Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и ребенок


Рекомендуемые сообщения

ТС, вашему щенку 4 месяца - можно кормить уже и три раза в день, спокойно. Но только суточную норму. Если для вас четыре раза кормить проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎01‎.‎2016в01:33, Соня и Кира сказал:

 

Нет, на улице не сядет, хоть оборись и не отдаст палочку, ветку, что подняла с земли, пока не догонишь и не заберешь сама. 

 А дома все отлтчно выполняет.

Тогда она не знает. Я знаю, как писать буквы. Я могу написать слово "корова" везде и одинаково ровным почерком, где мне это предложат сделать.

И если у вас собака слушается дома, но не слушается на улице, может имеет смысл начать заниматься на улице. Собственно начать таки решать задачу.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала сегодня решать задачу. Взяла кусочки сыра и мы пошли на улицу. Решила, как обычно советуют, отпустить сначала собаку побегать. Отпустила, побегала во дворе. А дальше началось самое интересное- Киру 45 мин по часам смотрела было просто не поймать. Носилась кругами, валялась по земле, поднимала рвсякие палки. Я замерзла и пока уговорила ее наконец подойти, прошло еще минут 20. Кира подбежала, съела кусочек сыра и опять убежала! Мне это надоело, я развернулась и пошла к подъезду, зашла в него, закрыла за собой дверь и только тогда когда щенок потерял меня из виду, побежала домой. Я дала ей снова вкусняшку и мы наконец добрались до квартиры. Обе мокрые, грязные, а я еще и замершая.

Вот такая прогулочка ))

Буду теперь ее учить просто подходить ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолога Вам надо... Срочно!!!

а то у собаки опыт непослушания и негативного поведения только растёт, от Ваших действий.

Не уверен, что собака так или иначе, выполнит команду, не командуй)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ..............слов нет((((( Учить собаку надо НА ПОВОДКЕ. Нельзя её отпускать. Вам надо  сразу учиться , а не " сначала пусть побегает". Нельзя вам бегать. И не стОит задавать вопрос " а как же побегать, ведь это щенок , ему надо " и т д. НЕ НАДО.
Пристегнули поводок и ВСЮ прогулку ТОЛЬКО на поводке и учить , учить , учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, вы же говорите вроде, что читаете форум:default_doh:. Где, вот ткните пальцем,  где написано, что нужно отпустить побегать? Как так то? Ну давайте еще раз, по полочкам.

Сыр - не нужен, щенок работает ЗА КОРМ. К этому может быть сложно привыкнуть, но это необходимо, если хотите получить результат.

С поводка не отпускать вообще! Только если есть маленькая огороженная площадка, где кроме вас никаких раздражителей больше нет. На поводке отлично гуляется, кормится, работается и бегается.

Все действия - за еду. Посмотрела на вас - кусок, поиграла - еще кусок. Вам даже команды сейчас особо не нужны, учите ребенка элементарно обращать на вас внимание.

На первое время вам этих задач хватит, думаю. И самое главное - соберите уже себя в кучу. В деле воспитания собаки должна быть системность. Напишите себе на листочке план занятий на улице, и следуйте ему, может быть так будет проще.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют собаки на поводке прекрасно. У меня щен почти 9 мес. Только на поводке. Очень активный, импульсивный, легко отвлекаемый . И ничего, только на длинном поводке. Гуляем в поле , там тоже почти никого, да и время наших прогулок таково , что люди и собачники почти не ходят , НО..........моего щенка легко увлечёт что угодно = травинка, кустик, палочка, запах , лыжник где-то далеко  и т к нет 100% послушания , то только поводок. Т к щен очень активный , то гуляю с ним долго и часто, чтоб компенсировать то чего не хватает. Сейчас , в первую очередь, мы учим отвлекаться на меня, побольше внимания на меня , если слишком отвлёкся на что-то , сразу переключаю на себя , на игрушку у меня в руках , вкусняшку у меня в руках.  Согласна , собаки все разные и вот младший мне попался просто сорви голова, мне с ним трудно в плане обучения , т к его шило в попе , его темперамент очень мешают обучению. Поэтому ТОЛЬКО поводок , даже если никого нет вокруг, так мне легче и проще его контролировать и обучать. Ну а побегать и побесится тоже можно на поводке в 8-10 метров, хватает по самые уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что меня в ступор вводит: ну, вот если человек выкручивает из доски шуруп, вот он смотрит и думает: "Ага, шуруп крестовой, значит нужна крестовая отвёртка," Покрутил. Не выкручивается. В голове моментально идёт анализ : "Наверное не в ту сторону. Надо попробовать в другую. Ага, получилось!"

