Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка таскать всё со стола?


Рекомендуемые сообщения

В ‎05‎.‎01‎.‎2016 at 19:02, ms.anutasi сказал:

 Почемв у Вас  мясо обязательно на столе надо размораживат ?

Может магия какая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Речка сказал:

Может магия какая?)))

Да на вряд ли, просто не желание изменить что либо под об стоятельства. По мне, проще не провоцировать животное лишний раз, чем потом ломать голову "как отучить собаку подбирать  со стола"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно бить по рукам тем кто даёт со стола ))) ну или шлепнуть по заднице , взять еду и отнести в миску, якобы показав где она должна кушать) ну именно в момент преступления. Я бы наверно так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мне все таки непонятно, почему нельзя научить собаку не брать еду без разрешения? Это несложно, было бы желание. Мне, кажется гораздо проще один раз научить собаку не брать, чем всю жизнь лихорадочно убирать со стола все возможное. Мы периодически собаке покупаем партию мяса, оставляем на кухне на полу маленько разморозиться, чтобы потом по пакетам разложить. У Василисы даже мысли не возникает, чтобы туда свой нос засунуть. И если вдруг выходя из дома, мы забыли пакет с мусором, я уверена, что она его не растаскает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хорошая тема....вот у меня со стола не ворует, а вчера из раковины достала мясо и сожрала- пока все были на работе(((( и что это случилось с собакой?  раньше никогда такого не было(((всегда размораживала кусок в раковине.... и вообще, как она его оттуда достала- раковина глубокая((((      и что теперь предпринять "после содеянного"?  

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно размораживаю и мясо и фарш в раковине. Не на столе естесственно. Моей собаке в голову не приходит, что можно как-то это мяско скоммуниздить.... А мне не приходит в голову, что моя собака может это сделать... Он знает, где лежат вкусняшки, подходит и спокойно сидит и ждет, когда его угостят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎01‎.‎2016в10:41, Bella77 сказал:

Мне кажется нужно бить по рукам тем кто даёт со стола ))) ну или шлепнуть по заднице , взять еду и отнести в миску, якобы показав где она должна кушать) ну именно в момент преступления. Я бы наверно так сделал. 

Я угощаю своих со стола всегда. Никто не ворует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎01‎.‎2016в11:23, Таня и Василиса сказал:

Слушайте, мне все таки непонятно, почему нельзя научить собаку не брать еду без разрешения? Это несложно, было бы желание. Мне, кажется гораздо проще один раз научить собаку не брать, чем всю жизнь лихорадочно убирать со стола все возможное. Мы периодически собаке покупаем партию мяса, оставляем на кухне на полу маленько разморозиться, чтобы потом по пакетам разложить. У Василисы даже мысли не возникает, чтобы туда свой нос засунуть. И если вдруг выходя из дома, мы забыли пакет с мусором, я уверена, что она его не растаскает. 

Ну это всё опять же вопрос "диалога". Для собаки должно быть важным твоё мнение, а у нас большая часть собак своих хозяев вообще не слышат. Им не за чем, у них и так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи.

Еще столов таких не придумали, чтобы с них перли корги:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу /вижу, что ретриверов со стола кормить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Aннaбель сказал:

Хи-хи.

Еще столов таких не придумали, чтобы с них перли корги:default_crazy:

Да, весело было бы на это посмотреть! Разве что с табуретки... Детской!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены не воровали. Рора в в первую неделю сожрала кастрюлю картошки, я устроила провокацию и грандиозный кипеж.

Но я ничего и не оставляю. Не из-за собак, просто по жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Катя -  Речка, если не ошибаюсь! Я считала всегда, что животных со стола кормить не стоит. Не стоит приучать их сидеть возле стола с выпученными глазами... У моих знакомых - курцхар, сидит возле хозяйки когда она готовит - слюни текут рекой! Они практически в кастрюле с супом, который она готовит... Он знает, что ему обязательно что то перепадет... Меня это просто выводит из себя! Разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Голдены не воровали. Рора в в первую неделю сожрала кастрюлю картошки, я устроила провокацию и грандиозный кипеж.

Но я ничего и не оставляю. Не из-за собак, просто по жизни.

 

Круто! У меня на столе конечно батон колбасы тоже никогда не лежит. Ну, плюшки всчкие для мужиков в большом блюде на подоконнике стоят.... Может собака у меня какая-то не такая... А может все еще спереди.... И обувь в коридоре.. И носки в комнате... Мой Золотой пёса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Прошу прощения, Катя -  Речка, если не ошибаюсь! Я считала всегда, что животных со стола кормить не стоит. Не стоит приучать их сидеть возле стола с выпученными глазами... У моих знакомых - курцхар, сидит возле хозяйки когда она готовит - слюни текут рекой! Они практически в кастрюле с супом, который она готовит... Он знает, что ему обязательно что то перепадет... Меня это просто выводит из себя! Разве так можно?

Моя собака спит со мной в постели, я угощаю её со стола, но если я попрошу отойти от стола или выйти из постели, она послушается. Мне нравится угощать собак со стола. Рыжей вообще позволено больше, чем двум старшим кобелям.  Это моя прихоть, но... если я сказала уйти, они уйдут. Вопрос послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Моя собака спит со мной в постели, я угощаю её со стола, но если я попрошу отойти от стола или выйти из постели, она послушается. Мне нравится угощать собак со стола. Рыжей вообще позволено больше, чем двум старшим кобелям.  Это моя прихоть, но... если я сказала уйти, они уйдут. Вопрос послушания.

