Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка таскать всё со стола?


Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, Aннaбель сказал:
11 минуту назад, Aннaбель сказал:

Я сама не понимаю, кастрюля стояла на плите. Есть у меня одна теория - были срочно выращены щупальца.

Кстати, я менее обучаема, нежели мои собаки. Рора сожрала 4 пары перчаток и только тогда у меня сформировался рефлекс - убирать перчатки. Ей бы хватило одного раза.

Юля, сумки это праздник! Чокупила??? :default_sm16:

Я валяюсь!!! Щупальца это круто!! Ночь на дворе, а я ржу!

Да еще и котлеты жареные со сковородки....:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Я валяюсь!!! Щупальца это круто!! Ночь на дворе, а я ржу!

Да еще и котлеты жареные со сковородки....:default_roflmao:

Вот поэтому я поменяла породу. Если я чего недодрессирую, то по крайней мере картошка с котлетами будут целы:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создали .... В Казахстане есть национальный стол такой))) он от пола см 20-30.... Я то думаю почему у нас такая порода не популярна:-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и Тайси сказал:

Создали .... В Казахстане есть национальный стол такой))) он от пола см 20-30.... Я то думаю почему у нас такая порода не популярна:-)) 

В Японии популярна, а там со столами тоже напряженка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи. Расслабились, давненько ничего не воровала со стола (в принципе вообще не воровала). Сегодня с утра собираемся на работу, слышу хлебалка на кухне хлебает. Думала воду пьет, неа, кофе с молоком из чашки вылакала.))))))))))))))))))) и морда довооольнаяяя

вот что нашло на собаку?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки спят в моей постели, на подушках ( иногда даже пОпами))))), в дверь проходят первыми, со стола тоже иногда угощаю ( только полезными вкусняшками))), носки , колготки и даже детские трусы могут спокойно "спать" на полу. Всё это никак не влияет на послушание моих собак , т к оно или есть , или нет.
Со стола тырить не отучала и более того, даже поощряла за "охрану", т е = накрыла стол ( были гости) , собаки , как обычно, "за столом" сидят , слюни пускают , я кручусь , отворачиваюсь к плите, раковине и т д. , собаки сидят - хвалю , даю вкусняшку ( при чём со стола). Далее , опять режу, раскладываю, пахнет ещё вкуснее, на столе "вкусняшек" прибавляется и всё ближе к краю, собаки начинают топтаться , подпрыгивать на попах , даю команду "нельзя", затем "сидеть" , все опускают пятую точку на место и терпеливо ждут = в ответ бурно хвалю и угощаю. Затем ухожу с кухни , делаю вид , что ушла , сама смотрю в зеркало, выжидаю секунд 10 , все сидят на попах , прихожу , бурно хвалю и опять угощаю ( и опять со стола). ...Теперь могу оставить на столе что угодно и как угодно ( на середине, с краю, даже если сосиска свисать будет со стола) никто , ничего не тронет, будут сидеть и охранять, потому как знают , что получат вкусняшки.
Так же собаки у меня по квартире перемещаются свободно, запретов нет вообще = кухня, спальня, детские , любая кровать, диван и т д. Но если попрошу выйти , уйти, слезть с кровати , то беспрекословно слушаются.

С некоторых пор даже помогают мне в уборке ))))) , не учила специально, а просто поощряла то , что делали сами, я просто подметила  и постоянно за это хвалила. Как только беру в руки пылесос , собаки идут в кухню , младший собирает свои игрушки в клетку и сам идёт туда же, сидят до тех пор пока я не уберу всю квартиру. Затем перемещаются в коридор , а я убираю в кухне. Они дотумкали , чтоб их не трогали и не просили постоянно отойти, они сами кучкуются в одном месте , чтоб не мешать. За что естественно получают вкусняшки.
Кстати, младший свои игрухи и на ночь собирает , только в тазик. )). Один раз случайно оставила таз в коридоре , Филька играл в свои игрушки и ради интереса ( наверно?) стал их складывать в таз , я это дело подметила и стала с ним играть в игру "собери свои игрушки" = сначала мы бурно играем и разбрасываем всё , а потом собираем , в конце игры , естественно похвала. Теперь на ночь , говорю  " идём спать, собирай игрушки" и пока стелю кровать , он собирает игрушки. У меня так никто никогда не делал , вот только Филька)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...