Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭРДЖАН.Голден-ретривер из приюта Антальи.ДОМА!!!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Ох, красотун, нимагу! Люблю мужчин из знойных стран )) 

Скоро откроется плавательный сезон - вам туда прямая дорога! Пусть плавает, разминает и наращивает мышцы - и перестанет все разъезжаться. А пока можно "выхаживаться" - ходить ускоренным шагом, чтобы Жан рядом рысил равномерно - все одно полезнее простых скачек по полянкам )) 

А друзья-собаки да собачьи тусовки еще будут у вас, будут - правильно он не торопится тусить. Мам-папа только-только появились, ему надо "донабрать" любви за эти пустые годы.

Поздравляю с наступающей мини-годовщиной! Очень рада за вас, друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!!! Да, обнимается он от души: хвост как пропеллер, сам весь как волчок, всех оближет с ног до головы 0)))))

На прогулке со мной бежит легкой трусцой, с женой - прогуливаются шагом (у нее хорошо понимает команды "не тяни" и "нееее, я туда не пойду") 0)))))) :default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы набрались смелости и доехали в машине до ветеринарной клиники. Там немного потряслись, потом спокойно дал себя посмотреть. Старый чип не нашли (сказали, что возможно не работает или куда-то ушел :default_yes:). Поэтому получили новый плюс прививку.

Так что теперь Эрджан уже полноправный российский гражданин с паспортом.

Ну и обработались до этого капельками от клещей. :default_lol_2: К сезону готовы!!!!

Все остальное отлично. Вот только не понравился комбинезон на весну - сильно шуршит и Эрджан периодически вздрагивает и дергается. Если и дальше так пойдет, будем менять на менее шуршащую плащевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 18:08, grandsova сказал:

Все остальное отлично. Вот только не понравился комбинезон на весну - сильно шуршит и Эрджан периодически вздрагивает и дергается. Если и дальше так пойдет, будем менять на менее шуршащую плащевку.

А где же фото модника в комбезике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что-то приличных фотографий в наряде не получается: то грязный, то вертится, то еще что-то. Вот, более-менее приличное из всех, но с завернутыми рукавами :default_lol_2:

IMG_7436.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных состоялся торжественный вывоз Эрджана на дачу. Перенес переезд намного спокойнее, уверенно обошел весь участок (14 соток). Понял как самому выходить-заходить в дом (сетка на магнитах только днем). От нас не отходил далеко, на улице ложится рядом в тенечек или под кустик. Единственно, устали вытаскивать всякие веточки-шишки изо рта (а так ничего на улице не подбирает). :default_yes:

IMG_7441.JPG

А как потом вычесывали из хвоста палочки/веточки/листики - отдельная песня :default_lol_2:

Первую ночь спал беспробудно, так надышался воздухом :default_happydance: В общем, пока на поведение-послушание нареканий нет.

IMG_7444.JPG

Единственно, так хочется передать ему побольше уверенности в нас, что никуда его не отдадим. Но хоть перестал замирать когда его обнимаешь или гладишь, а то поначалу было такое ощущение, что он всей поверхность кожи ласку впитывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет время, и парень забудет, что был в приюте, хоть и Анатолийском, но приюте, Вы его отогреете , нет сомнений, такой он у Вас красотун стал холеный!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то вывели его не поздно вечером гулять, так пока мимо подъездов шел, столько восторгов собрал: "Какой красавец! Как гордо вышагивает! Такой важный!" Такой довольный домой пришел, типа "Да, я такой! Хвалите меня больше!!!" :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это различие межу лабром и голденом)

лабр - они все пришли со мной играть!

голден - они все пришли мной восхищаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! К нам тут прибежала девочка-лабрушка (года 1,5), давай вокруг скакать: "Поиграйте со мной, вот какая я веселая!". Так Эрджан окрысился на нее пару раз, чтобы не отвлекала от него своими прыжками. Вот тебе и кавалер :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 12:35, Olgusia&Pitt сказал:

вот это различие межу лабром и голденом)

лабр - они все пришли со мной играть!

