Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтея стала впервые обладателем собаки. У нас голден ретривер. Взяли девочку в 1.5 месяца. Кормили, как говорила заводчица(у самой три поколения сук, а дети младшей).  Про нашу знаю, что она кесаренок и последняя, т.е. самая малюська.  Видели братишек и сестренку...те в 1.5 месяца были значительно больше, зато наша с характером. Так вот прошло две недели и мы взвесили нашу даму, вес был 2кг и 200гр. Она постоянно голодная, корм dogland adult приобрели по совету заводчицы, т.к. им они кормят своих и после него у щенки нормальный не жидкий стул. Нам советовали кормить 5 раз в день по 20 гр сухого корма мы так и делали. Но я наткнулась на этот сайт и таблицу нормы веса щенков. Ужаснулась ,что норма около 7 кг должна быть в 2 месяца но наша 2 с лишним всего весила. Она бодрая и умная...и гадит исправно.  Мы обратились к заводчице, нам предложили добавить еще одно питание и куру 100гр. За неделю она прибавила только полкило. Сейчас ей ровно 2 месяца и 10 дней,а вес 3 кг. Я переживаю .  Подскажите, пожалуйста, как  помочь ей прибавить в весе . Ветиренар делая прививку сказала что щенок здоров, но про вес я тогда не знала и потому ничего не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - у вас метис. Не может щенок ретривера в 2,5 мес. весить 3 кг.! Фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки последний щенок был в 2 раза меньше остальных. Но у вас и правда не очень нормальный вес, сколько ж она будет весить в год? Давайте ей кальцинированный творог что ли, и курицу, хотя она очень аллергичная считается, можно и говядину, может сухой плохо усваивается!

И да, выложите фото http://radikal.ru/ вторая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему корм для взрослых собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 кг в 2 месяца  это либо истощение у щенка, либо реально щенок не породный. Ну и еще вариант, такое тоже видела Вас обманули с возрастом. Выкладывайте фотографии щенка. Да и 100 гр корма в день это очень очень мало для щенка, корм нужен для щенков, нормы на писаны не на вес щенка, а на предполагаемый вес взрослой  собаки (для голдена это 25-40 кг), вот если судить по интернету юниорского корма dogland вы должны давать 400-500 гр в день!

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так. А метис это плохо или нет? Продавали как голдена. Корм и пропорции заводчик рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заявленная порода вызывает сомнение, и щенок недокормлен независимо от породы.

Глистогонное давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, просто щенок истощенный. Это, конечно, атас полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mazika сказал:

Корм и пропорции заводчик рекомендовал.

Корм может и неплохой, но adult - это для взрослых. Вам необходим юниор, а лучше паппи. Во взрослом корме мало белка для растущего организма. И с нормой кормления у Вас что-то неверно, 100 г для щенка крупной породы явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шерстка как-то нездорово выглядит, и худенький:default_sorry:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а сколько вы заплатили (опциональный вопрос)? и платили ли вообще? я не голденист конечно, но даже на метиса голдена как-то не тянет (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно, есть ли интересно у помета какие-либо документы. Вы узнайте у заводчицы и тогда будет все понятно. Да, насколько я понимаю, мать щенка кесарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irina&Diana сказал:

И еще интересно, есть ли интересно у помета какие-либо документы. Вы узнайте у заводчицы и тогда будет все понятно. Да, насколько я понимаю, мать щенка кесарили.

Кесарево здесь не при чем, на весе щенка не сказывается. на фотографии плохо выращенный щенок, за которого надо давать не денег, а в лицо. Ногами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево 100% никак на вес не влияет, и даже если щенки были чуть недоношенные то к 2м месяцам все давно должно было прийти в норму, точно так же как и маленькие щенки к этому моменту уже догоняют других, и в нормальном помете весят плюс минус одинаково, а не с такой громаднейшей разницей, что щенок в 2.5 раза меньше нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Кесарево здесь не при чем, на весе щенка не сказывается. на фотографии плохо выращенный щенок, за которого надо давать не денег, а в лицо. Ногами.

Согласна на все 100%!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок после кесарево. Не ретривер, конечно. Но тем не менее, кесарево никак не отразилось на щенке. Обычный здоровый щенок, отвечающий всем стандартом своей породы. 
А у вас измученный, недокормленный бедолага... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже вы прям напугали меня...я подумываю обратиться в другой клуб мы сами с Алматы, Казахстан. Есть щенячья карточка с клуба и клеймо  Взяли за 100 000 тенге. Обычно стоят щенки 150 000 у нас, но из-за девальвации цены снижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста сколько в день давать нужно щенку. Бедная я прям чуть не плачу , и ведь заводчица на наши опасения особо не парилась, а ребенок три неделина жесткой диете просидел....  Странно все это . Но неужели это не голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazika сказал:

А скажите пожалуйста сколько в день давать нужно щенку. Бедная я прям чуть не плачу , и ведь заводчица на наши опасения особо не парилась, а ребенок три неделина жесткой диете просидел....  Странно все это . Но неужели это не голден?

4 раза в день, но порцию увеличивайте постепенно.

Можете дать ссылку на объявление или на фотографии родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы КОРМ ТО СМЕНИТЕ, вам же написали, что он для взрослых!!!! а не для щенков.

И порцию увеличьте, КОРМ НУЖНО РАЗМАЧИВАТЬ! Вы размачиваете?

Вам написали выше сколько давать, в 3-4 раза больше, но учтите что на упаковке суточная норма написана из веса нормального щенка, а у вас он гораздо меньше, значит если написано 400 гр в сутки то я бы начала бы давать 250, затем через неделю 300 и тд, иначе перекормите, он же меньше и желудок с кишечником не соответствуют размерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...