Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об общении на данном форуме


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, ever сказал:

Я думаю, что единственное, что отражает подобное поведение - в жизни человек боится получить за свои слова, зачастую в прямом смысле. А в сети он как бы храбрый, ибо знает, что оппонент далеко, а в случае чего можно и откреститься от слов своих.

Не вижу никакой другой причины, по какой якобы дружелюбный и милый в жизни человек может быть наглым и грубым в интернете. Значит, в оффлайне притворяется. В "тролль в интернете, няша 

Для обычного зарегиного пользователя уж и не знаю есть ли большая разница. Меня в реале многие с форума знают, где живу знают и т.д., вот после такого, общение в сети становится не совсем виртуальным(и много кто друг друга знает), а троллям да, пришел нагадил и ушел, какой с торолля спрос)))

5 минут назад, джонник сказал:

Гы-гы.....простите, ради бога, ну не могу сдержаться ( я не над вами и вашими словами, вообще не касательно кого-либо,  клянусь) , НО..............
я вот и в жизни наглая и грубая , и в табло могу зарядить , если меня обидят))))))))))))))) И ведь некоторые нарываются.....

Я тоже ничем не отличаюсь в реальной жизни и в сети, могу и в лицо сказать все, что говорю тут, смысл лебезить, если что-то и правда бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по большому счету это неважно. По крайней мере, для меня.

Для меня прежде всего важно, чтобы человека заботило именно благополучие собак. (Тут потенциальная тема про "идиотов, которые тоже считают, что своими действиями делают собаке хорошо".) Не прибыль, с них получаемая. И не удовлетворение амбиций тем или иным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

А что плохого в том что черное назовут черным, а белое белым? Чистая правда ведь. По-твоему кто есть человек, желающий щеночков и не вникающий во всю суть разведения? Фермер по сути и есть. Пусть пойдет ракету соберет во дворе от балды, небось в книжки полезет и будет сначала теорию изучать, так чем племенная деятельность хуже? Сами плодятся, значит можно тяп-ляп и плевать, что будут кривые, хромые и больные, не ему же с ними мучаться лет 15, не ему слезы лить над страдающим животным, ему только денежки, да кайф от осознания какой он благодетель для своей собаки, наградил ее счастьем материнства или кобелю дал почувствоватьт себя мужиком. Дичь на самом деле чистой воды, я и в реале выражения не подбираю для таких благодетелей, аж до ненормативной лексики, если обычный русский плохо допирает.

А смысл? Агрессия, имхо, обычно вызывает отторжение у собеседника и цель не будет достигнута, целью является ведь не высказать свою фу, пусть и с аргументами, а добится понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А смысл? Агрессия, имхо, обычно вызывает отторжение у собеседника и цель не будет достигнута, целью является ведь не высказать свою фу, пусть и с аргументами, а добится понимания.

Имеющий уши да услышит. Если человек открыт для общения, то никто хамить и агрессировать и не будет. А если дуб непробиваемый, то хоть когти о него поточить, все равно бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Имеющий уши да услышит. Если человек открыт для общения, то никто хамить и агрессировать и не будет. А если дуб непробиваемый, то хоть когти о него поточить, все равно бесполезен. 

Вот о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ever сказал:

Я думаю, что единственное, что отражает подобное поведение - в жизни человек боится получить за свои слова, зачастую в прямом смысле. А в сети он как бы храбрый, ибо знает, что оппонент далеко, а в случае чего можно и откреститься от слов своих.

Не вижу никакой другой причины, по какой якобы дружелюбный и милый в жизни человек может быть наглым и грубым в интернете. Значит, в оффлайне притворяется. В "тролль в интернете, няша по жизни" не верю.

А определенные темы... ну, я для себя давно поняла, что если бизнес - то это очень, очень личное. И нужно фильтровать соответствующе.

