вылечив ещё последствия предыдущих фермеров с их фермерской заморочкой и экономией на корме. Ну что это за убогое начало жизни у щенка- с рождения не кормят и следующие хозяева- вместо кормёжки и лечения- уже планы вынашивают, как далее на бедняжке съэкономить!

 Ничего личного, как написано писавшим, так и отвечено.

 Без обид!

 К ветеринару ступайте, пусть учит Вас кормить, а остальные вопросы- отпадут сами собой, когда девушка вырастет. Она никогда не выиграет ничего..............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 января 2016 г. at 19:39, Анна и Тайси сказал:

Ксения,  прививки  как  и  везде  в  два  месяца  и  карантин  две  недели,а  так  каждый  решает  сам,гулять  или  не  гулять...страна  тут  не  причём

 

нет, каждый ничего не решает, я ветврач и не разрешаю гулять до окончания карантина никакому щенку- ни породному Голдену, ни непородному, ибо может погибнуть1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, захотят, то напишут. Или ещё будут вопросы о щенке. И мы догадаемся, что всё хорошо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В January 14, 2016в18:43, Panchenko сказал:

нет, каждый ничего не решает, я ветврач и не разрешаю гулять до окончания карантина никакому щенку- ни породному Голдену, ни непородному, ибо может погибнуть1

так  я  ж  и  не  спорю,  но  ветврач  не  может  уследить  за  своими пациентами....  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь что пропала...спасибо всем за ооочень подробную информацию о стандартах. Для меня все стало намного много яснее. Нет, вязать я даже для здоровья не собираюсь уже де написала, почему у некоторых сомнения  на это счет и откуда  предположение, что собираюсь  для здоровья.?  Про корма , я и так знала ,что выбор  большой даже  огромный, но я нуждалась в конкретном  совете , какой именно корм, так как совершенно  не разбиралась ни в чем  (а выбирать нужно  было  сразу же незамедлительно, как только я узнала о недовесе и неправильном кормлении).  На изучение вопроса мне лично  потребовалось не мало времени. Натуралка помогла постепенно  набрать  вес. Сейчас перешли плавно на сушку по системе  замены одного типа кормления на другой. Причина , собака стала  капризничать и выборочно питаться, овощи совсем отказывалась в любом виде. Мясо и творог  с удовольствием всегда ,а каши ноль. На фоне  и так низкого веса еще и отказ от питания  мало  радовал. Решили все таки  сушку. Но и тут пока  выкрутасы. Первую неделю  с удовольствием  ела корм, но потом  и от него  нос стала воротить. Размоченый вообще ни в какую, хитростью заставляем  есть хотя бы неразмоченный, но с водой. 

Отличная  новость,что я на прогулке познакомилась с кинологом с того самого клуба СКК и еще  нашла  великолепного ветврача, жду теперь когда  она начнет принимать. 

Хотела уточнить не подскажете  во сколько   месяцев нам ожидать  смены  зубов  и потерю пуха? На форуме  в основном  пишут  в 6 месяцев. Но наша стала  линять уже  сейчас. Может  как-то связано  с кормом. Пока мы на Naturals Protection, но после  отзывов  о Проплане здесь  на форуме решили  перейти на него ( пока не перешли). К сожелению Роял Канин или Акану нам бюджет пока не позволит((( Девальвация сильная прошла, а зп не поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие новости  я напишу уже после приема ветврача. Так как уже и информация будет конкретная. Ветврач сам владелец то ли голдена то ли лабрика, и стаж работы  большой  и питомники у нее  нанаблюдаются. Клиника одна из лучших  в городе , отзывы почитала  все положительные. Но узнала от знакомой случайно. Запись начнется с первого февраля. Надеюсь попадем к ней сразу. Пока воодушевлена, что нашла уже конкретных людей , которые могут оказать квалифицированную помощь. В остальном  Альма очень ....очень  живая и активная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраhttp://e12da3277cda.jpg

Я не разбираюсь конечно , но рахита кажется нету. Это мы на прогулке....конечно же еще худоваты...вес 10 кг. В 3 с лишним месяца (((Но тут советовали резко вес не набирать да и переедание ветеринар сказал черевато грыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена зубов с 3,5 до 5-6 мес. У всех по разному. Нормальной шерстью тоже обрастают ближе к 6-7-8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала , что прям худющий щен. На фото вроде нормальный. имхо.
Не надо ему толстым быть, вырастет всё наверстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю детке здоровья!! Если забыть про стандарты и породность, то щенок хорошенький, как и все малыши. Растите его, любите, заботьтесь и все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Мазика!

 Я так и говорила, что щенок- чистокровный, и даже стал симпатичным.

 но- мне кажется, что у него есть небольшой рахит, он не нормально ставит передние лапки, так бывает, проверьте уровни кальция и фосфора в крови, ваш доктор Вам посмотрит соотношение и точно скажет, давать ли кормовые добавки от рахита или всего достаточно получает малыш.

На первой фоте- кажется, что лапки стоят правильно, а на второй- как-то выгнута лапа в запястье вперёд, это бывает при небольшом рахите.