А собакой получается, что человек раз за разом совершает действия, которые не дают никакого результата, но он продолжает совершать их уповая на чудо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎01‎.‎2016в20:27, джонник сказал:

Вот уж ..............слов нет((((( Учить собаку надо НА ПОВОДКЕ. Нельзя её отпускать. Вам надо  сразу учиться , а не " сначала пусть побегает". Нельзя вам бегать. И не стОит задавать вопрос " а как же побегать, ведь это щенок , ему надо " и т д. НЕ НАДО.
Пристегнули поводок и ВСЮ прогулку ТОЛЬКО на поводке и учить , учить , учить.

Нет, побегать тоже надо, но за хозяином и с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Сразу вопрос: зачем отпускать щенка с нулевым послушанием с поводка?

Двор огорожен трех сторон домами, убежать ей со двора некуда. Поэтому и отпускаю, точнее, всегда с ней так гуляла. С начала января, после прививки сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

Кинолога Вам надо... Срочно!!!

а то у собаки опыт непослушания и негативного поведения только растёт, от Ваших действий.

Не уверен, что собака так или иначе, выполнит команду, не командуй)))

Надо же ее как то учить саиому простому, вот и учу сама )) 

Но пока явно не выходит из меня дрессировщика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Вот уж ..............слов нет((((( Учить собаку надо НА ПОВОДКЕ. Нельзя её отпускать. Вам надо  сразу учиться , а не " сначала пусть побегает". Нельзя вам бегать. И не стОит задавать вопрос " а как же побегать, ведь это щенок , ему надо " и т д. НЕ НАДО.
Пристегнули поводок и ВСЮ прогулку ТОЛЬКО на поводке и учить , учить , учить.

Спасибо )) вечером так с ней и гуляла, хоть она рвалась до хрипоты с поводка, пачкала меня грязными лапами. Не отпустила. Пришли домой, лапы вытерли, поводок сменила на тонкий кожаный ремешок, чтобы и дома была с поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Соня, вы же говорите вроде, что читаете форум:default_doh:. Где, вот ткните пальцем,  где написано, что нужно отпустить побегать? Как так то? Ну давайте еще раз, по полочкам.

Сыр - не нужен, щенок работает ЗА КОРМ. К этому может быть сложно привыкнуть, но это необходимо, если хотите получить результат.

С поводка не отпускать вообще! Только если есть маленькая огороженная площадка, где кроме вас никаких раздражителей больше нет. На поводке отлично гуляется, кормится, работается и бегается.

Все действия - за еду. Посмотрела на вас - кусок, поиграла - еще кусок. Вам даже команды сейчас особо не нужны, учите ребенка элементарно обращать на вас внимание.

На первое время вам этих задач хватит, думаю. И самое главное - соберите уже себя в кучу. В деле воспитания собаки должна быть системность. Напишите себе на листочке план занятий на улице, и следуйте ему, может быть так будет проще.


 

Таня, я не на форуме это прочитала, мне так советовали знакомые, которые собак держат. Они перед дрессировкой всегда на полчаса примерно отпускают собак побегать и потом уже с ними занимаются. И я так же решила делать. Хорошо что вы здесь сказали что так нельзя.