голден - они все пришли мной восхищаться)))

Ну да,они такие, они Цари))), и Эрджан - один из Царской Семьи!!))):default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень незаметно пролетели 3 месяца совместной жизни. Теперь уже кажется, что Эрджан рядом с нами был всегда. :default_sm24:

Мы освоились на даче, ездим туда с огромнейшим удовольствием, т.к. свободы несравненно больше: по участку гуляет без поводка (правда пришлось переделать ворота, т.к. нашел лазейку и были попытки самостоятельной прогулки). Умеет сам выходить из дома и заходить обратно, проверяя каждый раз миску (раз кормят после прогулки, то почему после каждого захода с улицы не пополняется? Непорядок! :default_yes:)

IMG_7485.JPG

Умеем ценить прекрасное, особенно цветы

IMG_7497.JPG

К вечеру устаем ужасно и падаем куда придется без всех лап :default_lol_2:

IMG_7529.JPG

Терпеливо дает себя мыть, чистить ушки, расчесывать, приводить в порядок лапки (изредка дергаясь от щекотки :default_lol_2:).

Но... по-прежнему шарахаемся от посторонних людей и больших собак. Если собаки навязывают свое внимание, показывает крысу. Хотя в субботу новых соседей по даче облаял, правда со своего участка. Мы от неожиданности аж замерли, т.к. слышим его голос очень редко (практически раза 3 за все это время).

Приучил всех к порядку: регулярно выносить утром весь мусор, убирать на место обувь, т.к. были моменты с разбрасыванием мусора по дивану или лишением хозяев их тапочек. Зато теперь все помнят что надо сделать перед уходом :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится выражение мордочки здесь: "Вы просто душите меня своей любовью" :default_lol_2:

IMG_7523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grandsova сказал:

Очень нравится выражение мордочки здесь: "Вы просто душите меня своей любовью" :default_lol_2:

IMG_7523.JPG

 Вот смотря на такие фото, хочется плакать от счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже обнимашки нормально воспринимает. А вначале так замирал испуганно когда с нежностями к нему приставали. Никак не мог понять что такого с ним делать будут и как себя вести при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малыш прям замер от нежности), раньше то он такой любви не знал! Очень он красивый пес! И СЧАСТЛИВЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашла в темку и разомлела!

Как я рада за вас всех, друзья мои! Невероятные приключения анатолийцев в России ))) 

Продолжайте в том же духе и три поцелуя красавчику от меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему, готовимся ехать в отпуск.

Из плюсов: уже несколько раз гуляли на улице без поводка. Вначале попробовали на даче, потом и в городе. Попыток побега не было, идет рядом, если отстает, то бегом догоняет. Но стараемся не увлекаться, т.к. при виде людей или машин опасаемся нестандартной реакции. Но сам факт того, что способен гулять без поводка - очень радует. :default_walk-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вернулись из отпуска! Набегались, наплавались (правда, плавал Джаня только первый раз, пока не понял, что в воде можно и просто сидеть по ушки, а не трудиться :default_lol_2:). Мы боялись и ожидали самых пессимистичных развитий событий, но все прошло на высшем уровне. От людей не шарахались, а прятались за хозяев, ходит спокойно без поводка, если чем-то увлечется, по первому зову прибегает. Играет только с другими голденами. С остальными крупными породами по обстоятельствам (если очень навязчивые - уходит, если совсем скромные, то хвостиком помашет, позовет играть, но сам не настаивает - ждет отклика). И вообще, наш товарищ очень любознательный, но самодостаточный.

2.jpg

Или так

3.jpg

А на автомобильном слете родилась фраза, что "лучше голдена может быть только два голдена" :default_yes: (хотя собак все, кроме хозяев, путали постоянно)

1.jpg

А это разминает ноги в поездке

4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие и фото! Парень доволен жизнью! красиво у вас там и парень лохматый такой стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый - это да :default_yes: Но обнаружилось, что он совсем не умеет встряхиваться, выходя из воды, поэтому сам сохнет долго, приходится вытирать тщательно или закутывать во что-то :default_meeting:

Да и в сравнении с местным голденом, шерсть на ощупь совсем другая. Будем наращивать подшерсток зимой :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще немного раннеосенних фотографий. Когда еще было тепло и сухо :default_good:

В размышлениях

IMG_7760.JPG

В задумчивости

IMG_7802.JPG

А тут пока не построили беседку, устроил себе лежбище. Такую яму вырыл, жуть :default_yes:

IMG_7788.JPG

И главный инспектор на месте (пока мама готовила все к экспозиции, контролирующий орган не спит :default_lol_2:)

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...