Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как определиться с кормом???


Рекомендуемые сообщения

И снова всем здрасьте! У щенка аллергия на корм. Расскажу с самого начала. Взяли ребенка с раздутым животом (по неопытности подумала, что просто толстенький), он был на Эуканубе ягненок и рис. а через пару дней понос, рвота, 5 дней капельниц... решили, что это потому что он по нашему недосмотру съел кошачьего корма (про план). был на вет кормах неделю, потом вернулись на эуканубу и снова не сформированный стул(( Решили поменять корм на Про план. Ест отлично, стул идеален, но снова проблемс... сыпется шерсть и перхоть, аллергия стало быть. Сегодня были у вета, делали прививку и заодно посоветовалась на счет шерсти. Я склонялась, чтобы попробовать перевести на корма типа Аканы и Ориджен, но вет говорит попробовать все таки то, что бывает всегда в доступе в магазинах (Роял, Хэппи дог и т.д.), да и эти корма, она говорит, очень часто вызывают понос. Я в растерянности... На какой корм все таки попробовать перевести? Отзывы везде не однозначные, а что Акана, что Ориджен не предлагают маленьких "пробных упаковок", сразу по 13 кг, не хотелось бы 7 тыщ выкинуть на ветер, хоть я и очень люблю своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой период? Глистогонили 2 раза. Первый раз еще у заводчика перед первой прививкой, второй раз сама за 10 дней перед второй прививкой. Если вы думаете, что это на глистогонное лекарство, то нет. Сыпаться шерсть стала раньше. Я думала, что может из-за антибиотиков, но прошел месяц, а ситуация не изменилась, только еще и перхоть прибавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати глистов не обнаружила после глистогонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а что Акана, что Ориджен не предлагают маленьких "пробных упаковок", сразу по 13 кг, не хотелось бы 7 тыщ выкинуть на ветер, хоть я и очень люблю своего малыша.

У Аканы и Ориджен большое разнообразие фасовок, т.е. маленькие пакеты на пробу точно есть, только увы, аллергия и плохая усвояемость на маленьком пакете может и не проявится, но это касается и любого другого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У Аканы и Ориджен большое разнообразие фасовок, т.е. маленькие пакеты на пробу точно есть, только увы, аллергия и плохая усвояемость на маленьком пакете может и не проявится, но это касается и любого другого корма.

В том то и дело))) Я видела, что продают по там буквально 300 гр, но это же не поймешь, было бы хоть 1.5-2 кг. Да и платить за доставку 300-500 р за 300 гр корма... ну можно конечно, но не все еще и повезут. А у нас в городе, хоть и МО, нет этих кормов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2 с лишним месяца. Может просто шерсть меняется? Он же не лысый, так что очень вероятно, что обилие его линьки субъективно. Допущу еще, что ваш ветврач прав. Закажите корм Роял Канин для щенков, быть может (и скорее всего) будет все хорошо.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Щенку 2 с лишним месяца. Может просто шерсть меняется? Он же не лысый, так что очень вероятно, что обилие его линьки субъективно. Допущу еще, что ваш ветврач прав. Закажите корм Роял Канин для щенков, быть может (и скорее всего) будет все хорошо.

Нет, он совсем не лысый, но шерсть везде!!! Сыпется ужасно((  Да и не рано меняться шерсти? Плюс и перхоть же еще((( Наверное попробую все таки Роял, его можно купить не большой пакет на пробу без ущерба семейному бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сдать в Шанс кровь и корм(а) , на аллергию. Мне кажется меньше проблем и вам и собаке. Тем более сейчас там хоть один, хоть на 10 кормов можно сдать.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия@Рик&Джесси сказал:

Попробуйте сдать в Шанс кровь и корм(а) , на аллергию. Мне кажется меньше проблем и вам и собаке. Тем более сейчас там хоть один, хоть на 10 кормов можно сдать.

Ну кстати как вариант. Сейчас попробуем Роял, если не подойдет, то после трех месяцев сдадим кровь. Просто там написано, что после трех месяцев меняется иммунный статус и анализ надо повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...