Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мальчики... а станут ли мужчинами????


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ксения и Джек сказал:

Ну вы даете.

Нашли кого и о чем спрашивать. 

Сейчас хочет, а родилось и орет --- уже чЁт и не очень хочет. И что делать? Второго обратно засовывать?

Гиблое эт дело в таких вопросах учитывать мнение детей

 

 

Так вот и я говорю что никто почти не спрашивает, А почему то сидеть обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Так вот и я говорю что никто почти не спрашивает, А почему то сидеть обязаны!

Замените слово "обязан" на фразу- помогать родителям есть благо, как для родителей, так и для тебя же в будущем.

Семья - это вообще бесконечная череда" ты- мне, я-тебе".В противном случае, когда только мне, мне, мнееее эт не семья... Это паразитарный образ жизни одного из участников союза

 

 

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мои не скажут так и не говорили!

Не, ну теоретически сказали... и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Замените слово "обязан" на фразу- помогать родителям есть благо, как для родителей, так и для тебя же в будущем.

 

 

Есть масса других способов помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Не, ну теоретически сказали... и что делать?

Вот даже представить не могу, потому как не было такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анет & Чами и Баги сказал:

Есть масса других способов помочь. 

Дорого яичко к христову дню..Помощь, она на то и помощь потому что нужна сейчас. По Вашему получается, детка, сегодня мне крутится и крутится, а ты мне поможешь завтра, мусор выкинуть.

 

Однозначно все останутся при своем мнении, в принципе это всех устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Есть масса других способов помочь. 

Несомненно, есть) но если самая актуальная помощь - это как раз присмотреть за младшим братом/сестрой? Тем более, если старший не против этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Вот даже представить не могу, потому как не было такого.

 

Так вот и нельзя пример такой приводить, как единственно верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анет & Чами и Баги сказал:

Есть масса других способов помочь. 

И других способов масса. согласна не оспариваю.

Что вас конкретно цепляет  в том чтобы старший с младшей посидел 3 раза в неделю по 4 часа я не понимаю.

Какая хрен разница идти полы драить и сумки тащить из магазина или с ребенком, то бишь с сестрой посидеть.

Есть список дел в жизни семьи, каждый в нем участвует на столько на сколько может. На столько на сколько это по силам ему в силу возраста в конце-концов.

В семье как бы ... все в одной лодке и все гребут в одном направлении. И если для мамы сейчас актуально весло - посиди, мне это необходимо/нужно/важно, то надо брать весло в руки и идти помогать. А то.... знаете ли.. сегодня ты это весло не взял в руки, а завтра оно тебе же в лоб  и прилетело бумерангом. 

Мы как бы исходим из того, что старший сидит не потому, что мамка на пьянках и гулянках. Мы ту вроде все из благополучных приличных семей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Так вот и нельзя пример такой приводить, как единственно верный.

Так у вас пример,что у детей обязанность сидеть с младшими

У меня , что нет такой обязанности

Разные примеры и мнения, я не утверждаю что мой верный, просто не понимаю что это за обязанность такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Несомненно, есть) но если самая актуальная помощь - это как раз присмотреть за младшим братом/сестрой? Тем более, если старший не против этого?

А я выше писала, если есть желание у старшего то да это норм, но не надо это к обязанностям причислять. Все же это не их обязанность, а родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Алла, я пишу что не должны старшие сидеть с младшими ( потому что обязаны), так как обязанности могут и должны быть другие. 

Мы когда планируем родить мы что спрашиваем у детей хотят они брата или сестру, ну таких наверно единицы кто спрашивает , а почему ж тогда они обязаны ! с ними сидеть. 

Ну вы сами ж захотели 4 детей, какие к детям претензии что вы встаете в 5 утра и жертвуете своими интересами. 

