Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ksenik сказал:

На употребление неподобающих слов в общении в открытом доступе. На хамство в том месте, где его можно избежать. 

Прошу прощения у всех  читателей и форумчан за свое хамство..Действительно,  могла бы  и сдержаться, но эмоции взяли верх... я читать  не люблю  подобное, а тут сама же опустилась до того же  уровня . В опровдание могу  лишь  сказать, что такой натиск , с каким  я здесь  столкнулась, ни как не ожидала, ведь  такие  форумы  создаются для поддержки  друг друга. Я же  нашла  больше  переживаний.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему с первой страницы.

Учитывая в поведении форума и ТС предновогоднюю суету и постновогодний синдром резюмирую:

- хамства и неадекватного отношения к ТС со стороны форума не узрел;

- резкое ("вдруг") ни на чем не основанное проявление недопуситимого поведения со стороны ТС.

Вывод:

- пользователю Mazika повышен уровень предупреждений +1 балл (с учетом принесенных извинений);

- убедительная просьба к форуму не использовать в дискуссиях принцип "сам дурак".

 

Пы.Сы. Во избежании эксцессов с Модератором советую пользователю Mazika перечитать Правила форума.

Спасибо.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Mazika сказал:

http://2300b665dbd9.jpg

 

 

Вы за своих  ''породистых'' так ответьте  ,  как я за свою  готова  отвечать! И вообще  мне  просто  интересно  в силу  профессии  вы на каком  основании  решили,что это не Голден???  По экстерьеру??? Как у вас это  называется.... или по докам, кот вы и понятия  не имеете какие  они  в соседних  странах... Пух у нас нормальный..соба вальерная...если вы так шарите в собаководстве то должны  знать,что шерсть во многом у собак зависет от местости, где  она  растет...А то ,  что недокормлена в этом полностью  100 % согласна  и это единственный момент который  надо было  исправить!  Мы выбрали  натуралку, причины объясню только для новичков так как фанатиков  тут пруд пруди.... напоминаюнам 10 числа  только 3 месяца! Покажите здесь  мне как должен выглядеть  здоровый  чистокровный голден в 3 месяца...Для новеньких.... и для меня!

Без обид, пожалуйста только, скажу всё как есть!

 Щенок - чистокровный голден, и на этом- все его преимущества заканчиваются , он и безобразно выращен, и не выставочной генетики, то есть- в работу, дрессировку и прочее, если покажет хороший характер, вполне пригоден, это собака с родословной, но не высокого качества.

 Я бы такого заводчика посчитала- некачественным заводчиком, которому или учиться заводскому делу, или , а точнее- И- хорошо учиться выращивать щенков.  Или надо - вообще перестать разводить голденов, ибо в 2 месяца вес 3 кг, это- безобразие , в нашем клубе такого щенка оставляют без документов, пока не наберёт нужный вес!

 В данном возрасте- не всё потеряно, щенок будет позже нормальным, если не появятся признаки рахита и будет есть хорошо подобранный профессиональный корм.

 Содержание в вольере щенков- не должно ухудшить его веса, пусть вам, дорогая Мазика- не врут, у нас в клубе отличные щенки выращиваются в хороших питомниках- в вольере - тоже, и вес их в 2 месяца- бывает 8-9 кг! И последыши ( как я поняла, последние щенки в родах)- тоже не менее 7-8 кг вырастают. Это- просто жлобство заводчика, который экономил на кормлении, мы таких называем фермерами, и не любим. "От заводчика щенки" бывают другими в этом возрасте. Но и у этого щенка возможны документы есть, потому что он чистокровный, а в клубе сидят кинологи, которым наплевать на вес и качество выращивания щенков!

 Я не читала всю тему, поверхностно, но уже видела правильные советы от форумлян, так что- выполняйте их и будет всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- фермер ли Ваш заводчик- могу сказать- а посмотрите щенка, я так всегда вижу, кто ответственный заводчик, а у кого щенки- кошмарики замороченные, с теми не буду общаться. Стоит один раз увидеть щенка из дома и уже знаешь точно, с кем имеешь дело, с нормальным заводчиком или фермером, это очевидно для форумлян со стажем.

