Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и ребенок


Рекомендуемые сообщения

 Может можно сократить Кире прогулки как то? У нас сейчас очень плохая, дождливая и холодная погода, боюсь детей простудить гуляя так, а оставить их не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или наоборот выходить с ней так же часто, но на 5- 10 мин к дому. Сделала все и домой? Только вряд ли она так быстро все сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соня и Кира сказал:

Таня, я не на форуме это прочитала, мне так советовали знакомые, которые собак держат. Они перед дрессировкой всегда на полчаса примерно отпускают собак побегать и потом уже с ними занимаются. И я так же решила делать. Хорошо что вы здесь сказали что так нельзя.

То, что Вам тут рассказывают и советуют - один из методов дрессировки. То, что Вам советовали Ваши знакомые (побегать перед занятиями, лазить к собаке в тарелку когда та ест) - тоже один из методов дрессировки. Ни один из них не является правильным или неправильным. Вы выбирайте то, что удобно Вам, и на что у Вас лично при Вашем сложном графике есть время. Найдите дрессировщика, с которым Вам будет комфортно общаться и заниматься - и вперед. А какой метод - разницы для бытовой дрессировки нет. С Вашим дотошным подходом у Вас будет самая воспитанная и любимая собака.

 

К слову - я лазаю к своему в тарелку с самого первого его дня появления в нашем доме. И всегда лазила к своим собакам в тарелку. И мои дети лазают к нему в тарелку и гладят его во время еды. Моя собака абсолютно спокойно на это реагирует. Поэтому что мне это удобно и моим детям удобно. А собаке - все равно, потому что она вообще никак на это не реагирует (ну залезли - и залезли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF: а скажите - в чем конкретно удобство "залезть к собаке в миску"? 

А к вам в тарелку дети тоже залезают, когда вы едите?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Речка сказал:

Стоять. Можно два шага назад сделать, чтобы поводок провис.

 

 

Екатерина, я ща тупану возможно, но вот раз дцатый этот совет читаю и никак не догоню - как поводок провиснет, если он уже натянут, а надо и еще два шага назад сделать? Он ж тогда еще больше натянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Shaman сказал:

а скажите - в чем конкретно удобство "залезть к собаке в миску"? 

Собака должна спокойно относиться к тому, что рядом с ее едой окажусь я или ребенок. Мне не надо, чтобы она рычала. Или пыталась огрызнуться. Или пыталась защищать еду от моих домашних. Залезть рукой в миску - один из элементов провокации. Мой реагирует спокойно (ему вообще пофиг - ну заберете миску, ну и ладно, потом ведь все равно накормите). У меня дети кормят собаку 2 из 3 раз. И псина уже даже мелкого 4-летку слушается - есть идет только когда он скажет "иди есть". Не психует. Не рычит. Не сбивает ребенка с ног. Просто ждет, а потом подходит и спокойно ест.  А мелкий может еще и рядом с ним посидеть, гладить пса в этот момент, разговаривать с ним. И я знаю, что никогда в такой ситуации собака ребенка не тронет. 

 

20 минуты назад, Shaman сказал:

А к вам в тарелку дети тоже залезают, когда вы едите?

Наверное удивлю Вас, но в период введения прикорма у детей "залезание в тарелку" маме - это один из способов формирования у ребенка интереса к еде, вкуса, предпочтений. Так что да - мои дети когда росли всегда залезали ко мне в тарелку попробовать. И еще больше удивлю Вас - с возрастом (ну примерно к 2 годам) эта привычка как-то сама проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edwin, спасибо за поддержку! Да, я именно из тех же соображений что и Вы залезаю к Кире в миску с едой. Я не хочу чтобы через год, когда это будет уже крупная собака, она рычала на меня и детей. Мне надо, чтобы она спокойно относилась к тому, что когда она ест, никто из кухни выходить не будет, а при необходимости, ее еще и подвинут. И я согласна с тем, что место собаки- последнее место в семье, а не на пьедестале, хотя при этом щенулю очень люблю, как третьего ребенка, и хочу чтобы из нее выросла хорошая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, edwin сказал:

Собака должна спокойно относиться к тому, что рядом с ее едой окажусь я или ребенок. Мне не надо, чтобы она рычала. Или пыталась огрызнуться. Или пыталась защищать еду от моих домашних. Залезть рукой в миску - один из элементов провокации. Мой реагирует спокойно (ему вообще пофиг - ну заберете миску, ну и ладно, потом ведь все равно накормите). У меня дети кормят собаку 2 из 3 раз. И псина уже даже мелкого 4-летку слушается - есть идет только когда он скажет "иди есть". Не психует. Не рычит. Не сбивает ребенка с ног. Просто ждет, а потом подходит и спокойно ест.  А мелкий может еще и рядом с ним посидеть, гладить пса в этот момент, разговаривать с ним. И я знаю, что никогда в такой ситуации собака ребенка не тронет. 

