Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об общении на данном форуме


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Отвратительно, когда человек приходит спросить, лабрадор ли у него, а его обвиняют во всех грехах, начиная от жадности и заканчивая скудоумием .... люди, на себя посмотрите сначала, вы выглядите как хабалки в таких случаях. 

Неужели нельзя ответить: "нет, Ваш щенок - метис" или пройти мимо? Не надо учить жизни взрослых людей, это по минимуму - не прилично, неужели это не понятно? 

Наблюдаю - уже какой? - третий год  - в таких темах одни и те же люди. 

Из одной темы в другую, все везде одинаково. Но нет, эти люди самые компетентные и вообще самые классные. А остальные - гогно. 

Ай, так же соглашусь, что на форуме стало совсем-с неприятно бывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
17 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Последнее время все реже и реже захожу на форум. Держат потеряшки-пенсионеры и некоторые темы, которые связывают меня с данным форумом.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

. Почему постоянно некоторые товарищи пытаются заткнуть рот другим и указывает что надо писАть , где и как , абсолютно не зная оппонента ?
Я часто стала замечать некоторых аксакалов , которые , простите, слишком о себе возомнили и диктуют всем правила на ОБЩЕМ форуме . Разве они имеют право?  Речь идет о простых пользователях, права и правила ведь для всех равные или я что то пропустила?.

 

предвзятость и правда, присутствует.... лишний раз и вопрос не задаю, чтоб "фэйсом об тэйбл" не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и не верится, что может быть по другому))) Я на форуме 6 лет - всегда было так. Может лет 10 назад было по-другому, но тогда форум был новый, пользователей было в разы меньше, поэтому и срача наверное было меньше))) 

А так... Ну что Вы хотите? женский коллектив же!))))  Что в жизни, что в инете - много женщин в одном месте, всегда к скандалу))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, общий уровень культуры виноват....и амбиции некоторых пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне и не верится, что может быть по другому))) Я на форуме 6 лет - всегда было так. Может лет 10 назад было по-другому, но тогда форум был новый, пользователей было в разы меньше, поэтому и срача наверное было меньше))) 

А так... Ну что Вы хотите? женский коллектив же!))))  Что в жизни, что в инете - много женщин в одном месте, всегда к скандалу))))) 

Я с 2008 года. Тогда срачей было тоже полным полно, они были куда более ожесточенными, бо правила были несколько либеральнее. Если форум живой, то он не обойдется без баталий. Не будет баталий- станет всем скучно. Ничего не поделать- таковы закономерности форумной жизни. Да и не только форумной. Только представьте себе общество, где нельзя язвить и сарказм проявлять под страхом заточения, где все то, что ты говоришь, кем-то прослушивается и тебе выдаются штрафные баллы, а потом, если они накопятся- БАМ! и ты на зоне))) Причем- в одиночной камере. С другими такими неудачниками ты и поговорить не сможешь даже, если заранее не договорился о шифре-перестуке. Бан- он такой.. Ну и скука же будет такое общество.. общаться не будет желания.. разве что только если по делу... Умрет такое общество, как и форум.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то не в спорах ... многих новичков "сразу опускают", не дав совета, не ответив на вопрос...этим и отбивают охоту "обращаться к опытным ретривероводам"... глупо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Цукер сказал:

Я с 2008 года. Тогда срачей было тоже полным полно, они были куда более ожесточенными, бо правила были несколько либеральнее. Если форум живой, то он не обойдется без баталий. Не будет баталий- станет всем скучно. Ничего не поделать- таковы закономерности форумной жизни. Да и не только форумной. Только представьте себе общество, где нельзя язвить и сарказм проявлять под страхом заточения, где все то, что ты говоришь, кем-то прослушивается и тебе выдаются штрафные баллы, а потом, если они накопятся- БАМ! и ты на зоне))) Причем- в одиночной камере. С другими такими неудачниками ты и поговорить не сможешь даже, если заранее не договорился о шифре-перестуке. Бан- он такой.. Ну и скука же будет такое общество.. общаться не будет желания.. разве что только если по делу... Умрет такое общество, как и форум.. 

Ага, именно так)))  

Я даже, как сейчас помню самую первую для себя скандальную тему на этом форуме,когда только пришла))))) Про поводки и намордники для ретриверов))))  я там даже предупреждение от модераторов схлопотала))))))  потом стала умнее :default_lol:  

Кстати, скандалисты тогда другие были, не те, которые сейчас))))  

Так что, время идёт, коллектив меняется, а без скандалов мы точно не останемся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ага, именно так)))  

Я даже, как сейчас помню самую первую для себя скандальную тему на этом форуме,когда только пришла))))) Про поводки и намордники для ретриверов))))  я там даже предупреждение от модераторов схлопотала))))))  потом стала умнее :default_lol:  

Кстати, скандалисты тогда другие были, не те, которые сейчас))))  

Так что, время идёт, коллектив меняется, а без скандалов мы точно не останемся) 