Таких недокормленных малышей очень трудно растить, и рахит- может быть не заметен, пока щенок выглядит как микро-щенок, а позже, при росте- начинаются боли в суставе, которые и приводят  к неправильной постановке передних ног.

Ну, дай Бог, если я ошибаюсь. Я далека от того, чтобы ставить диагнозы по фотке, поэтому считаю, что должен Ваш доктор сказать, как покажут анализы.

 Мне нравится то, что щенок стал на Голдена похож в Ваших руках, пусть будет всё у Вас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

на второй- как-то выгнута лапа в запястье вперёд

Это нормальные для такого возраста зоны роста. Искривления костей при недостатке витами Д по-другому выглядят. Нормальный милый щен!

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чтобы получить концентрацию кальция и фосфора в крови щенка, надо сдать анализ крови на биохимию крови- с указанием- кальций и фосфор. Это я уточнила, чтобы было понятно и Вы ничего не перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

Это нормальные для такого возраста зоны роста. Искривления костей при недостатке витами Д по-другому выглядят. Нормальный милый щен!

это не зоны роста, а именно- подозрение на рахит, и точно сказать- есть он или нет- можно только при наличии биохимического анализа крови на уровень кальция.

 Я встречала щенков, которые так же ставят передние конечности, и, каждый раз оказывалось, что это- недостаточное количество кальция или избыток фосфора. Погуглите, посмотрите, единственное- у этого голденёнка- маловыраженные симптомы, может и вправду- просто плохо поставил ножки, но меня смущает, что обе ножки так стоят, и это, похоже- не так случайно, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к нам. Очень поддерживает. Сегодня наконец-то посетили нашего врача. Как мы счастливы, что нашли хорошую клинику, с великолепными врачами. До этого в двух клиниках была и это, конечно, небо и земля ))) Врач осмотрела нашу собачку. На рахит проверила сразу же , как услышала про ее вес в 2 месяца. Сказала, что очень удивлена , но признаков рахита нет никаких. Абсолютно здорова. Про лапы сказала, что кости в активном росте. Все в норме. Единственное, отметила, что она малавата для своего возраста , но то, что с ней происходит (теряет пушок ...правда сейчас вообще не линяет ни как...до этого я писала ,  она две недели линяла. И потеряла уже 4 зуба точно буквально несколько дней назад) это подтверждает , что она соответствует возрасту, указанному в щенячке. Про клуб сказала, что он не порядочный и часто бывает, что там не чистокровные собаки. В отношении нашей порекомендовала месяц  попитаться Роял Канином starter , мол на этом корме хорошо собаки и вес формируются. Хоть,сказала, и расчитан до двух месяцев , но они в своем питомнике до 6ти кормят. И щенков приносили таких мелких, а через месяц уже  хорошие добротные становились. Вообщем ему она доверяет просто. И сказала потом просто уже перейти на джуниор и до года минимум кормить хорошим кормом. В остальном собака в норме . Так же посмотрела упитанность и сказала, что она не худая и прослоечка есть, что вполне нормально...просто мелкая. Бывает, что к шести месяцам уже подберется к норме и подрастет ,  так как растут скачкообразно...Линии голденов разные , и может  это именно так на ней отразилось, ее мелкота ,всмысле. Вообщем, я рада, что Альма здорова. За питанием будем следить. Если ничего тревожить не будет, то к 6ти месяцам следующий прием (просто удостоверится что все идет как надо). Еще нам прививку поставил заводчик не совсем правильно. Очень рано. В итоге их понадобилось только 2 вместо трех . И из-за этого  до 6ти месяцев стоит гулять с острожностью. Об этом и в других ветеринарках сказали, что третья бесполезна и сдедующая только в 6 месяцев. Теперь пока будем гулять только там, где мало собак. Вот пока все новости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazika сказал:

 Еще нам прививку поставил заводчик не совсем правильно. Очень рано. В итоге их понадобилось только 2 вместо трех . И из-за этого  до 6ти месяцев стоит гулять с острожностью. Об этом и в других ветеринарках сказали, что третья бесполезна и сдедующая только в 6 месяцев. Теперь пока будем гулять только там, где мало собак. Вот пока все новости)))

Очень странно. Почему не предложили поставить еще одну прививку вместе с бешенством и тогда через 10 дней Вы полноценно можете гулять, ничего не опасаясь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.  Давно не посещала форум, но вот вспомнила. Хочу поделиться с вами нашими достижениями и фото.  Наша девочка выросла и ей уже 10 полных лет. Только закончилась наша первая течка. Много всего мы пережили с ней.  Девочка очень послушная. Даже соседи полюбили ее за игривость и доброту.  Она у нас дама миниатюрная , но вполне нормальная стала по параметрам.  Хотя я наоборот мечтала по-меньше ибо живем в квартире и большой собаке все-таки сложноватее.  Ну вот фото вообщем, вдруг кому интересно, что выросло из нашей "непородистости" в итоге.  Может и вправду она не идеальна по стандартам выстовочных голдюшей, но к своей мы прикипели уже окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...