Обязаны - это условно, это не значит, что под дулом пистолета. Наши все хотели, может, поэтому и нет никаких противоречий. И не то чтобы брата или сестру, а хотели жить в большой семье. Не было ни разу претензий таких "Не хочу сидеть с младшим! Я вас не просил его рожать!" Вот поэтому и дико мне слышать, кто и для кого рожал. У нас старшие с младшими занимаются с удовольствием. Даже иной раз оттаскивать приходится, т.к. других дел полно, например, уроки надо делать:-) 

Кстати до кучи вопрос: а за дедушками и бабушками обязаны ухаживать или тоже не нанимались?:default_blush2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

 

Ну ... , мне кажется , это из серии о том , что я плохая мать . С раннего , самого раннего возраста , я учила ребенка помогать мне . Открыть дверь передо мной ( помогая ему ) сделать что то ( конечно помогая ) . Когда он был маленький , то приходя в магазин я покупала два пакета , и складывала ему в пакет то , что он мог унести , но что бы сам нес . Сейчас ему 11 лет и он сам несет пакеты , а если очень тяжело , то мы несем вдвоем . Он кормит собак и кошек ( обязанность ) , делает ещё какие то вещи , да и много всего .  Анет & Чами и Баги вы просто как то все усложняете . У меня с братом разница 10 лет , он старший . Он забирал меня из сада , гулял и прочее , и в детских воспоминаниях я его помню больше чем родителей . Сейчас мне 40 , ему 50 и ни разу за все время он не говорил , что его забота обо мне была чем то ужасным . Просто так было нужно . И я стараюсь своего сына воспитывать пожеЩе , что бы не был размазней и нюней . Конечно я обнимаю его , и говорю ему что он мамин любимый мальчик ( это у нас игра такая обнимашки перед сном и по утрам . ) но требования и правила в моем доме будут соблюдать все . Вот как то так  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Denis&Alla сказал:

Обязаны - это условно, это не значит, что под дулом пистолета. Наши все хотели, может, поэтому и нет никаких противоречий. И не то чтобы брата или сестру, а хотели жить в большой семье. Не было ни разу претензий таких "Не хочу сидеть с младшим! Я вас не просил его рожать!" Вот поэтому и дико мне слышать, кто и для кого рожал. У нас старшие с младшими занимаются с удовольствием. Даже иной раз оттаскивать приходится, т.к. других дел полно, например, уроки надо делать:-) 

Мы просто друг друга не поняли!

А сколько семей, которые как раз и говорят "Не хочу сидеть с младшим! Я вас не просил его рожать!", потому как там именно обязаны! И я такое не один раз слышала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Если старшие хотят сами помочь это одно, но принуждать и говорить что это твоя обязанность это совсем другое!

 

Обязанность - помогать родителям, а на каком фронте - это уж куда пошлют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анет & Чами и Баги сказал:

А я выше писала, если есть желание у старшего то да это норм, но не надо это к обязанностям причислять. Все же это не их обязанность, а родителей

 

Воспитание как таковое, все эти правила и нормы поведения это изначально система насилия и насаждения родительского "надо вот так"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, edwin сказал:

Нет, никто не должен и не может жертвовать своими интересами. Ни мама, ни папа, ни дети. Зато можно всем вместе взять и договориться, научиться уважать друг друга. Когда и кто что делает для того, чтобы потом у всех время на себя осталось. С мелюзгой тоже можно договориться. 

 

То есть мама на маникюр, папа с друзьями в бар, старшие потусить (не для них рожали), а младший пусть сам крутится, т.к. никто жертвовать своими интересами не может:-))))))) Хороша будет семейка!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Астон и Мартин сказал:

