Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мальчики... а станут ли мужчинами????


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вот совсем не думаю, что это классный вариант. У меня есть подружка, ленивая мама. Она спит до часу дня, сын в 6 лет в сад не ходит (маме лениво рано вставать), отлично сам включает планшет, и целый день в него играет, уже обзавелся тяжелой компьютерной зависимостью, при отнимании планшета впадает в истерику. 

 

Там в статье дальше описывается, как мальчик собирался в кино с другом на утренний сеанс. Мама тихонько все контролировала - и чтоб не проспал, и чтоб оделся.   Я имела в виду такую ленивую маму.  Подруга моя лучшая до сих пор ездит домой в обед наливать и греть сыну обед в микроволновке, спрашивает домашнее задание у одноклассниц, пишет вечерами конспекты, возит его по репетиторам. Парню 14 лет.   Он не хочет ничего, кроме как играть в комп. Не сядет за уроки пока она не придет и не сядет рядом с ним, не сядет за стол, пока ему не подадут и все в таком духе.  Ему завели собаку, чтобы повысить градус ответственности)))))). Догадайтесь КОМУ на самом деле завели собачку?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ukka17-80 сказал:

Там в статье дальше описывается, как мальчик собирался в кино с другом на утренний сеанс. Мама тихонько все контролировала - и чтоб не проспал, и чтоб оделся.   Я имела в виду такую ленивую маму.  Подруга моя лучшая до сих пор ездит домой в обед наливать и греть сыну обед в микроволновке, спрашивает домашнее задание у одноклассниц, пишет вечерами конспекты, возит его по репетиторам. Парню 14 лет.   Он не хочет ничего, кроме как играть в комп. Не сядет за уроки пока она не придет и не сядет рядом с ним, не сядет за стол, пока ему не подадут и все в таком духе.  Ему завели собаку, чтобы повысить градус ответственности)))))). Догадайтесь КОМУ на самом д

А зачем ему чего то хотеть если мама решает все за него и сама знает что лучше всего для сыночка?

Что воспитали,  то и выросло.

У подруги чай и мужика то постоянного. Вся жизнь ради сына 

Самое смешное что вот такие сыночки стакан с водой точно не принесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

А зачем ему чего то хотеть если мама решает все за него и сама знает что лучше всего для сыночка?

Что воспитали,  то и выросло.

У подруги чай и мужика то постоянного. Вся жизнь ради сына 

Самое смешное что вот такие сыночки стакан с водой точно не принесут

мужика нет, Времени прошло мало после смерти мужа.  

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до смерти мужа?

Её поведение по отношению к сыну было иным?

А муж что же? Раз недавно умер, значит он как то сыночка воспитывал все же.

Грустно, очень грустно когда мать живёт под флагом "все ради сына"

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочется вспомнить старую, добрую и мудрую фразу: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя". Вот она-то работает лучше рекомендаций самых именитых психологов и воспитателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Детей нужно воспитывать еще на стадии подбора мужа (отца)"

Не помню чьи слов, НО факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему - то про мальчиков, то в русло деторождения - туда-сюда тема скачет.. :))

Как мама мальчика тоже могу сказать. Мой мальчик и родился трудно и лечили мы его долго... ну в общем я перестраховщик, да. И сюсюкаю, да. Сыну 8 лет, первоклашка.

Знаете, он в чем-то несамостоятелный, такой весь чувствительный... и шапку я ему поправляю и чай налью.. 

НО, выходя во двор (он гуляет один и с телефоном я разрешила перемещаться в пространстве в пределах разумного, которые он определит сам), так вот, когда во дворе я подглядываю в окошко. Обидели старшаки 4хлетку - так мой Алешка лупит старших и ему достается, но прибегая синяки закрашивать он говорит - да, больно, но чего они маленьких обижают. И за собаку вступается и за кошку. И НЕ боится, не боится быть битым за свое решение.

Я всегда даю свободу выбора, но всегда описываю возможные последствия.

Муж у меня часто в рейсах, воспитанием занимаюсь я. Папа у сына для игр и чтоб чинить что-нибудь научил.

Муж мне всегда говорит, что мы с сыном ведем себя как брат с сестрой, болтаем о чем попало, балуемся, ругаемся до слез, но миримся. Сын знает, что может прийти ко мне с любым вопросом и я по-честному ему отвечу и врать не буду. И я также обращаюсь к нему, когда мне нужно найти инструменты (пока мужа нет дома), сын найдет и поможет. 

Нет рецепта, надо просто любить своего ребенка. 

Обязанности - не знаю. Я сама по себе безалаберная... ну не вытерли пыль - да и фиг с ним.. муж следит за порядком дома и нас заставляет прибираться.. Но сын сам прибирается мгновенно - потому что знает четко, что если пошла прибираться мама, то больше в доме никто ничего не найдет (пацаны искали пульт от телика месяц!)