 

вот мой щенок в возрасте около 45 дней   

 

   33600847cf55.jpg

 Если есть вопросы, могу кинуть и видео, и щенков из других помётов, эта фота была выбрана случайно, просто попалась под руку, и только вам, Мазика, судить, насколько такой щенок отличается от Вашего ( в 45 дней, вес был около 6 кг, на актировке- в 49 дней- 6300).

Изменено пользователем Panchenko
вставила фоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Mazika сказал:

Значит так...fermoza...рот закрой..с дворняжкой...довели ей Богу...сил нет уже читать...когда я писала о критике так о конструктивной...о не о базаре... Вы не с собаками тут общаетесь..а о собаках!!! Задолбали!!! Я уже больше недели читаю темы разные не только тут, но и на других форумах...но такого срача ни где не читала!Админы а вы для чего  создавали этот базар???

 Для новичков я продолжаю эту тему без обсуждений этих  псевдознатоков.... С щенком все хорошо растет и вес набирает  постепенно . Команды в свои  не полные  3 месяца  знает  хорошо такие как '''сидеть'', ''нельзя '','' ждать '', можно, мяч, гулять, и еще парочку,которые не для всех... фото щенка скину как обещала. Документы для Нашей  страны  соответствуют стандартам..никаких  нарушений нет!!! Есть вопросы..засуньте в ннное.  Место...живем тут и этим и подчиняемся...есть друзья с московскими родословными, но собы живут в казахских колхозах...и что..?   Мы просто хотели голдена...наша Голден!!!не метис!!!и ветеринары и кинологи это подтвердили...а я тупая овца вам придуркам доверилась...и поделом мне...а другим новичкам урок!!!!

 

По таким же проблемам отвечу в личку, а если  кому в общую  тему  о собе...вам старожилам...не переживайте  тоже  отвечу но в общей...уж часто вы новичков третируете...а ведь они действительно нуждаются в помощи...вашей..как не смешно! В эмоциях пишу  ,  но некоторые дали дельные советы и я отпишусь в благодарности , так как  учла ваши  комментарии!

 

Фу, это просто не красиво так обращаться к незнакомому человеку! Думаю Елена даже не ответит на такое высказывание! А собака действительно ДВОРНЯЖКА, но Вы совершенное не хотите это понять и принять! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наттик сказал:

Фу, это просто не красиво так обращаться к незнакомому человеку! Думаю Елена даже не ответит на такое высказывание! А собака действительно ДВОРНЯЖКА, но Вы совершенное не хотите это понять и принять! Удачи Вам!

Выше почитайте, ТС извинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Выше почитайте, ТС извинилась.

спасибо, почитаю! ну и хорошо, что все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Выше почитайте, ТС извинилась.

я всегда говорила своему бывшему мужу, что между послать на и извиниться и НЕ посылать на лежит непреодолимая пропасть. не-пре-о-до-ли-ма-я. мало кто это понимает. и это очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наттик сказал:

! А собака действительно ДВОРНЯЖКА, но Вы совершенное не хотите это понять и принять! Удачи Вам!

это не дворняжка, но очень плохо выращенный голден от очень плохого подбора производителей, с фермы от разведенцев и людей, которым лучше вообще никогда не заводить помёты! Он никогда не вырастет хорошим Голденом. Но- он чистокровный. Мне на моём веку пришлось видеть и таких же плохих по качеству щенков- в качестве пациентов на реабилитацию, и они были даже ещё хуже. А выросли голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

это не дворняжка, но очень плохо выращенный голден от очень плохого подбора производителей, с фермы от разведенцев и людей, которым лучше вообще никогда не заводить помёты! Он никогда не вырастет хорошим Голденом. Но- он чистокровный. Мне на моём веку пришлось видеть и таких же плохих по качеству щенков- в качестве пациентов на реабилитацию, и они были даже ещё хуже. А выросли голденами.

человек-рентген? ))) вот забавно конечно. двойные стандарты в действии. 

