Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и ребенок


Рекомендуемые сообщения

36 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Таня с Тодой, edwin, пожалуйста, перестаньте убеждать ТС в правильности её методов. У щенка слабая нервуха, у ТС дети и человек уже наломал дров с воспитанием щенка. Ну нельзя этого щенка придавливать, совать ему руки в миску и т.д. С вашими собаками эти методы сработали, с щенком ТС они не годятся.

бесполезно стучаться в закрытую дверь(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая психика у щенка по наследству от мамы... в тот день когда я поехала за ней в другой город, меня на остановке встретила сама заводчица со своей собакой, мамой щенков. Так я помню, меня очень удивило, что взрослая собака совершенно не ходит рядом, тянет куда хочет, а еще больше удивило что собака явно с признаками трусости. Я спрсила у хозяйки, можно ли погладить вашу собаку, она разрешила, но как только я подошла к собаке, и еще даже не успела протянуть руку, собака шарахнулась в сторону что хозяйка едва удержалась на ногах. И дома тоже все время была под столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Соня и Кира сказал:

Страшно за детей становится.. вон в соседнем дворе пару месяцев назад 5ти месячный щенок ротвейлера так покусал 3х летнего мальчика, что ему 8 швов наложили и на лицо и на ручки. Собаку отдали. Там еще двое маленьких детей в семье.

слушайте, ну если Вы не справляетесь (что для вас уже более, чем очевидно) может отдать щенка обратно заводчику, а? И не мучить ни себя, ни собачку..... 

Это конечно не очень хорошо, и сейчас меня многие осудят наверное... НО, Вы сами здесь написали, что совершенно по другому представляли себе щенка в доме - не так проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иридуся сказал:

бесполезно стучаться в закрытую дверь(((((

Вы тему читали, еще раз повторяю, если вы только писатель и ни как не читатель, я не давала советов относительно тех методов, что процитировали вы, я категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

слушайте, ну если Вы не справляетесь (что для вас уже более, чем очевидно) может отдать щенка обратно заводчику, а? И не мучить ни себя, ни собачку..... 

Это конечно не очень хорошо, и сейчас меня многие осудят наверное... НО, Вы сами здесь написали, что совершенно по другому представляли себе щенка в доме - не так проблематично...

Да, проблематично, но я попытаюсь справится с этой ситуацией. И ретривер, не ротвейлер, нет такой злобности и агрессии. Буду с кинологом это решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вы тему читали, еще раз повторяю, если вы только писатель и ни как не читатель, я не давала советов относительно тех методов, что процитировали вы, я категорически против.

я читатель, и к Вам это вообще никак не относится. Миднайт Силвер Шадоу уже извинилась, что ошибочно  включила Вас в свой пост

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Похоже, собака пытается устанавливать свои правила, игнорируя меня. Раньше только на миску с едой рычала, теперь вот в комнату не зайти. А ей еще даже 4х месяцев нет

Соня, ищите кинолога! У вас лабрадор, а не питбуль! Пока вы здесь слушаете кучу советов, время уходит! А у вашего малыша сейчас самый подходящий возраст для обучения и воспитания. Еще раз повторю - здесь как "за" так и "против" будет всегда 50/50. А то дело закончится пристраиванием собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Соня и Кира сказал:

Буду с кинологом это решать.

и как можно скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Человек, это такое существо, которое может выдрессировать даже таракана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎01‎.‎2016в00:36, lucky_looser сказал:

 

Екатерина, я ща тупану возможно, но вот раз дцатый этот совет читаю и никак не догоню - как поводок провиснет, если он уже натянут, а надо и еще два шага назад сделать? Он ж тогда еще больше натянется.

Значит либо стоим, пока не провиснет, либо отходим назад, пока не провиснет. Правило одно: движение вперёд начинается только на провисшем поводке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Соня и Кира сказал:

Да, проблематично, но я попытаюсь справится с этой ситуацией. И ретривер, не ротвейлер, нет такой злобности и агрессии. Буду с кинологом это решать.

Ретривер, конечно, не ротвейлер. Но 5-месячный ретривер и 5-месячный ротвейлер по сути одно и то же.

Насчет кинолога уже опасаюсь советовать. Я уже присоветовала Роману с Доном идти к кинологу и закончилось это покусами щенка на занятии. Чувствую себя виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Соня и Кира сказал:

 И ретривер, не ротвейлер, нет такой злобности и агрессии. 

знаете, ротвейлер с хорошей психикой, от родителей с хорошей психикой, при правильном и грамотном воспитании может доставить куда меньше проблем, чем трусливый голден со слабой НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

знаете, ротвейлер с хорошей психикой, от родителей с хорошей психикой, при правильном и грамотном воспитании может доставить куда меньше проблем, чем трусливый голден со слабой НС

Я 

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

знаете, ротвейлер с хорошей психикой, от родителей с хорошей психикой, при правильном и грамотном воспитании может доставить куда меньше проблем, чем трусливый голден со слабой НС

я об этом тоже подумала, вспомнив со старой квартиры идеально выдрессировного кавказского овчара. Злобная порода, сложная, но проблем с собакой нет вообще. И моя трусливая и агрессивная одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в10:35, Таня с Тодой сказал:

Конечно же не спорю с дрессировщиками, что метод кормить только с рук, за команды, постепенно скармливая пайку-замечательный, собаки становятся шелковыми, но этот метод не для всех удобен, опять таки не понимаю, как можно его применять относительно натуралки, творог с кефиром в баночке таскать? Или например, утром, в какой-либо из дней вы не можете достаточно долго погулять с собакой, т.е. и всю пайку проработать, как тогда быть? Вознаграждение ведь должно быть адекватно содеянному.

