Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

из форумчан что ли кто-то? 

Да неважно.  Хочется верить, что человек действительно примет замечаничия сведению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтрайкГаля, раз уж вы взялись за жесткое воспитание, то лови ещё порцию издевательств над животинкой:default_mwah1:

 

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Галя, раз уж вы взялись за жесткое воспитание, то лови ещё порцию издевательств над животинкой:default_mwah1:

Пробовала сегодня! Получалось только на бошку водрузить мяско. Он терпел три секунды, потом делал ловкое движение лапой (как умывающаяся кошка) и вуаля! - мяско в роте:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Пробовала сегодня! Получалось только на бошку водрузить мяско. Он терпел три секунды, потом делал ловкое движение лапой (как умывающаяся кошка) и вуаля! - мяско в роте:default_crazy:

Ты знаешь, у нас стало получаться держать на носу, после того как сначала научились держать еду в пасти (не жрать!) Видимо после этого собака решил, что ужасней ничего мать точно не придумает, и стал спокойно реагировать на любые манипуляции с едой и им в главной роли)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Пробовала сегодня! Получалось только на бошку водрузить мяско. Он терпел три секунды, потом делал ловкое движение лапой (как умывающаяся кошка) и вуаля! - мяско в роте:default_crazy:

Галя, наверное, торопишься. К таким вещам надо двигаться не торопясь, постепенно усложняя задачи. Думаю, Страйк к такому ещё не готов. Фрай вот не готов точно, к такому упражнению нам с ним ещё идти и идти.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты знаешь, у нас стало получаться держать на носу, после того как сначала научились держать еду в пасти (не жрать!)

У нас стало получаться после того, как Макс понял смысл "отказа от премии".  А вот еду в пасти держать и не жрать - это из разряда фантастики пока :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

У нас стало получаться после того, как Макс понял смысл "отказа от премии".  А вот еду в пасти держать и не жрать - это из разряда фантастики пока :)

Оооо, отказ от премии как раз мне сослужил медвежью услугу! Бонд после нее в принципе отказывался брать что либо у меня, если протягиваешь, и при команде держи воротил морду в разные стороны, типа "ага, знаю я вас! Проходили!" Исправляла очень долго этот косяк.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы "отказ от премии" до такой степени еще не отработали :))))  Т.е. я должна сказать "Фу", чтобы он отказался, или кулак с едой закрыть один-два раза.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Катя и Макс сказал:

Просто мы "отказ от премии" до такой степени еще не отработали :))))  Т.е. я должна сказать "Фу", чтобы он отказался, или кулак с едой закрыть один-два раза.  

Ну и не отрабатывайте) или отрабатывайте, но тогда сыра на носу вам ещё долго не видать, судя по моему опыту)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и не отрабатывайте) или отрабатывайте, но тогда сыра на носу вам ещё долго не видать, судя по моему опыту)))

Ань, ты где-то ошибку сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, ты где-то ошибку сделала.

Да может быть и так. Но с другой своей собакой не буду это учить, смыла не вижу. Буду учить сразу с пола/земли, а не с рук. Да вообще со второй собакой я буду многое учить по другому)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и не отрабатывайте) или отрабатывайте, но тогда сыра на носу вам ещё долго не видать, судя по моему опыту)))

Ну да, тут зависит, что важнее :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих отказ от премии вообще никак не связан с держанием на носу/голове и прочее еды.
И Эля держала еду на носу раньше, чем выучили отказ от премии))) Т.е. я ее вообще не учила. Просто положила - она держит. И с чашкой также.
Наверное, от собаки зависит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оооо, отказ от премии как раз мне сослужил медвежью услугу! Бонд после нее в принципе отказывался брать что либо у меня, если протягиваешь, и при команде держи воротил морду в разные стороны, типа "ага, знаю я вас! Проходили!" Исправляла очень долго этот косяк.

Точно также.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

И Эля держала еду на носу раньше, чем выучили отказ от премии))

Может поэтому и не связалось у нее))

А вообще конечно от собаки зависит. У меня Бонд очень впечатлительный парень и ещё он любит додумать свое что то, типа сделать ещё лучше, чем просят. Если отказ от премии, так от любой, учим рядом плотно к ноге, так он в мою ногу так вжимается, что я аж устоять иногда не могу, если надо дамми принести два из одного ареала, так этот сразу два в пасть запихает и принесёт. Замудренный он парень:default_crazy:

Кстати, знающие люди подскажите, если собака два дамми принесет за одну ходку, это ошибка?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и не связалось у нее))
А вообще конечно от собаки зависит. У меня Бонд очень впечатлительный парень и ещё он любит додумать свое что то, типа сделать ещё лучше, чем просят. Если отказ от премии, так от любой, учим рядом плотно к ноге, так он в мою ногу так вжимается, что я аж устоять иногда не могу, если надо дамми принести два из одного ареала, так этот сразу два в пасть запихает и принесёт. Замудренный он парень:default_crazy:
Кстати, знающие люди подскажите, если собака два дамми принесет за одну ходку, это ошибка?

Ошибка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Кстати, знающие люди подскажите, если собака два дамми принесет за одну ходку, это ошибка?

А влезает?)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

А влезает?)))))

Как показывает практика, да)) Главное желание:default_lol_2:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 15:03, Анна и любимый Бонд сказал:

 Бонд решил отличиться, на второй подаче, почти добежав до меня, не выдержал и свернул покакать:default_doh:

покакать по правилам можно, за это не должны снижать, это физиология. Писать - нельзя, это метки, это пацан показывает всем "фак".

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

покакать по правилам можно, за это не должны снижать, это физиология. Писать - нельзя, это метки, это пацан показывает всем "фак".

о, буду знать! Спасибо, Лена) Ну про писать я знала, а вот про какать нет, думала это тоже косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

покакать по правилам можно, за это не должны снижать, это физиология. Писать - нельзя, это метки, это пацан показывает всем "фак".

А для девочек пописать можно или тоже метка считается? После течки такое было 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

А для девочек пописать можно или тоже метка считается? После течки такое было 1 раз

Тоже нельзя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как показывает практика, да)) Главное желание:default_lol_2:

53048083_1974887972624116_38028338542768

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суками допускается учитывать физиологию, чаще всего на обратном пути при условии , что дамми не роняет. В поиске сучье ссанье тоже может быть расценено как метка с обнулением. 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Кстати, знающие люди подскажите, если собака два дамми принесет за одну ходку, это ошибка?

2 дамми за одну ходку это еще сразу несколько обнуляющих ошибок:

- продолжение поиска с дамми во рту

- шопинг с принятым решением брать оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...