нет документов - нет идентификации. я таких дворняжек по просторам интернета сейчас сотню найду... откуда такая безапеляционность. Лен, вы же заводчик. для чего вы-то поощряете веру в мошенников от кинологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению- некоторые новички спрашивают совет, породный ли щенок, что делать, и совершенно не готовы услышать правду, поэтому атакуют форумлян. А надо бы- себя, за ошибку корить. Тем более в этой стране, из которой ТС- есть и приличные питомники, один навскидку знаю сразу- и там нормальные щенки, и , небось, за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

к сожалению- некоторые новички спрашивают совет, породный ли щенок, что делать, и совершенно не готовы услышать правду, поэтому атакуют форумлян. А надо бы- себя, за ошибку корить. Тем более в этой стране, из которой ТС- есть и приличные питомники, один навскидку знаю сразу- и там нормальные щенки, и , небось, за те же деньги.

об этом и говорилось изначально. документы собаки не выдерживают элементарной критики, даже с учетом того, что собака из IKU. 

о чем мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

человек-рентген? ))) вот забавно конечно. двойные стандарты в действии.

нет документов - нет идентификации. я таких дворняжек по просторам интернета сейчас сотню найду... откуда такая безапеляционность. Лен, вы же заводчик. для чего вы-то поощряете веру в мошенников от кинологии?

да просто видела  я таких недокормышей, и они были от клубной вязки......выглядели так же плохо. А вот про веру в мошенников- я никак не поощряю, пишу как есть- щенок - очнеь плохого качества, но видала и таких. А то что без клейм- да, это очнеь плохо, фермеры- точно есть мошенники, нельзя щенков продавать без клейм и такого веса, нельзя так погано подбирать производителей, что в 2-х месячном щенке вообще почти не чувствуется порода, даже есть сомнения у форумлян, которые многих ретриверов разного возраста повидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

да просто видела  я таких недокормышей, и они были от клубной вязки......выглядели так же плохо. А вот про веру в мошенников- я никак не поощряю, пишу как есть- щенок - очнеь плохого качества, но видала и таких. А то что без клейм- да, это очнеь плохо, фермеры- точно есть мошенники, нельзя щенков продавать без клейм и такого веса, нельзя так погано подбирать производителей, что в 2-х месячном щенке вообще почти не чувствуется порода, даже есть сомнения у форумлян, которые многих ретриверов разного возраста повидали.

есть там клеймо в щенячьей карточке. не знаю есть ли на собаке. и это все, что у нее есть. ни клички, ни документов родителей. ни-че-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы просили фото, вот моя деваха в 2 мес (фото сделано в доме заводчицы)
1340acdcd6a4.jpg

А по теме, я вот тоже новичок на форуме, но почему-то не вижу каких-то прям наездов от старожилов, наоборот очень тепло приняли, на мои тупые вопросы нормально отвечают)

То, что вам написали - это просто факты. В любой стране мира, без бумажки ты.. ну сами знаете. Как вы думаете, чтобы вести племенную работу и избежать инбридинга что нужно? Ну чисто по логике - какой-то уникальный номер для каждой собаки, который так же по логике должен быть указан в документах, так ведь? Вряд ли ошибусь, если предположу что в вашем паспорте есть номер (в глаза не видела паспорта Казахстана). А уж отсутствие имени собаки - вам уже скинули вверху выдержку из документов. Дворняжка - это не оскорбление, а название по умолчанию любой собаки не имеющей документального подтверждения породы, вот  и все. Вы уж больно близко к сердцу все восприняли.

Деньги ваши никто не считает, просто тем, кто вкладывает в породу всю душу и болеет за нее обидно, когда мошенники наживаются на доверчивых гражданах.

Мысли в слух: "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад". Поэтому и мошенники процветают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они плодят эти кинологические ассоциации? что б организовать бабло рабочие места, причем делают это из рук вон плохо!  Как же ж гнилы люди((( неужто им есть нечего, что они такие ассоциации аферистов-фермеров создают. Вот просто интересно, а сколько у суки этой было пометов? или этот так, для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Panchenko сказал:

это не дворняжка, но очень плохо выращенный голден от очень плохого подбора производителей, с фермы от разведенцев и людей, которым лучше вообще никогда не заводить помёты! Он никогда не вырастет хорошим Голденом. Но- он чистокровный. Мне на моём веку пришлось видеть и таких же плохих по качеству щенков- в качестве пациентов на реабилитацию, и они были даже ещё хуже. А выросли голденами.

