Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мама паникует! Или история о корме, перхоти и аллергии. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Вы серьезно? Моя в шоке просто......

У меня у старшего диагноз. У собак тож самое????  Или нет?

ЭТо только у голденов, и это совсем другое... 

И можно прятать голову в песок, а можно взять и сдать тесты... И сразу станет ясно, и ничем это собаке вообще не грозит, просто косметический недостаток... И никакие соскобы ничего не покажут если это ихтиоз, а корма можно менять до посинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ledi_Juli сказал:

ЭТо только у голденов, и это совсем другое... 

И можно прятать голову в песок, а можно взять и сдать тесты... И сразу станет ясно, и ничем это собаке вообще не грозит, просто косметический недостаток... И никакие соскобы ничего не покажут если это ихтиоз, а корма можно менять до посинения...

вы знаете, даже если анализ на ихтиоз не подтвердится, корма все равно придется менять до посинения, пока не найдется подходящий. разве нет?
исключение, если хозяин, конечно, не перейдет на сторону натурального кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

вы знаете, даже если анализ на ихтиоз не подтвердится, корма все равно придется менять до посинения, пока не найдется подходящий. разве нет?
исключение, если хозяин, конечно, не перейдет на сторону натурального кормления.

90% что подтвердится, именно так он и проявляется и никаких других проявлений нет...  По кормам у каждого свой подход - мой от добра добра не ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аннушка и Молли сказал:

вы знаете, даже если анализ на ихтиоз не подтвердится, корма все равно придется менять до посинения, пока не найдется подходящий. разве нет?
исключение, если хозяин, конечно, не перейдет на сторону натурального кормления.

Да и натуралку для аллергичной собаки можно подбирать годами.

Про связь количества перхоти и ингредиентами кормов не знаю. Скорее это зависит от процентного содержания белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Аннушка и Молли сказал:

так вышли на волчью кровь. второй месяц едим и все ок. ттт

 

С волчьей кровью имейте в виду, из-за большого количества трав/ягод и тп в составе имеет место быть накопительная аллергия, у кого-то раньше, у кого-то позже. Те кто долго кормит проблемных собак им чередуют виды этого корма с разными травами. 15 кг одного вида потом 15 другого вида, и тп.

rish_my_soul,

В Вашей темке даже на первых фотках видно слишком темное пузико щенка, оно конечно может быть загаром, но очень вряд ли. И ведь никто из темки не спросил, а почему так.  Интересно Ваш ветеринар этого не заметил  или не знает. что у таких светлых собак пузико чаще всего тоже светлое, нежно розовое.

ЗЫ Кстати, эту особенность я замечала в персональных темках  и темках по отдельным породам. Хвалят щеночков, радуются победам, а нюансы, которые могли бы насторожить ну вообще не замечают, ни на фотках, ни в тексте постов...   Не в укор никому, просто наблюдение такое...

И я бы немножко умерила страсть к помывке собаки шампунями, а потом обработке кондеями всякими, временно хотя б, до выяснения, аллергия на косметику тоже ж бывает...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное пузо - это пигментация. И у светлых собак это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про темное пузо. У моей первой голденши было очень темное пузо. Собака прожила 13 с лишним лет, была вполне себе здорова. Так что темное пузико ни о чем не говорит, не надо людей пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, джонник сказал:

Темное пузо - это пигментация. И у светлых собак это частое явление.

Буду знать, моя выборка собак светлого окраса небольшая, ретриверов из них трое, у всех пузико светленькое.

Знаю, что могут как у людей появляться пигментные пятна, но со временем, а щеночек там совсем малыш еще...в таком раннем возрасте такая  полная  пигментация пузика тоже может быть?

Тем не менее, одним из симптомов ихтиоза как раз является потемнение кожи... И грибковые заболевания такой цвет могут дать..

