Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭДДИ.Голден-ретривер из приюта Антальи. на ИС.ОТЧЕТ минус минус 4450,00 руб


Ury & Berny

Рекомендуемые сообщения

Длинный день, много всего.
Прокол с туалетом 1 раз, но день пока еще не кончился.

Аттракцион невиданной смелости - утренние дела на улице, и прошлись по ближнему скверику.
Аттррракцион невиданной смелости 2 - подрались с Сеней за игрушку. Ну так, зубами пощёлкали,  порычали, растащила-прижала не сразу. Эдди утаскивает все Сенькины игрушки к себе на лёжку, заныкивает, а тут - мы с прогулки. А Сеня нас с игрухой в зубах встречает. Всегда так встречает, приучен. Ну и понеслось ).
Приезжала Лена ("Чика") , привезла еды, глистогонку,  второй мячик и вкусняшки.
Одновременно пришли в гости мои старшие дети, и мы суперски погуляли в Березовой роще с двумя собаками  почти час.  Просто суперски! я первая вымерзла - нацелилась-то на "вокруг дома и домой", а гуляли почти час в тёмном лесу. Эдди вёл себя активно почти всё время. Нюхал-тянул-кое-что пометил, Пришёл-поел-рухнул спать.
Вот.

"В большом лесу под ёлкою

Патриции живут ,

Сидят они с двустволкою,

Медведя стерегут".


 

GEDC0032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы расфуфыривались и принимали гостей! Однако ж по порядку.
Утро - нормальный такой собачий выгул, все дела на улице, Потом приехала Аська и собаки, и она его вымыла!!! Моё участие сводилось к "подними ", "поверни", и "НЕ МЕШАЙ!"  Вода текла чёрная с него ))). Пацан явно знал мытьё в ванной и раньше, был абс.доволен и расслаблен, даже лёг и дал мыть пузо лёжа. Вытерли. А вот сушииить - да ещё компрессором - ужос-ужос! Ну никак. даже потихоньку, даже издали. Даже после Сениного объяснения : "иди сюда, это тепло и клёво!" Это напоминало борьбу Лаокоона со змеями, причем змей победил. И остался недосушен.   Поэтому ему подстригли только шейку и вокруг ушей. Парень очень породистый, такой правильный-правильный по костяку, рыжий-пушистый, толстоват немного . Зачем такая лохматсть нужна в Турции - непонятно. В тундре - да. 
Ну и мы гуляли как пьяные матросы :)  . Эдька стал уже прямо голден-голден. Рыкает на Сеню за игрушки, и во время еды тоже пытался, огрёб люлей. 
Короче говоря, Эдди можно пиарить , при условии трёхразового выгула.
 

GEDC0035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня повидалась с Эдди. Очень яркий парень,хорошо сложен,дружелюбен и игрив.

Камера и мои руки замерзли, а вот собакам было по барабану,они играли с мячиками,ложились в снег, бегали, только под конец съемки у Эдьки забились лапки снежными комочками.

DSC_6054.jpg.ca17ad0dbcdd4fce903526421c8

Как бросит такой взгляд)) Серцеед

DSC_6056.jpg.1d9496a2f07995f6de7e8936cba

немного игр

DSC_6064.jpg.a771ecf54d1b11549c7629289eaDSC_6073.jpg.c4c21ab171e2aa977e001b13304DSC_6076.jpg.5be8b4327af9bf140863a37c830

DSC_6078.jpg.f7006d595479bffb80d7ddca736DSC_6079.jpg.ce479dc823c3d2a90a4d6fdd4d3DSC_6082.jpg.8595ca519b2b2a80003cbfa94e1DSC_6083.jpg.9072c384fdac4b0843a81c35b0a

при разном освещении шерсть смотрится по разному

 

 

DSC_6108.jpg.ee0af278a765b52800239daba7d

DSC_6111.jpg.a6068e86f581cc5babc92862e26

DSC_6112.jpg.a67d157c1d8f3c11afe2428b3dd

 

DSC_6116.jpg.74d1a727cdf040e4c460fff91c0

DSC_6120.jpg.d787ffc34db489d17fabdb98e1d

DSC_6143.thumb.jpg.f9ccec1e67c2e90225edd

DSC_6156.jpg.e2619bde70bd62840c3e13cd8f9

 

DSC_6167.jpg.325cd0fe9592c39eab32d287208

в сравнении с Лениным псом видно,что он рыжее,чем его новый друг.

