Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова непослушание на улице.


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Силовые? Или снова в клетку?

Собаку не бью, максимум тапком по носу или заду, про клетку сказал изначально, работу над собой и собакой проводим чтоб ее исклчить по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Собаку не бью, максимум тапком по носу или заду, про клетку сказал изначально, работу над собой и собакой проводим чтоб ее исклчить по максимуму.

я не говорила, что бьете. Хотя "тапком по носу" для меня лично - это тоже рукоприкладство, которое ничему не учит собаку, не учит как делать правильно, а учит, что за это хозяин меня тапком, в следующий раз надо сделать незаметно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Он у нас реальное шило: если дети делают уроки или рисуют норовит карандаш или ручку отобрать, любой предмет неприколоченный в рот тянуть, говоришь "нельзя" - бежит к тебе и начинает ластится так, что не отстанет ни за что, пока не начнешь за игрушкой отправлять, так игрушками своими один тоже играть не будет, нужно чтоб с тобой играл, понимаю, что если выгулять интенсивно это можно исключить, но выгул у нас занимает час, за час он вообще не выматывается, два часа и более можем позволить только на выходных.

Невыбеганная собака, которая не знает слово "нельзя". А как учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Еще когда просит уделить внимание часто прихватывает за руки и ноги пастью, мягко, но тем не менее хотелось бы исключить.

Этому тоже надо учить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 17:24, Владимир Демин и Риччи сказал:

Он у нас реальное шило: если дети делают уроки или рисуют норовит карандаш или ручку отобрать, любой предмет неприколоченный в рот тянуть, говоришь "нельзя" - бежит к тебе и начинает ластится так, что не отстанет ни за что, пока не начнешь за игрушкой отправлять, так игрушками своими один тоже играть не будет, нужно чтоб с тобой играл, понимаю, что если выгулять интенсивно это можно исключить, но выгул у нас занимает час, за час он вообще не выматывается, два часа и более можем позволить только на выходных.

Смотрите: я утром за час - 50 минут угуливаю собаку, сейчас на мне доставка ребенка в школу, так бедной собаке еле полчаса - минут 40 достается. 10 минут идем к месту выгула, по дороге писи-каки, нашли пенек - упражнение на баланс, бытовое рядом, за концентрацию поощряю. Дошли до места выгула - на стадион - спускаю с поводка, команда гуляй - собака нарезает пару больших кругов. Дальше 20-25 минут, как выше Шаман пишет - работа 4 минуты, игра 2 минуты, прямо по таймеру, т.к. я человек увлекающийся, задолбаю собачку :) Работаем больше за игрушку, причем я тоже бегаю, собачка бегает за мной, несет мне игрушку, перетягиваемся. Если позволяет время, делаем упражнения, в которых нужна концентрация, тут больше кормлю. Потом 5-7 минут пуллер, двумя колечками, пока не начнет медленнее возвращаться с игрушкой. Дальше - на поводок и домой, еще разок писи-каки в родных кустах и кушать, доедать несъеденное на прогулке :) Вечером - примерно так же, стараюсь час погулять, но бывает и меньше.

Раз в неделю - интенсивная тренировка с инструктором и с раздражителями, еще один выходной - долгая прогулка в лес, 3-4 часа, до 20 км. Летом по утрам купаться ходим, но зима обычно длиннее, чем лето, вот так выкручиваемся. Если погода совсем плохая - дома миску корма, кликер в руки, играем в угадайку. 

Собака конечно дома ластится, внимания просит, но не так, чтоб все неприколоченное в рот тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...