Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова непослушание на улице.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

5-10 минут играем

работа 2-3 минуты - игра 1-2 минуты - работа 2-3 минуты - игра 1-3 минуты - тайм-аут 5-10 минут

 

5 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

полчаса идем по кварталам с командой "рядом" с остановками,поворотами и сменой ритма и направления.

Если это действительно команда рядом", как положено, то это неоправданно долго и неэффективно

5 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

По возвращении у дома 5 минут команды "сидеть", "лежать" и "ко мне".

вот в те первые ваши 10 минут игры добавьте это, а после прогулки-то уже зачем?

5 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Какие проблемы хочется убрать: при выгуле:увидев кошку или собаку стартует круче Феррари, начинает тянуть реагируя на метки на обочинах дороги. К какому результату хочется придти: кошка, собака для него никто, по команде хозяина продолжает идти рядом ,в идеале без поводка!!!

это не проблемЫ, это проблемА. Она одна. Мотивация. вы все время проигрываете окружающей среде.

Пока то, чем вы платите собаке за работу не станет для нее очень ценным, вы будете проигрывать.

5 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

(вот здесь и кроется вопрос о сроках).

Вы никогда меня не видели.

Я хочу похудеть.

Иногда я делаю зарядку.

В какие сроки я смогу похудеть? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Затем домой мыть лапы и кушать.

Раз вы уже почитали темы по дрессировке и воспитанию, то должны знать, что кушать дома - это слишком шикарно для собаки и вас)) Пора бы уже всю еду на улицу выносить. Думаю, что сутки голодным он походит однозначно, а потом может и уровень внимания к вам будет повыше и будет с кем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Демин и Риччи сказал:

Что касается дома: собака часто сидела в клетке, в то время как хозяева находились дома, сейчас у него как я начал понимать (если я не прав то поправьте) выработалось понимание того , что если он не в клетке, значит с ним будут заниматься и начинается подача игрушек, давай перетяжки, покидай мяч, закидывание лап на всех и вся. Что начали делать: на кухню не заходи, мы кушаем (за 2 дня выполнять выучил на 100%), но как приучить не лезть в те моменты когда ты не хочешь чтоб он лез ко всем в других помещениях очень сложно, прошу помочь относительно команды "нельзя", сейчас для него это так скажем не команда а пустой звук.

Потому что на улице надо уиграть собаку так, чтобы у неё дома силы были только на сон + работа на самоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Чисто совет по технике: оденьте на собаку недоуздок, возьмите проблему под контроль!

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Что касается дома: собака часто сидела в клетке, в то время как хозяева находились дома, сейчас у него как я начал понимать (если я не прав то поправьте) выработалось понимание того , что если он не в клетке, значит с ним будут заниматься и начинается подача игрушек, давай перетяжки, покидай мяч, закидывание лап на всех и вся. Что начали делать: на кухню не заходи, мы кушаем (за 2 дня выполнять выучил на 100%), но как приучить не лезть в те моменты когда ты не хочешь чтоб он лез ко всем в других помещениях очень сложно, прошу помочь относительно команды "нельзя", сейчас для него это так скажем не команда а пустой звук.

здесь есть ответы: (если читать не по диагонали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

 

15 минут назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

5-10 минут играем

работа 2-3 минуты - игра 1-2 минуты - работа 2-3 минуты - игра 1-3 минуты - тайм-аут 5-10 минут

 

 

Так мы делали на занятиях со специалистами мчс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Иногда я делаю зарядку.

Эта фраза еще и еще раз меня убеждает что "зарядка" теперь будет не иногда и не "зарядка" вовсе.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Демин и Риччи сказал:

Так мы делали на занятиях со специалистами мчс

Тогда с какой целью вы изменили данный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Попробую рассказать как проходит выгул опять же с учетом того что я решил взяться за правильное воспитание.Первые 5-10 минут без команд на поводке туалетные дела. следующие 5-10 минут играем в основном "принеси мяч" ( ему очень нравиться чтоб в кусты и добавлять команду ищи, тогда он довольный с мячиком бежит ко мне), затем на полчаса идем по кварталам с командой "рядом" с остановками,поворотами и сменой ритма и направления. По возвращении у дома 5 минут команды "сидеть", "лежать" и "ко мне". Затем домой мыть лапы и кушать. -------  --------- Что было раньше: без поводка выходили из дома бежали в кусты дела сделать, далее по тем же кустам побегали за мячем и домой, лапы на веранде просохли и ладно, поели, поприставали к окружающим и в клетку(((. Какие проблемы хочется убрать: при выгуле:увидев кошку или собаку стартует круче Феррари, начинает тянуть реагируя на метки на обочинах дороги. К какому результату хочется придти: кошка, собака для него никто, по команде хозяина продолжает идти рядом ,в идеале без поводка!!! (вот здесь и кроется вопрос о сроках). Сразу хочу сказать в таком режиме стали гулять 10 дней назад, есть положительные подвижки.

Начинайте с дома. Выходите *рядом*, дошли до места, где можно лапу поднять, *гуляй* отпускаете на большую длину поводка, если надо еще пройти подзываете, поощряете и снова *гуляй*. Так всегда, даже если выскочили на 15 минут по нужде. Домой опять *рядом* до квартиры. Вошли, *сидеть*, к ручке привязали или др. и пока лапы не вытерли не отпускать. За выполнение награда. Это каждая прогулка, независимо от наличия времени. Очень дисциплинирует (и вас тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Тогда с какой целью вы изменили данный режим?

