Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИНА.Голден-ретривер из приюта Антальи


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

Лина пока гостит у нас с Найджелом. Конечно, общается с ним в стиле "не для тебя моя роза цвела". Но он ведет себя как джентельмен и просто поддерживает ее морально на расстоянии. 

 

фотки ужасные на телефон (прошу прощения, просто для отчета). пока так.

вот так они и лежали вчера и лежат сегодня. переходят за мной на кухню, в комнату. я подержала Лину, чтобы Найджел ее понюхал, потом подержала Найджела, чтобы Лина его обнюхала. Ну вроде ок, сохраняют нейтралитет.

 

погуляла она хорошо. 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина быстро отошла от стресса. Нос похолодел через полдня, и после этого Найджел получил от нее на орехи. Свой коврик она защищает и даже защищает свою комнату. В общем-то Найджел просто забежал в ее комнату и она рванула за ним, ну и надавала ему. 

Первый день она корм не кушала, я ставила и убирала. Потом начала, сейчас ест. Находится, в основом, в своей комнате. 

Меня потрясло, что она схватывает все буквально за один раз. У меня есть специальный коврик, где надо сидеть с грязными лапами пока я набираю тазик с водой. Я ее туда посадила один раз, и на второй она сама пошла и села на то же место и спокойно ждала. И теперь так каждый раз, просто садится и ждет мыть лапы. 

Я вот думаю, ее так раздражают собаки, что кажется как будто бы ее душа просто вселилась не в то тело :)) Людям она заглядывает в глаза и с обожанием смотрит. Любой человек для нее бог. Она делает крысу на собаку, я кладу на нее руку и она тут же с обожанием смотрит на меня и виляет хвостом. Даже на прогулке она всем людям заглядывает в глаза с любовью, а уж если ей скажут комплимент, то вообще. :)) Найджел ее просто раздражает своим присутствием в квартире, и всем что он делает, даже если это ее не касается. Если он с ней никак не пересекается, то она просто за ним презрительно следит, но стоит ему приблизится или просто посмотреть на нее, то все - получаем крысу. Как будто бы жизнь заставила ее общаться с этими дурацкими собаками, а она выше этого. 

Игрушки ей никакие не понравились. Хотела ей в подарок купить, а она ни одной не заинтересовалась :(

 

Wink wink ;)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лина особенная, по-моему она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЙ ТО ХОЗЯЙСКОЙ , и к собакам просто ревнует. Когда мы её перевозили к Лене куратору, она знакомилась и сразу хотела понравиться, обнимала меня и лизнула в щеку, как бы говорила, что очень хочет быть единственной любимой собакой! Мне она запала в душу,но у нас есть Клайдушка,  и наша семья не для неё, а жаль. Я желаю Лине самых любящих людей,  чтобы она успокоилась и напилась этой любовью, чтобы не было в её собачьей жизни сомнений и горестей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Анна Рудня said:

Да, Лина особенная, по-моему она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЙ ТО ХОЗЯЙСКОЙ , и к собакам просто ревнует.

 

Да, мне тоже кажется, что это ревность. 

Вообще, это из-за повышенного коэффициента интеллекта, мне кажется. 

Стоит заметить, что Лина прекрасно выучила русский за это время. И выполняет команды без помощи жестов руками, потому что понимает русские слова. Не всякий человек выучит то же количество слов на незнакомом языке за то же время. Так что Лина больше, чем собака, она, действительно, особенная, умная. И очень очень старается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо огромное за приют Лины, также хочу поблагодарить Лену и ее замечательную семью, за приют Лины до Юлии. 

Сегодня Лина переехала к Ирине Doggy в Электросталь, за что огромное спасибо Андрею, папе Мелиссы. Лина становится очень нежной,  не давала мне пройти, подставляла бока, чтобы гладили и чесали и не останавливались ни на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Линочка вчера вечером приехала к нам. Скажу честно, она меня поразила. Сначала своими огромными глазищами и умнейшим взглядом. Боже, какие глаза у нее! Японское аниме… Потом удивила тем, что вошла в квартиру как будто всегда тут жила и выходила только на минутку: спокойно, виляя хвостом обошла-обнюхала все комнаты и направилась на кухню пить воду) Потом прилегла с нами рядышком и так забавно мосю для почесушек подставляла, прямо как кошечка) А какая у нее мягкая шерстка! Вот просто хочется обнять ее и не выпускать))

Больше всех ей понравился мой сынуля – облизала его всего и ходила хвостом целый вечер. Даже спать устроилась в его комнате, на соседнем диванчике. С утра вышли на прогулку, внимательно исследовали местные дорожки, изучали запахи. Ходит неторопливо, я бы сказала, шествует)

Внешне вообще не скажешь, что она стрессует, вот только взгляд настороженный выдает ее волнение. И голову испуганно втягивает, когда протягиваешь руку чтобы ее погладить. Еще есть ничего не стала ни вечером, ни утром( Ну мы будем очень стараться чтобы принцесса Лина освоилась и оттаяла.