 

Наверное удивлю Вас, но в период введения прикорма у детей "залезание в тарелку" маме - это один из способов формирования у ребенка интереса к еде, вкуса, предпочтений. Так что да - мои дети когда росли всегда залезали ко мне в тарелку попробовать. И еще больше удивлю Вас - с возрастом (ну примерно к 2 годам) эта привычка как-то сама проходит...

Это мы тоже проходили )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, Кира у меня довольно плохо реагирует на то что в миску залезают. Рычит, еду защищает. По началу все руку цапнуть пыталась и раз ей это удалось, до крови прикусила. Но я ее встряхнула за холку, приподняла чуть и слегка прижала к полу, отпустила, когда сопротивляться перестала и следующее кормление она пропустила. Потом несколько дней позволяла к миске прикасаться нормально, и снова попытка укусить мою руку, но не получилось. Снова встряхнула и прижала к полу. Далее были снова попытки зарычать на меня, но обходились командой "нельзя" и " сидеть". Сейчас перестала так реагировать, хотя, бывает и порыкивает, но совсем слабо.

Думаю, к апрелю, к ее 6ти месяцам это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потихоньку, под моим присмотром и детей приучаю прикасаться к ее миске во времч еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том, что у ТС вообще нет опыта с собаками, а у вас Edwin уже далеко не первая собака. ТС уже со своим "опытом", что она почерпнула от кого то, накуралесила, щенок голдена кусается и огрызается, в 4 месяца(!) даже не знает команду ко мне!!! 
Я вырастила 2 голденов и одного толлера, и ни один из голденов, когда был щенком, не вел себя так как щенок тс, может потому что с ними иначе обращались? 

 

Для людей без опыта вообще и без понимания есть универсальные правила, которые тут уже описали, но нет, нужно ж найти единомышленника и продолжать сыпать шарики в миску, отбирать миску и бегать 45 минут по двору! 
Доверие выстраивается иначе, а не тем что лезешь в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок один раз подошел к собаке которая кушала.... Сколько в больничке провалялись, не помню уже, и от уколов тоже отмазались с большим трудом.... Соба правда дворовая была, уличная. Тоже считаю, что пёса должна нормально (то есть - никак) реагировать на то, что её например гладят во время еды, или забирают миску. Мой, например только "ускоряется" когда я его глажу во время еды. Ребенок к нему просто не подходит, не интересно ему. А вот побегать они очень любят! И первое время ребетенок ходил весь в дырочках от зубов... Понаблюдав за сыном и за собакой, я поняля, что щенок воспринимает ребенка как щенка и все время пытается с ним поиграть. Пришлось чуть угомонить ребетенка. Теперь если мелкий бежит, то и собака бежит, а если ребенок идет спокойно, то и собаке он не интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не ругайте нас! Новичков! Согласна, с собакой нужно заниматься! Но и характер у каждой собаки особенный! Мы на занятия ходим, где хозяйка 7-ми месячного голдена просто удивляется воспитанности нашего 4-х месячного щенка. Она говорит, что ее собака в этом возрасте вообще была не управляемой, как они не пытались ее дрессировать... Мы занимаемся, и у нас получается, а вот у них - нет. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Очевидно что они делают что то не так, и делали не так. У кого то есть чутье что нужно в другую сторону повернуть шуруп, а кто то будет минусовой отверткой ковыряться на протяжении полугода, а потом разочаруется в ней и вообще решит больше ничего не откручивать.

У меня тоже есть такая знакомая, иногда мне кажется она тупая, хотя зам директор, ее собака в 3 года выглядит как 10 летняя, она жирная и не воспитанная, почему? потому что она ее кормит на улице, она кормит ее дома, и пренебрегает логичными советами, что не нужно столько кормить собаку, что сытая собака не будет к ней подходить, и вот такие элементарные вещи она не в состоянии выполнить, не может и все, хотя казалось бы чего может быть проще урезать пайку и кормить только на улице и только за подзыв. Что собака вечно искала возможность поиграть, но с ней никогда не играли, поэтому она искала всякое дерьмо и заставляла хозяйку бегать за ней, вообщем, когда она она обливаясь слезами ползала по сугробам в лесу что бы поймать свою собаку, которая нашла пакет черти чего,  я злорадно давилась от смеха)))) но ее это ничему не научило, она продолжала тыкать минусовую отвертку. На кой ты покупала собаку, с которой не занимаешься совсем, и спихнула на престарелую мать, которая сидит с этой собакой на лавочке.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

У меня ребенок один раз подошел к собаке которая кушала.... Сколько в больничке провалялись, не помню уже, и от уколов тоже отмазались с большим трудом.... Соба правда дворовая была, уличная. Тоже считаю, что пёса должна нормально (то есть - никак) реагировать на то, что её например гладят во время еды, или забирают миску. Мой, например только "ускоряется" когда я его глажу во время еды. Ребенок к нему просто не подходит, не интересно ему. А вот побегать они очень любят! И первое время ребетенок ходил весь в дырочках от зубов... Понаблюдав за сыном и за собакой, я поняля, что щенок воспринимает ребенка как щенка и все время пытается с ним поиграть. Пришлось чуть угомонить ребетенка. Теперь если мелкий бежит, то и собака бежит, а если ребенок идет спокойно, то и собаке он не интересен. 