Ну ... , мне кажется , это из серии о том , что я плохая мать . С раннего , самого раннего возраста , я учила ребенка помогать мне . Открыть дверь передо мной ( помогая ему ) сделать что то ( конечно помогая ) . Когда он был маленький , то приходя в магазин я покупала два пакета , и складывала ему в пакет то , что он мог унести , но что бы сам нес . Сейчас ему 11 лет и он сам несет пакеты , а если очень тяжело , то мы несем вдвоем . Он кормит собак и кошек ( обязанность ) , делает ещё какие то вещи , да и много всего .  Анет & Чами и Баги вы просто как то все усложняете . У меня с братом разница 10 лет , он старший . Он забирал меня из сада , гулял и прочее , и в детских воспоминаниях я его помню больше чем родителей . Сейчас мне 40 , ему 50 и ни разу за все время он не говорил , что его забота обо мне была чем то ужасным . Просто так было нужно . И я стараюсь своего сына воспитывать пожеЩе , что бы не был размазней и нюней . Конечно я обнимаю его , и говорю ему что он мамин любимый мальчик ( это у нас игра такая обнимашки перед сном и по утрам . ) но требования и правила в моем доме будут соблюдать все . Вот как то так  .

У меня как раз все просто в семье, взаимопонимание со всех сторон.

А у брата выбора другого думаю не было, раньше большинство так и жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мы просто друг друга не поняли!

А сколько семей, которые как раз и говорят "Не хочу сидеть с младшим! Я вас не просил его рожать!", потому как там именно обязаны! И я такое не один раз слышала!

 

Тады мир! :default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Denis&Alla сказал:

Тады мир! :default_drinks_cheers:

У меня дети во многом помогают, я только против навязывания им со стороны взрослых сидения с младшими! Только если они сами хотят этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того , что бы старшие хотели сидеть с младшими , родители должны сильно потрудиться над отношениями в доме и между собой и атмосферой и энергией которая в доме . Что бы для старших приглядеть за маленькими , помочь родителям , стало таким же естественным действием , как дышать . Все зависит от нас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Denis&Alla сказал:

То есть мама на маникюр, папа с друзьями в бар, старшие потусить (не для них рожали), а младший пусть сам крутится, т.к. никто жертвовать своими интересами не может:-))))))) Хороша будет семейка!:-)

Ну Вы читайте внимательней.

И мама на маникюр. И папа в бар. И старшие потусить. Только по очереди - договориться для нормальных адекватных людей (что взрослых, что маленьких - тут возраст ни при чем) не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется первично-атмосфера в семье, если все ОК,  то посиделки с младшими  будут восприниматься абсолютно спокойно...

Вспоминаю свою старшую...Частенько запрягала ее с детским садом, может и не нравилось, но никогда не выступала, потому что есть ХОЧУ_НЕ ХОЧУ, а есть НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла куда то от первоначального вопроса)))
я вот например очень рада, что у меня девочки. Вот я такая мягкая и сюсюкающая мамочка, плюс ко всему очень тревожная клуша, что мальчишек только бы испортила)
смотрю на старших сыновей мужа, они настоящие мужчины. Так и воспитание было очень жестким. Много обязанностей, спорта, никаких поблажек. Зато сейчас невестка старшего сына говорит спасибо) умеет и починить что надо своими руками, и приготовить и убрать. Да и зарабатывает на семью, несмотря на то, что студент. Папа им с детства внушал, что мужчина ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН, и так будет всю их жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  на тему воспитания Мужчины будуЮщего , очень переживаю . Очень хочу , что бы мой сын таким стал настоящим мужчиной . Тема очень интересная . У моего ребенка от природы немножко нюнявый характер , он очень мягкий впечатлительный мальчишка , в купе к этому серьезные проблемы по здоровью . Из спорта наш врач разрешил только плавание , теперь плавает с удовольствием . Стараюсь доносить до него какие то жизненные ценности , как то отношение к слабым , старикам , животным и прочее в этом духе . Но в то же время научить его постоять за себя , не теряться на людях и среди людей , привить навыки свободного общения , умения приспосабливаться к социуму и среде в которой он живет . Только вот с нюнями не могу справиться , точнее не знаю толком как , я теряюсь , когда он чуть что начинает сопли распускать . Записала его в группу коммуникативных тренингов при школе , ему там очень интересно . Пишите ребята , как вы справлялись , если у кого такое было . Обязательно напишите . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...