DSC_6183.jpg.3f20d60f35f3dca8fe5564be8cb

DSC_6184.jpg.349c5a2c8cc89b07a4f523fe4b2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, April15 сказал:

 

DSC_6111.jpg.a6068e86f581cc5babc92862e26

 

 

 

 

DSC_6143.thumb.jpg.f9ccec1e67c2e90225edd

DSC_6156.jpg.e2619bde70bd62840c3e13cd8f9

 

DSC_6167.jpg.325cd0fe9592c39eab32d287208

в сравнении с Лениным псом видно,что он рыжее,чем его новый друг.

DSC_6183.jpg.3f20d60f35f3dca8fe5564be8cb

 

 

 

Фотографии-шикарные все!!! Живые, передают характер! Очень красивый Эдди!!! Сенечка пусть бережет хвостик, а то вон как Эдди нацелился:-)) Так хочется познакомится, но у Тодышки течка, нельзя с мальчуганами поиграть. А к моменту как закончится, мне кажется этот красавчик уже найдет свой дом, хорош!!! т-т-т на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Фотографии-шикарные все!!! Живые, передают характер! Очень красивый Эдди!!! Сенечка пусть бережет хвостик, а то вон как Эдди нацелился:-)) Так хочется познакомится, но у Тодышки течка, нельзя с мальчуганами поиграть. А к моменту как закончится, мне кажется этот красавчик уже найдет свой дом, хорош!!! т-т-т на него

он не зацепился,кстати,просто они бежали к одной цели за мячиком)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый!)) А мордень - как у плюшевой игрушки. Прям идеальная!!! Хорош мальчиш! Удачи ему в поиске новой семьи. У такого красотуна добродушного, думается, все сложится наилучшим образом!)) Пусть Эдди повезет!!! И кому-то повезет же с ним!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий клоун и белый клоун!
:)
ночью один попис в коридоре. гуляем нормально, спускаю с поводка. Бегает, играет с другими собаками. НЕ ориентирован на человека, даже на меня. Если надо подозвать - зову Сеню, он с ним в стае прибегает тоже. Часто при подзыве ведёт себя как классическая приютская собака - стелется по земле, подползая , но при этом метёт хвостом. Однако ж поцапался с Сеней на улице. Классический любовный треугольник с белой девочкой швейцарской овчарки.  Встали "в позу " с Сенькой, когда дерутся передними лапами и щелкая зубами, стоя на задних лапах. При этом после всего позволил положить морду выше Сенькиной спины и рычать - за что огрёб люлей от меня. Много пьёт, и шерсть у него очень сухая - ни при этом почти без подшёрстка. Пытаюсь понемногу похудеть его. Осваиваем потихоньку "обойди" - дерево с другой стороны, когда на поводке, и "ко мне" - но это так-сяк, написала уже выше. Пробуем запретить входить в кухню. Словом, Эродоган - наглый итрусливый одновременно. Ласково зову его "Чучундер" - от мускусной крысы Чучундры, которая всю жизнь боялась выйти на середину комнаты. Нам с дочкой кажется, что кличка ему не подходит. Вариант "Персик" из-за персиковой шерсти не попробовать ли ? Или Чуча, чучундер ;) Пёсыч знает, что он Эдди - но  , мне кажется, просто на голос реагирует, а не на кличку. 

Аpril15 - прекрасные фото ! спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так всё гладко с гигиенической темой, два шага вперёд - один назад, но это скорее мы момент гуляния прозёвывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, господа... Видела я это рыжее чудо с лохмушками :) Сегодня довела "до ума" - постригла. Теперь парень вообще красавЕц  на выданье. Можно сватьев (претендентов на хозяев) засылать.

Что скажу со стороны. Не знаю, что там с пописами и прочим, но. За 2 визита - не выглядит парень ни несчастненьким, ни сильно запущенным. Ванну и мытье - знает. Причем, походу, мылся он лежа. Ножницы и расческу - тоже знает. Правда, не любит. Но точно знает. Ибо не будет взрослая собака при первой стрижке так себя вести. Не нравится, но не сопротивляется и очень быстро врубается, что от него хотят. Ведет себя на столе - существенно лучше многих, видимых мною, хозяйских диванных голденов. 

Все, что ему нужно - спокойное, последовательное и уверенное воспитание без перепадов настроения (заласкивания-жаления или наоборот излишней жесткости). Четко объяснить, что от парня хотят - и он все сделает. При том, что каких-то прямо уж проблем я не заметила ни когда гуляли с Леной, Сеней и Рыжим, ни когда мылись, ни сегодня, когда стриглись (а это, на минутку, более полутора часов на столе, да еще чужие руки). Совершенно адекватный голден. 

