Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После стерелизации не ходит в туалет


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема вот в чем: на рынок подкинули кошку в морозы. Они сидела и никуда не уходила, не пряталась с местными в подвал. Ну домашняя и ручная. Мы ее забрали на передержку. Решили сразу простерелизовать, чтоб проще пристроить было. Простерелизовали, она еще и беременная оказалась. Вот сегодня вторые сутки после стерелизации, кошка у меня на передержке, в туалет не ходит вообще. Аппетит хороший. Спит, ласкается. Живот уже раздулся, а в туалет никак. Ветеринар говорит дать дюфалак. А я вот не знаю... Что делать? Это вообще нормально?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не писает тоже? Если сутки нет стула после наркоза и предшествующей голодовки, то я бы сказала, что некритично. Кошки и просто от стресса способны долго терпеть. Чем комите? Если же и моча не отходит, то надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала вазелиновое масло. С мочеиспусканием сложнее - кошица пьет? Обезболивающее назначено?

В любом случае, ситуация требует консультации грамотного ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не пИсает и не какает.  Что ела раньше я не знаю. Я кормлю тем, чем с свою кошку сухим кормом Нау. Она не пьет, как мне кажется. Это напрягло, так как корм сухой, а она не пьет. Налила ей молока. Она попила. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не начнет пить и писать, то надо бы на капельницу. Мы так много лет назад потеряли кота. Или хотя бы выпаивайте ее из шприца (без иглы) и не ждите утра, прямо сейчас начинайте. И сушка не нужна сейчас. Или консервы лечебные, или детское питание мясное в баночках (курятина, индейка). Но главное - жидкость. Вас хоть после операции прокапали?

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CanisLupusVitaКак сейчас состояние кошки?

Наша после стерилизации тоже не ходила в туалет, но ровно сутки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не какала долго, но вот писать пошла еще от наркоза толком не отойдя. И потом много пила. Я бы к вету сходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось гораздо проще. Кошка оказалась просто умная. Она побоялась ходить в новый, поставленный для нее лоток. Когда я начала опробвать все варианты и пустила ее в туалет (вдруг она на унитаз пойдет) она побежала на лоток моей кошки. Ну видимо по запаху. Надула целый лоток. Я наполнитель использованный посыпала ей в лоток. Проблема решена!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не пристраиваются кошки и другие животные.. Если вы не заметили ни одного сообщения на эту тему свежего нет.

Правила раздела https://labrador.ru/ipb/topic/78021-читать-перед-созданием-темы/

Модератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...