Ужас конечно,  ну ладно, главное, чтобы теперь он рос в любви. ласке и заботе:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

ТС, вы просили фото, вот моя деваха в 2 мес (фото сделано в доме заводчицы)
1340acdcd6a4.jpg

А по теме, я вот тоже новичок на форуме, но почему-то не вижу каких-то прям наездов от старожилов, наоборот очень тепло приняли, на мои тупые вопросы нормально отвечают)

То, что вам написали - это просто факты. В любой стране мира, без бумажки ты.. ну сами знаете. Как вы думаете, чтобы вести племенную работу и избежать инбридинга что нужно? Ну чисто по логике - какой-то уникальный номер для каждой собаки, который так же по логике должен быть указан в документах, так ведь? Вряд ли ошибусь, если предположу что в вашем паспорте есть номер (в глаза не видела паспорта Казахстана). А уж отсутствие имени собаки - вам уже скинули вверху выдержку из документов. Дворняжка - это не оскорбление, а название по умолчанию любой собаки не имеющей документального подтверждения породы, вот  и все. Вы уж больно близко к сердцу все восприняли.

Деньги ваши никто не считает, просто тем, кто вкладывает в породу всю душу и болеет за нее обидно, когда мошенники наживаются на доверчивых гражданах.

Мысли в слух: "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад". Поэтому и мошенники процветают

 

Какая хорошенькая, маленькая еще))))) А какая выросла покажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наттик сказал:

Какая хорошенькая, маленькая еще))))) А какая выросла покажите пожалуйста)

Вот такие мы сейчас, 1 г 3 мес

a58650680041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Вот такие мы сейчас, 1 г 3 мес

a58650680041.jpg

Хорошенькая, нежненькая !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Panchenko сказал:

питомниках- в вольере - тоже, и вес их в 2 месяца- бывает 8-9 кг!

А то и все 11, как моя.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно и с одной и с другой стороны ... ну в прочем как всегда. Человек спросил одно, а уж ответили так ответили, успели и в карман залезть и деньги посчитать .... чужие. А вот хамите Вы, Mazika - зря, в любой ситуации надо держать себя в руках или попросить закрыть тему, для этого есть кнопка "жалоба". 

 Mazika, лично на мой дилетанский взгляд у Вас голден, только очень плохого разведения, выращен тоже плохо. Но это все можно исправить, Вам дали отличные рекомендации по кормлению. Читайте форум тут все есть и советы по кормлению и дрессуре и много еще чего) А уж кто у Вас вырастет - время покажет))) Не парьтесь - любите малыша и все получится.

И еще, если позволите совет - закройте эту тему, читайте форум. Открывайте тему в знакомствах и показывайте как растет ваша собака) 

 

ПыС Почему то выделилось жирным шрифтом - я не хотела, теперь не убирается, сорь))) 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то каникулы так действуют благостно... прям хочется открыть клуб любителей фермерского хозяйства. одни защитники кругом. красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/8/2016 at 21:35, fermoza сказал:

упс. а вот и клуб. теперь вопросов больше нет. в IKU и впрямь документы могут быть какими угодно, впрочем как и собаки.

 

Да, клуб действительно прикольный. Порадовали лаброкобели, предлагаемые для вязок http://www.vip-dogclub.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=155:2015-07-29-09-34-13&catid=21:2015-07-28-10-33-06&Itemid=38

Ни кличек, ни стоек, ни родословных. Все по простому - кобель номер раз и кобель номер два. Номер раз еще и в строгаче.

Да уж. и правда вип дог клуб:default_lol:

А мини голден у нас на бульваре гуляет. Совсем мелкий, весит наверно кг 15-20 (взрослый кобель). Не знаю что у него с документами, может тоже какие-никакие имеются, выданные подобным клубом. Но у него есть дом и хозяева, а что еще собаке надо для счастья. Главное, чтобы таких собанек дальше не разводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...