Да уж.. сейчас не скандал, а пародия.. тогда если был мега срач- то прям грандиозный)) От души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не нужно так уж всерьез воспринимать форумное общение. Оно, на самом деле, крайне редко отражает то, что на самом деле думает человек и как себя в жизни ведет. В жизни многие скандалисты- скромные и приветливые люди, и наоборот.. В жизни тебе могут не простить прямого выпада, а на форуме- как поссорились люди, так и помирились. Потому что написать можно многое, можно легко обидеть, а потом также легко извиниться и посыпать себе голову пеплом. В жизни все это куда сложнее.. последствия другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

предвзятость и правда, присутствует.... лишний раз и вопрос не задаю, чтоб "фэйсом об тэйбл" не получить

Я на форуме не так давно, и общаюсь, и вопросы задаю, ни разу не получала "фэйсом об тэйбл"))))). Да, старожилы и аксакалы бывают порой несколько язвительны, но я то понимаю, сколько ценного опыта стоит за ними, какие ценные советы от них можно получить. Напрягают, пожалуй, только междоусобные разборки в интересных темах, и да, я уже наизусть знаю, кто кому тут заклятый друг)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки....мож того этого....ну не надо, а?????

Форум самый лучший, из всех собачьих, говорю откровенно как участник другой породы, но это не важно. Все равно я возвращаюсь сюда, тк это интересно, много нового....да приходится все чаще читать между строк. Но, форумчане, правда давайте будем терпимее и уважительней. Когда тролль пишет и так ясно сразу, но когда и правда новичок...бывает порой не корректно.

Лабрадор правда самый лучший форум во всех смыслах! Давайте лучше ценить это)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, svolg сказал:

дело-то не в спорах ... многих новичков "сразу опускают", не дав совета, не ответив на вопрос...этим и отбивают охоту "обращаться к опытным ретривероводам"... глупо (((

Ой, да ну ладно, прям так всех и опускают. Ничего подобного, нормальных людей никто не гнобит, а вот если уж пришел человек с ценным блин предложением, что он находясь за пару тысяч км хочет найти друзей по выгулу в Москве, да что б еще непременно с чистокровным лабрадором, ну или всех кто ищет для вязки и прочие. Таких да, не получается что-то культурно порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

 я уже наизусть знаю, кто кому тут заклятый друг)). 

А вот убери этих заклятых друзей, и все.. пока новые заклятики не придут- будет скучно... Так уж устроен человек.. там, где нет противостояния, нет самой жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

А вот убери этих заклятых друзей, и все.. пока новые заклятики не придут- будет скучно... Так уж устроен человек.. там, где нет противостояния, нет самой жизни..

Да тоска зеленая. Даже года три назад срачки были более зажигательные и в пылу споров очень много полезной инфы всплывает, вот прям взахлеб читала :default_lol: А сейчас из-за этой ранифированной вежливости стало уныло, все по фейсбукам что ли сидят и прочим там, размазались по сетям из-за обилия площадок.

А новинькие, они ведь не вчера к интернету подключились, а позавчера людей увидели, они сами зачастую нарываются, в жизни порой ляпнешь что не то и по башне прилететь может, да не виртуально, а вполне себе ощутимо. А тут значит можно и мы все почему-то обязаны улыбаться. Вот с чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Да тоска зеленая. Даже года три назад срачки были более зажигательные и в пылу споров очень много полезной инфы всплывает, вот прям взахлеб читала :default_lol: А сейчас из-за этой ранифированной вежливости стало уныло, все по фейсбукам что ли сидят и прочим там, размазались по сетям из-за обилия площадок.

 

Согласна, действительно стало скучно. Многие интересные темы закрыли, политику обсуждать нельзя. Я не за постоянные разборки, но уж очень все стало прилизано и предсказуемо, многие уже не трудятся искать старые темы и в них задавать вопросы, раньше модераторы указывали, что стоит пользоваться поиском, а сейчас получается многочисленные дубли старых тем. Абсолютно неприемлю переход на личности, но частенько подчищаются посты, которые несут в себе важную информацию, но также и содержат оскорбления,подчищается пост целиком. И лень и бессмысленно по сто раз объяснять как на пальцах, что подразумевает тот или иной ТС, так как частенько в темах высказываются оппонетны не удосужившиеся прочитать предыдущие посты.

Касаемо хамства, недавно была очень неприятно удивлена, узнав реальную личность одного форумчанина, существовала тема, человек в теме высказал свое мнение, после чего получил шквал оскорблений в свой адрес по телефону, больше человек на форум не заходит, а жаль, хороший человек.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

существовала тема, человек в теме высказал свое мнение, после чего получил шквал оскорблений в свой адрес по телефону, больше человек на форум не заходит, а жаль, хороший человек.

По телефону даже?))) О как быват! И что? Человек так расстроился из за этого, что решил не заходить на Форум? Удар надо уметь держать, вот почему форум- это зеркальное отображение жизни. И тут и там если не уметь держать удар, лучше вообще прикинуться ветошью и не отсвечивать.. Но это слабая позиция, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Цукер сказал:

По телефону даже?))) О как быват! И что? Человек так расстроился из за этого, что решил не заходить на Форум? Удар надо уметь держать, вот почему форум- это зеркальное отображение жизни. И тут и там если не уметь держать удар, лучше вообще прикинуться ветошью и не отсвечивать.. Но это слабая позиция, КМК.

