Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об общении на данном форуме


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Цукер сказал:

А вот и Ваша сегодняшняя игра. Называется : "прикинусь, что не понимаю, о чем речь, чтобы сделать ударение на том, что нужно мне, пусть я даже перековеркаю чьи то слова"))))))))

Когда я была совсем юной, среди меня и моих друзей ходила шутка про слишком загадочных барышень, которые слишком много берут на себя в плане психологии и вообще всяких игрищ разума. 

Так вот, мы их называли женщина-зОгадка. (от женщина-загадка, ага).

Вот я сейчас читаю ваши измышления и вспоминаю эту шутку. Прям сборище женщин-зОгадок. 

 

Тем временем, в неком сообществе психологов в ЖЖ есть такая практика, как "работа на ТС". То есть максимально позитивное расположение, либо нейтральное, но выливание говна карается баном.

Если вы считаете нейтральное либо положительное отношение к кому-либо - лицемерием, то увы, но это не так.

Любой адекватный человек может отвечать в нейтральной манере. Если оппонент исходит на тонны говн - то да, чего б не вылить в ответку? Но такое на форуме случается один к 20, чаще всего (недавно наблюдала, кстати) - совершенно адекватного человека закидывают мессагами, что он полное ничтожество, потому что допустил ошибку (которую давно исправил и понял серьезность ситуации). У меня только один вопрос - зачем?! Я вообщем-то и спросила в лицо, мне ответили "а шоб страшнее было!". Ну упасть не встать теперь. 

 

И, пожалуйста, хватит играть в великого психолога и выводить тут всех на чистую воду. 

А то я себе лоб ладонью разобью. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я агностик, увы. Я совершенно не соблюдаю ничего, более того я не доверяю тем, кто несет нам веру в Церкви. Вас это устраивает? И ктоя теперь в Вашем списке человеческих пороков?

Я не веду списков пороков. Для меня человек либо интересен, либо нет. Это не зависит от его пороков. Так что не смогу ответить на вопрос Ваш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

И среди этих людей, разумеется, идете первой в строю именно Вы.. не я- я злая и именно Вы это диагностировали. Мда, я не ошиблась в Вашей игре..

Я просто поражаюсь Вам. Очень умело оппонентов раскидываете. Чувствуется, что у Вас богатый опыт. желаю Вам здоровья и удачи. Постараюсь больше в данной теме не отвечать Продержусь уж как-нибудь. А Вы можете чувствовать себя победителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, n_y сказал:

 

, а тот пост был именно о том, что это нормально, полезно, а виноват тот, на кого сорвались, что он обиделся.

С чего именно Вы это взяли? Разве я писала, что кто-то виноват? Я писала про то, что важно уметь держать удар... Спускать пар- полезно)) Спросите у врачей психиатров)) Вопрос вины меня не интересовал в моем посте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 Очень умело оппонентов раскидываете. 

Интересная интерпретация полемики. Оказывается спорить- это умело раскидывать оппонентов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, n_y сказал:

 

Да, я атеист советского разлива, если что...

 

Девочки, на одну минуту отвлеку от жаркого спора. Дело в том , что я как бы тоже атеист. Никак не могу заставить себя поверить и начать ходить в церковь, но вопрос вот в чем- с 1 января началась жутко чёрная полоса, во всём(((.  Верующие твердят, что надо идти в церковь каяться. Иначе судьбу не переломить. Но вот как идти туда, если не веришь. И есть ли у нас атеистов)) хороший способ соскочить с черной полосы???:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Интересная интерпретация полемики. Оказывается спорить- это умело раскидывать оппонентов))))

Читая Вас понимаешь, что других мнений просто не существует. Кажется, Вы слышите только саму себя. Наверное, это тоже не плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я писала про то, что важно уметь держать удар...

А грустным солдатам нет смысла в живых оставаться (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, svolg сказал:

жизнь не настолько "битва", как Вам она представляется...  но, конечно, каждый видит со своего "пенька"...

Вот мне интересно, а где Вы увидели слова в моих постах типа : "жизнь- это битва", "жизнь- это война" и проч???))))))) Я же с самого начала писала почти в каждом посте, что жизнь- это большая и увлекательная игра прежде всего.. мы не прекращаем играть, став взрослыми..  Это сложно осознать, однако не упрощайте- нет никакой битвы. Если кто-то считает жизнь битвой- это тоже игра. Сегодня вся его жизнь- война, а он- борец и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kuzik сказал:

Девочки, на одну минуту отвлеку от жаркого спора. Дело в том , что я как бы тоже атеист. Никак не могу заставить себя поверить и начать ходить в церковь, но вопрос вот в чем- с 1 января началась жутко чёрная полоса, во всём(((.  Верующие твердят, что надо идти в церковь каяться. Иначе судьбу не переломить. Но вот как идти туда, если не веришь. И есть ли у нас атеистов)) хороший способ соскочить с черной полосы???:default_dntknw:

Это только глубоко в душе... Хотите идти - идите, если нет, то и не поможет она вам. Лично я верю в Бога, но не в церковь... В нашей деревне восстановили монастырь.... Ох уж эти святоши, скажу я вам... Грязи там по пояс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И есть ли у нас атеистов)) хороший способ соскочить с черной полосы???