Понятно. Как научить его уходить...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого нужно, чтобы отношения в паре сложились. У моей собаки с 45го дня жизни по 4 тренировки в день до 6ти месяцев, по две тренировки в день до года, и одна-две тренировки в день после года. Сейчас ей пять лет. Всё это время, каждую тренировку она училась слушать меня и читать мои эмоции. Как вы считаете, она послушается, если я попрошу её из комнаты выйти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Речка сказал:

 

 Да, с такой муштрой я бы тоже вышла! Еще и дверь за собой закрыла если надо!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Поэтому меня не парит, когда она ставит мне, лежащей на диване, лапы на грудь и лезет носом в губы проверяя, что я ела)))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собаки периодически получают еду со стола. От меня редко, я мать ехидна. Старший у меня вообще уже не просит, младшая оптимистка, надеется и верит до последнего. А муж добрый, ворчит, но подкармливает, они у него в основном и выпрашивают, знают что папа добрый. Каждый вечер вся семья собирается за ужином на кухне, а собаки тоже члены семьи, лежат под столом, и нас это не напрягает. На кухни двери нет, но в принципе если сказать "пошли отсюда", они уйдут.

И мясо собачье, когда привозим, можем оставить в кухне на полу чуть разморозиться. Ни разу никому и в голову не пришло стырить, хотя вот оно, практически в свободном доступе. Не знаю почему, едят они безо всяких команд, никогда их не мучила сидениями перед полными мисками. Наверно просто не хотят собаки родителей расстраивать. Но зато когда начинаю делить мясо на порции, тут уж они знают, что по кусочку обязательно обломится, и занимают место в партере.

Ой, но столько времени я с ними конечно не занимаюсь. Но я не дрессировщик, у меня обычные собаки.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Круто! У меня на столе конечно батон колбасы тоже никогда не лежит. Ну, плюшки всчкие для мужиков в большом блюде на подоконнике стоят.... Может собака у меня какая-то не такая... А может все еще спереди.... И обувь в коридоре.. И носки в комнате... Мой Золотой пёса!!!

И обувь у меня не стоит и носки не валяются. Со мной что-то не так?

Хотя Фирка как-то раз отгрызла бантик с тапочек прямо на моей подруге, хихикали очень.

Юля, у нас тоже лежат во время еды, но почему-то никто ничего не просит, хотя прекрасно знают, что слабое звено после еды обязательно даст им кусочек. Я даю куски во время готовки, они знают и ждут.

Обязательная проверка сумок из магазина, вот тут мелкая может упереть яблоко, это не наказывается и не поощряется. Как-то раз Лялька укусила колбасу, подошла, укусила и отошла, неспешно и с чувством собственного достоинства, да еще и обиделась на наш хохот.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Aннaбель сказал:

И обувь у меня не стоит и носки не валяются. Со мной что-то не так?

Хотя Фирка как-то раз отгрызла бантик с тапочек прямо на моей подруге, хихикали очень.

Я не говорю что с вами что-то не так. Просто мой пес не интересуется моими вещами ( я хвалюсь), хотя пару носков у мелкого он сожрал, было дело. Но как можно сожрать кастрюлю картошки???:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Aннaбель сказал:

И обувь у меня не стоит и носки не валяются. Со мной что-то не так?

Хотя Фирка как-то раз отгрызла бантик с тапочек прямо на моей подруге, хихикали очень.

Юля, у нас тоже лежат во время еды, но почему-то никто ничего не просит, хотя прекрасно знают, что слабое звено после еды обязательно даст им кусочек. Я даю куски во время готовки, они знают и ждут.

Обязательная проверка сумок из магазина, вот тут мелкая может упереть яблоко, это не наказывается и не поощряется. Как-то раз Лялька укусила колбасу, подошла, укусила и отошла, неспешно и с чувством собственного достоинства, да еще и обиделась на наш хохот.

Проверка сумок это святое, носы обязательно сунут во все пакеты. Если две морды сразу, то могут и разорвать пакет. Но чисто из любопытства, понюхать, тырить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Я не говорю что с вами что-то не так. Просто мой пес не интересуется моими вещами ( я хвалюсь), хотя пару носков у мелкого он сожрал, было дело. Но как можно сожрать кастрюлю картошки???:default_meeting:

Я сама не понимаю, кастрюля стояла на плите. Есть у меня одна теория - были срочно выращены щупальца.

Кстати, я менее обучаема, нежели мои собаки. Рора сожрала 4 пары перчаток и только тогда у меня сформировался рефлекс - убирать перчатки. Ей бы хватило одного раза.

Юля, сумки это праздник! Чокупила??? :default_sm16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Я не говорю что с вами что-то не так. Просто мой пес не интересуется моими вещами ( я хвалюсь), хотя пару носков у мелкого он сожрал, было дело. Но как можно сожрать кастрюлю картошки???:default_meeting:

Но а что, картошка разве не еда?

У нашего знакомого сеттер ворован, тырит котлеты в процессе жарки, прямо с раскаленной сковородки. Запрыгивает на кухню, сдвигает крышку и жрет. Я в шоке была когда увидела.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...