А разве мало тетенек, которые на работе- ну просто няшки няшками)) Улыбчивые, приветливые, отзывчивые, а как домой придут, наденут тапки, ресницы отклеят и ну в мегер превращаться и домашних третировать)))) А на утро- глядь- снова милейшая женщина. И при гостях в доме- тоже милейшая. Вы видимо не так много разных людей в жизни встречали)) И это не притворство, нив коем случае. Это разные другие причины. На домашних ( на форумчан в том числе) можно качественно сорвать зло, выпустить пар, так сказать.. Это полезно на самом деле. Поэтому я и пишу- надо уметь держать удар и не воспринимать все близко к сердцу, это игра по большому счету, как в дочки-матери примерно... Сегодня мама добрая, на, кушай супчик из травки, "дочка", а завтра мама разозлилась и "доча" получила по попке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые люди считают, что можно написать на форуме все, что хочется. Не задумываясь как его слова будут восприняты. Типа словесного поноса. Другой, понимая, что человек его не видит, слова могут быть истолкованы двояко, несколько раз подумает, прежде, чем писать. Будет выбирать слова и выражения. Мне вторая позиция ближе. Я многих в реале не знаю, не знаю степень терпимости человека, его чувство юмора, широту его взглядов. Разве это плохо? Если я не уверена, что человек меня поймет так, как я думаю, то я тысячу раз подумаю, прежде, чем напишу. Именно к этому я призывала в первом посте. В конце концов, не всегда важно оставить свой след в теме. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Я на форуме не так давно, и общаюсь, и вопросы задаю, ни разу не получала "фэйсом об тэйбл"))))). Да, старожилы и аксакалы бывают порой несколько язвительны, но я то понимаю, сколько ценного опыта стоит за ними, какие ценные советы от них можно получить. Напрягают, пожалуй, только междоусобные разборки в интересных темах, и да, я уже наизусть знаю, кто кому тут заклятый друг)). 

 мне не интересны "разборки", мне инфа нужна, а не язвительные выпады...так что теперь просто в личку пишу вопросы тем, кого считаю экспертом в интересующем меня вопросе....

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Да тоска зеленая. Даже года три назад срачки были более зажигательные

а мне это вовсе не интересно, в жизни реальной хватает баталий на профессиональном поприще

 

Цитата

Человек так расстроился из за этого, что решил не заходить на Форум? Удар надо уметь держать, вот почему форум- это зеркальное отображение жизни. И тут и там если не уметь держать удар, лучше вообще прикинуться ветошью и не отсвечивать.. Но это слабая позиция, КМК

не согласна, при чем здесь "держать удар"?  просто человек решил не тратить ВРЕМЯ СВОЕ( это самое ценное , я считаю)  на эти выпады.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

И это не притворство, нив коем случае. Это разные другие причины. На домашних ( на форумчан в том числе) можно качественно сорвать зло, выпустить пар, так сказать..

Конечно, притворство. Зачастую даже неосознаваемое, что еще хуже. Эта гипотетическая женщина на работе и при гостях (т. е. там, где не уверена в связях) играет в социально одобряемую личность. Ну а агрессия, перенаправленная с причины, ее вызвавшей, на уязвимую/доступную цель, так вообще повод для кушетки психотерапевта на самом-то деле, при регулярных таких развлечениях. :)

Плюс к таким "играм" характерное для т.н. скрытого буллинга поведение: я буду тебя бить и пинать (необязательно буквально, само собой), а если ты мне ответишь тем же, я скажу, что я же понарошку, и демонстративно обижусь на тебя.

Забыла дописать: так вот, это непродуктивно с информационной точки зрения. Даже при развитом умении держать удар. Даже при развитом умении бить в обратку. Потому что невозможно доверять человеку, который постоянно играет в игры. Он как минимум ненадежен в силу его личных проблем и его возможной неспособности к адекватной (без игр или на осознанном уровне) коммуникации. Зачем же тратить свое время на участие в чужих играх, если они не доставляют ни удовольствия, ни пользы?

2 часа назад, джонник сказал:

Гы-гы.....простите, ради бога, ну не могу сдержаться ( я не над вами и вашими словами, вообще не касательно кого-либо,  клянусь) , НО..............
я вот и в жизни наглая и грубая , и в табло могу зарядить , если меня обидят))))))))))))))) И ведь некоторые нарываются.....