Я немножко параноик, и у меня вопрос по этому поводу возник. Никого не хочу обижать или пугать.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария и Лис сказал:

Буду знать, моя выборка собак светлого окраса небольшая, ретриверов из них трое, у всех пузико светленькое.

Знаю, что могут как у людей появляться пигментные пятна, но со временем, а щеночек там совсем малыш еще...в таком раннем возрасте такая  полная  пигментация пузика тоже может быть?

Тем не менее, одним из симптомов ихтиоза как раз является потемнение кожи... И грибковые заболевания такой цвет могут дать..

Я немножко параноик, и у меня вопрос по этому поводу возник. Никого не хочу обижать или пугать.

И у голденов и у лабрадоров примерно в три месяца происходит пигментация кожи, и пузо и все свободные от шерсти кожные покровы очень сильно темнеют. Потом у многих пигмент ослабевает, а у некоторых остается до самой старости. И это не связано ни с какими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего палевого лабрадора с детства зимой пузо и нос светлеют ( нос не намного , а вот пузико совсем светло-розовое) , летом темнеет ( нос чёрный, пузо тоже практически чёрное и это не грязь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария и Лис сказал:

С волчьей кровью имейте в виду, из-за большого количества трав/ягод и тп в составе имеет место быть накопительная аллергия, у кого-то раньше, у кого-то позже. Те кто долго кормит проблемных собак им чередуют виды этого корма с разными травами. 15 кг одного вида потом 15 другого вида, и тп.

да, я видела разные мнения об этом. и обязательно буду иметь в виду, спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Мария и Лис сказал:

 

rish_my_soul,

В Вашей темке даже на первых фотках видно слишком темное пузико щенка, оно конечно может быть загаром, но очень вряд ли. И ведь никто из темки не спросил, а почему так.  Интересно Ваш ветеринар этого не заметил  или не знает. что у таких светлых собак пузико чаще всего тоже светлое, нежно розовое.

ЗЫ Кстати, эту особенность я замечала в персональных темках  и темках по отдельным породам. Хвалят щеночков, радуются победам, а нюансы, которые могли бы насторожить ну вообще не замечают, ни на фотках, ни в тексте постов...   Не в укор никому, просто наблюдение такое...

И я бы немножко умерила страсть к помывке собаки шампунями, а потом обработке кондеями всякими, временно хотя б, до выяснения, аллергия на косметику тоже ж бывает...

Вот так и рождаются слухи... Мне кажется прежде чем высказывать такие мнения, стоит все же немного или опыта поднабраться, или поизучать вопрос внимательнее, прежде "чем замечать нюансы". Хорошая пигментация - как раз ценится, и скорее ослабление пигмента признак проблем и заболеваний (не всегда естественно, т.к. зимний нос явление обычное для палевого окраса). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часа назад, Мария и Лис сказал:

Буду знать, моя выборка собак светлого окраса небольшая, ретриверов из них трое, у всех пузико светленькое.

Знаю, что могут как у людей появляться пигментные пятна, но со временем, а щеночек там совсем малыш еще...в таком раннем возрасте такая  полная  пигментация пузика тоже может быть?

Тем не менее, одним из симптомов ихтиоза как раз является потемнение кожи... И грибковые заболевания такой цвет могут дать..

Я немножко параноик, и у меня вопрос по этому поводу возник. Никого не хочу обижать или пугать.

 

Ох, Ё :default_lol: да простят нас всех негры! 

А вы знаете, что даже на здоровом животном имеется небольшое количество всего этого страшного, о чем Вы тут пишете? Дело не в наличии, а в количестве, которое если превышает допустимый порог, то становится проблемой. И к пегментации разумеется отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Мария и Лис сказал:

 

И я бы немножко умерила страсть к помывке собаки шампунями, а потом обработке кондеями всякими, временно хотя б, до выяснения, аллергия на косметику тоже ж бывает...

