Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гепатоз, холангит и ещё куча проблем...


Рекомендуемые сообщения

В декабре случилась у нас рвота . Пошли к врачу , сделали УЗИ . Диагноз = гепатоз, холангит , панкреатит(((  Но врач сказала , что вроде как начальная стадия и уж очень какого то криминала пока не видит. Назначили нам ферменты ( креон + фестал) + омез = пропили мы всё это дело курсом , вроде как прошло.  НО....спросила я по поводу кормления , т к проблемы печени и желчного у нас тянутся с детства , а с возрастом всё только усугубляется. Так вот , мы сейчас сидим на  NERO GOLD индейка ( для чувств. пищеварен. и пищев. непереносим. ).. Врач нам рекомендовала так и сидеть на нём. И всё бы хорошо  , едим его давно , вроде всё окей. Но тут стала замечать , что собак мой стал постоянно чесаться + отит ( аллергический) у нас периодически воспаляется и вот уже который месяц я не могу это остановить, т е пока капаю и промываю уши , всё хорошо , заканчиваем курс лечения и буквально 3-4 дня и всё по новой , при чём только одно ухо его беспокоит. По поводу отита = мы сдавали анализы, мазки  , диагноз точный.

Так вот , главный вопрос вот в чём. У меня сейчас стоит вопрос очень остро по поводу корма. При нашем диагнозе нам показан лечебный корм .  На выбор = Хиллс  или Роял?
Кто чем кормит ?
Я так понимаю, что корм надо подбирать минимальной жирности? Какой состав желателен? .....я уже реально не знаю чем его кормить ((( = то одно обостряется, то другое ,  одно лечим , всплывает куча других проблем.  Помимо основного диагноза  , ещё и аллергия добавилась(((((((.
Буду очень благодарна за советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пенсионер сидит на Хилсе L/D либо I/D с пониженным содержанием жира.  Периодически сдаем кровушку (биохимию), с печенью  дела даже получше стали , ттт, а поджелудочная , дааа:default_no2: , на приеме периодически лекарств. Это уже пожизненно. Хотя бы рвоты нет и стул оформленный - это уже для нас хорошо. И никаких вкусняшек, только яблоки, Даллас их обожает, и т.п. Аллергии, хоть этого, слава Богу, нет и ухи чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лечебка - только Роял. пробовали все - гастроинтестинал, гепатик, пожизненно сидим в старости на мобилити. к кормам претензий нет, кошка с гепатитом от лечебного хиллса морду воротила, рояловский гепатик ела с удовольствием. кстати, кошь жива и здравствует, поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

для меня лечебка - только Роял. пробовали все - гастроинтестинал, гепатик, пожизненно сидим в старости на мобилити. к кормам претензий нет, кошка с гепатитом от лечебного хиллса морду воротила, рояловский гепатик ела с удовольствием. кстати, кошь жива и здравствует, поправилась.

Оль , а какой именно Роял? 
Тайсон у меня после операции ел Роял Сенситив ( говорит вкусно было))), но его при нашем диагнозе нельзя. Есть ещё какой-то с пониженными жирами? Не могу никак определиться , какой конкретно пробовать.
Gastro Intestinal Low Fat LF22  - этот вроде?  Или ещё какой есть?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а на натуралку его не хочешь перевести? Гречка, индейка или рыбка и припущенные овощи (морковка брокколи например) дробно 4 раза в день   

На лечебки тоже аллергии и отиты, замучаешься подбирать

У нас Роял вообще лечебный ужасно пошел, из Хилса лечебного только на Хилс дд лосось, ушла аллергия, но другие проблемы пошли, одна кукуруза там =( (углеводы да крахмал в корме) а на i/d ухи вообще ужас были, и стул. Так что смотри, если есть вариант с натуралкой, подумай  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю на счет кукурузы в лечебных Ройлах.

У меня Джек DR21 прекрасно кушает уже несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Хиллс не пошёл, совсем. А Роял на отлично хрумкает. И гастро обычный и SC21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально, это я к лечебкам плохо отношусь для постоянного питания. Одно дело месяц другой кушать их, а другое дело пожизненно, поэтому если есть другие варианты, их нужно рассмотреть. У многих не лечебных кормов, есть линии сенситив и сенсибл, Хеппи дог Африка например, или Вульфсблат (красная скала, холодная река и т.д.) они легкоусваемые и с пониженным жиром. У Фитнес тренер хвалят гречка со свининой для пожилых корм. Выбор большой. Но когда выхода нет, ну тогда конечно только лечебка, и то её подбери попробуй   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про натуралку даже слышать не могу ((( У нас кроме риса и индейки ( при чём только отварная) ничего не идёт = на овощи понос, на любое другое мясо аллергия, мясо только отварное , потому как сырое даёт жуткие поносы и проблемы с печенью. А пустой рис + варёная индейка = у меня мысль проскочила , но я её отмела сразу, т к проблемы ещё и с суставами , а это , при такой "натуралке"  нужны доп. витамины, добавки , из-за которых у нас ещё больше усугубляется наш диагноз((( Положение у меня , мягко говоря .....(((((( 
Роялом я кормила Тайсона в период восстановления после операции = лечебка там не плохая и даже вкусная , Тайсона потом еле-еле перевела на другой корм ))) .
Но вот старшему подобрать сложно = нужен корм и для ЖКТ ( при панкреатитах , гастритах ) + чтоб гипоаллергенный = и всё чтоб в одном .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при заболеваниях ЖКТ рекомендуют не интестинал, а гипоаллергенный. Бритка моя ест роял гипоаллергенный.

У подруги, подозрение на экзокринную недостаточность у песы было, гастроэнтеролог так же рекомендовала гипоалергенный.