Вообще не проблема. Вы можете скормить горстями всю пайку за три команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в12:13, edwin сказал:

Так это же здорово! На самом деле в идеале должно везти все абсолютно владельцам собак! Жаль, что это не так….

И, кстати, с мисками и едой Вам тоже повезло, раз у Вас собаки никогда не пытались рычать. А у меня собаки пытались рычать - поэтому провокация и подкрепление правильной реакции собаки на провокацию (то бишь никакой реакции) практикую и считаю это нормальным.

 

Простите, если провокация заканчивается броском в руку и дырками, что ТС дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Я 

я об этом тоже подумала, вспомнив со старой квартиры идеально выдрессировного кавказского овчара. Злобная порода, сложная, но проблем с собакой нет вообще. И моя трусливая и агрессивная одновременно.

Вы сейчас ухватились за мысль о слабой психике у вашей собаки, а это может быть совсем не так, ни кто вашу собаку не видел, а следовательно и абсолютно верных выводов заочно сделать невозможно, возможно, что скорее всего так и есть, это вы своим неправильным поведением травмируете своего щенка. Все зависит от вас и кинолог будет учить не собаку, а вас и только соблюдая все рекомендации, вы добьетесь успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в12:45, Соня и Кира сказал:

Но она такая трусливая была сразу, еще у заводчика. Помню привезла ее домой, так два дня из под стола не выходила. Может это от того что она была единственной девочкой в своем помете? Остальные 6 мальчишек были.

Если вы такое поведение уже у заводчика приметили, почему не развернулись и не ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в12:54, Соня и Кира сказал:

Про кинолога на весь день я уже думала, сама вижу что не справляюсь с собакой. 

И опять щенок рычал. 

Дочке надо было зайти в комнату, а Кира на проходе в дверях лежала. Она только подошла к собаке, еще даже не успела ничего ей сказать, как щенок зарычал на нее, мол, куда идешь, не видишь, что я тут лежу? Хорошо, я рядом была. Не покусала ребенка.

Не справляюсь я с собакой.

Вы ещё продолжаете придавливать и кормить из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот наш тоже трусоват. Не даст кому ни попадя погладиться. Порычит чуток, если испугается. Нужно понимать, что с этим делать...

И не надо собачку отдавать, как тут советуют при первых траблах. Это реально другой мир - взаимодействие человека и собаки (для меня лично). Не было у меня собаки никогда... Я тоже думала, что всё чуть проще.  И да - простой совет, который дается во всех темах: правильное поведение поощряется, неправильное пресекается, а лучше не допускается, звучит просто. Но я кинологически тупая - мне показать надо было. А вот когда мне показали - оказалось действительно все не так сложно...

Найдите, кто Вам покажет. Только хорошего кинолога. И будет Вам счастье. Потому что как в известном стишке в инете: счастье - это лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Миску вообще убрала, оставила воду тольку. На улице за то что не прышала как обычно и не так рвалась с поводка, скормила ей горсть корма. Я поняла почему ее кормить только с рук надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Если вы такое поведение уже у заводчика приметили, почему не развернулись и не ушли?

Уже заранее, почти за месяц договорено было о щенке и часть денег за собаку я ей перевела на счет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вы сейчас ухватились за мысль о слабой психике у вашей собаки, а это может быть совсем не так, ни кто вашу собаку не видел, а следовательно и абсолютно верных выводов заочно сделать невозможно, возможно, что скорее всего так и есть, это вы своим неправильным поведением травмируете своего щенка. Все зависит от вас и кинолог будет учить не собаку, а вас и только соблюдая все рекомендации, вы добьетесь успеха.

Я не сейчас об этом подумала, еще много раньше, до того как я нашла ваш форум, я видела и трусость щенка и агрессию. 

И я понимаю, что кинолог по большому счету мне нужен, чтобы объяснял, показыаал и отвечал на вопросы, а потом уже щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Речка сказал:

Вообще не проблема. Вы можете скормить горстями всю пайку за три команды.

Если она отказывается есть, то что делать в таком случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Соня и Кира сказал:

Уже заранее, почти за месяц договорено было о щенке и часть денег за собаку я ей перевела на счет. 

 

Будет вам наука на будущее. Щенков нужно ездить смотреть и выбирать. Вы же машину бы так не купили, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Соня и Кира сказал:

Если она отказывается есть, то что делать в таком случае? 

Пропустить кормление и предложить на тех же условиях. Сначала "условия" должны быть максимально простыми, в вашем варианте - просто начать хорошо кушать на улице, догоняя ладошку с едой. Пока вообще без команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...