Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с пищеварением у щенка 1,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Взяли Бонда к себе 2 недели назад совсем малютку (1 месяц). Сама знаю теперь, что это глупо, но "заводчица" отдала, сказав, что кушает - сам можно забрать, а я по неопытности и взяла на радостях. т.к. это моя первая собака в жизни и просто не подумала даже, что рано. Короче, что сделано, то сделано. Проблемы начались практически сразу((( привезли его домой и на второй день у него раздуло живот, через день стал вялым, понос, ел плохо, вялый... конечно рванули к вету. Ребенка подлечили (прокапали капельницы, уколы и т.д.), пошел на поправку, стул нормализовался, живот "сдулся", короче все ок, но только пока были на диетических кормах, как только вернулись на обычный корм, снова дует живот, но стул ок, ест с удовольствием. но после еды раздувается и сразу вялый. Вет посоветовал подавать Эспумизан, но толку как-то не очень. Щенок очень похудел к тому же, в 1.5 мес. 3.100 весит(( Так вот вопрос - что это может быть? Корм не подходит (Эукануба)? возможно глисты, хотя заводчица говорит, что глистовала? Купила на пробу сегодня Проплан, но давать боюсь, вдруг опять что-то не так будет, а он и так ослабленный. Помогите кто может!

20160119_202504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно давать глистогонное, для начала суспензию Празител строго по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если к заводчику нет доверия, а это правильно, так как в месяц щенков не отдают нормальные заводчики, то может быть действительно заглистован щенок. Потом, Вы каким кормом кормите? До 2-х месяцев нужно кормить щенка Starter Puppy. Он есть у Ройал Канин, Belcando и у некоторых других фирм.

Если щенок заглистован, то его обязательно нужно проглистогонить, тем более, что первую прививку комплексную с лептоспирозом нужно делать в возрасте 8-9 недель. А вакцинировать можно только после дачи глистогонного препарата, который дается за 10-14 дней до вакцинации. Перед тем как давать глистогонное и тем более перед вакцинацией обязательно нужно померить температуру, потому что если температура повышенная, то прививку нужно отложить.

Щенков обычно глистогонят суспензией пирантел (продается в человеческой аптеке). По объему спросите у своего врача. Мы также даем через полчаса после дачи пирантела щенкам вазелиновое масло (по совету нашего ветеринарного врача) по 1-й чайной ложечке.

Да, можно глистогонить и суспензией празител (если она есть в продаже в Вашем городе), как уже написала выше Аннабель.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кале паразитов не заметила, вет не рекомендует глистовать сейчас из-за недавней болезни. Щенок по ветпаспорту привит в 4 недели вакциной Нобивак паппи, проглистован предварительно. Сейчас щенок на Эуканубе, но явно она ему не очень подходит, т.к. мало того. что дует живот, так еще и чухается (но не сильно), шерсть сыпется((( а другой корм боюсь переводить, чтоб не навредить еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала перевести на Роял практически сразу как забрали... и вот тут и начались проблемы((( не уверена, что из-за него. но теперь побаиваюсь его опять вводить. Решила Проплан попробовать, потому что кошка всю жизнь на нем и ни одного похода к вету... хотя кошка - это не собака конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы корм размачиваете? 
Может вы редко кормите и даете помногу?

Сколько раз в день вы кормите щенка и по скольку вы ему даете корма?

Почему не прислушиваетесь к советам опытных заводчиков?

Почему не купите папи стартер?

Вы как взяли на роялканин папистартер практически сразу перевели? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю. Кормлю 5 раз в сутки примерно по 50 - 70г (он больше и не съедает), хотя заводчик рекомендовала 3 раза, но я сразу засомневалась и решила кормить чаще и понемногу. На счет советов опытных заводчиков, я к ним не "не прислушиваюсь", а только объясняю, что уже купила Стартер (Роял) и начался понос и прочие неприятности, что щенок был под капельницами три дня потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а только объясняю, что уже купила Стартер (Роял) и начался понос и прочие неприятности, что щенок был под капельницами три дня потом.

Вы не писали выше что кормили именно стартером, я перечитала еще раз, вы написали 

 

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Попробовала перевести на Роял практически сразу как забрали...

про стартер ни слова)))

 

Тогда действительно либо глисты либо проблемы с пищеварением.

Может ему не хватает ферментов пищеварительных, поэтому на лечебных кормах ему становиться лучше, возможно они более ферментированны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем начинал прикармливать щенков заводчик, Вы спрашивали? И каким кормом заводчик кормил щенков. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала УЗИ , ренген ЖКТ. Может щенок что проглотил? Ну и вообще , чтоб понять в каком состоянии органы , от этого уже и отталкиваться, подбирать корм.
Проплан = не лучший выбор кормов. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, написала просто Роял и не уточнила, что стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик прикармливала Эуканубой, поэтому и я продолжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь в общем. Сегодня на ночь решила попробовать все таки дать Проплан (для щенков с чувствительным пищеварением+ бифилиз по совету ветеринара). т.к. нет сил уже смотреть на щенка раздутого, как шарик. С утра пару "кучек" обнаружила с выходом более сформированным, чем был до этого, Бонд носится все утро как угарелый, явно в хорошем настроении, живот все равно надутый, но явно! меньше. Буду смотреть как дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить почему такое мнение о Проплане? Вроде он премиальный и отзывов много не плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...