Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия или...?


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Natanhen сказал:

Могу предположить, что ноги растут от папы с мамой, психика наследуется..Имеется перед глазами точно с таким же поведением сука дратхаара( смею предположить что Кекс тоже либо курц либо дратх..)..Неуверенная в себе трусливая собака, времени и терпения понадобится много, уравновесить такую собаку можно только большими физическими нагрузками(каникросс, байк-джоринг..) и постоянной отработкой послушки с большим количеством отвлекающих факторов.Грамотный инструктор по работе с ЭШО тоже бы не помешал. Силовое физическое воздействие загонит собаку еще в большую яму неуверенности и агрессии.

+100500. Согласна с Вашим постом всеми руками и ногами. Вы очень верно уловили суть. Что же касается спортивных дисциплин, то все это весьма сложно, в нашем городе, к сожалению, ими заниматься не с кем и негде. Я предлагаю фристайл. Тем более, что обучать Кекса трюкам - сплошное удовольствие.

 

30 минуты назад, Natanhen сказал:

вполне может и быть важным, если охотника завели в качестве декорации и не дают адекватных нагрузок. Только не надо сейчас упоминать, что ретривер тоже охотник и бла-бла..Легаши , например,или гончаки очень отличаются от ретриверов...

И с этим постом полностью согласна. Но его уже завели, уже дорастили до 1,5 лет и переустраивать его никто не собирается.

 

4 часа назад, Shaman сказал:

Я бы обратилась очно к инструктору, потому что чтобы правильно подобрать вам программу, надо бы собачку увидеть.

Я знакома с многими инструкторами в нашем городе, знакома с их методами работы, советы будут "табуреткой по башке". Если бы я хотела так корректировать поведение Кекса, не стала бы описывать его проблему на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более нет смысла искать решение в интернете...Полтора года это по сути щенок еще, работать еще можно.Мы же не видим как общаются с собакой хозяева, мне кажется изначально неверно поставили себя. Отдать собаку на перевоспитание(ИМХО) не выход, работать и понимать поведение собаки нужно самим, коль уж переустраивать не собираются...тогда работать нужно.Ваше желание помочь понятно, но работать нужно с хозяевами. Я сейчас выступаю в роли "капитана очевидность", но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500. Согласна с Вашим постом всеми руками и ногами. Вы очень верно уловили суть. Что же касается спортивных дисциплин, то все это весьма сложно, в нашем городе, к сожалению, ими заниматься не с кем и негде. Я предлагаю фристайл. Тем более, что обучать Кекса трюкам - сплошное удовольствие.

Таким собакам только трюков обычно недостаточно. Для каникросса нужна только ездовая шлейка и потяг. Для байкджоринга еще велосипед. Это не аджилити где надо целую площадку со специфическими снарядами.

Или же можно грузить собаку рюкзаком или шлейкой/ошейником с утяжелителями. 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я знакома с многими инструкторами в нашем городе, знакома с их методами работы, советы будут "табуреткой по башке". Если бы я хотела так корректировать поведение Кекса, не стала бы описывать его проблему на этом форуме.

http://dogschool.ru/

Он-лайн курс послушания.

Но вам придется снимать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Таким собакам только трюков обычно недостаточно. Для каникросса нужна только ездовая шлейка и потяг. Для байкджоринга еще велосипед. Это не аджилити где надо целую площадку со специфическими снарядами.

Или же можно грузить собаку рюкзаком или шлейкой/ошейником с утяжелителями. 

Я, конечно, предложу это хозяевам, но сильно сомневаюсь, что они найдут для этого время и возможности.

 

4 минуты назад, Shaman сказал:

http://dogschool.ru/

Он-лайн курс послушания.

Но вам придется снимать видео.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я, конечно, предложу это хозяевам, но сильно сомневаюсь, что они найдут для этого время и возможности.

Это и было предложено потому как самый не затратный по времени и неприхотливый к месту способ достаточно нагрузить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Это и было предложено потому как самый не затратный по времени и неприхотливый к месту способ достаточно нагрузить собаку.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Боюсь, будут искать причины.

Но... спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я, конечно, предложу это хозяевам, но сильно сомневаюсь, что они найдут для этого время и возможности.

 

Спасибо.

...Тогда всё бесполезно... С Вами собачка будет паинькой, а с хозами -- те же рельсы. А когда соб просечет выбор (с кем слушаться-с кем шваркаться) -- тогда эту проблему будет скорректировать гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шимоза сказал:

...Тогда всё бесполезно... С Вами собачка будет паинькой, а с хозами -- те же рельсы. А когда соб просечет выбор (с кем слушаться-с кем шваркаться) -- тогда эту проблему будет скорректировать гораздо сложнее...

Увы...:default_frusty:

Мне самой очень интересно с ним справится, заводят трудные задачи.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2015 at 17:09, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Увы...:default_frusty:

Мне самой очень интересно с ним справится, заводят трудные задачи.

да понимаете, эту задачу решить можно, ... С Вами!... С хозами -- практически НЕТ!