Что нужно точно - худеть! И не сажать на шею, ибо это он умеет, талант, можно сказать! Делает профессионально. Хитер и обаятелен одновременно! Так что - удачи парню в обретении семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

ну что, господа... Видела я это рыжее чудо с лохмушками :) Сегодня довела "до ума" - постригла. Теперь парень вообще красавЕц  на выданье. Можно сватьев (претендентов на хозяев) засылать.

Что скажу со стороны. Не знаю, что там с пописами и прочим, но. За 2 визита - не выглядит парень ни несчастненьким, ни сильно запущенным. Ванну и мытье - знает. Причем, походу, мылся он лежа. Ножницы и расческу - тоже знает. Правда, не любит. Но точно знает. Ибо не будет взрослая собака при первой стрижке так себя вести. Не нравится, но не сопротивляется и очень быстро врубается, что от него хотят. Ведет себя на столе - существенно лучше многих, видимых мною, хозяйских диванных голденов. 

Все, что ему нужно - спокойное, последовательное и уверенное воспитание без перепадов настроения (заласкивания-жаления или наоборот излишней жесткости). Четко объяснить, что от парня хотят - и он все сделает. При том, что каких-то прямо уж проблем я не заметила ни когда гуляли с Леной, Сеней и Рыжим, ни когда мылись, ни сегодня, когда стриглись (а это, на минутку, более полутора часов на столе, да еще чужие руки). Совершенно адекватный голден. 

Что нужно точно - худеть! И не сажать на шею, ибо это он умеет, талант, можно сказать! Делает профессионально. Хитер и обаятелен одновременно! Так что - удачи парню в обретении семьи!

Ванну - знает! Аська, всё правильно написала, и спасибо за мытьё-стрижку!
 

GEDC0042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное за прическу для кавалера!!!! Он уже в пиаре. Не в очень активном пока, но все же. Пока претендентов несколько смущают санитарно-гигиенические вопросы. Но это явно дело времени. Юра, Лена, спасибо за воспитание сокровища! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 at 23:29, Chica_bailanda сказал:

. Пока претендентов несколько смущают санитарно-гигиенические вопросы.

Рассказываю. Гуляем три с половиной раза - утро -день-вечер, и короткий попис перед сном. Кажется, сегодня в ночи даже без него. Утром выползаю не раньше 9.30.  День - вот еще не ходили, вечер - часов 7-8-9.
На диваны не лазит, дома сейчас всё чисто, ура! Эники-Сеники  повадились писать на улице "валетом", стараясь попасть друг другу на морду. Сегодня удалось ))).  Персик ( он же Эдди)  начал задирать лапу, как большой. Ванны побаиваемся, но лапы тряпкой вытираем. "Ко мне " бежит галопом,  часто лучше, чем  Сеня.  Вчера в роще попали под фейерверк, близкий громкий. Ничего, поставила между ног, дрожал, но потом пошел нормально.
У Персика нарисовалась талия. Или я выдаю желаемое за действительное. :)
Пару раз парни выясняли, кто главнее. Ну я, кто бы сомневался.
Аттракцион невиданной смелости -5 : к дочке пришли гости - так Эдди  облаял их из-за закрытой двери. Охранял квартиру, представьте себе!
Учу отдавать игрушку ( у него навязчивое таскание игрушки в пасти для успокоения) . На вкусную вкусняшку - поменяется, на обычную - нет.
Смотрины, кмк, возможны. Даже одни были, осталось там папу уговорить - мама и дочка за него. Но я не тороплюсь .
++ Ни у кого нет банданы на шею со словами " ищу хозяина" для рыжего ?  При очном знакомстве он неотразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, моя хорошая знакомая хотела бы познакомиться с Эдди, он им очень понравился, она есть на Фейсбуке, где мы с Вами друзья, я там Анна Анна. Девушку зовут Анна Орлова, она будет звонить по тел в объявлении Авито. Хотелось бы,  чтобы Вы её рассмотрели как возможную маму-хозяйку для Эдди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! Лена Винке уже написала мне, что Эдди у нее живет сейчас и дала свой тел. Надеюсь, все сложится благополчно, и детка будет дома! Я сама себя держу обеими руками, чтобы его не взять третьим! такой парень, просто нет сил, как хорош и по характеру явно похож на нашего Клайда, я смотрела видео , которое выложил Юрий и  - Эдди там как Клайд ведет себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл с кураторами сначала обсудить смотрины и собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я дала ссылку на Ваш профиль в Ф. Б Анне. И я ей сказала, что курвтор Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...