Да, именно так расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Да, именно так расстроился.

Тань, ну знаешь ли мы тут не 100 баксов, чтобы всем нравится, кому-то нравимся, а кому-то нет. Все как в жизни. А если этот хороший человек в жизни чего-то сморозит и ему будут высказывать, то он в другой город перееедет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Тань, ну знаешь ли мы тут не 100 баксов, чтобы всем нравится, кому-то нравимся, а кому-то нет. Все как в жизни. А если этот хороший человек в жизни чего-то сморозит и ему будут высказывать, то он в другой город перееедет? 

Тань, понятия не имею, лично я так остро не воспринимаю, но мы все разные, кто-то сильный, кто-то слабый, ну и что, не всем же быть акулами. Опять таки по моему мнению, на форуме с оппонентом стоит общаться представляя перед собой реальное лицо, а не только ник. Например разведение, очень часто новичок только заикнется о возможности заведения щенков от своей любимой суки без тестов и титулов, мгновенно попадает в разведенцы, но ведь в жизни мы так не нападаем на чела. Вот я уже писала, у меня есть соседка, у нее кобель, на выставках не были и т.д., но блин щеночков охота от своего мальчика, для здоровья ему типа надо, терпеливо и культурно объясняю последствия, не доходит, а я опять т-е-р-п-е-л-и-в-о объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь недавно. Считаю, что форум действенный, много реальной помощи.

А общение... каждый общается в меру своей воспитанности.

Есть явно провокационные сообщения и форумчане лезут в драку.

Есть некорректные ответы, всё как в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Тань, понятия не имею, лично я так остро не воспринимаю, но мы все разные, кто-то сильный, кто-то слабый, ну и что, не всем же быть акулами. Опять таки по моему мнению, на форуме с оппонентом стоит общаться представляя перед собой реальное лицо, а не только ник. Например разведение, очень часто новичок только заикнется о возможности заведения щенков от своей любимой суки без тестов и титулов, мгновенно попадает в разведенцы, но ведь в жизни мы так не нападаем на чела. Вот я уже писала, у меня есть соседка, у нее кобель, на выставках не были и т.д., но блин щеночков охота от своего мальчика, для здоровья ему типа надо, терпеливо и культурно объясняю последствия, не доходит, а я опять т-е-р-п-е-л-и-в-о объясняю.

А что плохого в том что черное назовут черным, а белое белым? Чистая правда ведь. По-твоему кто есть человек, желающий щеночков и не вникающий во всю суть разведения? Фермер по сути и есть. Пусть пойдет ракету соберет во дворе от балды, небось в книжки полезет и будет сначала теорию изучать, так чем племенная деятельность хуже? Сами плодятся, значит можно тяп-ляп и плевать, что будут кривые, хромые и больные, не ему же с ними мучаться лет 15, не ему слезы лить над страдающим животным, ему только денежки, да кайф от осознания какой он благодетель для своей собаки, наградил ее счастьем материнства или кобелю дал почувствоватьт себя мужиком. Дичь на самом деле чистой воды, я и в реале выражения не подбираю для таких благодетелей, аж до ненормативной лексики, если обычный русский плохо допирает.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Цукер сказал:

В жизни многие скандалисты- скромные и приветливые люди

Я думаю, что единственное, что отражает подобное поведение - в жизни человек боится получить за свои слова, зачастую в прямом смысле. А в сети он как бы храбрый, ибо знает, что оппонент далеко, а в случае чего можно и откреститься от слов своих.

Не вижу никакой другой причины, по какой якобы дружелюбный и милый в жизни человек может быть наглым и грубым в интернете. Значит, в оффлайне притворяется. В "тролль в интернете, няша по жизни" не верю.

А определенные темы... ну, я для себя давно поняла, что если бизнес - то это очень, очень личное. И нужно фильтровать соответствующе.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ever сказал:

Я думаю, что единственное, что отражает подобное поведение - в жизни человек боится получить за свои слова, зачастую в прямом смысле. А в сети он как бы храбрый, ибо знает, что оппонент далеко, а в случае чего можно и откреститься от слов своих.

Не вижу никакой другой причины, по какой якобы дружелюбный и милый в жизни человек может быть наглым и грубым в интернете. Значит, в оффлайне притворяется. В "тролль в интернете, няша по жизни" не верю.

А определенные темы... ну, я для себя давно поняла, что если бизнес - то это очень, очень личное. И нужно фильтровать соответствующе.

Гы-гы.....простите, ради бога, ну не могу сдержаться ( я не над вами и вашими словами, вообще не касательно кого-либо,  клянусь) , НО..............
я вот и в жизни наглая и грубая , и в табло могу зарядить , если меня обидят))))))))))))))) И ведь некоторые нарываются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А что плохого в том что черное назовут черным, а белое белым? Чистая правда ведь.

+ 1000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...