Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дронтал или Мильбемакс?


Мильбемакс или Дронтал?  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрые день всем! :default_bigwink:

Каждые три месяца даю своей голдяхе Мильбемакс. Говняшки у нее чистые ттт.
Но я уже не от первого знакомого собачника слышу, что Дронтал лучше, потому что он прям "от всех паразитов, которые и для человека опасны".
Хотя вроде бы оба препарата, как следует из инструкции, для профилактики и лечения при цестодозах и нематодозах..
Я всячески боюсь всех этих паразитов. Не только для собаки, но и для домочадцев.. А обниматься и лизать в нос поутру моя очень любит, а я совсем непротив )))

Вы какому из этих двух антигельминтиков доверяете больше? Или даете другой вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим собакам всегда даю Эндогард или Мильбемакс. 

Воспользуйтесь поиском на форуме. В этом разделе неоднократно обсуждали эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из схем:

1) зимой - канквантел, триантел и пр из этой группы

2) летом - мирамакс/диронет, которые берут микрофилярии (то есть сердечные глисты), которых в нашей полосе все больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мильбемаксе  разочаровалась(((. Последний раз своим давала = вылезли побочки , у одного очень серьёзные проблемы были. По весне вот обрабатывать , тоже думаю чем теперь лучше, кроме мильбемакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс сейчас часто подделывают или делают не качественно. Очень часто не работает вообще. Я от него отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так часто? даю своим каниквантел 2 раза в год - Рождественский глистогон и перед летней прививкой. 

дронтал и мильбемакс часто подделывают, буквально сегодня знакомая написала, что собака отравилась дронталом(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года даю только Мильбемакс или аналог Милпразон, ни разу побочек/последствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...