Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, что  натуралку не включать в рацион. Хорошо, завтра посмотрю какие корма еще есть в наличии и напишу здесь. Еще раз хочу вас всех поблагодарить. Буду спасать нашу девочку очень уж за нее страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже три дня кормим ребенка в двое больше.Пока даем 200гр. в день по 6 раз.  Наконец-то увидела какой довольный должен быть щен. Первые изменения такие:  Спать стала крепче. Играет с особой для нее активностью и пропал голодный взгляд.  Постепенно увеличиваем пропорции. Пока щенячий корм не купили т.к. нет времени. Кстати за три дня прибавила 1 кг. Надеюсь к трем -четырем месяцам она у нас войдет в норму. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazika, рады за вас! Не пропадайте, радуйте нас успехами вашей малышки. И отнеситесь серьезно к советам сменить корм, особенно в щенячестве-это очень важно, от кормления зависит здоровье, а значит и общий внешний вид вашей собачули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени надо для того, чтобы купить щенячий корм? Несколько недель? Несколько месяцев? Что за проблема пойти и купить нормальный щенячий корм, хотя бы Royal Canin или Forza, которые есть в вашем городе? Долго будете над щенком опыты ставить?

Когда сами есть хотите - находите время до магазина дойти? Не сидите голодными неделями? Так почему щенок мучается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и килограмм за три дня несколько многовато. по лабрам помню какую-то странную формулу. до 3 мес 1 кг в неделю. так примерно и бывает оно. а у вас щенок и так как колибри... быстрая прибавка в весе - сомнительное благо

 

 

что кстати в клубе сказали? 

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам огромное за поддержку. 

Наталья я прекрасно могу понять ваше возмущение после того, что вы прочли у меня в ленте, но драматизировать про сиюминутную  смену корма наверное не стоило бы. Отчитываться почему не смогла купить я не стану..не смогла!  В выходные собираюсь. Но спасибо, что так близко к сердцу воспринимаете не только своих, но и чужих питомцев... Я только учусь, и к сожалению, ошибаюсь...Кстати, сказать, что щенок мучается для нашей дамы это неверное утверждение. Игривая и счастливая. Вся семья с ней носиться. А ест она чаще, чем мой муж, ни то что я. Тот, корм, о котором я писала , мы не стали брать т.к. думали поискать что-то более подходящее раз уж здесь отзывы неоднозначные. Как я поняла постоянная смена корма тоже не особа полезна. Вот и думали, что лучше сменить чуть позже на пару дней, но один раз уже. 

Fermoza в клубе сказали, что все официально и случка была плановая через клуб. Заводчицу знают. К ней я обращаться не очень хочу после этого инцидента. А про прибавку , там скорее еще еда в пузике весила, т.к. взвешивались не на голодный желудок ))) Так что вряд ли это чистый кг веса но хотя бы уже есть улучшения. Прошло всего несколько дней, мы настороены оптимистично . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazika сказал:

 

Fermoza в клубе сказали, что все официально и случка была плановая через клуб. Заводчицу знают. К ней я обращаться не очень хочу после этого инцидента. А про прибавку , там скорее еще еда в пузике весила, т.к. взвешивались не на голодный желудок ))) Так что вряд ли это чистый кг веса но хотя бы уже есть улучшения. Прошло всего несколько дней, мы настороены оптимистично . 

надеюсь, слово случка вы услышали не в клубе. иначе версия о происхождении щенка останется там же, где и была.

НЕ перекармливайте. все успеете. были бы кости, как говорится. это титанический привес. у нас даже истощенные взрослые собаки не набирали столько в единицу времени. тем более, что организм все равно не в состоянии усваивать пищу в любых объемах. ориентируйтесь на объем экскрементов в том числе. их не должно быть и близко по объему столько, сколько корма в размоченном виде. в противном случае, все в горшок. 

ну и не мешало бы здоровье проверить вне зависимости от того, какой породы этот щенок. с такими вводными всего чего угодно можно ожидать...

 

 

случка ишь...*ушла, бурча*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Mazika сказал:

Мы уже три дня кормим ребенка в двое больше.Пока даем 200гр. в день по 6 раз.  Наконец-то увидела какой довольный должен быть щен. Первые изменения такие:  Спать стала крепче. Играет с особой для нее активностью и пропал голодный взгляд.  Постепенно увеличиваем пропорции. Пока щенячий корм не купили т.к. нет времени. Кстати за три дня прибавила 1 кг. Надеюсь к трем -четырем месяцам она у нас войдет в норму. Всем спасибо за участие.

а я вот считаю... и из 200 грамм в день  1 кг за три дня не складывается даже из еды... или вы даете 6 раз по 200?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

а я вот считаю... и из 200 грамм в день  1 кг за три дня не складывается даже из еды... или вы даете 6 раз по 200?????????

6 по 200

"Деточка, а ты не лопнешь?"

 

Еще бы она не бегала счастливой, 2 месяца морили голодом, а тут уже три дня по килограмму корма в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheva сказал:

6 по 200

"Деточка, а ты не лопнешь?"