 

Изменено пользователем Шимоза
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. С собаками работать куда легче, чем с некоторыми хозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2015 at 22:39, охотник за псами сказал:

Ногой в морду. Бить только прямо в челюсть, иначе можно сломать и повредить псина.

вот если бы Вы моей собаке дали ногой в челюсть, я бы била Вас до тех пор, пока моя нога не отвалилась бы....Я убить готова за свою собаку и своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горячие вести с полей. 

Кекс куснул хозяина за ногу, когда хозяин хотел его ударить. А ведь утверждали, что собаку не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,

решила не открывать новую тему - ситуация схожа чем-то.

взяли мы нашего мальчика у не очень хороших хозяев, гдето месяцев 4-5 назад. Привык к нам быстро. Гуляли без поводка спокойна, слушался, не отходил. Боялся потеряться.

Панч - лабрадор, где то 1,5 года. Раньше все было хорошо и гуляли спокойно себе.

сейчас не пойму почему стал бросаться на собак, когда на повадке. Боюсь спускать, если знаю, что кто-то с собакой может быть рядом.

Раньше все хорошо было, не реагировал либо просто обнюхивал, мы даже на вечеринки собачьи ходили, никогда никакой агрессии. Ума не приложу, что произошло. 

Что делать?

Изменено пользователем Merabella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что в Вашем случае это момент взросления. Ищите хорошего кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поругайте и меня..хотя меня и так совесть мучает( Та же ерунда с поводком! Поводок натягивается и наш добрый,любимый, котопес превращается в хама, который рвется с рыком на собак. Но избирательно, не на всех! Как он выбирает жертв я так и не поняла. Если не рычит,то все равно очень увлечен собакой и хочет поскорее подойти и познакомиться. Возбуждение зашкаливает. Идем по команде "рядом". Сделаем пару шагов- посадка, можем и прилечь. Опять команда "рядом". Ушами команды слышит и выполняет, но смотрит строго в торону собаки.В принципе такой подход к собаке меня устраивает. А вот когда порыкивает, тут приходится рывками его уши прочищать. И...теперь самое неприятное. Рывки он чувствует только на строгом ошейнике. На обычном руки вырывает( у меня сил не хватает делать рывки и удержать его. Строгий его немного сдерживает( и это меня очень огорчает. Мне кажется,что мы совершаем ошибку. Сейчас вообще контакта с собаками не ищем,но иногда встречаем на улице. Бывает, что я смотрю по сторонам и пока мой пес не заметил вдалеке собаку,разворачиваемся в другую сторону. Наверное это тоже не правильно - как будто бежим от проблемы. Еще нюанс(писала уже на форуме), мы сейчас на исключающей  диете  (рыба, картошка, капуста), вкусняшек нет, выходим с капустой....  Прбовали рацион выносить на улицу, не спасает... даже как-то пропускали кормление.  Может нам попробовать пойти в группу, чтоб желание в общении удовлетворить? или просто ждать момента,когда снова начнем питаться и давать вкусняшки?

Изменено пользователем Martyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Martyk сказал:

тся и наш добрый,любимый, котопес превращается в хама, который рвется с рыком на собак. Но избирательно, не на всех! Как он выбирает жертв я так и не поняла. Если не рычит,то все равно очень увлечен собакой и хочет поскорее подойти и познакомиться. Возбуждение зашкаливает. Идем по команде "рядом". Сделаем пару шагов- посадка, можем и прилечь. Опять команда "рядом". Ушами команды слышит и выполняет, но смотрит строго в торону собаки.В принципе такой подход к собаке меня устраивает. А вот когда порыкивает, тут приходится рывками его уши прочищать. И...теперь самое неприятное. Рывки он чувствует только на строгом ошейнике. На обычном руки вырывает( у меня сил не хватает делать рывки и удержать его. Строгий его немного сдерживает( и это меня очень огорчает. Мне кажется,что мы совершаем ошибку. Сейчас вообще контакта с собаками не ищем,но иногда встречаем на улице. Бывает, что я смотрю по сторонам и пока мой пес не заметил вдалеке собаку,разворачиваемся в другую сторону. Наверное это тоже не правильно - как будто бежим от проблемы. Еще нюанс(писала уже на форуме), мы сейчас на исключающей  диете  (рыба, картошка, капуста), вкусняшек нет, выходим с капустой....  Прбовали рацион выносить на улицу, не спасает... даже как-то пропускали кормление.  Может нам попробовать пойти в группу, чтоб желание в общении удовлетворить? или просто ждать момента,когда снова начнем питаться и давать вкусняшки?

Строгий ошейник бесполезен если позволять на нем тянуть. Это инструмент с которым надо уметь работать, просто нацепить и временами подергивать не прокатит.

И, например, моего строгач наоборот провоцирует на агрессию. Возможно просто не умею правильно использовать в подобной ситуации, мне удавка роднее.

Вам к кинологу бы, только не абы к кому, а кто нормально объяснит как и в каких случаях пользоваться корректирующими инструментами, а может что можно без них исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...