Вот я и хочу избежать больницы и укусов. 

У меня так же, бегают дети, визжат, кричат и щен их за щенков держит, когда спокойно вместе играют, собаке нет дела до детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

ТС уже со своим "опытом", что она почерпнула от кого то, накуралесила, щенок голдена кусается и огрызается

Что-то я не уверена, что это она "накуралесила"…. Не похожа она на зверя, который заставит бедного щенка охранять свою жратву… Скорее всего у щена уже были "нюансы" характера, которые требуют работы. Я и говорю - пусть ТС ищет кинолога. И будет ей счастье.

 

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Доверие выстраивается иначе, а не тем что лезешь в миску.

Лезть в миску - это не доверие. Лезть в миску - это "я- хозяин, я захотел- залез в миску, а ты не будешь сопротивляться". 

 

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Для людей без опыта вообще и без понимания есть универсальные правила, которые тут уже описали, но нет, нужно ж найти единомышленника и продолжать сыпать шарики в миску, отбирать миску и бегать 45 минут по двору! 

Да какие "универсальные"-то? Просто еще один способ, модный на этом форуме. Не хуже и не лучше. Имеющий свои плюсы и свои минусы. Как и все в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что можно сделать так, что щенок вообще забудет что такое рычать на миску или того кто рядом, если в ней не будет никогда еды, а еда будет выдаваться за упражнения и от этого будет гораздо больше пользы. Не совместимое поведение.

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Vera&Zefir сказал:
4 минуты назад, edwin сказал:

Что-то я не уверена, что это она "накуралесила"…. Не похожа она на зверя, который заставит бедного щенка охранять свою жратву… Скорее всего у щена уже были "нюансы" характера, которые требуют работы. Я и говорю - пусть ТС ищет кинолога. И будет ей счастье.

 

Лезть в миску - это не доверие. Лезть в миску - это "я- хозяин, я захотел- залез в миску, а ты не будешь сопротивляться". 

 

Да какие "универсальные"-то? Просто еще один способ, модный на этом форуме. Не хуже и не лучше. Имеющий свои плюсы и свои минусы. Как и все в этой жизни.

У меня ребенок один раз подошел к собаке которая кушала.... Сколько в больничке провалялись, не помню уже, и от уколов тоже отмазались с большим трудом.... Соба правда дворовая была, уличная. Тоже считаю, что пёса должна нормально (то есть - никак) реагировать на то, что её например гладят во время еды, или забирают миску. Мой, например только "ускоряется" когда я его глажу во время еды. Ребенок к нему просто не подходит, не интересно ему. А вот побегать они очень любят! И первое время ребетенок ходил весь в дырочках от зубов... Понаблюдав за сыном и за собакой, я поняля, что щенок воспринимает ребенка как щенка и все время пытается с ним поиграть. Пришлось чуть угомонить ребетенка. Теперь если мелкий бежит, то и собака бежит, а если ребенок идет спокойно, то и собаке он не интересен. 

Да, именно так, я хозяйка и я решаю, будет она есть или нет. Я устанавливаю свои правила в своем доме, а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

ПОТОМУ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ЩЕНОК ВООБЩЕ ЗАБУДЕТ ЧТО ТАКОЕ РЫЧАТЬ НА МИСКУ, ЕСЛИ В НЕй НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕДЫ! не ору, по работе капс включен.

Попробую так сделать, кормить ее с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, скажите, а как сделать так, что бы щенок не рычал? Повторю - наш равнодушен (по крайней мере пока), но мне интересно, какими методами, если не гладить во время еды или забирать миску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы то разные модные и нет, важно другое, что есть метод для новичков, а есть для продвинутых, тут как с собаками, щенку нужно давать простенькое, а лишь потом усложнять. Научить дергать поводок дистанционно нельзя, а вот объяснить как учить рядом на кликере и с остановками можно, и тут не поспоришь. А вам все мода, как кость в горле из темы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Марина, скажите, а как сделать так, что бы щенок не рычал? Повторю - наш равнодушен (по крайней мере пока), но мне интересно, какими методами, если не гладить во время еды или забирать миску?

не понимаю что вы спрашиваете, вы можете переформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ест. Ребенок подходит, трогает её. Собака начинает рычать или, не дай бог кусает ребенка. Мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

А вам все мода, как кость в горле из темы в тему.

При чем здесь кость? Я ради интереса после "той" темки обшарила форумы азиатчиков, овчаристов, терьеров, еще по-моему пуделей… Нигде нет такого количества приверженцев этого метода. Да ради бога! Только не делайте из этого "единственно правильную методику". Пусть человек сам выбирает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - не ругайтесь! 

Соня и Кира, найдите кинолога, он вам все объяснит и покажет! Здесь - 50/50! Ничего толком не поймете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...