Фотографии пока не делали, так что фоторепортаж будет чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линочка очень-очень комфортная девочка - ласковая, спокойная, домашнее-диванная. С ее появлением в доме стало по-настоящему уютно. Она идеально подстраивается под настроение хозяев: хотите потискать – «ой, как здорово!» Заняты своими делами – «ну ладно, я пока на диванчике поваляюсь, если че, зовите». Особых развлечений ей не требуется, большую часть дня она сладко спит. Игрушки, да, интереса особого не вызывают. Взялась было изучать тряпичную утку, но после того как та в Лининых зубах пискнула, шарахнулась и больше не подходит)

Начала «разговаривать». Когда к ней обращаешься, отвечает похрюкиванием. В минуты особого восторга поднимает голову вверх, складывает губы трубочкой и издает такое протяжное «урррр», причем совсем не девичьим баском. Забавная)

Вот так мы умеем сворачиваться клубочком. Линулька-котулька)

850a6f9b8e2b.jpg

Чтоб немного растрясти этот меховой коврик, стараемся побольше гулять, минимум по полтора часа утром и вечером. 2-разовый выгул, кстати, для нее нормально,  все делишки выносим исключительно на улицу. Гуляет с удовольствием, очень обстоятельно и неторопливо, хотя может и побегать вместе с хозяином. В лесу отпускаем с поводка, идет только рядом, никуда не сворачивая, постоянно контролируя присутствие хозяина рядом. На улице ничего не подбирает. Совсем ничего! Вчера прошла мимо оброненной кем-то колбасной нарезки даже не притормозив – поразительное самообладание!)

 С собаками общаться совсем не любит. Меня это не напрягает, просто принимаю во внимание эту ее особенность. Сама она к встречным собакам не подходит, идет мимо с деловым видом и все. А если кто-то из них делает настойчивые попытки познакомиться,  то Лина может рыком предупредить об отсутствии взаимного интереса, но не более – оскаливаться и тем более швыряться не будет. Во всяком случае, такого я не наблюдала ни разу. С мелким щеном Линок с удовольствием играла. Я вот думаю, может крупные собаки ее пугают? Мало ли какие истории бывали в ее жизни. Я присоединяюсь к мнению, что пристраивать ее нужно единственной собакой – так будет комфортнее и ей, и хозяевам.

Попробовала поймать в кадр ее невероятный взгляд. Ну вот как можно остаться равнодушным?

811c49e366ab.jpg

 

1b8b5877e14d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, какая же красота, какие же глаза...не перестаю восхищаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо этот бездоный и кокетливый взгляд покорил меня :default_buket1: 

Девочка просто сказочная плюшка:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли 1000р от Марии мамы Гаврюши. спасибо за помощь турецким девочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  У Лины все отлично. Не перестаю ей восхищаться: умница, красавица. А еще мы обнаружили у Лины особый талант: девочка поет. Какие она рулады выводит - это надо слышать! Настоящее турецкое «шоу-тайм») Очень хочу заснять на видео, но пока не успеваю подловить эти моменты.

Ну и несколько новых фотографий красотки

Дома мы вот такие мечтательные барышни:

479685368d9a.jpg

А это с прогулки.

 

b9c61e2606c4.jpg

06cb5ece9031.jpg

 

PS (памятка) 26 марта обработались от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она красотка,  вот запала она мне в душу, и все, очень хочется для неё самых лучших хозяев на свете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний финансовый отчет был вот тут: 

 

Баланс:  минус 1850р.

приходы:

1000р labrador.ru

1000р от Марии мамы Гаврюши

Общий приход: 2000р.

Баланс 150р.

Спасибо большое всем помогающим Лине. Если где то ошиблась просьба меня поправить. 

Спасибо огромное Ирине и ее семье за заботу о Лине. У Лины случился ложняк(( на ближайшее время планируем стерилизацию. Будем признательны за финансовую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Лина поедет на стерилизацию. Спасибо большое Андрею мужу Марины Лионелла  и Mbel за доставку Лины до Новогиреево. 

Может быть у кого то есть возможность отвезти завтра Лину из Новогиреево в Химки в районе 4х часов дня.  После стерилизации Лине будет нужна передержка в городе на неделю, но желательно без других девочек и мелких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути можем что нибудь или кого нибудь куда нибудь завести. Поедем Люблино-Новогиреево-Химки-Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили мы сегодня Лину в клинику. Девчушка чудесная)))) рыжий колобочек) сходу обнимается и целуется. Ехала хорошо но постоянно норовила залесть вперед и всех расцеловать. По приезду в клинику включила ослика))) отказывалась идти вообще. На весы занесла практически. 38 кило. 

В кабинет уговаривала зайти минут 5))) Лина легла и требовала любви и ласки).

Как говорили к собанькам другим не очень. Бурчит. Постоянно требует внимания - лапой бъет по руке что бы гладили ее))))

Очень чудная девочка!@!!! Муж глядя на меня сказал - мы ее домой не возьмем)  хотя она его очаровала.. и смотрела и лизала)

Привезла игрушечку ей - но увы. Не играет. 

Попозже выложу фото. 

Маша напиши как она - переживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Лина это чудо!!! Рыженька, кудрявая))) она обояла весь персонал клиники)) милая милая кудряшка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...