Люди вообще любят нарываться, если им кажется, что им ничего за это не будет... но не все правильно оценивают ситуацию. :)

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ever сказал:

 Потому что невозможно доверять человеку, который постоянно играет в игры.

 

Боюсь, Вам тогда вообще не судьба доверять кому-либо. Просто потому, что все люди играют в какие-либо игры... Это свойство человеческое такое. Не бывает абсолютно искренних людей- это иллюзия. Не бывает в чистом виде злюк, не бывает добряков, не бывает честных и абсолютно бесчестных. Это максимализм, жизнь же предлагает нам великое количество оттенков. Один и тот же человек может проявлять удивительное великодушие в какой -то ситуации, и при этом параллельно гнобить своего же самого близкого человека. Вы об этом можете даже никогда не узнать, но это будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть.

Читаю вас, читаю. 

"Мы в жизни злые и будем вести себя как хотим на форуме, а остальные пусть учатся держать удар". 

Вот это да, это я понимаю - цивилизованное взрослое женское общество в ваккуме! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Если я не уверена, что человек меня поймет так, как я думаю, то я тысячу раз подумаю, прежде, чем напишу. Именно к этому я призывала в первом посте. В конце концов, не всегда важно оставить свой след в теме.

Это очень важно! Жаль, некоторые пишут не думая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 Разве это плохо? Если я не уверена, что человек меня поймет так, как я думаю, то я тысячу раз подумаю, прежде, чем напишу. 

Ваше право. Не пишите, если у Вас такое к этому отношение. А мне лично глубоко наплевать, если какая то отдельная личность не воткнет в то, что я пытаюсь донести. Не поймет один, поймет другой. И да- на форумах люди пишут все, что им вздумается в рамках Правил форума. Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же много зависит от оттенков. Я всегда за дискуссию, особенно по реально острым вопросам, но, когда говорят о том, что унизить кого-то виртуально просто, чтобы себе сделать хорошо, выпустив пар - это в порядке вещей , то хочется руки вымыть.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Не пишите, если у Вас такое к этому отношение

Тогда позвольте спросить, для кого форум? :default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

Ваше право. Не пишите, если у Вас такое к этому отношение. А мне лично глубоко наплевать, если какая то отдельная личность не воткнет в то, что я пытаюсь донести. Не поймет один, поймет другой. И да- на форумах люди пишут все, что им вздумается в рамках Правил форума. Разве это плохо?

Таня, в таком случае, прекрасно понимая, что Вам плевать, мне Вас все же жалко. Потому, что мне неприятна Ваша позиция, Ваше равнодушное отношение к оппоненту. И, уверяю Вас, не все так плохо в человеческом обществе. Есть люди, которые не гнобят ближнего, уверяю Вас. Можете верить или не верить, дело ваше. Более распространенно писать не хочу, все равно не поверите.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда то в свое время на меня шикали в темах про регилию... там, где я посмеивалась над теми, кто всякий раз точно старается соблюдать все постулаты, обычаи, ритуалы.. Там, где я прямо заявляла, что не верю и считаю сегодняшнюю веру чистой воды фарсом и веянием моды. Забавно, что самыми нетерпимыми сейчас, самыми ханжами, ярыми поборниками морали выступают те, кто чаще других  "проповедовал" в тех самых темах терпимость, толерантность, цитировал Библию про то, что не суди, да несудим будешь и так далее... Это ли не те самые игры, о которых я говорю?

Вы- верующая? Если Ваш ответ будет положительный ( мне можете не отвечать), то Ваш самый первый пост покажет Вам ту игру, в которую Вы играете сегодня... Прочитайте его внимательно и Вы увидите себя в роли того, кто взял на себя ответственность  высветить пороки других форумчан, при этом забыв написать не "мы", а "некоторые", "есть люди", но эти люди не я.. нет нет.. ведь я- все делаю именно так, как надо.. Вы показали дистанцию между своим поведением на форуме и "некоторых". Это уже не по христиански.. и уже- грех. Гордыня, как минимум...  Это я так, к примеру.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Тогда позвольте спросить, для кого форум? :default_hmm:

 

Для всех. Для всех, у кого есть мужество принять жизнь такой, какая она есть, а не насильно заставлять чужие рты растягиваться в подобострастных вежливо-лживых улыбках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

 Жаль, некоторые пишут не думая...