Общего - думаю, что нет, увы... мне очень помогает вырваться в лес, раньше просто так, теперь вот - с собакой и лучше, чтобы было трудно, чтобы не по тропинке в парке, а через заросли и вымотаться, и промерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

 

А то я себе лоб ладонью разобью. 

Это Ваш выбор и Ваше отношение к моим зОгадочным постам. Я тоже не все понимаю из Ваших зОгадок.. мне например не совсем понятны Ваши критерии определения наличия "говн" в  постах. Ибо есть "говны" или их нет определяются исключительно Правилами конкретного Форума. В контексте этой беседы, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

 Кажется, Вы слышите только саму себя. 

А мне кажется, что Вы даже себя не слышите. Это плохо или хорошо, как Вам кажется?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое. (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузик, атеистам  советского разлива - удачи! мы теперь в меньшинстве  ;)
( плавно мигрировала от атеистов к агностикам )
Способ тот же, что и для всех , и для атеистов, и для верующих, - в стиле буддистов. Не держите зла ни на кого, даже в мыслях.  Бывает не просто .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Цукер сказал:

потом

 

35 минуты назад, Kuzik сказал:

 И есть ли у нас атеистов)) хороший способ соскочить с черной полосы???:default_dntknw:

Есть. Много. Если черная полоса началась в самом начале года, значит как только она закончится- весь оставшийся год будет супер удачным. Надо расслабиться и принять все таким, как есть. Правда, будет полезным проанализировать- если все двери закрыты, может не стоит в них биться? Может окошко где то рядом приоткрыто и вам как раз оно и нужно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое. (С)

 

Лучше и не сказать. Каждый видит ровно то, что желает увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сходила почитала, кто такие агностики))))) Всё -таки в спорах и ссорах много полезного для общего развития познается)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Я даже сходила почитала, кто такие агностики))))) Всё -таки в спорах и ссорах много полезного для общего развития познается)))))) 

Вот вот вот.. Именно! Банально, но факт-  в споре рождается истина. От обратного- нет спора- не будет и истины.Так зачем создавать искусственное пространство искусственного согласия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

Не бывает в чистом виде злюк

Да ладно. Я три года уже информацию по отравлениям и прочему подобному ищу. Сколько человеческого мусора довелось повидать, к счастью, не лично - тут не только мизантропом станешь.

Что же касается оттенков, как я писала выше, на форуме меня на 90% волнует (искреннее) отношение пишущего к собакам. Ибо на форуме любителей кулинарии, неудачно последовав неудачному совету, блюдо можно просто выкинуть и сожалеть только о потраченном времени. А тут... впрочем, как видно по некоторым темам, это для некоторых людей не только на блюда распространяется.

Но не все люди малочувствительны. И не все люди умеют "держать удар". И хороший, но чувствительный к оттенкам общения человек ничем не заслужил, чтобы на нем проверяли, умеет он или не умеет, исключительно по собственному капризу.

А человеку, который любит сбрасывать агрессию не на виноватого, а не невинного, попавшегося под руку, можно только посоветовать тренировать умение держать удар, а то никогда не знаешь, кто попадется под руку в следующий раз.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор есть лучшее средство убедить оппонента в его заблуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

А смысл? Агрессия, имхо, обычно вызывает отторжение у собеседника и цель не будет достигнута, целью является ведь не высказать свою фу, пусть и с аргументами, а добится понимания.

До некоторых вежливо не доходит. И мягко тоже не доходит. Для них всё, что не сказано железным тоном в матюгальник - это неловкие попытки собеседника мямлить в ответ. Так они это воспринимают. Ничего важного мямлящий собеседник - в их глазах - произнести не может, слушать его нет смысла. Если же, грубо говоря, включить ультразвук и встряхнуть - у них прочищаются мозги и они начинают слышать то, что им сказали.

Тут, правда, опасно неправильно изначально просчитать и наехать на того, у кого это вызовет ответную агрессию с отключением аналитики. И, соответственно, противоположным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

И среди этих людей, разумеется, идете первой в строю именно Вы.. не я- я злая и именно Вы это диагностировали. Мда, я не ошиблась в Вашей игре..

А я иду второй, а за мной выстроятся еще десятки... Полагаю, Вас среди всех не будет..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...