Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Привет. Хотелось бы)) Если ты нас чуток подождёшь, мы ж в новайсах, т.е. за вами по кругу

Единственное, я потом еду на тренировку с пойнтером.  в район Марфино. 

Тебе как? Удобно?

И да!!! Придется Бондику ехать с тобой впереди.:default_gleam::default_lol:

Спроси у него, он не против 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да,у нас в отряде у девушки мазда-нас туда много входит при надобности)))

Да. В мою и собаки, и люди отлично влезают. Я в былые времена много моталась по странам, и весям. 

И ездили мы по 3-4 собаки, и трое людей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Да. В мою и собаки, и люди отлично влезают. Я в былые времена много моталась по странам, и весям. 

И ездили мы по 3-4 собаки, и трое людей. 

На прошлой тренировке и завтра укомлектовано будет двумя лабрами и двумя голдяхами. Хозяев трое))) Ну,и вещей на тренировку у нас не мало-багажник полный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Единственное, я потом еду на тренировку с пойнтером.  в район Марфино. 

Тебе как? Удобно?

И да!!! Придется Бондику ехать с тобой впереди.:default_gleam::default_lol:

Спроси у него, он не против 

Оля, я не знаю где это)) где ты нас сможешь высадить поближе к нашему району не подскажешь?)

Бондик не вопрос со мной, а муж тогда сзади с твоими ребятами, не против?) Он нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

На прошлой тренировке и завтра укомлектовано будет двумя лабрами и двумя голдяхами. Хозяев трое))) Ну,и вещей на тренировку у нас не мало-багажник полный.

Не. Багажник исключается. У меня внутри для собак плацдарм.  Средний ряд сидений убран. Поэтому именно эта машина. Именно такая мне нужна была. В дороге можно перелезть назад и поспать. Ну и, конечно, я редко вожу много собак. Они ж теперь постоянно на даче живут. А для двоих - троих, кого с собой беру - Лафа полная. Они же целый день со мной на всех тренировках. Так что, практически, дом на колесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, я не знаю где это)) где ты нас сможешь высадить поближе к нашему району не подскажешь?)

Бондик не вопрос со мной, а муж тогда сзади с твоими ребятами, не против?) Он нет!)

Без проблем. Я тоже не знаю, где это. Первое занятие. 

Разберемся. Главное, мне надо быть у него не позднее трёх. Если освободимся  не поздно, подвезу КудЫ удобнее. Ок?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады до завтра.  Подъем в 5 утра. До встречи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Без проблем. Я тоже не знаю, где это. Первое занятие. 

Разберемся. Главное, мне надо быть у него не позднее трёх. Если освободимся  не поздно, подвезу КудЫ удобнее. Ок?

Не вопрос! Я планирую идти в первых рядах, как обычно, чтобы быстрее умчаться, у нас ещё тоже дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Не. Багажник исключается. У меня внутри для собак плацдарм.  Средний ряд сидений убран. Поэтому именно эта машина. Именно такая мне нужна была. В дороге можно перелезть назад и поспать. Ну и, конечно, я редко вожу много собак. Они ж теперь постоянно на даче живут. А для двоих - троих, кого с собой беру - Лафа полная. Они же целый день со мной на всех тренировках. Так что, практически, дом на колесах. 

У нас хонда степвагон. Вот я собак отрядных в неё загружаю спокойно.Средний ряд убран,задний могу поднять-собачки рассасываются по разным углам :default_lol_2: Встать можно почти в полный рост в машине)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство первое прошло и надо все таки написать отчет по WT 23.03.

Первый раз участвовали в классе Новайс (продвинутые новички). Ну скажем так, первый блин комом, я бы даже сказала комищем! Два нуля из четырех...

И не сказать, что задания были сложные! Просто собака моя была "в ударе"! Вой, скулеж, нервы и на этом фоне отвалилось напрочь "рядом" и провалены два элементарных задания.