А за корм, это значит беру с собой в сумку или карман корм и даю ей его за каждое правильное движение и команду? То есть сказала я сесть, она села, корм, прошла рядом, тоже корм, отдала ветку, еще корм? И хвалить сразу? Правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы продолжаете идти за собакой, когда она вас тянет, вы учите её тянуть. Как только поводок натягивается, нужно останавливаться. Начинать двигаться только при провисании поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Гуляют собаки на поводке прекрасно. У меня щен почти 9 мес. Только на поводке. Очень активный, импульсивный, легко отвлекаемый . И ничего, только на длинном поводке. Гуляем в поле , там тоже почти никого, да и время наших прогулок таково , что люди и собачники почти не ходят , НО..........моего щенка легко увлечёт что угодно = травинка, кустик, палочка, запах , лыжник где-то далеко  и т к нет 100% послушания , то только поводок. Т к щен очень активный , то гуляю с ним долго и часто, чтоб компенсировать то чего не хватает. Сейчас , в первую очередь, мы учим отвлекаться на меня, побольше внимания на меня , если слишком отвлёкся на что-то , сразу переключаю на себя , на игрушку у меня в руках , вкусняшку у меня в руках.  Согласна , собаки все разные и вот младший мне попался просто сорви голова, мне с ним трудно в плане обучения , т к его шило в попе , его темперамент очень мешают обучению. Поэтому ТОЛЬКО поводок , даже если никого нет вокруг, так мне легче и проще его контролировать и обучать. Ну а побегать и побесится тоже можно на поводке в 8-10 метров, хватает по самые уши.

У меня тоже собака на все отвлекается, очень активная, поэтому и отпускала чтобы набегалась. У нас тут рядом конебаза и парк, заросший всем чем угодно, уже лесополосу напоминает. Вот бегает или в этом парке или в соседнеи огороженном дворе. Там безопасно в плане машин и выход из двора не на улицу, а в соседний двор. Поздними вечерами, а весной- летом и ночами хозяева окрестных 6 домов спускают там бегать своих собак. И доберов, и ротвейлеров, и овчарок и мелочь типа йорков или тоев всякую )) большие всегда с намордником, мелкие так носятся ))

Скажите, а как часто Вы гуляете со своей собакой? Сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

Если вы продолжаете идти за собакой, когда она вас тянет, вы учите её тянуть. Как только поводок натягивается, нужно останавливаться. Начинать двигаться только при провисании поводка.

Поводок натянулся, я остановилась. А дальше как действовать? 

Она же снова тянуть начнет. Снова стоять? Или отвлечь ее кормом и дальше идти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Нет, побегать тоже надо, но за хозяином и с игрушкой.

Пока что только от меня получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Соня и Кира сказал:

Поводок натянулся, я остановилась. А дальше как действовать? 

Стоять. Можно два шага назад сделать, чтобы поводок провис.

Она же снова тянуть начнет. Снова стоять? Или отвлечь ее кормом и дальше идти? 

Снова всё повторить. Дело муторное, но стоящее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Соня и Кира сказал:

Пока что только от меня получается

Ну, а кто обещал, что будет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, конечно. Просто иметь собаку оказалось намного сложнее, чем я себе это представляла в начале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Соня и Кира сказал:

Никто, конечно. Просто иметь собаку оказалось намного сложнее, чем я себе это представляла в начале. 

Это да, многие представляют, что собака будет, как в рекламе йогуртов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в выходные вывожу ее каждые 2-2,5 часа на 22-30 мин, хожу с.часами чтобы не меньше. Первые две и последние две в 6-8 утра и в 22 и полночь одна, без детей, остальные разы с ними приходится. Практически весь день на улице, но зато дома сухо.

А в рабочие, когда у меня и учеба и работа, то только в 6.30-7.15, потом уезжаю на работу до 17.00. После работы с 18.00 до 19 гуляю, заодно и детей из сада забираю, потом в 22 и после полуночи мин на 20 и спать. 

Но если после работы у меня учеба, то тогда я только едва успеваю в 19 забрать детей с сада и гулять идем только ближе к 20. Вот такие огромные перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...