С чего Вы это взяли? Вот Вам так кажется, хотя на самом деле человек написал что-то такое, что Вы расценили как ерунду, как раз таки оооочень хорошо подумав и просчитав чью-то реакцию.. Не так все просто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Для всех. Для всех, у кого есть мужество принять жизнь такой, какая она есть, а не насильно заставлять чужие рты растягиваться в подобострастных вежливо-лживых улыбках...

жизнь не настолько "битва", как Вам она представляется...  но, конечно, каждый видит со своего "пенька"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

"Мы в жизни злые и будем вести себя как хотим на форуме, а остальные пусть учатся держать удар". 

 

 

А вот и Ваша сегодняшняя игра. Называется : "прикинусь, что не понимаю, о чем речь, чтобы сделать ударение на том, что нужно мне, пусть я даже перековеркаю чьи то слова"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Вот когда то в свое время на меня шикали в темах про регилию... там, где я посмеивалась над теми, кто всякий раз точно старается соблюдать все постулаты, обычаи, ритуалы.. Там, где я прямо заявляла, что не верю и считаю сегодняшнюю веру чистой воды фарсом и веянием моды. Забавно, что самыми нетерпимыми сейчас, самыми ханжами, ярыми поборниками морали выступают те, кто чаще других  "проповедовал" в тех самых темах терпимость, толерантность, цитировал Библию про то, что не суди, да несудим будешь и так далее... Это ли не те самые игры, о которых я говорю?

Вы- верующая? Если Ваш ответ будет положительный ( мне можете не отвечать), то Ваш самый первый пост покажет Вам ту игру, в которую Вы играете сегодня... Прочитайте его внимательно и Вы увидите себя в роли того, кто взял на себя ответственность  высветить пороки других форумчан, при этом забыв написать не "мы", а "некоторые", "есть люди", но эти люди не я.. нет нет.. ведь я- все делаю именно так, как надо.. Вы показали дистанцию между своим поведением на форуме и "некоторых". Это уже не по христиански.. и уже- грех. Гордыня, как минимум...  Это я так, к примеру.. 

Я агностик, увы. Я совершенно не соблюдаю ничего, более того я не доверяю тем, кто несет нам веру в Церкви. Вас это устраивает? И ктоя теперь в Вашем списке человеческих пороков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, n_y сказал:

Как же много зависит от оттенков. Я всегда за дискуссию, особенно по реально острым вопросам, но, когда говорят о том, что унизить кого-то виртуально просто, чтобы себе сделать хорошо, выпустив пар - это в порядке вещей , то хочется руки вымыть.

Вы ответственно можете заявить, что никогда не выпускали пар? Не срывались на кого-то? Простите..это даже в монастырях невозможно.. что уж тут про жизнь.. Если Вы не замечали за собой такое ни разу в жизни и никогда за это не извинялись, то значит- это тоже Ваша игра.. называется : я никого никогда не обижаю, даже случайно, я- святая.. Мне жизнь не мила, когда я узнаю, что кто-то не так хорош, как я".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 Есть люди, которые не гнобят ближнего, уверяю Вас. Можете верить или не верить, дело ваше. Более распространенно писать не хочу, все равно не поверите.:default_doh:

И среди этих людей, разумеется, идете первой в строю именно Вы.. не я- я злая и именно Вы это диагностировали. Мда, я не ошиблась в Вашей игре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Вы ответственно можете заявить, что никогда не выпускали пар? Не срывались на кого-то?

Уппффф. Срывалась, но испытывала стыд, а не удовольствие, а тот пост был именно о том, что это нормально, полезно, а виноват тот, на кого сорвались, что он обиделся.

Да, я атеист советского разлива, если что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...