Ну что теперь делать... работаем дальше)

Станция "Драйв". Драйв в лесу, там забрасывают 3 дамми, разворачиваемся видимая в другой стороне примерно 40м. Задача принести любой дамми из драйва, а потом видимую. Сложности - не повестись на видимую, не шопиться в лесу. Тут у нас 18 баллов, хотя у меня к собаке большие вопросы! На видимую он все таки повелся, сначала выслался вроде правильно, а на пол пути решил свернуть, остановила и перевыслала в лес.

Станция "Валы". Очень понравилось задание, хотя в старших классах оно мне кажется просто жестью! Судьи постарались)) Тут была видимая+блайнд в то же место. Сложность в том, что видимую забрасывают за холм, но с точки старта собаке это было видимо не понятно, пришлось просылать дальше, т.к. искал он на холме, не понимая, что надо спуститься за него. Справились. С недочетами некоторыми, но справились. 10 баллов.

Станция "Вокап". Скопирую описание станции с фб.  Вокап метров 20, участник и судья идут вдоль дороги в сторону леса, помощник забрасывает дамми на угол лесной части.  После заброса участник и судья возвращаются на место старта. Оттуда собака посылается на запомненную. От старта до запомненной дамми не более 60 метров. После выполнения подачи участники поворачиваются направо, угол 90 градусов. На фоне леса заброс видимой, которая падает чуть вглубь леса. В качестве сложности –неявное место падения первого дамми, работа по памяти, видимая на фоне леса, задача не уйти вглубь леса. Ну вот на второй видимой Бонд с задачей "не уйти в глубь леса" не справился, ушел потом в широкий поиск, а потом вообще вышел из под контроля, на команды не реагировал, поссал, пришлось идти забирать его. Пока шла за ним, прибежал сам с даммисом)) Но поздняк метаться). Итог 0 баллов.

Станция "Лес". С одной стороны в поле на границе с лесом заброс видимой под выстрел, в лесу еще одна видимая. Забираем из леса, потом мемори из поля. По факту вторая видимая в лесу оказалась для меня полностью слепой, т.к. заброс видно, а вот место падения нет, собаку в кустах я тоже не видела абсолютно. В итоге Бонд там даже управлялся не плохо сначала, слушал мои команды, но в силу того, что я сама не понимала где дамми, то видимо собака это понял и ушел в самостоятельное плавание, отозвала. Вторую по памяти забрал идеально. 0 баллов.

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты только не расстраивайся! Вы с Бондом такие трудяги! Все победы у вас ещё впереди. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, ты только не расстраивайся! Вы с Бондом такие трудяги! Все победы у вас ещё впереди. 

Да не, я уже отошла:default_ohyeah: Хотя желание убить собаку я испытывала уже с первой станции:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 20:17, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё, народ, вы взорвали мне мозг!:default_crazy::default_lol: Посмотрела Сандеро, очень даже... Ларгус конечно уже почти микроавтобус))) Я не планирую столько! собак:default_roflmao:

У моих учениц с нашего форума запомнила шкоды(2), хюндай крета, минивэн праворульный, еще минивэн акпп старый американец, хонда джаз 85 года ( ездит, ага!!), шевроле седан непомнюкакой. Но как правило все же универсал или хэтчбэк.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да не, я уже отошла:default_ohyeah: Хотя желание убить собаку я испытывала уже с первой станции:default_lol_2:

Ань, главное участие, вы же знаете)). Собак получает свои эмоции и работу. Разве не это главное. Главное чтоб живы и здоровы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это просто не ваш день был. Или, наоборот, ваш - смотря с какой стороны посмотреть.

Бондик просто перенервничал

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Ань, главное участие, вы же знаете)). Собак получает свои эмоции и работу. Разве не это главное. Главное чтоб живы и здоровы!

Ну тут как бы да, оценки и места мне в данном случае не столько важны, они скорее как приятный бонус за работу)) Просто обидно, что на тренировке такие задания не вызывают проблем, а на тесте оказывается, что мы как-будто и не занимались вовсе(( Печалька...

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, это просто не ваш день был. Или, наоборот, ваш - смотря с какой стороны посмотреть.