Надеюсь, что вырастим здорового во всех смыслах человека. И уж точно не для кого-то и даже не для себя. Дети - это живые души, отдельные, и они никому ничего не должны. Это личности, в конце концов просто люди со своей судьбой. 

Всем мамам мира и терпения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2016в11:10, Дони сказал:

Объясните, что значит "иногда-это одно". Где границы? В семье все имеют обязанности. Забирать из сада младшего каждый день-это обязанность, потому что родители не могут успеть  из за работы. В наше время зарабатывать-очень важно, не каждый может позволить себе сидеть дома. И в результате того, что родители работают увеличивается благосостояние семьи, и старший тоже от этого выигрывает. Только нельзя финансовый вопрос ставить выше всего, мол ты помогаешь с младшим, а мы тебе денежку за это отвалим. официально, все должно быть безвозмездно.

Везет самому младшему - ему из сада забирать никого не надо:)

 

Не знаю как сформулировать, но слова "обязанность" для детей в нашей семье (в бытовом плане) нет. Есть установки нашей с мужем семьи, где каждый помогает другому и вполне возможно попросить о помощи любого другого, если кто-то что-то не успевает в силу занятости. :)

 

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03 marzo 2016в13:59, Анет & Чами и Баги сказал:

У меня дети во многом помогают, я только против навязывания им со стороны взрослых сидения с младшими! Только если они сами хотят этого. 

 

 

 

Согласна с этим. Некоторым эта навязчивость потом выливается упреками,мол с младшими сидели а те сейчас неблагодарные.Не раз такое наблюдала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме много не скажу,так как опыта почти нет (дети еще очень маленькие) но уверенна,что для воспитания "мужиков" как и "женщин" фундамент в этом-это любовь родителей.Конечно каждый в это понятие вкладывает свой смысл,некоторые могут бить детей при этом утверждая,что любят...Но если говорить о здоровой любви,то если не будет ее в основе воспитания,то и не выростет из ребенка ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 18, было всё, и лупила, и сюсюкала, и слёзы с соплями вытирала (у него и у себя), и объясняла "что такое хорошо и что такое плохо". В 13 лет было тяжело-переходный возраст, бычился, делал назло, на контакт шёл тяжело. Старалась разговорить, в этом возрасте очень боялась от него необдуманных поступков (ещё сказалось, одноклассница с 9 этажа сиганула поругавшись с мамой) Переросли, общаемся-шутим и его помощь не является обязанностью. Это кто как подаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень актуальная тема. У меня сын, ему 5 лет. Истеричка и нытик, работали с ним и с психологом, и у невролога наблюдаемся...И вот очень хочется воспитать мужика, но адекватно со стороны вижу - у меня та самая гиперопека, когда мне проще и быстрее сделать за него самой, чем дождаться действий. В садик собрать - я с вечера собираю ему одежду, иначе он оденется абы лишь бы, тепло или холодно, ему пофик. Вещи за собой не убирает, нигде. Мама потом ходит и собирает. Дома комкает грязное с чистым и пихает под кровать. В садике так же, в шкафчике бедлам. Кушает неаккуратно, все меню "на тебю", и в процессе вытирает руки об голову (прибить каждый раз хочется). На что воспитатель сказала - ну что вы хотите, вот такой неаккуратный мужчина растет. Не хочет думать, не просчитывает действия на шаг вперед. Прихожу за ним всегда на полчаса раньше, потому что его надо уговорить идти домой/на массаж/на тренировку, самой одеть (иначе это еще затянется) - хотя надо бы, чтобы сам!! И так во всем...мама думает и делает за него.

 Пытались по-хорошему, хватает ровно на день, засекали. Сейчас в ходу " попаверин". Дома почти помогает, в садике неуправляем, но их там таких 15, спецгруппа логопедическая. 

Я не знаю, что из него вырастет. Ленивый, но добрый. Открывает дверь и стоит держит,пока все пройдут. Тетки радуются, помощник растет. А я стою гав-гав-гав, потому что тёток много, а нам бежать надо (на тренировку/за младшей). 

Занимались акробатикой, мини-футбол, логоритмикой, сейчас нашла секцию по восточным единоборствам. Нигде не нравится. Работать надо. А ему тупо бегать по кругу, мечта поэта. Тут радостный вышел - "а тренер сказал, если кто-то не хочет заниматься, то может не приходить!" . Расстроила его. Говорю - "тебя это не касается, ты Хочешь и Будешь ходить!!!!" Сник ребенок.

Похвала тоже не действует. Раз,ну два...и все.

 Папа с ним жестко общается, у меня аж глаз дергается. Но понимаю, что это проекция из семьи мужа, у него отец точно такой.

 Одно безумно-безумно жаль. На фоне этой вечной войны с сыном и с младшей дочкой разговор у нас  жесткий, не можем перестроиться и начать ми-ми-ми. И доча растет атаманкой.

Фух, выговорилась, полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...