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Вот так и рождаются слухи... Мне кажется прежде чем высказывать такие мнения, стоит все же немного или опыта поднабраться, или поизучать вопрос внимательнее, прежде "чем замечать нюансы". Хорошая пигментация - как раз ценится, и скорее ослабление пигмента признак проблем и заболеваний (не всегда естественно, т.к. зимний нос явление обычное для палевого окраса). 

 Услышала, устыдилась, давно уже о том написала :))

Я имела в виду не только пузико щенка,  и речь в моем посте не только о ретриверах. Нюансы, это когда хозяин описывает, что его небольшая собачка бросается, гавкает на крупных собак, чего пишут восхищенные читатели?  Ооо, храбрец, охранник! Нет бы написать, что это не слишком хорошо и требует коррекции.   Собственно вот, пример:

Хозяин: ( собака для справки кавказская овчарка) А Рич сегодня на прогулке куснул Аню. Сильно требовала(рукой давила на хребет) лежать без печеночных котлеток

Читатель

Вот негодник...Duhh
Печеночные котлетки - великая вещь, всех помирят)))
А с пони удалось сфотографироваться?

И это не разовые случаи. Сорри за офф, к этой темке естественно это не относится.

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

Ох, Ё :default_lol: да простят нас всех негры! 

А вы знаете, что даже на здоровом животном имеется небольшое количество всего этого страшного, о чем Вы тут пишете? Дело не в наличии, а в количестве, которое если превышает допустимый порог, то становится проблемой. И к пегментации разумеется отношения не имеет.

Знаю. Поэтому и написала о заболевании, а не о обнаруженных анализом стафилококках, грибках и проч.  Сама кстати сталкивалась, когда на шерсти кошки, подобранной моим собакиным, нашли пенициллин спп :))  Настойчиво предлагали лечить, ага.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вести с полей. Вы меня конечно тут очень "утешили":default_lol_2:

Я было метнулась собирать биоматериал для теста на ихтиоз, но в Зоогене уверили, что сухая кровь куда более информативна, чем соскоб со щеки, вести в ветклинику ради взятия крови я не стала (еще нет второй прививки), решила подождать и видимо не зря.

Уже неделю мы на Акане с ягненком и яблоком, щен уплетает за обе щеки (чего не было раньше с РК), перхоти стало значительно (!) меньше, ее практически совсем нет (на некоторых участках еще остается, но видно, что остатки, уже не сыпется с собаки, как раньше). Пузо посветлело, нежненькое-нежненькое на ощупь:default_rolleyes: До этого на пузе кожа очень сильно шелушилась и слезала темными хлопьями, сейчас все это сошло и пузо стало стремительно розоветь и светлеть.

 

Убрала все готовые лакомства, оставила только корм в качестве поощрения, сыр и яблочко. Кажется за яблоко теперь кое кто готов душу продать:default_lol: Поумерила пыл с частыми помывками и использованием различных груминг-средств. И вот теперь фиг знает, на что появилась эта чертова аллергия и перхоть, то ли корм, то ли стресс, то ли сухой воздух/частые купания:default_nonono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брите есть куриная мука и куриный жир, имейте ввиду! 

 

Ингредиенты: Мука из мяса ягненка, Куриная мука, Рис, Куриный Жир (консервированный при помощи токоферолов), Жир Лосося, Натуральные Ароматы, Хлопья Риса, Сушеная Мякоть Репы, Пивные Дрожжи, Сушеные Яичные Продукты, Экстракт из Юкки Шидигеры, Сушеные Яблоки, Минералы, Глюкозоамин Гидрохлорид, Сульфат Хондроитина, ДЛ- метионин, Л-лизин, Олигосахарид Маннана, Фрукто-Олигосахариды, Сульфат Пентогидрат Меди, Ниацин, Кальций Пантотенат, Фолиевая Кислота, Хлорид Холина, Биотин, Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е.