Бондик просто перенервничал

 

Оля, он не просто нервничал, он орал аж((( Его тесты заводят до каких-то немыслимых оборотов, такое ощущение что его сейчас удар хватит... И как бороться пока не понимаю, т.к. в обычной жизни этого нет((

Вот одна из станций. Тут мне реально хотелось его уже тряхонуть аж за этот скулеж! И остановило только одно, это первая станция и уйти с нее сразу с нулем не хочется, да и ещё впереди три, а если на Бонда надавить, то потом он скорее всего скажет "я в танке" и больше работать не буду, потому что боюсь накосячить.

Вот наш позор:default_doh:

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не позор. По мне так. Он же не сорвался, не понёсся без команды))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Никакой не позор. По мне так. Он же не сорвался, не понёсся без команды))))

Лена, он орёт не из-за срыва, т.е. не из-за того, что сильно бежать хочет, а потому что он хочет последний заброс забрать, а я его разворачиваю в другую сторону. Это он так возмущен, что не дают сделать как он считает правильным!)) И потом попытался меня обмануть, ушёл сначала в правильном направлении, а на пол пути решил "а вот фигули на рогули тебе мать, я за той побегу!" Герой он тут только в одном, что все таки послушался в итоге, среагировал на "стоп" и выслался куда надо. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, состязания- это нервная атмосфера не только для людей, позтому на тесте и проявляются обычно "тонкие " места. Но и "толстые " тоже :) Бонд молодец, он все же послушался и ушёл на драйв. И оценка 18 из 20 у Андрея многого стоит))) Вы молодцы, на самом деле видно, что вы не стоите на месте. Нужен опыт выступлений обоим. Я 7 лет назад не могла сама выйти в поле, отдавала собаку инструктору,  а сама пряталась в кустах :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Аня, состязания- это нервная атмосфера не только для людей, позтому на тесте и проявляются обычно "тонкие " места. Но и "толстые " тоже :) Бонд молодец, он все же послушался и ушёл на драйв. И оценка 18 из 20 у Андрея многого стоит))) Вы молодцы, на самом деле видно, что вы не стоите на месте. Нужен опыт выступлений обоим. Я 7 лет назад не могла сама выйти в поле, отдавала собаку инструктору,  а сама пряталась в кустах :default_lol:

Меня смущает только одно, что он не привыкает к этой атмосфере, а наоборот с каждым разом всё хуже становится (( А главное у меня нет плана как это убирать! Просто руки опускаются(( Если знаешь как работать, то это одно, а когда вот так...

На майский тест все же приедем, хотя была мысль отказаться уже, но будем заезжать за день раньше и привыкать заранее, а не так из машины сразу в работу.

Спасибо за поддержку!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает только одно, что он не привыкает к этой атмосфере, а наоборот с каждым разом всё хуже становится (( А главное у меня нет плана как это убирать! Просто руки опускаются(( Если знаешь как работать, то это одно, а когда вот так...
На майский тест все же приедем, хотя была мысль отказаться уже, но будем заезжать за день раньше и привыкать заранее, а не так из машины сразу в работу.
Спасибо за поддержку!)
Поговори с Верой, она же тоже работает с эмоциями Спанки, с Юрой со Скиппи, с Игорем Валуевым. Это очень непросто, да. Но Юра вот научился собирать собаку :) Думаю, есть способы. И да, если заранее приехать, тоже должно помочь.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, для меня, как дилетанта, по видео всё прекрасно :default_good:, Вы с Бондом большие молодцы!

 А горький опыт тоже опыт, и на ошибках учатся. Так что вперед к победам!

 

p.s. конечно в натаске ничё не понимаю (а так! хотелось бы научиться и научить Вилару), да и в нашем регионе такого и нет (((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще перед тестом в тот же день что то поделаю с собакой обязательно. Чтобы настроиться друг на друга.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Adele сказал:

Я еще перед тестом в тот же день что то поделаю с собакой обязательно. Чтобы настроиться друг на друга.

Да, об этом тоже думала. Просто мне кажется его надо как-то все же отвлекать, чтобы он не зацикливался на этих своих эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...