Разное восприятие занятий с кинологом и выгула, наверное только так я это могу обЪяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я написал, как вообще безобразно с точки зрения воспитания собаки у нас выгул проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Демин и Риччи сказал:

Разное восприятие занятий с кинологом и выгула, наверное только так я это могу обЪяснить.

Кинолог, занимаясь с вами рассказывает, как вам вести себя с собакой ВЕЗДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Кинолог, занимаясь с вами рассказывает, как вам вести себя с собакой ВЕЗДЕ.

Понимаю, будем следовать этому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Речка сказал:

Кинолог, занимаясь с вами рассказывает, как вам вести себя с собакой ВЕЗДЕ.

Да, нет разницы, выводите ли вы собаку по нужде или идете долго гулять и заниматься дрессировкой. Вы *дрессируете* ее всегда, 24 часа в сутки, иначе получается собака, которая идеальна на дресплощадке, а в жизни неуправляема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо команды "нельзя", какие методы более действенны?? На данный момент команда не работает по причине того что ее неправильно давали: собака не всегда ее выполняла, а если выполняла то ее ничем не подкрепляли.

Изменено пользователем Владимир Демин и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Демин и Риччи сказал:

Что касаемо команды "нельзя", какие методы более действенны?? На данный момент команда не работает по причине того что ее неправильно давали: собака не всегда ее выполняла, а если выполняла то ее ничем не подкрепляли.

А что конкретно вы хотите запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Что касаемо команды "нельзя", какие методы более действенны??

В какие моменты она вам необходима? Если в ситуации, где собаке нельзя на кухню (она это поняла), но пошла искать общества других членов семьи, так это 1. Собака не выгуляна и у нее есть силы приставать ко всем. 2. Вы не предлагаете альтернативы, т.е. на кухню нельзя, приставать нельзя, а что можно? Тоже самое в других ситуациях, играть в кошку нельзя, но можно в перетяжку с вами, жрать в кустах нельзя, а у вас из руки можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

А что конкретно вы хотите запретить?

Он у нас реальное шило: если дети делают уроки или рисуют норовит карандаш или ручку отобрать, любой предмет неприколоченный в рот тянуть, говоришь "нельзя" - бежит к тебе и начинает ластится так, что не отстанет ни за что, пока не начнешь за игрушкой отправлять, так игрушками своими один тоже играть не будет, нужно чтоб с тобой играл, понимаю, что если выгулять интенсивно это можно исключить, но выгул у нас занимает час, за час он вообще не выматывается, два часа и более можем позволить только на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

1. Собака не выгуляна и у нее есть силы приставать ко всем. 2. Вы не предлагаете альтернативы, т.е. на кухню нельзя, приставать нельзя, а что можно? Тоже самое в других ситуациях, играть в кошку нельзя, но можно в перетяжку с вами, жрать в кустах нельзя, а у вас из руки можно. 

Т.е. альтернатива полежать у ног хозяев только после активного выгула возможна?? других методов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда просит уделить внимание часто прихватывает за руки и ноги пастью, мягко, но тем не менее хотелось бы исключить.

Изменено пользователем Владимир Демин и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Shaman

5. Бытовые ошибки.

Их бесчисленное множество. Но, допуская их, владельцы очень часто разрушают все, что делают на тренировках практически до ноля.

Пример.

Пришли гости. Собака выбегает встречать, лает, прыгает, ей говорят "место" и не отслеживают, выполнена ли команда, если выполнена, это никак не подкрепляется, если не выполнена, на это не обращают внимания, потому что все заняты приходом гостей. Чему учится собака в этом случае: если очень весело, то можно проигнорировать все, что говорят + она совсем не учится контролировать возбуждение.

6. Запрещать, не предлагая альтернативы.

Вернемся к пункту 5. Хорошо, говорит собака, когда пришли гости, нельзя лаять и прыгать, я поняла. Но что тогда делать-то?

Запрещая что-то (ставить лапы на людей, копать грядки, гонять кошек, брать игрушки у детей), надо объяснить собаке, что она должна сделать вместо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Демин и Риччи сказал:

Т.е. альтернатива полежать у ног хозяев только после активного выгула возможна?? других методов нет?

ну как бы объяснить, если вы не удовлетворили его потребности в активности, внимании, то как вы можете требовать, чтобы он был спокоен и лежал у ног? Он просто не может, не потому что не хочет, а физически не может себя контролировать. Какие методы вы ищите? Силовые? Или снова в клетку? Пора начать со своей собакой договариваться.

 

2 минуты назад, Владимир Демин и Риччи сказал:

Еще когда просит уделить внимание часто прихватывает за руки и ноги пастью, мягко, но тем не менее хотелось бы исключить.

По мне так это просто перевозбуждение, отсутствие контроля над собой + привычка добиваться внимания таким методом, потому что по-другому видимо внимания не получал. Попробуйте ловить моменты, когда он спокойно лежит и поощряйте эти моменты, лаской, вкусняшкой, если начинает перевозбуждаться, то сразу уходите и поигнорируйте, успокоился - все ваше внимание ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...