Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стены, напольные покрытия и собаки. Какие варианты самые живучие?)


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Босс сказал:

А линолеум шершавый разве?

Сейчас в гостиной лежит кусок линолеума, так как там самый бесеж собак происходит- просто, чтобы поберечь соседей снизу и лапы собачьи. Звукоизоляция по сравнению с ламинатом значительная. Насчёт скользкости не совсем понятно, так как малая площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили на кухне три месяца назад замковый кварцвинил. Очень довольны, тёплый, не скользкий, хорошо моется, производитель обещал суперизносостойкость. Пока все хорошо. Положили на фанеру, выровняли ей деревянный пол, швы все замазали и шлифанули стыки. Лежит хорошо. 

IMG_20190822_192029.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Genegmina сказал:

кварцвинил

Ну вот его я имела наверное ввиду ))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола, исходя из моего жизненного опыта, лучше всего линолеум - он, наверное, разный бывает. У наших родственников тоже есть собака - 10 лет живет - лежит линолеум во всей квартире - он не скользит! В уходе он проще, чем ламинат и плитка, на мой взгляд. Ну и что касается долговечности, в общем-то, тут тоже плюсы есть.

Но меня еще интересует вопрос оформления стен - мы хотели обои поклеить - наш пёсель любит спать у стеночки, лапы на стенку закидывает, лежа на спине. Тут нужна и надежность и возможность помыть. Может кто-то что-то посоветует?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после операции на лапе положили коврики в местах,где чаще всего ходят собаки,около диванов ,в коридорах......Плитка холодная и со временем появляются сколы, кстати и на даче ламинат и коврики,я давольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мы после операции на лапе положили коврики в местах,где чаще всего ходят собаки,около диванов ,в коридорах......Плитка холодная и со временем появляются сколы, кстати и на даче ламинат и коврики,я давольна.

У нас коврики улетают, т.к. стая относительно молода и периодически носится по квартире))) Мы летом снимали домик с деревянным полом, на котором было много ковриков с антискользящими подложками - замучались коврики эти поправлять - коврик в одну сторону, подложка в другую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получился только один не прикаянный,а остальные под ножками диванов,ну это наш вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще ссылочка полезная https://www.instagram.com/p/B2ybjdnHxvs/?igshid=1ojy35btuuelv

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 12:57, Leeloo сказал:

Но меня еще интересует вопрос оформления стен - мы хотели обои поклеить - наш пёсель любит спать у стеночки, лапы на стенку закидывает, лежа на спине. Тут нужна и надежность и возможность помыть. Может кто-то что-то посоветует?

У меня еще не закончен ремонт , много по мелочам еще осталось. Я положила на стены ЛАМИНАТ! Не по всей квартире, конечно.... Прихожая, моя рабочая зона со швейными машинками и барную стойку со стороны комнаты (там должен потом стоять диван или кресла). Клеится легко, дорогой - не надо, просто подобрать по дизайну......  моется очень легко. Для стен долговечно. Надоест быстрее чем испортится..........   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Изюм сказал:

У меня еще не закончен ремонт , много по мелочам еще осталось. Я положила на стены ЛАМИНАТ! Не по всей квартире, конечно.... Прихожая, моя рабочая зона со швейными машинками и барную стойку со стороны комнаты (там должен потом стоять диван или кресла). Клеится легко, дорогой - не надо, просто подобрать по дизайну......  моется очень легко. Для стен долговечно. Надоест быстрее чем испортится..........   

А мы решили место для собакевича так обустроить - на стены кварцвинил красиво уложить. Пока такая задумка. Как сделаем - поделюсь.

А у Вас очень здорово получилось!

Изменено пользователем Leeloo
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...