В список входил роял и пурина, рекомендованных кормов врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Сейчас при заболеваниях ЖКТ рекомендуют не интестинал, а гипоаллергенный. Бритка моя ест роял гипоаллергенный.

У подруги, подозрение на экзокринную недостаточность у песы было, гастроэнтеролог так же рекомендовала гипоалергенный.

В список входил роял и пурина, рекомендованных кормов врачом.

Кстати, да, я ещё смотрю в сторону Рояла на утке. И у меня сейчас делема  = с какого начать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Кстати, да, я ещё смотрю в сторону Рояла на утке. И у меня сейчас делема  = с какого начать?

 

Раз решила с Рояла то dr21 лоу фет, мне кажется оптимальный вариант

Посмотрела он сейчас по другому называется-то , вот этот имела ввиду http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-hme-23-moderate-calorie/

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, джонник сказал:

нужен корм и для ЖКТ ( при панкреатитах , гастритах ) + чтоб гипоаллергенный = и всё чтоб в одном

ну вот роял гипоаллергенный самое то. Хиллс не самый вкусный, ну его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще хорошая ветеринарка у Фармины, мы сейчас сидим на гастоитенсинале. Зайдите на сайт, посмотрите состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу, что паршиво идет лечебный Хиллс. У меня Уля, уж на что была покладистая, отказалась есть его лечебку. Роял лечебный я с ней не пробовала, но, чувствую, что он получше будет. Кстати, а лечебный Роял сейчас тоже у нас делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим его третий год и вроде т.т.т,  помогает. Но Алиса в принципе есть будет все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , девочки за советы и рекомендации.
Наверно , остановлюсь ка я на Рояле гипоаллергенном пока. Куплю ему утку на пробу , т к если что , то смогу его скормить Кевину ( он уже у меня сидел на нём) . Если не пойдёт , тогда уж на лечебку уйдём.
Сейчас вот неделю подавала супрастин , ухи опять капали = вроде получше , но всё равно чешется . Может , конечно , ещё и линька при чём , т к линять начал сильно ( погода то(((((( , а в квартире жара). В общем пока так.

Фармину или какой другой боюсь пробовать , Лео у меня ведь любитель поносы выдавать.
Мы вот когда то пробовали Фарца10 = нам очень хорошо пошёл и помог тогда , после болезни , этот корм , но его теперь не достать(((( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

А мы едим его третий год и вроде т.т.т,  помогает. Но Алиса в принципе есть будет все, что угодно.

Хиллс мы ели , но лечебка там не вкусная , хотя и не плохая вроде.
Вот Роял лечебка вкусная , Тайсон трескал у меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2016в04:13, джонник сказал:

Спасибо , девочки за советы и рекомендации.
Наверно , остановлюсь ка я на Рояле гипоаллергенном пока. Куплю ему утку на пробу , т к если что , то смогу его скормить Кевину ( он уже у меня сидел на нём) . Если не пойдёт , тогда уж на лечебку уйдём.
Сейчас вот неделю подавала супрастин , ухи опять капали = вроде получше , но всё равно чешется . Может , конечно , ещё и линька при чём , т к линять начал сильно ( погода то(((((( , а в квартире жара). В общем пока так.

Фармину или какой другой боюсь пробовать , Лео у меня ведь любитель поносы выдавать.
Мы вот когда то пробовали Фарца10 = нам очень хорошо пошёл и помог тогда , после болезни , этот корм , но его теперь не достать(((( .

Наташа, ты уверена насчет Форцы? У нас вроде без проблем.:default_hmm: Может не вся линейка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Наташа, ты уверена насчет Форцы? У нас вроде без проблем.:default_hmm: Может не вся линейка, конечно.

Облазала все сайты , нигде нет в наличии((((
Этот корм мы кушали , я тогда у заводчика закупала , но это давно было , ей кто-то на пробу привозил , но тогда тоже его в России не было , привозили из-за границы. После стафика  Лео у меня на этом корме прям расцвёл, шубу отрастил , никакой аллергии. Корм очень понравился , хоть и дорогой. Я бы с большим удовольствием покупала бы Форцу , если бы нашла канал постоянных поставок.
У нас он если и появляется , то "набегами" и опять перебои. Не хочется скакать и менять постоянно корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы вот сидим на РК лоу фет. Очень рекомендую. У Рояла очень хорошая лечебная линейка.  Спаслись мы только им. И проблемы у нас схожие. И перебоев последнее время с ним нет. Заказываю очень давно, с качеством тоже без проблем.  И по составу он наиболее подходящий для ЖКТ с поджелудочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Наташ, мы вот сидим на РК лоу фет. Очень рекомендую. У Рояла очень хорошая лечебная линейка.  Спаслись мы только им. И проблемы у нас схожие. И перебоев последнее время с ним нет. Заказываю очень давно, с качеством тоже без проблем.  И по составу он наиболее подходящий для ЖКТ с поджелудочной. 

Оль, все мне никто не отвечает,:default_doh:  РК лечебный где сейчас делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль, все мне никто не отвечает,:default_doh:  РК лечебный где сейчас делают?

Лен, производственные предприятия РК открыты в России и Беларуси давно) Так что, я покупаю Российского производства. Но по моему мнению, качество именно вет. кормов - не плохое. Российское отделение большое и жестко контролируемое. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Наташ, мы вот сидим на РК лоу фет. Очень рекомендую. У Рояла очень хорошая лечебная линейка.  Спаслись мы только им. И проблемы у нас схожие. И перебоев последнее время с ним нет. Заказываю очень давно, с качеством тоже без проблем.  И по составу он наиболее подходящий для ЖКТ с поджелудочной. 

Ну вот.....Сижу теперь опять думаю...........Оль,  думаешь лучше сразу лечебку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...