 

Еще бы она не бегала счастливой, 2 месяца морили голодом, а тут уже три дня по килограмму корма в день)

она в принципе бегать не должна при такой дозе при собственной массе в 3 кило... что-то не клеится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fermoza сказал:

она в принципе бегать не должна при такой дозе при собственной массе в 3 кило... что-то не клеится

при массе в 2 кг, она килограмм просто не сможет съесть физически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheva сказал:

при массе в 2 кг, она килограмм просто не сможет съесть физически)

)))))) будем надеяться, что 200гр за 6 раз))))

200х6=1200гр, у меня 30-ти килограммовая лошадка столько не осилит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

)))))) будем надеяться, что 200гр за 6 раз))))

200х6=1200гр, у меня 30-ти килограммовая лошадка столько не осилит))))))

 тогда непонятно как за 600 грамм кило наросло... плохо уметь считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fermoza сказал:

 тогда непонятно как за 600 грамм кило наросло... плохо уметь считать...

она просто не какала и не писала 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sheva сказал:

она просто не какала и не писала 3 дня

По мне так эта тема не для флуда, щенок истощен, кормили его неправильно, что с документами непонятно. Я думаю ТС ждет советов, а ищет поводов для смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он немного завирается, прося о помощи. или если не завирается, то как бы он того щенка не угробил если кормит так как пишет.

никто не издевается. так что подождем комментариев ТС. и особенно щенок не истощен меня спроси. обычный метисик. вырастет скорей всего во что-то до середины икры. вполне оправданный внешний вид и вес. но если "случка" была официальной, то значит просто генетика такая. я примерно представляю как выглядят истощенные собаки. этого ветром не сдувает. главное чтоб диарреей профузной не сдуло при таком кормлении. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

По мне так эта тема не для флуда, щенок истощен, кормили его неправильно, что с документами непонятно. Я думаю ТС ждет советов, а ищет поводов для смеха.

По мне так советы уже дали:1)сходить в клуб и узнать, найти документы(времени нет)

2)сменить корм на нормальный(времени нет)

3)сходить к вету и проконсультироваться, тут не экстрасенсы сидят и на расстоянии не определяют проблемы собаки(ах да, времени же нет)

 

Какие советы можно дать еще?

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с бесплатным щенячим кормом и будет подсыпать в миску собаки?

Пока не видно, что за 3 дня что то изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

По мне так советы уже дали:1)сходить в клуб и узнать, найти документы(времени нет)

2)сменить корм на нормальный(времени нет)

3)сходить к вету и проконсультироваться, тут не экстрасенсы сидят и на расстоянии не определяют проблемы собаки(ах да, времени же нет)

 

Какие советы можно дать еще?

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете с бесплатным щенячим кормом и будет подсыпать в миску собаки?

Пока не видно, что за 3 дня что то изменилось

О том и речь, что советы уже дали, а ваш дальнейший флуд неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

О том и речь, что советы уже дали, а ваш дальнейший флуд неуместен.

не подменяйте понятия

Цитата

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

По моему общение идет абсолютно по теме. О кормлении этого истощенного щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает сказку о гадком утенке! А ну как из недокормленного метиса  у ТС вырастет шикарный голден?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Напоминает сказку о гадком утенке! А ну как из недокормленного метиса  у ТС вырастет шикарный голден?!

Ну а что? Тут в соседней теме из непонятно чего уже вырос весьма симпотный лабрик.

Неисповедимы пути господни.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затяжная осень всегда вещь в себе. я тож 2800 родилась и ничо такая отъелась. вообще по ощущениям мы их сами откармливаем, а потом сетуем, что на этом форуме они самые жирные

 

вангую: тема обречена уйти в русло "заводчикурод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую: тема обречена уйти в русло "заводчикурод"

Ну может и не урод, но фиговый точно. Даже если это прям голден-голден и вязка честная, то щенок неправильно выращивался в доме заводчика. Ну или у щенков отцов парочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, не знала ,что и пару отцов может быть . Про документы не совсем поняла, что нужно. Все положенное вроде все дали..не знаю, но могу и фото выложить...надо ли.. ? А что она активная и бегает это мягко сказано...она очень активная . Правда и спит много. Я не знаю, но можно ли тут видео выкладывать. ? Ну а про времени нет...так его действительно нет и как-то не стыдно даже. Помимо собаки у меня  еще  есть необходимые вопросы которые решать нужно здесь и сейчас...это нормально. Поэтому и перенесла покупку корма на выходные дни и сюда обратилась, чтобы получить первую помощь. Ветеринар видела собаку на прививке  и никак не смутилась от ее внешнего вида. Когда спросила здорова ли онамне однозначно ответили что да. Ветеринар был не от заводчика.  Про вес, уже подозреваю, исходя из сказанного, что это весит тогда муж)))) ,  т.к. взвешиваем у него на руках . Стул нормальный , не поносит но про количество трудно сказать бывает наложит кучку а через время еще маленькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...