Протеины 28%

Жиры 14%

Вода 10%

Зола 7,5%

Клетчатка 2,5 %

Кальций 1,8 %

Фосфор 1,2 %

Витамин A 20000 МЕ

Витамин D3 1500 МЕ

Витамин E 500 мг

 

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/schenki/care_dlya_schenkov_krupnyh_porod_ot_25kg_s_yagnenkom_i_risom_junior_large_breed_lamb_rice_7678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автор, как я понимаю вас! Тоже намучились с выбором корма. Взяли щенка примерно в 3.5 мес, с ним было 2 кг корма (не помню уже название). По совету знакомого взяли роял канин на курице (я тогда еще не знал, что лабры на нее реагируют), на роял пошла перхоть сильная, сменили на хилс. Некоторое время покупали небольшие упавки, потом взяли большую и жене показалось, что там корм испорченный, потому что был понос у собачки..взяли проплан, не пошел, взяли брит, не пошел..в итоге стали давать корм из большой пачки хился и стало все нормально. Спусти месяц-полтора этот мешок подходит к концу и у собак снова появилась перхоть..уже не знаю что делать и связано ли это с кормом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю свои пять копеек. я тоже столкнулась с проблемой аллергии у двух моих голдених и стала по совету питерского светилы диетологии Дроздова исключать в месяц по одному продукту и носить ему деньги -- безрезультатно в течение полугода, пока умные людли не надоумили меня сделать анализ крови на аллергены со специальными провокаторами в лаборатории Ветакадемии в СПБ. Анализ стоит 3 000 рублей, забирается кровь из вены, выдают результат на 46 монопродуктов -- какие можно без ограничения, какие редко -- раз в неделю, какие вообще нельзя. В итоге оказалось что у нас аллергия практически на все злаки, безусловно курицу и кучу ещё всего. и вот уже, вооружившись этой информацией, я полезла лопатить сайты производителей, и в итоге мы остановились на Голден Игл утка с картошкой, Волчья кровь Ягнёнок с рисом и Баркинг Хедз роскошная шевелюра ягнёнок с рисом -- кормили примерно по году каждым (меняли просто для того, чтобы собакам было интереснее жить, ну и чтобы не началась накопительная аллергия на что-нибудь новое) и проблемы все решились, слава Богу. Так что если есть возможность сделать подобный анализ, я бы не рекомендовала спонтанно методом тыка менять корма, это не полезно ни разу собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добавлю свои пять копеек. я тоже столкнулась с проблемой аллергии у двух моих голдених и стала по совету питерского светилы диетологии Дроздова исключать в месяц по одному продукту и носить ему деньги -- безрезультатно в течение полугода, пока умные людли не надоумили меня сделать анализ крови на аллергены со специальными провокаторами в лаборатории Ветакадемии в СПБ. Анализ стоит 3 000 рублей, забирается кровь из вены, выдают результат на 46 монопродуктов -- какие можно без ограничения, какие редко -- раз в неделю, какие вообще нельзя. В итоге оказалось что у нас аллергия практически на все злаки, безусловно курицу и кучу ещё всего. и вот уже, вооружившись этой информацией, я полезла лопатить сайты производителей, и в итоге мы остановились на Голден Игл утка с картошкой, Волчья кровь Ягнёнок с рисом и Баркинг Хедз роскошная шевелюра ягнёнок с рисом -- кормили примерно по году каждым (меняли просто для того, чтобы собакам было интереснее жить, ну и чтобы не началась накопительная аллергия на что-нибудь новое) и проблемы все решились, слава Богу. Так что если есть возможность сделать подобный анализ, я бы не рекомендовала спонтанно методом тыка менять корма, это не полезно ни разу собе.

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, а как попасть в эту лабораторию ветакадемии? Может у вас адрес или телефон сохранился? Эта та, которая на московских воротах? У нас тоже беда- аллергия ( мы сейчас на натуралке и я не знаю, что делать с щенком.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...